Codice Gara:R1509080
(VEDI Invito)
Località:Montevarchi (Ar)
Data di svolgimento:28/03/2015 - 29/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023B       04 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  342-01     314-01     656     26  41  
2   023A       01 1  BENNATI Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione341-02     291-03     632     21  44  
3   023C       03 1  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione320-03     311-02     631     19  40  
4   020A  MM   01 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  306-04     275-04     581     16  32  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   021B       02 1  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi324-01     293-01     617     23  38  
2   021A       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi299-02     290-02     589     26  25  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  RINALDI Alessandro         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  322-01     313-01     635     17  53  
2   023D       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    311-02     290-02     601     24  33  
3   022A       02 1  AFFRICANI Claudio          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  285-04     275-03     560     16  29  
4   022B       02 1  FRANCESCONI Daniele        11/027   Arcieri Città Di Terni   288-03     271-04     559     13  31  
5   022C       03 1  RICCI Luca                 09/029   Arcieri Lucca             276-05     243-05     519     09  23  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   020D       03 1  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     312-01     227-01     539     16  28  
2   020C       03 1  MELANI Giulio              09/035   Borgo al Cornio           259-02     196-02     455     12  16  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  278-01     305-01     583     17  33  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  MUCCI Francesco            09/007   ASD Arcieri Valdarno      391-01     364-03     755     62  57  
2   001D       01 1  PARTI Andrea               09/007   ASD Arcieri Valdarno      385-02     364-02     749     61  52  
3   001B       01 1  NAVA Fabio                 04/030   Arc. della Martesana      369-03     367-01     736     58  50  
4   004D       01 1  MENCARINI Francesco        09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  355-04     342-04     697     40  53  
5   002A       04 1  MARIOTTI Cristian          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi320-05     327-05     647     17  56  
6   001C       00 1  PARRINI Marco              09/041   A.S.D. Arc.di Palagio Fior319-06     299-06     618     26  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         396-01     381-02     777     83  42  
2   024B       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      389-02     383-01     772     69  59  
3   024C       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  379-03     374-03     753     65  51  
4   004B       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  371-04     365-04     736     53  54  
5   024D       01 1  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                368-05     362-05     730     63  39  
6   002B       01 1  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo353-07     349-06     702     44  47  
7   003A       01 1  METALLO Antonio            09/029   Arcieri Lucca             350-08     348-07     698     44  46  
8   002C       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana363-06     317-10     680     38  48  
9   004A       01 1  SACCONI Mauro              09/007   ASD Arcieri Valdarno      350-09     321-09     671     36  47  
10  002D       01 1  MARCUCCI Massimo           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi327-10     329-08     656     34  40  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  338-01     310-01     648     30  42  
2   003B       04 1  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    299-02     283-02     582     17  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  328-01     330-01     658     36  32  
2   006A       01 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  305-03     285-02     590     17  31  
3   006C  MM   01 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  306-02     281-03     587     20  34  
4   008A       02 1  MONTECCHI Nicola           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi291-04     246-06     537     18  25  
5   007D       02 1  BURATTINI Andrea           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  274-06     262-04     536     10  27  
6   006B       03 1  SIMONETTI Fabio            09/029   Arcieri Lucca             277-05     255-05     532     15  22  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  MENICHETTI Michela         09/029   Arcieri Lucca             251-01     184-01     435     08  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  310-01     287-01     597     19  38  
2   006D       02 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     266-02     210-02     476     10  19  
3   007C       00 1  ROGAI Guido                09/007   ASD Arcieri Valdarno      242-03     207-03     449     11  17  
4   007A       03 1  DORI Loriano               09/007   ASD Arcieri Valdarno      240-04     199-04     439     11  13  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  216-01     184-01     400     04  10  
2   005A       04 1  MARCHETTI Lucia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo165-02     110-02     275     02  06  

Long Bow - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008D       00 1  RICHI Baldi                09/085   Arcieri delle sei rose    219-01     212-01     431     03  21  

Long Bow - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Arcieri delle sei rose    273-01     231-01     504     10  27  
2   008C       00 1  ROSSETI Mario              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     256-02     224-02     480     08  19  

Long Bow - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  276-01     209-01     485     15  19  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         658     36    32   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             753     65    51   
                                             5005         OL   SM   SM   04 GARGARI Federico            656     26    41   
                                                                                                       2067    127   124   

2       09/029     Arcieri Lucca             4898         AN   SM   SM   03 SIMONETTI Fabio             532     15    22   
                                             14303        CO   MM   MM   01 METALLO Antonio             698     44    46   
                                             4865         OL   MM   MM   03 RICCI Luca                  519      9    23   
                                                                                                       1749     68    91