Codice Gara:R1509026
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Gara Del Mattino
Data di svolgimento:25/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        310-01     295-03     605     17  08  
2   015B       01 1  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia308-02     297-01     605     17  03  
3   021B       02 1  VENANZI Giorgio            11/002   Arcieri Interamna - Terni 308-03     296-02     604     11  02  
4   010B       02 1  SCALAMONTI Lorenzo         11/003   Arcieri Eugubini          303-05     291-04     594     08  04  
5   014A       02 1  BATAZZI Marion James       09/016   Arcieri Montalcino        306-04     283-07     589     14  06  
6   012A  MM   02 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  294-06     273-08     567     03  00  
7   011A       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    275-08     284-06     559     06  03  
8   013B       03 1  SCIALLA Pasquale           09/016   Arcieri Montalcino        293-07     265-09     558     01  01  
9   013A       03 1  PACIARONI Andrea           12/138   ASD Frecce Azzurre        250-09     287-05     537     09  04  
10  016B       04 1  MICHELOTTI Massimiliano    09/053   Arcieri della Real Villa  229-10     194-10     423     03  01  
11  016A       03 1  RIBERTI Massimo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi224-11     192-11     416     02  01  
12  017A       04 1  MEI Lorenzo                09/053   Arcieri della Real Villa  204-12     184-12     388     02  01  
13  009A       04 1  LODOVICI Stefano           09/053   Arcieri della Real Villa  145-13     122-13     267     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     292-02     298-01     590     10  03  
2   021A       01 1  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi301-01     279-03     580     07  02  
3   020B       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi281-03     294-02     575     11  01  
4   017B       02 1  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  280-04     245-04     525     13  04  
5   018A       03 1  DOLCI Debora               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi230-05     217-05     447     04  00  
6   018B       04 1  PANFILI Sara               11/003   Arcieri Eugubini          213-06     168-06     381     04  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     297-01     286-01     583     08  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  IODICE Roberto             16/091   Asd Arcieri Somnii        273-02     267-01     540     04  02  
2   015A       03 1  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     276-01     252-02     528     08  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       02 1  ALFARANO Martina           16/091   Asd Arcieri Somnii        303-01     297-01     600     11  02  
2   020A       04 1  MANINI Sofia               09/063   Arcieri del Parce - S. Alb203-02     164-02     367     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       03 1  FOCACCI Elvira             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo262-01     223-01     485     12  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        338-01     334-01     672     31  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       03 1  MERCANTI Giulia            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi285-01     291-01     576     09  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 337-03     348-01     685     40  07  
2   001B       02 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        341-01     343-02     684     39  04  
3   002B       01 1  MARRAI Simone              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane336-04     339-03     675     33  17  
4   008B       01 1  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  340-02     331-04     671     37  10  
5   003A       02 1  PASQUINUZZI Roberto        09/019   Maremmana Arcieri         321-05     329-05     650     24  07  
6   005B       03 1  LA TROFA Furio             16/091   Asd Arcieri Somnii        299-06     300-06     599     11  05  
7   004B       03 1  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        291-07     289-07     580     12  02  
8   006B       04 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         276-08     279-08     555     14  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         320-02     340-01     660     26  08  
2   004A       01 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        335-01     318-02     653     32  09  
3   003B       02 1  PAROLISI Giuseppina        04/144   Arcieri Franciacorta      301-03     286-03     587     09  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  TARSI Alberto              09/016   Arcieri Montalcino        335-01     316-01     651     28  11  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         310-01     296-01     606     17  08  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         324-01     326-01     650     21  07  
2   007A       03 1  BONETTI Erika              04/065   Arcieri Tre Torri         318-02     304-02     622     15  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         605     17     8   
                                             70194        OL   SM   SM   02 BATAZZI Marion James        589     14     6   
                                             76021        OL   SM   SM   03 SCIALLA Pasquale            558      1     1   
                                                                                                       1752     32    15   

2       09/053     Arcieri della Real Villa  45871        OL   SM   SM   04 MICHELOTTI Massimiliano     423      3     1   
                                             63153        OL   SM   SM   04 MEI Lorenzo                 388      2     1   
                                             14375        OL   SM   SM   04 LODOVICI Stefano            267      1     0   
                                                                                                       1078      6     2   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia90454        OL   SF   SF   01 PONZIANI Rita               580      7     2   
                                             55513        OL   SF   SF   01 BALDELLI Laura              575     11     1   
                                             90072        OL   SF   SF   03 DOLCI Debora                447      4     0   
                                                                                                       1602     22     3   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          685-01        0 
      5158     CECCARINI Leonardo             09016      Arcieri Montalcino                 684-02        0 
      88997    CIRILLO Gregorio               09014      Arcieri Città di Pescia           671-05        0 
