Codice Gara:R1509103
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:07/12/2015 - 08/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 3  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        283-01     274-02     557     28  29  
2   003A  MM   02 3  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-03     280-01     552     23  27  
3   006C       02 3  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        272-02     270-03     542     27  19  
4   002A       03 3  MONTALTO Giulio Cesare     09/016   Arcieri Montalcino        256-04     255-04     511     13  22  
5   007B       03 2  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana255-05     248-06     503     12  15  
6   002C       04 3  BORRELLI Simone            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana210-06     250-05     460     11  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  BENVENUTI Valentina        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana210-02     233-01     443     04  15  
2   004D       04 3  BOSSOLINI Giulia           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi221-01     201-02     422     06  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 3  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       266-02     271-01     537     17  27  
2   003C       02 3  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana265-04     265-02     530     16  22  
3   007B       02 3  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi269-01     260-04     529     18  25  
4   003B       03 3  VIGIANI Giovanni           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo262-06     257-06     519     22  13  
5   003D       02 1  BARTOLI Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    265-03     254-08     519     15  21  
6   003C       03 2  MARTELLONI Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo264-05     254-08     518     16  20  
7   003C       03 1  BINI Mario                 09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi251-08     265-03     516     13  25  
8   005D       03 2  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    255-07     257-07     512     14  23  
9   006C       03 2  BOVANI Gianfranco          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo250-09     251-10     501     10  23  
10  004D       03 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    244-10     244-11     488     05  22  
11  005C       03 2  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo205-13     259-05     464     12  15  
12  001A       03 2  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana206-12     239-12     445     06  16  
13  002B       04 2  BUTELLI Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana205-14     199-13     404     01  07  
14  006A       04 2  PICCIONE Franco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana209-11     171-14     380     05  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 3  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo293-01     295-01     588     48  12  
2   004A  AM   03 1  CORSI Alessio              09/040   Arcieri del Mugello       248-02     235-02     483     09  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  RM   02 3  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi262-01     277-01     539     17  30  
2   005A       04 2  GALLUZZI Jacopo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana227-02     250-02     477     11  12  
3   004D  RM   04 2  BRONDOLIN Lorenzo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana225-03     243-03     468     07  16  
4   003B  RM      2  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana207-04     213-04     420     09  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 2  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo285-01     276-01     561     32  24  
2   003A  RF   04 2  SEVERINI Elisa             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana195-02     228-02     423     06  09  
3   002C  RF   04 2  D'ALESSANDRO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana162-03     163-03     325     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  GM   04 2  CHIARANTINI Dario          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana182-01     178-01     360     05  09  
2   002A  GM   04 2  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana172-02     151-02     323     01  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 3  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        291-02     296-01     587     47  13  
2   007c       01 1  MAZZI Stefano              09/016   Arcieri Montalcino        295-01     291-03     586     46  14  
3   008B       01 3  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo291-02     292-02     583     43  17  
4   008C       01 3  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L288-04     288-04     576     36  24  
5   006C       02 1  SANTINELLI David           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  282-05     280-06     562     26  31  
6   007D       03 1  RIGACCI Leonardo           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 282-06     279-07     561     22  37  
7   005A       03 3  DE FEUDIS Maurizio         09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L277-07     274-08     551     14  44  
8   004A       02 3  CIURLI Simone              09/014   Arcieri Città di Pescia  269-08     280-05     549     18  33  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 2  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-01     270-02     544     16  37  
2   007C       02 3  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana267-02     274-01     541     10  42  
3   006D       04 3  D'ARRIGO Eleonora          09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L259-03     267-03     526     08  36  
4   007B  MF   04 1  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana231-04     228-04     459     04  29  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 3  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     286-02     292-01     578     38  22  
2   005B       01 3  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  291-01     285-03     576     36  24  
3   008C       02 2  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo286-02     284-05     570     30  30  
4   007A       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  283-04     285-03     568     28  32  
5   008A       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  279-07     287-02     566     26  34  
