Codice Gara:R1509077
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Data di svolgimento:29/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          306-01     299-02     605     13  01  
2   014D       02 1  PIERANGIOLI Guido          09/016   Arcieri Montalcino        300-02     302-01     602     13  04  
3   012A       03 1  PALLARI Samuele            09/016   Arcieri Montalcino        292-04     290-03     582     08  02  
4   013C       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        292-03     284-04     576     10  01  
5   012D       03 1  BONI Roberto               10/035   ASD Arcieri Matelica      279-05     275-05     554     09  00  
6   014B       03 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  273-06     272-06     545     06  00  
7   012C       04 1  DELPRIORI Paolo            10/035   ASD Arcieri Matelica      232-07     226-07     458     03  01  
8   011C       04 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit221-08     176-09     397     01  01  
9   011A       04 1  GALLAI Giacomo             11/005   Arcieri Tifernum          195-09     191-08     386     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi307-01     299-01     606     12  05  
2   013D       04 1  ANTONINI Denise            12/010   Ss Lazio Archery          254-02     238-02     492     04  02  
3   014C       03 1  DOLCI Debora               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi211-04     234-03     445     02  01  
4   012B  MF   03 1  GIULIETTI Luciana          12/010   Ss Lazio Archery          231-03     210-05     441     03  01  
5   014A       03 1  CATENARO Elisa             12/010   Ss Lazio Archery          205-05     228-04     433     04  01  
6   013B       04 1  MASCIOLINI Anna            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi152-06     188-06     340     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  MANNU Roberto              12/010   Ss Lazio Archery          322-01     321-02     643     20  06  
2   018C       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/010   Ss Lazio Archery          316-02     323-01     639     18  04  
3   020B       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/010   Ss Lazio Archery          310-03     310-03     620     12  06  
4   020A       01 1  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  302-04     303-04     605     09  03  
5   019A       03 1  MAIOZZI Luigi              12/010   Ss Lazio Archery          289-05     287-05     576     07  05  
6   018A       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi284-06     261-07     545     08  02  
7   018B       03 1  PICCIARELLA Luciano        12/010   Ss Lazio Archery          259-07     282-06     541     08  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       04 1  ZACCAGNINO Maria           12/010   Ss Lazio Archery          217-01     186-01     403     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   306-01     317-01     623     15  05  
2   017C       02 1  SCIARRA Lorenzo            12/010   Ss Lazio Archery          300-02     286-04     586     07  02  
3   017D       02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi288-03     287-03     575     09  02  
4   019B       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   280-04     292-02     572     07  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       03 1  FOCACCI Elvira             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo247-01     240-01     487     05  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       02 1  CINALLI Gabriel            12/010   Ss Lazio Archery          320-01     324-01     644     22  06  
2   022A       03 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          319-02     309-02     628     20  03  
3   021A       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        297-03     291-04     588     08  01  
4   021D       03 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          275-05     305-03     580     13  06  
5   022B       02 1  BOSSI Alessandro           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    279-04     288-05     567     08  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       02 1  MERCANTI Giulia            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi320-01     319-01     639     17  04  
2   021B  GF   03 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi311-02     317-02     628     12  03  
3   022D       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi299-03     291-04     590     06  02  
4   023A  GF   03 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit248-04     291-03     539     05  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  MAZZI Stefano              09/016   Arcieri Montalcino        354-01     349-01     703     56  25  
2   001D       01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo351-02     349-02     700     51  26  
3   006D       01 1  PASQUINUZZI Roberto        09/019   Maremmana Arcieri         345-03     335-04     680     37  14  
4   006C       01 1  DE CINTI David             06/085   Asd Arcieri Del Torresin  339-04     333-05     672     33  13  
5   008A       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    337-05     331-06     668     30  08  
6   003B  MM   01 1  TARSI Alberto              09/016   Arcieri Montalcino        333-06     329-07     662     27  10  
7   002D       01 1  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       321-09     337-03     658     29  08  
8   002C       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 330-07     328-08     658     23  09  
9   001C       01 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        323-08     327-09     650     28  07  
10  002A  MM   02 1  FOCACCI Gino Antonio       09/016   Arcieri Montalcino        311-10     316-10     627     20  05  
11  005C       03 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         300-12     312-11     612     20  02  
12  005D       03 1  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        297-13     292-12     589     11  04  
