Codice Gara:R1509096
(VEDI Invito)
Località:Montepulciano
Data di svolgimento:21/11/2015 - 22/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09063 - A.P.D. S.Albino Terme
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       281-04     286-01     567     30  27  
2   003A       02 3  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        282-02     284-02     566     34  19  
3   002C  MM   02 3  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     285-01     279-04     564     32  22  
4   005C       01 1  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione273-06     281-03     554     30  20  
4   004A       02 3  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        280-05     274-05     554     30  20  
6   003A       02 2  NARDI Mirco                09/019   Maremmana Arcieri         282-02     270-09     552     29  22  
7   004D       02 3  TIBERI Carlo               09/019   Maremmana Arcieri         271-08     274-06     545     25  21  
8   005B       02 1  PALLARI Samuele            09/016   Arcieri Montalcino        273-07     262-14     535     21  22  
9   007C       02 1  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione267-09     267-11     534     20  20  
10  007B       03 1  CELENTANO Luigi            12/008   ASD Arcieri Falisci       259-12     270-10     529     21  18  
11  004C       03 2  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         258-13     271-08     529     19  23  
12  005D       01 1  BENNATI Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione258-14     271-07     529     19  20  
13  008A       02 1  CECCAGNOLI Daniele         11/001   Braccio Fortebraccio      261-11     263-13     524     17  20  
14  005D       03 3  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 258-15     266-12     524     11  28  
15  008C       03 2  CHIURAZZI Massimiliano     12/080   A.S.D. DLF Viterbo        252-17     258-16     510     13  16  
16  006B       01 1  VALLONI Leonardo           09/007   ASD Arcieri Valdarno      251-18     252-17     503     05  11  
17  005B  MM   04 3  CECCARELLI Paolo           12/008   ASD Arcieri Falisci       255-16     246-18     501     18  11  
18  006D       03 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  262-10     238-20     500     12  25  
19  006C       04 1  MONTALTO Giuseppe          09/016   Arcieri Montalcino        236-20     260-15     496     09  18  
20  005C       03 3  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        242-19     246-19     488     12  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi268-01     275-01     543     21  26  
2   008A       03 2  BERNINI Marianna           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi253-02     245-02     498     09  17  
3   003D       04 3  BOSSOLINI Giulia           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi222-03     231-03     453     08  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 3  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi257-01     270-01     527     15  25  
2   004B       03 3  RONCELLA Renato            12/008   ASD Arcieri Falisci       256-02     263-03     519     21  14  
3   008B       04 1  INNOCENTI Giovanni         09/007   ASD Arcieri Valdarno      253-03     265-02     518     19  17  
4   004A       03 2  NATALINI Loris             12/080   A.S.D. DLF Viterbo        249-04     250-04     499     09  14  
5   003B       03 2  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi236-05     248-05     484     10  25  
6   006A       04 1  MARINI Marino              09/007   ASD Arcieri Valdarno      230-06     230-06     460     08  08  
7   004C       04 3  DURI Francesco             12/008   ASD Arcieri Falisci       227-07     213-08     440     07  06  
8   004D       04 2  ROMANO Lorenzo             12/150   Fiumicino Archery Team    223-08     216-07     439     04  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 3  MELUCCI Marco              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     237-01     240-01     477     08  20  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  LORENZONI Francesca        09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione266-01     257-01     523     16  25  
2   008B       03 2  TOGNOZZI Elisa             09/019   Maremmana Arcieri         252-02     245-02     497     09  23  
3   003B       04 3  MANINI Sofia               09/063   Arcieri del Parce - S. Alb232-03     222-03     454     08  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  RM   02 3  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi268-01     270-01     538     21  24  
2   003C       02 2  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi267-02     268-02     535     17  24  
3   008D       04 2  BERTELLI Giacomo           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi248-03     254-03     502     09  26  
4   009C       04 3  SIMEONE Gabriele           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 245-04     252-04     497     11  15  
5   006A       04 3  VIVOLI Ruggero             09/081   POL.SIECI ASD             232-05     230-05     462     05  10  
6   009B       04 3  CALTIERI Giuseppe          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi219-06     228-06     447     08  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       00 1  TANI Martina               09/007   ASD Arcieri Valdarno      198-02     220-01     418     03  12  
2   010B       03 3  COACCIOLI Giordana         12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     217-01     196-02     413     06  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 3  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        272-01     273-01     545     21  27  
2   009B       00 1  TANI Marco                 09/007   ASD Arcieri Valdarno      213-02     226-02     439     04  14  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 3  CIRIPICCHIO Silvia         12/008   ASD Arcieri Falisci       255-01     257-01     512     14  16  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 2  PIERGENTILI Bianca         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        239-01     227-01     466     10  12  
2   010A       04 3  LONETTI Michela            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi205-02     209-02     414     04  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        290-02     293-01     583     43  17  
2   002B       01 2  FALCINELLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  293-01     289-03     582     42  18  
3   001B  MM   01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      290-02     289-03     579     39  21  
3   002C       01 2  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  288-04     291-02     579     39  21  
5   001D       01 2  PASQUINUZZI Roberto        09/019   Maremmana Arcieri         285-05     285-06     570     30  30  
6   001D  MM   01 3  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  283-06     285-05     568     30  29  
7   004A       03 1  SANTINELLI David           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  281-09     281-11     562     26  30  
