Codice Gara:R1509052
(VEDI Invito)
Località:Pescia (Pt)
III H&F Itas Anzillotti
Data di svolgimento:02/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     369-01     369     26  31  
2   011C       01 1  RICCO' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar352-02     352     23  24  
3   011B       01 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  329-03     329     17  20  
4   013B       01 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  325-04     325     13  26  
5   011D       02 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           301-05     301     11  19  
6   015A          1  DI FRANCO Carmelo          09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi182-06     182     01  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     322-01     322     10  27  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           326-01     326     12  23  
2   010C       02 1  RICCO' Francesco           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar298-02     298     10  17  
3   013D       03 1  RICCI Luca                 09/029   Arcieri Lucca             247-03     247     05  12  
4   013C       04 1  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi192-04     192     02  08  
5   015B       04 1  CONTI Paolo                09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi185-05     185     02  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              264-01     264     07  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  VALENTI Luca               08/016   Arcieri Faentini          324-01     324     11  24  
2   012B       03 1  BALLERINI Andrea           09/035   Borgo al Cornio           265-02     265     03  12  
3   012D       02 1  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     235-03     235     05  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  DELSANTE Laura             08/076   Xl Archery Team           282-01     282     10  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          391-01     391     40  24  
2   021A       01 1  MUCCI Francesco            09/007   ASD Arcieri Valdarno      389-02     389     37  28  
3   018B       01 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  379-03     379     32  27  
4   019C       01 1  PARTI Andrea               09/007   ASD Arcieri Valdarno      377-04     377     33  24  
5   018D       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     375-05     375     29  29  
6   020D       02 1  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane331-06     331     17  16  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       380-01     380     32  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      404-01     404     47  22  
2   017B       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     402-02     402     47  20  
3   017C       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         402-03     402     46  22  
4   021B       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  392-04     392     40  25  
5   019B       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  382-05     382     32  30  
6   017D       01 1  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                377-06     377     30  29  
7   018C       01 1  CARNASCIALI Stefano        09/007   ASD Arcieri Valdarno      371-07     371     32  21  
8   021D       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           371-08     371     28  29  
9   020A       01 1  METALLO Antonio            09/029   Arcieri Lucca             365-09     365     24  29  
10  016A       01 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    358-10     358     23  29  
11  020C       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana346-11     346     22  20  
12  016B       01 1  SACCONI Mauro              09/007   ASD Arcieri Valdarno      343-12     343     19  25  
13  019A       02 1  SIRNA SPINELLI Giuseppe Ant09/079   Asd Arcieri Fivizzano     334-13     334     19  16  
14  015C       03 1  DE PASCALIS Salvatore      09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar330-14     330     17  21  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  BONGIANNI Mila             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     332-01     332     13  26  
2   016C       01 1  PARIETTI Laura             09/066   Kentron Dard              315-02     315     14  17  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       387-01     387     36  27  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     349-01     349     26  18  
2   004A       01 1  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  338-02     338     18  22  
3   005B       01 1  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         321-03     321     16  20  
4   007D       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  320-04     320     15  22  
5   003D       01 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  302-05     302     10  19  
6   006C       01 1  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     295-06     295     10  16  
7   005D       02 1  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     295-07     295     09  19  
8   005A       01 1  PACINI Massimiliano        09/014   Arcieri Città di Pescia  292-08     292     08  21  
9   008B  MM   02 1  BIGNARDI Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     287-09     287     12  13  
10  007A       01 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  286-10     286     08  22  
11  004C       03 1  SIMONETTI Fabio            09/029   Arcieri Lucca             276-11     276     06  18  
12  009A       03 1  MAZZANTI Federico          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar264-12     264     08  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   324-01     324     20  16  
2   002B       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  278-02     278     11  12  
3   002D       01 1  GIUNGATO Virginia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     273-03     273     07  18  
4   001b       02 1  MENICHETTI Michela         09/029   Arcieri Lucca             235-04     235     05  11  
5   002C       03 1  MUNARI Giacinta            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica209-05     209     05  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane324-01     324     17  19  
2   006A       01 1  D'ULIVO Luca               09/029   Arcieri Lucca             324-02     324     16  22  
3   003C       01 1  VALLI Claudio              08/076   Xl Archery Team           301-03     301     12  15  
4   008D       02 1  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   296-04     296     14  14  
5   008A       01 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  287-05     287     08  16  
6   006B       03 1  GRAZIANI Oberdan           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     250-06     250     04  16  
7   006D       02 1  GIORGI Giovanni            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane242-07     242     03  10  
8   009D       02 1  DEL FREO Fabrizio          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane227-08     227     04  08  
9   004B       03 1  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane222-09     222     02  07  
10  007C       03 1  CHIARAMONTI Graziano       09/074   Arcieri del Poggio        217-10     217     03  05  
11  007B       03 1  GUSMAI Fabio               09/075   Asd Robin Hood            208-11     208     04  04  
12  005C       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       192-12     192     01  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       257-01     257     05  15  
2   001A       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  251-02     251     08  10  
3   001C       03 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  182-03     182     02  04  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  GUIDA Andrea               09/035   Borgo al Cornio           183-01     183     03  05  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024D       03 1  BACCI Jessica              09/014   Arcieri Città di Pescia  219-01     219     05  09  
2   024C       02 1  FRANCESCHINI Caterina      09/014   Arcieri Città di Pescia  207-02     207     03  05  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023B       02 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     297-01     297     09  17  
2   023A          1  FANTOZZI Giacomo Luca      09/014   Arcieri Città di Pescia  270-02     270     03  13  
3   023C       04 1  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose249-03     249     07  13  
4   024B       04 1  RICHI Baldi                09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose223-04     223     04  10  
5   024A          1  QUILICI Alvo Giovanni      09/029   Arcieri Lucca             208-05     208     06  07  
6   022A       04 1  CECCARELLI Massimo         09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane161-06     161     02  06  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022D       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  235-01     235     09  12  
2   022C          1  TOSI Marisa                09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose128-02     128     00  00  
3   022B          1  SALETTI Costanza           09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi74-03      74      00  02  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         338     18    22   
                                             87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              392     40    25   
                                             5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico            329     17    20   
                                                                                                       1059     75    67   

2       08/076     Xl Archery Team           14793        AN   MM   MM   01 VALLI Claudio               301     12    15   
                                             61440        CO   MM   MM   01 DELSANTE Emanuele           371     28    29   
                                             14789        OL   MM   MM   01 SEVERI Oreste               326     12    23   
                                                                                                        998     52    67   

3       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria79644        AN   SM   SM   03 MAZZANTI Federico           264      8    10   
                                             75475        CO   MM   MM   03 DE PASCALIS Salvatore       330     17    21   
                                             4778         OL   SM   SM   01 RICCO' Giovanni             352     23    24   
                                                                                                        946     48    55   

4       09/029     Arcieri Lucca             7976         AN   MM   MM   01 D'ULIVO Luca                324     16    22   
                                             14303        CO   MM   MM   01 METALLO Antonio             365     24    29   
                                             4865         OL   MM   MM   03 RICCI Luca                  247      5    12   
                                                                                                        936     45    63