13  005A       04 1  PIERI Stefano              09/019   Maremmana Arcieri         306-11     278-13     584     13  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  TONIOLI Marcella           04/144   Arcieri Franciacorta      342-01     347-01     689     43  18  
2   004A       02 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         331-02     337-02     668     33  09  
3   007D       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    308-03     333-03     641     25  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    335-01     338-01     673     35  15  
2   004C       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  331-03     338-02     669     29  06  
3   007C       01 1  BOVINI Maurizio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 331-02     313-03     644     25  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         327-01     323-01     650     26  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  BUONACQUISTO Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         330-01     330-01     660     26  09  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi324-01     323-01     647     23  11  
2   008D       04 1  BALDINACCI Davide          09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    320-02     319-02     639     22  06  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi314-01     310-01     624     19  07  
2   008C       02 1  MERCANTI Camilla           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi283-02     247-02     530     09  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        81903        OL   SM   SM   02 PIERANGIOLI Guido           602     13     4   
                                             26833        OL   SM   SM   03 PALLARI Samuele             582      8     2   
                                             47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         576     10     1   
                                                                                                       1760     31     7   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia55513        OL   SF   SF   01 BALDELLI Laura              606     12     5   
                                             90072        OL   SF   SF   03 DOLCI Debora                445      2     1   
                                             59970        OL   SF   SF   04 MASCIOLINI Anna             340      3     1   
                                                                                                       1391     17     7   

2       12/010     Ss Lazio Archery          110578       OL   SF   SF   04 ANTONINI Denise             492      4     2   
                                             66284        OL   SF   MF   03 GIULIETTI Luciana           441      3     1   
                                             57019        OL   SF   SF   03 CATENARO Elisa              433      4     1   
                                                                                                       1366     11     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               643     20     6   
                                             14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           639     18     4   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         620     12     6   
                                                                                                       1902     50    16   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          91782        OL   RM   RM   02 CINALLI Gabriel             644     22     6   
                                             98141        OL   RM   RM   03 CASTAGNA Samuele            628     20     3   
                                             91959        OL   RM   RM   03 BUCCI Mattia                580     13     6   
                                                                                                       1852     55    15   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia94825        OL   RF   RF   02 MERCANTI Giulia             639     17     4   
                                             107647       OL   RF   GF   03 SATOLLI Marianna            628     12     3   
                                             80867        OL   RF   RF   01 CAPOTOSTI Cecilia           590      6     2   
                                                                                                       1857     35     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        9662         CO   SM   SM   01 MAZZI Stefano               703     56    25   
                                             14349        CO   SM   MM   01 TARSI Alberto               662     27    10   
                                             5158         CO   SM   SM   01 CECCARINI Leonardo          650     28     7   
                                                                                                       2015    111    42   

2       09/019     Maremmana Arcieri         95299        CO   SM   SM   01 PASQUINUZZI Roberto         680     37    14   
                                             101742       CO   SM   SM   03 POMPILY Michele             612     20     2   
                                             94081        CO   SM   SM   04 PIERI Stefano               584     13     3   
                                                                                                       1876     70    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 576-04        7        6        6 
2     81860    SOLVINO Massimiliano           11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     545-06        6        6        0 
3     21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   605-01        6        0        6 
4     84738    DELPRIORI Paolo                10035      ASD Arcieri Matelica               458-07        6        2        2 
5     26833    PALLARI Samuele                09016      Arcieri Montalcino                 582-03    (0) 4 
6     98705    BONI Roberto                   10035      ASD Arcieri Matelica               554-05    (0) 1 
7     81903    PIERANGIOLI Guido              09016      Arcieri Montalcino                 602-02    (0) 0 
7     94099    TAGLIAFERRI Gabriele           08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        397-08    (0) 0 