      101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  660-06        0 
      83317    DICANDIA Rosa                  16091      Asd Arcieri Somnii                 653-07        0 
      103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 672-04        0 
      97956    MARRAI Simone                  09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         675-03        0 
      14349    TARSI Alberto                  09016      Arcieri Montalcino                 651-08        0 
9     95299    PASQUINUZZI Roberto            09019      Maremmana Arcieri                  650-09 
10    88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  650-10 
11    71290    BONETTI Erika                  04065      Arcieri Tre Torri                  622-11 
12    83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  606-12 
13    47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 605-13 
14    93043    SANTANGELO Antonino            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         605-14 
15    53181    VENANZI Giorgio                11002      Arcieri Interamna - Terni          604-15 
16    69418    ALFARANO Martina               16091      Asd Arcieri Somnii                 600-16 
17    91133    LA TROFA Furio                 16091      Asd Arcieri Somnii                 599-17 
18    107984   SCALAMONTI Lorenzo             11003      Arcieri Eugubini                   594-18 
19    58812    DORETTO Giada                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              590-19 
20    70194    BATAZZI Marion James           09016      Arcieri Montalcino                 589-20 
21    98537    PAROLISI Giuseppina            04144      Arcieri Franciacorta               587-21 
22    43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              583-22 
23    87708    SIMI Massimiliano              09016      Arcieri Montalcino                 580-23 
24    90454    PONZIANI Rita                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        580-24 
25    94825    MERCANTI Giulia                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        576-25 
26    55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        575-26 
27    80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           567-27 
28    63331    CONDRO' Vincenzo               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             559-28 
29    76021    SCIALLA Pasquale               09016      Arcieri Montalcino                 558-29 
30    101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  555-30 
31    66221    IODICE Roberto                 16091      Asd Arcieri Somnii                 540-31 
32    49274    PACIARONI Andrea               12138      ASD Frecce Azzurre                 537-32 
33    91079    CIANNAVEI Leonardo             10008      A.S.D. Arcieri Piceni              528-33 
34    86104    RUMBOLO Luisa                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           525-34 
35    71910    FOCACCI Elvira                 09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      485-35 
36    90072    DOLCI Debora                   11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        447-36 
37    45871    MICHELOTTI Massimiliano        09053      Arcieri della Real Villa           423-37 
38    96229    RIBERTI Massimo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        416-38 
39    63153    MEI Lorenzo                    09053      Arcieri della Real Villa           388-39 
40    94375    PANFILI Sara                   11003      Arcieri Eugubini                   381-40 
41    82961    MANINI Sofia                   09063      Arcieri del Parce - S. Albino      367-41 
42    14375    LODOVICI Stefano               09053      Arcieri della Real Villa           267-42 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      69418    ALFARANO Martina               16091      Asd Arcieri Somnii                 600-01        0 
      55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        575-04        0 
      90072    DOLCI Debora                   11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        447-06        0 
      58812    DORETTO Giada                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              590-02        0 
      82961    MANINI Sofia                   09063      Arcieri del Parce - S. Albino      367-08        0 
      94375    PANFILI Sara                   11003      Arcieri Eugubini                   381-07        0 
      90454    PONZIANI Rita                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        580-03        0 
      86104    RUMBOLO Luisa                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           525-05        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          685-01      143      144        0 
      88997    CIRILLO Gregorio               09014      Arcieri Città di Pescia           671-04      144        0 
      91133    LA TROFA Furio                 16091      Asd Arcieri Somnii                 599-07      132      121        0 
      97956    MARRAI Simone                  09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         675-03      138      141        0 
5     95299    PASQUINUZZI Roberto            09019      Maremmana Arcieri                  650-06      133 
6     5158     CECCARINI Leonardo             09016      Arcieri Montalcino                 684-02      127 
7     87708    SIMI Massimiliano              09016      Arcieri Montalcino                 580-08      115 
8     14349    TARSI Alberto                  09016      Arcieri Montalcino                 651-05      114 
9     101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  555-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      71290    BONETTI Erika                  04065      Arcieri Tre Torri                  622-04        0 
      101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  660-01    -Bye-        0 
      83317    DICANDIA Rosa                  16091      Asd Arcieri Somnii                 653-02    -Bye-        0 
      88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  650-03        0 
      98537    PAROLISI Giuseppina            04144      Arcieri Franciacorta               587-06        0 
      83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  606-05        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              583-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      71910    FOCACCI Elvira                 09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      485-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 672-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      94825    MERCANTI Giulia                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        576-01    -Bye-        0