Codice Gara:R1509050
(VEDI Invito)
Località:Firenze
Data di svolgimento:17/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo307-01     313-02     620     15  06  
2   003A       01 1  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo291-06     315-01     606     18  08  
3   001A       01 1  TESSITORE Nicola           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo304-02     296-04     600     12  05  
4   003D       01 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         301-04     297-03     598     13  04  
5   005D       01 1  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione302-03     289-05     591     12  04  
6   002B       01 1  BENNATI Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione295-05     286-06     581     13  03  
7   003B       02 1  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione282-08     284-07     566     08  02  
8   004A       04 1  INNOCENTI Niccolo'         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo284-07     268-09     552     11  03  
9   004C       01 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana253-11     283-08     536     08  04  
10  003C  MM   02 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana280-09     252-11     532     04  01  
11  004B       03 1  BENUCCI Masssimiliano      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo268-10     256-10     524     06  00  
12  002A  MM   03 1  MARTELLONI Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo243-12     215-13     458     02  00  
13  006A  MM   03 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    228-13     219-12     447     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  MF   03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo275-01     259-03     534     04  01  
2   002D       03 1  CHELINI Silvia             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       257-03     270-01     527     08  02  
3   001D       03 1  CALVANI Raissa             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 266-02     260-02     526     04  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana302-01     305-01     607     15  03  
2   010C       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi286-02     302-02     588     13  03  
3   007D       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi277-03     264-03     541     10  04  
4   007C       03 1  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana250-04     220-05     470     04  03  
5   008C       03 1  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana218-05     232-04     450     02  01  
6   007B       04 1  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana213-06     211-06     424     04  01  
7   010B       04 1  CALZOLAI Marco             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo155-07     202-07     357     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo279-01     325-01     604     10  04  
2   005C  AM   04 1  GARBARINO Niccolo'         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana224-02     178-02     402     02  00  
3   005A       03 1  SANTORO Giovanni  Luigi    09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana149-03     175-03     324     00  00  
4   006C       04 1  FIESOLI Leonardo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana141-04     144-04     285     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         267-01     272-01     539     09  04  
2   005B       03 1  LORENZONI Francesca        09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione245-02     245-02     490     05  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         186-02     164-01     350     01  00  
2   009A       03 1  EVANS Emanuel              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo193-01     143-02     336     01  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo300-01     286-03     586     06  00  
2   010D       01 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              284-02     292-02     576     11  04  
3   010A       02 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L278-03     295-01     573     04  01  
4   009C       03 1  FOCACCI Elvira             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo240-04     232-04     472     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        350-01     353-01     703     55  20  
2   011A       01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo348-02     342-02     690     22  06  
3   013D       01 1  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  340-03     338-03     678     39  11  
4   016C       01 1  MARRAI Simone              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane337-04     331-04     668     30  07  
5   011D       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L330-06     328-05     658     24  08  
6   014D       02 1  GIORGI Simone              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione330-05     321-08     651     24  11  
7   012A       02 1  CHELONI Lorenzo            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo328-07     320-09     648     22  06  
8   015A       04 1  PEZZATINI Francesco        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo322-08     323-07     645     23  07  
9   011B       02 1  PASQUINUZZI Roberto        09/019   Maremmana Arcieri         314-10     328-06     642     24  12  
10  012B       04 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         322-09     319-10     641     17  11  
11  015D       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L314-11     314-11     628     12  00  
12  012D       04 1  DE FEUDIS Maurizio         09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L313-12     308-12     621     16  04  
13  014B       04 1  PARRINI Marco              09/041   A.S.D. Arc.di Palagio Fior310-13     300-13     610     16  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  FUBIANI Jessica            04/144   Arcieri Franciacorta      329-01     319-03     648     23  11  
2   016A       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     324-02     323-01     647     22  05  
3   013B       02 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         319-03     322-02     641     20  05  
4   014C       04 1  MARCONI Petronilla         09/016   Arcieri Montalcino        268-04     287-04     555     07  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo322-01     331-01     653     21  08  
2   011C       01 1  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo321-02     321-03     642     19  07  
3   015B       03 1  BORGHERESI Simone          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo313-03     321-02     634     21  08  
4   013C       01 1  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo308-04     229-04     537     10  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  ARGENTO Maria              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo289-01     273-01     562     07  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria8694         OL   SM   SM   01 LUPO Paolo                  620     15     6   
                                             11361        OL   SM   SM   01 CHELONI Alberto             606     18     8   
                                             4855         OL   SM   SM   01 TESSITORE Nicola            600     12     5   
                                                                                                       1826     45    19   

2       09/013     A.S.D. Arcieri Castiglionesi4793         OL   SM   SM   01 PANTINI David               591     12     4   
                                             9686         OL   SM   SM   01 BENNATI Jacopo              581     13     3   
                                             42937        OL   SM   SM   02 MENCI Fabio                 566      8     2   
                                                                                                       1738     33     9   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              607     15     3   
                                             86307        OL   MM   MM   03 FAIETTI Ivan                470      4     3   
                                             4723         OL   MM   MM   03 BENVENUTI Giampaolo         450      2     1   
                                                                                                       1527     21     7   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD93106        OL   JM   AM   04 GARBARINO Niccolo'          402      2     0   
