Codice Gara:R1509060
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Gara Del Mattino
Data di svolgimento:21/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  PALLARI Samuele            09/016   Arcieri Montalcino        312-01     312     07  00  
2   002B       02 1  PIERANGIOLI Guido          09/016   Arcieri Montalcino        311-02     311     06  02  
3   002C       01 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana286-03     286     05  00  
4   003C       02 1  FAVILLI Andrea             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 286-04     286     04  02  
5   002A  MM   02 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana285-05     285     04  02  
6   001C       03 1  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         260-06     260     02  00  
7   001A       03 1  NARDI Mirco                09/019   Maremmana Arcieri         255-07     255     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana300-01     300     06  03  
2   008C       02 1  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana289-02     289     04  03  
3   010B       04 1  FABIANI Rolando            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar280-03     280     03  00  
4   007C       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi274-04     274     04  02  
5   007B       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    271-05     271     03  00  
6   010C       03 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    260-06     260     02  00  
7   010A       03 1  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana258-07     258     03  01  
8   011B       04 1  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana223-08     223     01  01  
9   009A       04 1  PICCIONE Franco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana158-09     158     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001b       04 1  BANTI Giorgio              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar247-01     247     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar212-01     212     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 311-01     311     08  02  
2   008B  RM   02 1  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi308-02     308     08  04  
3   009C       03 1  CORSI Alessio              09/040   Arcieri del Mugello       282-03     282     04  03  
4   008A       02 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         262-04     262     02  02  
5   007A       04 1  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           208-05     208     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              275-01     275     02  02  
2   009B       04 1  BANTI Regina               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar210-02     210     01  00  
3   006B       04 1  DE MARTINO Camilla         09/035   Borgo al Cornio           76-03      76      00  00  
4   011A          1  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           28-04      28      00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       03 1  BARONCINI Leonardo         09/009   Arcieri Livornesi         277-01     277     02  00  
2   018B  GM   04 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           219-02     219     03  00  
3   020C       04 1  MELIS Nicolo'              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar215-03     215     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       03 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  289-01     289     04  01  
2   019B       03 1  MALTINTI Carlotta          09/009   Arcieri Livornesi         282-02     282     06  02  
3   018A       03 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           256-03     256     04  01  
4   020B       03 1  DEL SEPPIA Eleonora        09/009   Arcieri Livornesi         251-04     251     03  01  
5   020A       04 1  CAPOBIANCO Giorgia         09/035   Borgo al Cornio           221-05     221     01  01  
6   019A  GF   04 1  CASTELLANO Asia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar169-06     169     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       04 1  MARTIGNONI Fabio           09/009   Arcieri Livornesi         233-01     233     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  PALANDRI Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         341-01     341     18  10  
2   016A       02 1  PASQUINUZZI Roberto        09/019   Maremmana Arcieri         339-02     339     19  08  
3   014A       03 1  MONACO Yves Francisco Sylva09/035   Borgo al Cornio           312-03     312     08  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana306-01     306     05  02  
2   015B       02 1  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana276-02     276     05  03  
3   013C       04 1  MARCONI Petronilla         09/016   Arcieri Montalcino        267-03     267     00  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo324-01     324     10  04  
2   014B       01 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    316-02     316     10  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  PARIETTI Laura             09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    312-01     312     08  00  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         332-01     332     16  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              334-01     334     18  04  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              300      6     3   
                                             4884         OL   MM   MM   02 TOZZI Stefano               289      4     3   
                                             4723         OL   MM   MM   03 BENVENUTI Giampaolo         258      3     1   
                                                                                                        847     13     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     81903    PIERANGIOLI Guido              09016      Arcieri Montalcino                 311-02        6        6        5 
2     62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     285-05        6        6        4 
3     26833    PALLARI Samuele                09016      Arcieri Montalcino                 312-01        6        4        6 
4     15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     286-03        6        4        5 
5     48276    FAVILLI Andrea                 09080      Asd Frecce Libere Cascina          286-04    (0) 4 
6     71941    BANTI Giorgio                  09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       247-08    (0) 2 
7     100815   NARDI Mirco                    09019      Maremmana Arcieri                  255-07    (0) 0 
7     107225   PELLITTERI Giacomo             09019      Maremmana Arcieri                  260-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      98080    DONATI Aurora                  09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       212-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95299    PASQUINUZZI Roberto            09019      Maremmana Arcieri                  339-02    -Bye-      143      144 
2     46851    PALANDRI Jacopo                09009      Arcieri Livornesi                  341-01    -Bye-      145      139 
3     4753     PAOLI Luca                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      324-04      131      135      135 
4     63234    COLUCCINI Marco                09066      Kentron Dard                       334-03      140      141      133 
5     16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             316-05      125 
5     102603   MONACO Yves Francisco Sylvain  09035      Borgo al Cornio                    312-06      125 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     92089    PARIETTI Laura                 09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             312-02    -Bye-      133      137 
2     88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  332-01    -Bye-      138      136 
3     62784    SANTANGELO Mariangela          09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     306-03    -Bye-      130      124 
4     101931   BERRETTI Lisa                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     276-04      125      111      105 
5     103435   MARCONI Petronilla             09016      Arcieri Montalcino                 267-05      113 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     4884     TOZZI Stefano                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     289-04        6        1        6 
2     92736    BOCCI Alessandro               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         308-02        6        6        3 
3     95520    CERVELLI Tommaso               09002      A.s.D. Matilde di Toscana          311-01        6        0        7 
4     62787    LO RE Leonardo                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     300-03        6        0        4 
5     62309    CORSI Alessio                  09040      Arcieri del Mugello                282-05    (0) 3 
6     98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         274-07    (0) 0 
6     81710    FABIANI Rolando                09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       280-06    (0) 0 
6     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             271-08    (0) 0 
9     89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  262-09 
10    2645     DELL'AMURA Francesco           09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             260-10 
11    4723     BENVENUTI Giampaolo            09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     258-11 
12    96459    RUSSO Enrico                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     223-12 
13    108440   GIULIVI Matteo                 09035      Borgo al Cornio                    208-13 
14    58327    PICCIONE Franco                09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     158-14 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63235    COLUCCINI Natalia              09066      Kentron Dard                       275-01    -Bye-        6        6 
2     94716    BANTI Regina                   09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       210-02    -Bye-        6        0 
3     108439   DE MARTINO Camilla             09035      Borgo al Cornio                     76-03    -Bye-        0        6 
4     111984   GIANASSI Marta                 09035      Borgo al Cornio                     28-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      100635   MELIS Nicolo'                  09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       215-03    -Bye-        4        0 
1     89087    BARONCINI Leonardo             09009      Arcieri Livornesi                  277-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    219-02    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    256-03        6        6        6 
2     83277    CENTINI Guya                   09014      Arcieri Città di Pescia           289-01    -Bye-        7        2 
3     105476   MALTINTI Carlotta              09009      Arcieri Livornesi                  282-02    -Bye-        0        7 
4     105475   DEL SEPPIA Eleonora            09009      Arcieri Livornesi                  251-04        7        1        1 
5     109105   CAPOBIANCO Giorgia             09035      Borgo al Cornio                    221-05    (0) 1 
6     90033    CASTELLANO Asia                09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       169-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      108046   MARTIGNONI Fabio               09009      Arcieri Livornesi                  233-01    -Bye-        0