8   003B       01 1  PARTI Andrea               09/007   ASD Arcieri Valdarno      279-12     283-07     562     25  32  
9   004C       02 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         280-10     282-10     562     24  34  
10  004B       02 1  GIORGI Simone              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione278-13     283-07     561     22  37  
11  001A       04 3  RIGACCI Leonardo           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 280-11     280-12     560     20  40  
12  002A       03 3  PIERI Stefano              09/019   Maremmana Arcieri         282-07     276-17     558     19  40  
13  001D       01 1  MENCARINI Francesco        09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  274-15     278-15     552     20  34  
14  001C       01 3  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        274-14     277-16     551     23  34  
15  004D       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb267-17     282-09     549     20  37  
16  002A       03 2  SIVIERO Andrea             09/019   Maremmana Arcieri         281-08     267-18     548     24  32  
17  003C       03 1  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        270-16     278-14     548     14  42  
18  001A  MM   01 2  STRINGARA Gian Carlo       09/019   Maremmana Arcieri         266-18     279-13     545     19  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 3  TONIOLI Marcella           04/144   Arcieri Franciacorta      289-01     292-01     581     41  19  
2   002D  MF   02 2  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         274-02     277-02     551     17  38  
3   002B       04 1  PIERI Francesca            09/007   ASD Arcieri Valdarno      268-03     272-03     540     08  45  
4   001C       01 2  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     263-05     270-04     533     18  34  
5   002C       04 1  MARCONI Petronilla         09/016   Arcieri Montalcino        265-04     265-05     530     06  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 3  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  278-01     277-02     555     19  37  
2   002A       01 1  CARNASCIALI Stefano        09/007   ASD Arcieri Valdarno      275-02     277-01     552     17  38  
3   001A       01 1  SACCONI Mauro              09/007   ASD Arcieri Valdarno      271-03     273-03     544     14  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  278-01     277-01     555     18  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 3  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       269-02     268-01     537     18  25  
2   010A       02 1  GASPONI Riccardo           12/008   ASD Arcieri Falisci       270-01     262-02     532     17  23  
3   008A       01 3  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 264-03     257-06     521     08  32  
4   008B  MM   01 3  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 260-04     258-05     518     14  25  
5   006B       02 3  RANUNGOLO Giuseppe         12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     258-05     259-03     517     13  24  
6   009D       02 2  BIBIANI Fabio              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb258-06     252-07     510     10  23  
7   010C       03 1  BRANDI Andrea              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb245-07     259-04     504     11  21  
8   007B       02 3  BELLUCCI Giorgio           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 234-10     249-08     483     10  17  
9   007A       02 2  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        241-08     233-09     474     08  17  
10  006A       03 2  BRUNI Luca                 09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    236-09     222-11     458     08  13  
11  006D       04 2  CITTADINI Massimiliano     09/063   Arcieri del Parce - S. Alb226-11     226-10     452     09  10  
12  009A       03 3  FORACI Nello               12/008   ASD Arcieri Falisci       224-12     221-12     445     02  12  
13  006C       04 2  PIERGENTILI Alessandro     12/080   A.S.D. DLF Viterbo        213-13     217-13     430     05  14  
14  005A       04 2  CORONE Simone              12/080   A.S.D. DLF Viterbo        202-14     198-14     400     03  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 3  PORTA Giulia               12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     230-01     203-02     433     09  13  
2   006D       03 3  BENEDETTI Sabrina          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     190-02     216-01     406     06  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 3  BURRATTI Claudio           12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     247-01     238-04     485     14  09  
2   010B       03 1  FUGALLI Marco              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    234-04     247-01     481     11  13  
3   007A       03 3  VITI Rossano               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 239-02     240-03     479     11  12  
4   007D       03 3  CAPITONI Giuseppe          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     236-03     243-02     479     09  16  
5   006C       03 3  BELLONI Gino               09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  222-05     238-04     460     09  09  
6   007B       00 2  GEMMI Fabrizio             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo215-06     226-06     441     07  13  
7   005B       03 2  FRANCHI Sante              12/080   A.S.D. DLF Viterbo        211-07     219-07     430     07  13  
8   005D       00 2  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     187-08     175-08     362     04  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 2  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo238-01     219-02     457     05  14  
2   005C       02 2  PAINELLI Romana            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   201-02     229-01     430     04  09  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 2  AQUILANTI Eleonora         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        211-01     213-01     424     04  13  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  GM   04 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  228-01     227-01     455     05  16  
2   009B       01 2  PULITO Tommaso             11/008   ASD Arc.Barbacane Città  191-02     186-02     377     01  11  
3   009D       01 1  GIORGI Giulio              11/008   ASD Arc.Barbacane Città  139-03     136-03     275     00  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         566     34    19   
                                             43100        OL   SM   MM   02 BOVINI Massimo              564     32    22   
                                             26835        OL   SM   SM   02 TARDUCCI Silvano            554     30    20   
                                                                                                       1684     96    61   