9     101579   GALLAI Giacomo                 11005      Arcieri Tifernum                   386-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        606-01    -Bye-        7        6 
2     110578   ANTONINI Denise                12010      Ss Lazio Archery                   492-02    -Bye-        6        2 
3     57019    CATENARO Elisa                 12010      Ss Lazio Archery                   433-05        6        1        6 
4     90072    DOLCI Debora                   11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        445-03        6        0        2 
5     66284    GIULIETTI Luciana              12010      Ss Lazio Archery                   441-04    (0) 4 
6     59970    MASCIOLINI Anna                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        340-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86807    NENCIONI Michele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      700-02      146      148      145 
2     9662     MAZZI Stefano                  09016      Arcieri Montalcino                 703-01      143      148      142 
3     4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             673-04      146      143 142 T.10 
4     95299    PASQUINUZZI Roberto            09019      Maremmana Arcieri                  680-03      140      144 142 T.10 
5     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             668-07      141 
6     14349    TARSI Alberto                  09016      Arcieri Montalcino                 662-08      138 
7     12047    VERDELLI Gianni                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           669-06      135 
8     6503     DE CINTI David                 06085      Asd Arcieri Del Torresin           672-05        0 
9     75090    BUONACQUISTO Andrea            09009      Arcieri Livornesi                  660-09 
10    97956    MARRAI Simone                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                658-10 
11    12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          658-11 
12    5158     CECCARINI Leonardo             09016      Arcieri Montalcino                 650-12 
13    72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        647-13 
14    26846    BOVINI Maurizio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          644-14 
15    104579   BALDINACCI Davide              09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             639-15 
16    4848     FOCACCI Gino Antonio           09016      Arcieri Montalcino                 627-16 
17    101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  612-17 
18    87708    SIMI Massimiliano              09016      Arcieri Montalcino                 589-18 
19    94081    PIERI Stefano                  09019      Maremmana Arcieri                  584-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     50765    TONIOLI Marcella               04144      Arcieri Franciacorta               689-01    -Bye-      146      143 
2     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  668-02    -Bye-      136      133 
3     83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  650-03      116      135      134 
4     90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        624-05      138      126      130 
5     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             641-04      131 
6     94824    MERCANTI Camilla               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        530-06       97 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2334     MANNU Roberto                  12010      Ss Lazio Archery                   643-01        7        7        7 
2     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            623-03        6        6        1 
3     2354     GAZZELLONI Marcello            12010      Ss Lazio Archery                   620-04        6        1        7 
4     14700    ZACCAGNINI Tonino              12010      Ss Lazio Archery                   639-02        6        4        3 
5     93735    CECCHETTI Fabrizio             11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           605-05    (0) 4 
5     79697    SCIARRA Lorenzo                12010      Ss Lazio Archery                   586-06    (0) 4 
7     79686    CORTI Alberto                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         575-08    (0) 3 
8     41688    MAIOZZI Luigi                  12010      Ss Lazio Archery                   576-07    (0) 0 
9     93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            572-09 
10    82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         545-10 
11    66291    PICCIARELLA Luciano            12010      Ss Lazio Archery                   541-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     71910    FOCACCI Elvira                 09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      487-01    -Bye-        6        6 
2     2589     ZACCAGNINO Maria               12010      Ss Lazio Archery                   403-02    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91782    CINALLI Gabriel                12010      Ss Lazio Archery                   644-01    -Bye-        6        6 
2     98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   628-02    -Bye-        6        4 
3     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 588-03    -Bye-        4        6 
4     105936   BOSSI Alessandro               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             567-05        6        2        2 
5     91959    BUCCI Mattia                   12010      Ss Lazio Archery                   580-04    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     84980    TAGLIAFERRI Sara               08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        539-04    -Bye-        7        6 
2     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        590-03    -Bye-        6        0 
3     107647   SATOLLI Marianna               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        628-02    -Bye-        5        6 
4     94825    MERCANTI Giulia                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        639-01    -Bye-        3        0