Codice Gara:R1509099
(VEDI Invito)
Località:Livorno
Data di svolgimento:29/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  NARDI Mirco                09/019   Maremmana Arcieri         277-01     282-01     559     30  20  
2   003A       02 1  GIOMMONI Filippo           09/014   Arcieri Città di Pescia  270-02     273-04     543     22  24  
3   004A       02 1  FAVILLI Andrea             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 264-04     274-02     538     21  26  
4   007C       03 1  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             265-03     264-06     529     16  27  
5   006B       04 1  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             245-07     274-03     519     11  25  
6   004D       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane251-05     257-07     508     12  22  
7   006C       04 2  ROSATI Alessandro          09/066   Kentron Dard              239-08     268-05     507     12  23  
8   010C       04 2  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      250-06     247-08     497     05  24  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 2  CALVANI Raissa             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 255-01     262-01     517     20  16  
2   008A       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  250-02     254-02     504     11  22  
3   008C       04 2  FICHERA Silvia             19/022   A.S.D. Arco Club Etna     244-03     247-03     491     08  21  
4   008D       04 2  COSENTINI Sara             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 237-04     229-04     466     07  14  
5   011B  MF   03 2  CAPRETTA Francesca         09/014   Arcieri Città di Pescia  235-05     203-05     438     04  14  
6   008B       04 1  SALETTI Costanza           09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi138-06     182-06     320     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 2  CANAZZA Fabrizio           03/018   Arcieri 5 Stelle          272-01     276-01     548     26  19  
2   006C       04 1  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi240-04     266-02     506     13  15  
3   004B       04 1  CONTI Paolo                09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi251-02     230-04     481     11  19  
4   009B       04 2  MARIOTTI Maurizio          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      244-03     237-03     481     05  19  
5   010A       03 2  BARCALI Carlo              09/009   Arcieri Livornesi         193-05     223-05     416     05  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 2  MALFATTI Davide            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 257-01     234-01     491     09  23  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         239-01     260-01     499     17  13  
2   011D  AF   03 1  BALDUCCI Eleonora          09/009   Arcieri Livornesi         217-03     231-02     448     06  09  
3   011A  RF   03 2  MALTINTI Carlotta          09/009   Arcieri Livornesi         225-02     219-03     444     05  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 280-01     285-01     565     28  29  
2   008A  RM   01 2  DEL CORSO Tommaso          09/009   Arcieri Livornesi         268-02     279-02     547     21  25  
3   005B       02 2  TALINI Giacomo             09/066   Kentron Dard              257-03     268-03     525     16  25  
4   009A       03 2  GIUSTI Saverio             09/009   Arcieri Livornesi         253-04     263-04     516     15  19  
5   007A       03 2  DEIANA Ranieri             09/066   Kentron Dard              251-05     235-05     486     13  15  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 2  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L247-01     206-01     453     11  19  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        267-02     288-01     555     28  23  
2   009D       03 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         271-01     273-02     544     24  21  
3   008B  GM   03 2  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          266-03     261-03     527     17  22  
4   009B       03 1  BARONCINI Leonardo         09/009   Arcieri Livornesi         198-04     217-04     415     05  13  
5   006A  GM   04 1  MARTIGNONI Fabio           09/009   Arcieri Livornesi         175-05     172-05     347     01  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  BALDI Giulia               09/019   Maremmana Arcieri         251-01     224-01     475     06  14  
2   006D       03 1  DEL SEPPIA Eleonora        09/009   Arcieri Livornesi         201-02     223-02     424     06  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  COLOMBO Matteo             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi212-02     231-01     443     07  12  
2   006B       04 2  LEMMETTI Matteo            09/066   Kentron Dard              217-01     216-02     433     06  14  
3   010D       04 1  MALLOZZI Francesco         09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi129-03     158-03     287     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007d       04 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         259-01     266-01     525     22  18  
2   010B       04 1  BALDI Anthea               09/019   Maremmana Arcieri         239-02     257-02     496     08  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L290-02     288-02     578     38  22  
2   002B  MM   01 2  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     291-01     284-03     575     35  25  
3   004B       02 2  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         282-04     283-04     565     26  33  
4   001A       01 2  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     282-03     282-05     564     25  34  
5   004A       01 2  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     271-08     290-01     561     39  19  
6   005C       04 2  DE FEUDIS Maurizio         09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L278-05     281-06     559     23  33  
7   005D       03 2  PIERI Stefano              09/019   Maremmana Arcieri         276-06     277-07     553     16  41  
8   001C       02 2  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L274-07     274-08     548     13  43  
9   007C       04 2  TEMPESTINI Lorenzo         09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L260-09     259-09     519     06  35  
10  004C       04 2  LEMMETTI Davide            09/066   Kentron Dard              248-10     251-10     499     03  25  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         278-01     275-01     553     16  41  
2   005A       04 2  ROSSI Rosita               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 275-02     262-02     537     10  38  
3   006A       04 2  D'ARRIGO Eleonora          09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L242-03     232-03     474     04  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  287-01     286-01     573     33  27  
2   002D       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  285-02     283-03     568     28  32  
3   001B       01 2  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         284-03     283-02     567     28  33  
4   001B       01 1  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 284-03     278-06     562     26  32  
5   001A       02 1  DEL NISTA Paolo            09/009   Arcieri Livornesi         279-05     280-04     559     21  37  
6   002B       02 1  ANTONI Davide              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar276-06     279-05     555     17  41  
7   003D       03 1  TOMMASINI Pietro           09/009   Arcieri Livornesi         276-06     274-08     550     14  42  
8   002C       03 1  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 274-08     275-07     549     11  47  
9   003C       04 1  BENUCCI Sergio             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar269-09     270-09     539     11  38  
10  004C       04 1  BISSO Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  252-10     251-10     503     06  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 2  BIAGI Renata               09/066   Kentron Dard              280-01     282-01     562     23  36  
2   001D       01 2  PARIETTI Laura             09/066   Kentron Dard              278-02     278-02     556     20  37  
3   002A       02 2  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              275-03     274-03     549     12  45  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  BUONACQUISTO Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         281-01     282-01     563     23  37  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  AF   01 2  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 285-01     284-01     569     29  31  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 2  MUGNAINI Giada             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 260-01     250-01     510     06  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  MM   01 1  PALANDRI Fabio             09/009   Arcieri Livornesi         262-01     260-01     522     16  19  
2   009C       01 1  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         251-02     257-02     508     17  15  
3   011A  MM   02 1  MANCINO Tonio              09/009   Arcieri Livornesi         243-03     249-03     492     09  20  
4   009C  MM   02 2  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     241-04     242-04     483     06  19  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  MF   02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  223-02     240-01     463     07  13  
2   005D       03 1  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  225-01     222-02     447     09  08  
3   008D  MF   03 1  CAPRETTA Francesca         09/014   Arcieri Città di Pescia  216-03     214-03     430     05  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a242-01     254-01     496     12  17  
2   005A       02 1  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane233-02     246-02     479     08  17  
3   005C       02 1  DEL FREO Fabrizio          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane226-03     236-03     462     05  17  
4   011B       04 1  PECCATORI Mario            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi198-04     200-04     398     04  05  
5   010A       04 1  CERRAI Giovanni            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi170-05     180-05     350     01  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         183-01     199-01     382     04  05  