6   008B       02 2  BANFI Marco                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi282-05     283-07     565     27  31  
7   006B       02 1  BORGHERESI Simone          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     278-08     284-05     562     23  36  
8   006A       02 3  SIRNA SPINELLI Giuseppe Ant09/079   Asd Arcieri Fivizzano     277-09     283-08     560     25  31  
9   004B       01 3  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana279-06     276-09     555     17  41  
10  006D       00 1  FAROLFI Roberto            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana276-10     275-10     551     18  36  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 3  BONGIANNI Mila             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     272-01     273-01     545     15  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  MM   02 2  CASSIANI Sergio Massimo    09/079   Asd Arcieri Fivizzano     268-01     262-01     530     14  28  
2   004B       03 1  VICIANI Samuele            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     251-02     253-03     504     15  17  
3   006B       02 2  BARTOLETTI Massimo         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 249-03     254-02     503     10  15  
4   005A       00 1  RONDINONE Marco            09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 209-04     189-04     398     02  07  
5   005D       00 1  RINGRESSI Adriano          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana156-05     176-05     332     01  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 3  SANI Alessandro            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana254-01     259-01     513     14  20  
2   003A       02 1  GIOVANNINI Andrea          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana243-02     244-03     487     08  18  
3   001C       02 2  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     242-03     241-04     483     11  13  
4   005C       03 1  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana228-04     254-02     482     12  16  
5   001D       03 2  CHIARAMONTI Graziano       09/074   Arcieri del Poggio        228-05     232-05     460     08  15  
6   002D       04 2  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     198-06     213-06     411     08  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  247-01     254-01     501     13  17  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 2  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     282-01     276-01     558     30  20  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        26835        OL   SM   SM   02 TARDUCCI Silvano            557     28    29   
                                             47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         542     27    19   
                                             81902        OL   SM   SM   03 MONTALTO Giulio Cesare      511     13    22   
                                                                                                       1610     68    70   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   SM   MM   02 DOLFI Filippo               552     23    27   
                                             63331        OL   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            503     12    15   
                                             113958       OL   SM   SM   04 BORRELLI Simone             460     11    15   
                                                                                                       1515     46    57   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria4933         OL   MM   MM   03 VIGIANI Giovanni            519     22    13   
                                             11349        OL   MM   MM   03 MARTELLONI Roberto          518     16    20   
                                             74182        OL   MM   MM   03 BOVANI Gianfranco           501     10    23   
                                                                                                       1538     48    56   

2       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    4966         OL   MM   MM   02 BARTOLI Vittorio            519     15    21   
                                             20902        OL   MM   MM   03 LIMBERTI Paolo              512     14    23   
                                             2645         OL   MM   MM   03 DELL'AMURA Francesco        488      5    22   
                                                                                                       1519     34    66   

3       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              530     16    22   
                                             86307        OL   MM   MM   03 FAIETTI Ivan                445      6    16   
                                             62780        OL   MM   MM   04 BUTELLI Arnaldo             404      1     7   
                                                                                                       1379     23    45   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD83215        OL   AM   AM   04 GALLUZZI Jacopo             477     11    12   
                                             101753       OL   AM   RM   04 BRONDOLIN Lorenzo           468      7    16   
                                             106812       OL   AM   RM      VEGNI Alessandro            420      9     8   
                                                                                                       1365     27    36   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62784        CO   SF   SF   02 SANTANGELO Mariangela       544     16    37   
                                             101931       CO   SF   SF   02 BERRETTI Lisa               541     10    42   
                                             58219        CO   SF   MF   04 BIMBI Barbara               459      4    29   
                                                                                                       1544     30   108   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD101521       AN   MM   MM   02 SANI Alessandro             513     14    20   
                                             46210        AN   MM   MM   02 GIOVANNINI Andrea           487      8    18   
                                             51825        AN   MM   MM   03 DEL GRAZIA Valter           482     12    16   
                                                                                                       1482     34    54