                                             88406        OL   JM   JM   03 SANTORO Giovanni  Luigi     324      0     0   
                                             99122        OL   JM   JM   04 FIESOLI Leonardo            285      0     0   
                                                                                                       1011      2     0   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria86807        CO   SM   SM   01 NENCIONI Michele            690     22     6   
                                             26906        CO   SM   SM   02 CHELONI Lorenzo             648     22     6   
                                             82594        CO   SM   SM   04 PEZZATINI Francesco         645     23     7   
                                                                                                       1983     67    19   

2       09/064     A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi26968        CO   SM   SM   01 LUPI Lorenzo                658     24     8   
                                             62295        CO   SM   SM   02 RUSSO Calogero              628     12     0   
                                             108476       CO   SM   SM   04 DE FEUDIS Maurizio          621     16     4   
                                                                                                       1907     52    12   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria4753         CO   MM   MM   02 PAOLI Luca                  653     21     8   
                                             5002         CO   MM   MM   01 DE MARCO Giuseppe           642     19     7   
                                             43812        CO   MM   MM   03 BORGHERESI Simone           634     21     8   
                                                                                                       1929     61    23   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     59575    MAGRINI Emanuele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      604-03        6        6        6 
2     4855     TESSITORE Nicola               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      600-04        6        6        0 
3     8694     LUPO Paolo                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      620-01        6        2        6 
4     11361    CHELONI Alberto                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      606-02        6        2        2 
5     9686     BENNATI Jacopo                 09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       581-07    (0) 5 
5     4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  598-05    (0) 5 
7     42937    MENCI Fabio                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       566-08    (0) 2 
8     4793     PANTINI David                  09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       591-06    (0) 0 
9     74324    INNOCENTI Niccolo'             09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      552-09 
10    15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     536-10 
11    62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     532-11 
12    94856    BENUCCI Masssimiliano          09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      524-12 
13    11349    MARTELLONI Roberto             09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      458-13 
14    2645     DELL'AMURA Francesco           09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             447-14 
15    93106    GARBARINO Niccolo'             09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     402-15 
16    88406    SANTORO Giovanni  Luigi        09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     324-16 
17    99122    FIESOLI Leonardo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     285-17 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     54217    CHELINI Silvia                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                527-03    -Bye-        7        6 
2     69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  539-01    -Bye-        6        4 
3     9393     KAGEL Pamela Thamar            09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      534-02    -Bye-        1        7 
4     49439    CALVANI Raissa                 09080      Asd Frecce Libere Cascina          526-04        6        0        1 
5     104018   LORENZONI Francesca            09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       490-05    (0) 2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86807    NENCIONI Michele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      690-02      140      145      146 
2     7900     BOVINI Mauro                   09016      Arcieri Montalcino                 703-01      136      141      145 
3     26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      658-05      137      140      137 
4     88997    CIRILLO Gregorio               09014      Arcieri Città di Pescia           678-03      142      143      135 
5     97956    MARRAI Simone                  09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         668-04      137 
6     26906    CHELONI Lorenzo                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      648-08      136 
7     4753     PAOLI Luca                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      653-06      134 
8     90138    GIORGI Simone                  09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       651-07      130 
9     82594    PEZZATINI Francesco            09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      645-09 
10    95299    PASQUINUZZI Roberto            09019      Maremmana Arcieri                  642-10 
11    5002     DE MARCO Giuseppe              09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      642-11 
12    101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  641-12 
13    43812    BORGHERESI Simone              09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      634-13 
14    62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      628-14 
15    108476   DE FEUDIS Maurizio             09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      621-15 
16    102900   PARRINI Marco                  09041      A.S.D. Arc.di Palagio Fiorenti     610-16 
17    4747     SPINNATO Calcedonio            09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      537-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     14309    FUBIANI Jessica                04144      Arcieri Franciacorta               648-01    -Bye-      138      136 
2     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  641-03    -Bye-      138      135 
3     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              647-02    -Bye-      131      131 
4     67305    ARGENTO Maria                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      562-04      115      125      117 
5     103435   MARCONI Petronilla             09016      Arcieri Montalcino                 555-05      108 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         588-02        6        6        7 
2     62787    LO RE Leonardo                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     607-01        6        6        1 
3     4723     BENVENUTI Giampaolo            09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     450-05        6        0        6 
4     96459    RUSSO Enrico                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     424-06        6        2        4 
5     82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         541-03    (0) 4 
5     86307    FAIETTI Ivan                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     470-04    (0) 4 
7     74127    CALZOLAI Marco                 09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      357-07    (0) 0 
7     89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  350-08    (0) 0 
9     97690    EVANS Emanuel                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      336-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63235    COLUCCINI Natalia              09066      Kentron Dard                       576-02    -Bye-        6        6 
2     83219    PRUNETI Virginia               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      586-01    -Bye-        6        4 
3     87692    LELLI Rachele                  09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      573-03    -Bye-        4        6 
4     71910    FOCACCI Elvira                 09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      472-04    -Bye-        4        0