Codice Gara:R1509030
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Data di svolgimento:26/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 4  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia311-01     287-03     598     14  02  
2   016A       02 4  BATAZZI Marion James       09/016   Arcieri Montalcino        296-05     292-01     588     03  00  
3   008A       03 4  PERSICO Roberto            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  296-04     291-02     587     07  03  
4   009A       02 4  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        299-03     285-05     584     11  06  
5   012A       03 4  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 279-10     286-04     565     05  01  
6   014A       02 4  ANDREANI Matteo            11/002   Arcieri Interamna - Terni 293-07     263-08     556     09  00  
7   009B       03 4  SCIALLA Pasquale           09/016   Arcieri Montalcino        280-09     270-07     550     05  01  
8   014B       02 4  TIBERI Carlo               09/019   Maremmana Arcieri         299-02     247-10     546     10  04  
9   010B       03 4  PALLARI Samuele            09/016   Arcieri Montalcino        282-08     261-09     543     04  00  
10  011A       02 4  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione258-11     275-06     533     02  02  
11  015B       00 4  CIANCI Nicola              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  294-06     228-11     522     07  03  
12  013B       03 4  MONTALTO Giulio Cesare     09/016   Arcieri Montalcino        237-12     208-13     445     03  01  
13  011B       00 4  RAMACCIANI Davide          12/008   ASD Arcieri Falisci       228-13     215-12     443     02  00  
14  015A       03 4  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  227-14     162-15     389     00  00  
15  016B       04 4  MONTALTO Giuseppe          09/016   Arcieri Montalcino        188-15     188-14     376     00  00  
16  010A       04 4  BALDI Andrea               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo97-16      97      00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 4  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  288-01     269-01     557     06  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       02 4  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     314-01     284-02     598     17  07  
2   019B       02 4  SCIUGA Massimo             12/008   ASD Arcieri Falisci       282-02     294-01     576     10  01  
3   019A       03 4  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi276-04     283-03     559     05  01  
4   021A       03 4  RONCELLA Renato            12/008   ASD Arcieri Falisci       277-03     260-04     537     06  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 4  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         265-01     274-01     539     06  02  
2   008B       03 4  LORENZONI Francesca        09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione246-02     238-02     484     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       02 4  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         296-01     291-01     587     10  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 4  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              299-01     253-01     552     03  01  
2   020B       03 4  FOCACCI Elvira             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo229-02     229     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 4  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi331-01     328-01     659     23  04  
2   023A       02 4  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        329-02     321-02     650     16  04  
3   022B       02 4  DEL CORSO Tommaso          09/009   Arcieri Livornesi         314-03     315-03     629     12  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       03 4  MALTINTI Carlotta          09/009   Arcieri Livornesi         273-01     275-01     548     08  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 4  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 345-01     339-02     684     39  04  
2   001B       02 4  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        343-02     340-01     683     41  06  
3   004B       02 4  PASQUINUZZI Roberto        09/019   Maremmana Arcieri         327-03     317-03     644     18  07  
4   006A       04 4  SANTINELLI David           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  302-04     274-05     576     10  04  
5   003A       04 4  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         250-06     275-04     525     07  04  
6   004A       03 4  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        286-05     237-06     523     10  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 4  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         314-01     329-01     643     19  06  
2   006B       03 4  PIERSIMONI Eva             11/005   Arcieri Tifernum          275-03     288-03     563     16  07  
3   007A       02 4  BENIGNI Claudia            11/005   Arcieri Tifernum          260-04     303-02     563     07  03  
4   002A       04 4  MARCONI Petronilla         09/016   Arcieri Montalcino        299-02     240-04     539     07  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 4  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  329-01     329-01     658     25  08  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 4  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              327-01     313-01     640     21  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        70194        OL   SM   SM   02 BATAZZI Marion James        588      3     0   
                                             47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         584     11     6   
                                             76021        OL   SM   SM   03 SCIALLA Pasquale            550      5     1   
                                                                                                       1722     19     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 584-04        6        6        6 
2     12078    ANDREANI Matteo                11002      Arcieri Interamna - Terni          556-06        6        5        0 
3     93043    SANTANGELO Antonino            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         598-01        6        0        6 
4     76021    SCIALLA Pasquale               09016      Arcieri Montalcino                 550-07        6        5        4 
5     104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          565-05    (0) 4 
5     62328    PERSICO Roberto                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           587-03    (0) 4 
7     70194    BATAZZI Marion James           09016      Arcieri Montalcino                 588-02    (0) 0 
7     69734    TIBERI Carlo                   09019      Maremmana Arcieri                  546-08    (0) 0 
9     26833    PALLARI Samuele                09016      Arcieri Montalcino                 543-09 
10    42937    MENCI Fabio                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       533-10 
11    65792    CIANCI Nicola                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           522-11 
12    81902    MONTALTO Giulio Cesare         09016      Arcieri Montalcino                 445-12 
13    109859   RAMACCIANI Davide              12008      ASD Arcieri Falisci                443-13 
14    81860    SOLVINO Massimiliano           11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     389-14 
15    61463    MONTALTO Giuseppe              09016      Arcieri Montalcino                 376-15 
16    93935    BALDI Andrea                   09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria       97-16 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86104    RUMBOLO Luisa                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           557-01    -Bye-        6        6 
2     69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  539-02    -Bye-        6        4 
3     104018   LORENZONI Francesca            09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       484-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     12047    VERDELLI Gianni                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           658-03      129      137     135* 
2     84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          684-01      142      135      135 
3     5158     CECCARINI Leonardo             09016      Arcieri Montalcino                 683-02      133      135     137* 
4     95299    PASQUINUZZI Roberto            09019      Maremmana Arcieri                  644-04      137      127      137 
5     63234    COLUCCINI Marco                09066      Kentron Dard                       640-05      135 
6     110596   SANTINELLI David               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           576-06      129 
7     101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  525-07      106 
8     87708    SIMI Massimiliano              09016      Arcieri Montalcino                 523-08       97 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  643-01    -Bye-      121      130 
2     100880   PIERSIMONI Eva                 11005      Arcieri Tifernum                   563-02    -Bye-      111      122 
3     5726     BENIGNI Claudia                11005      Arcieri Tifernum                   563-03    -Bye-      108      125 
4     103435   MARCONI Petronilla             09016      Arcieri Montalcino                 539-04    -Bye-      117      100 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              598-01    -Bye-        6        6 
2     1930     SCIUGA Massimo                 12008      ASD Arcieri Falisci                576-03    -Bye-        6        2 
3     98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         559-04        7        4        6 
4     89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  587-02    -Bye-        2        4 
5     1926     RONCELLA Renato                12008      ASD Arcieri Falisci                537-05    (0) 3 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63235    COLUCCINI Natalia              09066      Kentron Dard                       552-01    -Bye-        6        6 
2     71910    FOCACCI Elvira                 09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      229-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      90052    DEL CORSO Tommaso              09009      Arcieri Livornesi                  629-03    -Bye-        1        0 
1     92736    BOCCI Alessandro               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         659-01    -Bye-        6        6 
2     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 650-02    -Bye-        7        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      105476   MALTINTI Carlotta              09009      Arcieri Livornesi                  548-01    -Bye-        0