Visually Impaired - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B          2  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         155-01     198-01     353     02  07  

Long Bow - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose184-01     176-01     360     05  07  


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/009     Arcieri Livornesi         69645        OL   JF   JF   02 LUTI Elena                  499     17    13   
                                             102655       OL   JF   AF   03 BALDUCCI Eleonora           448      6     9   
                                             105476       OL   JF   RF   03 MALTINTI Carlotta           444      5     9   
                                                                                                       1391     28    31   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/079     Asd Arcieri Fivizzano     88621        CO   SM   MM   01 GALLO Raffaele              575     35    25   
                                             13071        CO   SM   SM   01 BIANCARDI Alessio           564     25    34   
                                             13432        CO   SM   SM   01 BELLOTTI Daniele            561     39    19   
                                                                                                       1700     99    78   

2       09/064     A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi26968        CO   SM   SM   01 LUPI Lorenzo                578     38    22   
                                             108476       CO   SM   SM   04 DE FEUDIS Maurizio          559     23    33   
                                             62295        CO   SM   SM   02 RUSSO Calogero              548     13    43   
                                                                                                       1685     74    98   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/009     Arcieri Livornesi         85127        CO   MM   MM   01 NEVISCHI Roberto            567     28    33   
                                             4781         CO   MM   MM   02 DEL NISTA Paolo             559     21    37   
                                             4921         CO   MM   MM   03 TOMMASINI Pietro            550     14    42   
                                                                                                       1676     63   112   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              573     33    27   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             568     28    32   
                                             79291        CO   MM   MM   04 BISSO Giacomo               503      6    33   
                                                                                                       1644     67    92   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/066     Kentron Dard              77810        CO   MF   MF   01 BIAGI Renata                562     23    36   
                                             92089        CO   MF   MF   01 PARIETTI Laura              556     20    37   
                                             9671         CO   MF   MF   02 GRASSINI Susi               549     12    45   
                                                                                                       1667     55   118   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/009     Arcieri Livornesi         4962         AN   SM   MM   01 PALANDRI Fabio              522     16    19   
                                             71624        AN   SM   SM   01 SACCONI Marco               508     17    15   
                                             107121       AN   SM   MM   02 MANCINO Tonio               492      9    20   
                                                                                                       1522     42    54   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  82760        AN   SF   MF   02 SACCHETTI Paola             463      7    13   
                                             96855        AN   SF   SF   03 MIGLIANI Tiziana            447      9     8   
                                             58739        AN   SF   MF   03 CAPRETTA Francesca          430      5    14   
                                                                                                       1340     21    35