2       09/019     Maremmana Arcieri         100815       OL   SM   SM   02 NARDI Mirco                 552     29    22   
                                             69734        OL   SM   SM   02 TIBERI Carlo                545     25    21   
                                             107225       OL   SM   SM   03 PELLITTERI Giacomo          529     19    23   
                                                                                                       1626     73    66   

3       09/013     A.S.D. Arcieri Castiglionesi4793         OL   SM   SM   01 PANTINI David               554     30    20   
                                             42937        OL   SM   SM   02 MENCI Fabio                 534     20    20   
                                             9686         OL   SM   SM   01 BENNATI Jacopo              529     19    20   
                                                                                                       1617     69    60   

4       12/008     ASD Arcieri Falisci       67733        OL   SM   SM   01 CHIODO Carlo                567     30    27   
                                             88892        OL   SM   SM   03 CELENTANO Luigi             529     21    18   
                                             113121       OL   SM   MM   04 CECCARELLI Paolo            501     18    11   
                                                                                                       1597     69    56   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi92736        OL   AM   RM   02 BOCCI Alessandro            538     21    24   
                                             79686        OL   AM   AM   02 CORTI Alberto               535     17    24   
                                             78007        OL   AM   AM   04 BERTELLI Giacomo            502      9    26   
                                                                                                       1575     47    74   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         95299        CO   SM   SM   01 PASQUINUZZI Roberto         570     30    30   
                                             101742       CO   SM   SM   02 POMPILY Michele             562     24    34   
                                             94081        CO   SM   SM   03 PIERI Stefano               558     19    40   
                                                                                                       1690     73   104   

2       09/016     Arcieri Montalcino        7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                583     43    17   
                                             5158         CO   SM   SM   01 CECCARINI Leonardo          551     23    34   
                                             87708        CO   SM   SM   03 SIMI Massimiliano           548     14    42   
                                                                                                       1682     80    93   

3       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  12047        CO   SM   MM   01 VERDELLI Gianni             568     30    29   
                                             110596       CO   SM   SM   03 SANTINELLI David            562     26    30   
                                             4967         CO   SM   SM   01 MENCARINI Francesco         552     20    34   
                                                                                                       1682     76    93   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 67814        AN   SM   SM   01 MECCA Vito                  521      8    32   
                                             26900        AN   SM   MM   01 MANCIANTI Massimo           518     14    25   
                                             22068        AN   SM   SM   02 BELLUCCI Giorgio            483     10    17   
                                                                                                       1522     32    74   

2       12/008     ASD Arcieri Falisci       57788        AN   SM   SM   01 BASSETTA Bruno              537     18    25   
                                             48885        AN   SM   SM   02 GASPONI Riccardo            532     17    23   
                                             66402        AN   SM   SM   03 FORACI Nello                445      2    12   
                                                                                                       1514     37    60   

3       09/063     Arcieri del Parce - S. Albino17786        AN   SM   SM   02 BIBIANI Fabio               510     10    23   
                                             94690        AN   SM   SM   03 BRANDI Andrea               504     11    21   
                                             100152       AN   SM   SM   04 CITTADINI Massimiliano      452      9    10   
                                                                                                       1466     30    54   

4       12/080     A.S.D. DLF Viterbo        102087       AN   SM   SM   02 AQUILANTI Daniele           474      8    17   
                                             93419        AN   SM   SM   04 PIERGENTILI Alessandro      430      5    14   
                                             109237       AN   SM   SM   04 CORONE Simone               400      3     9   
                                                                                                       1304     16    40   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/008     ASD Arc.Barbacane Città  Pieve111653       AN   RM   GM   04 SEGHETTA Matteo             455      5    16   
                                             103549       AN   RM   RM   01 PULITO Tommaso              377      1    11   
                                             104998       AN   RM   RM   01 GIORGI Giulio               275      0     4   
                                                                                                       1107      6    31