Codice Gara:R1510022
(VEDI Invito)
Località:Falconara
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:19/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro313-03     316-01     629     17  05  
2   003D       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             316-01     308-02     624     13  03  
3   006D       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro314-02     289-06     603     09  04  
4   003C       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   301-04     300-03     601     11  05  
5   005B       02 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  286-06     294-05     580     14  04  
6   002D       03 1  PONZIELLI Gianfranco       10/031   Medio Chienti             297-05     278-08     575     10  03  
7   005A       03 1  CHIARAVALLOTTI Michele     10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar271-09     295-04     566     09  03  
8   003B       03 1  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc271-08     286-07     557     15  02  
9   001D       03 1  CORSI Andrea               10/031   Medio Chienti             281-07     253-11     534     06  02  
10  004C       03 1  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          270-10     264-09     534     02  00  
11  002C       02 1  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 250-13     256-10     506     05  01  
12  001B       03 1  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc262-11     241-17     503     07  00  
13  002A       03 1  BONI Roberto               10/035   ASD Arcieri Matelica      254-12     246-14     500     05  01  
14  005D       03 1  RUFFONI Marco              10/003   Arcieri Civitanova        240-16     253-11     493     04  01  
15  001A       03 1  MORICO Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      234-18     252-13     486     05  02  
16  011B  MM   03 1  ROTA ROMANE Roberto        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 243-14     243-16     486     04  00  
17  004A       03 1  ZAMPARINI Claudio          10/035   ASD Arcieri Matelica      242-15     239-18     481     04  02  
18  005C       03 1  MANCINELLI Massimo         10/013   Arcieri Vega              237-17     238-19     475     06  01  
19  001C       00 1  CAPROLI Daniele            10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 211-22     243-15     454     06  00  
20  009B  MM   03 1  MARZETTI Vittorio          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc230-19     218-20     448     03  00  
21  003A       04 1  DELPRIORI Paolo            10/035   ASD Arcieri Matelica      222-20     208-21     430     02  01  
22  004B       03 1  MAZZONI Luca               10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  214-21     207-22     421     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             309-01     315-01     624     13  05  
2   006A       03 1  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 276-02     268-02     544     09  01  
3   006B       03 1  PAOLINI Claudia            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar228-03     217-03     445     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  306-01     313-01     619     19  04  
2   010D       02 1  BUZZANGA Giuseppe          10/035   ASD Arcieri Matelica      301-02     297-02     598     14  06  
3   011D       02 1  MARZIANI Marco             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 286-04     287-03     573     08  03  
4   012A       02 1  ROSSINI Giovanni           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar291-03     271-04     562     10  04  
5   013C       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   276-05     252-06     528     08  01  
6   010B       04 1  PAPPADA' Domenico          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc244-08     251-07     495     01  00  
7   011A       04 1  PITARRESI Angelo           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  235-09     259-05     494     01  01  
8   009A       03 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        251-06     242-09     493     05  00  
9   009D       03 1  MOSCIATTI Alberto          10/035   ASD Arcieri Matelica      245-07     238-10     483     08  00  
10  010C       03 1  MANCINELLI Franco          10/013   Arcieri Vega              225-12     243-08     468     07  01  
11  010A       04 1  CLAPIS Aurelio Paolo       10/003   Arcieri Civitanova        232-10     230-11     462     08  03  
12  009C       03 1  BENINI Emilio Augusto      10/013   Arcieri Vega              226-11     228-12     454     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  MARCONI Manuela            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  270-01     239-01     509     07  04  
2   008A       02 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   230-02     228-02     458     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  CECCHETTI Francesco        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  314-01     319-01     633     18  06  
2   007D       03 1  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     276-02     255-03     531     06  02  
3   007A       03 1  SPEGNE SCHIAVONI Tommaso   10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     248-03     256-02     504     06  01  
4   007C       03 1  RAMAIOLI Stefano           10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro215-04     201-04     416     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  GIANFELICI Benedetta       10/031   Medio Chienti             257-01     274-01     531     03  02  
2   008D       03 1  ROMAGNOLI Marika           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 241-02     241-02     482     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  345-01     340-02     685     40  13  
2   015D       01 1  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     333-04     341-01     674     39  15  
3   015A       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             335-03     336-03     671     32  13  
4   015C       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar336-02     333-04     669     45  17  
5   015B       01 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      327-06     331-05     658     27  11  
6   017B       02 1  MORRESI Paolo              10/003   Arcieri Civitanova        332-05     322-07     654     26  11  
7   016C       01 1  DAL BON Simone             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar325-07     322-06     647     25  09  
8   017D       03 1  TURTU' Marco               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 321-08     315-08     636     17  08  
9   017C       04 1  VENTURI Lorenzo            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar308-10     302-09     610     15  03  
10  016A       03 1  PALMIERI Priamo            10/031   Medio Chienti             311-09     297-11     608     18  06  
11  014B       04 1  SAGRATINI Fabrizio         10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  300-12     302-10     602     10  03  
12  017A  MM   03 1  SPARVOLI Fabio             10/031   Medio Chienti             301-11     287-12     588     08  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       04 1  SANTARELLI Cristina        10/031   Medio Chienti             311-01     301-04     612     20  05  
2   018B       02 1  PICCINETTI Francesca       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro302-02     309-02     611     15  03  
3   019C       03 1  MAZZIERI Elisabetta        10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     297-03     307-03     604     11  05  
4   018C       04 1  MARZOLA Lucia              10/003   Arcieri Civitanova        292-04     310-01     602     15  03  
5   018D       04 1  FORBES HERNANDEZ Tamara Jul10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  285-06     272-05     557     08  02  
6   018A       03 1  FUSCIANI Patrizia          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar289-05     257-06     546     06  02  
7   019A       04 1  NORCIA Anna                10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar239-07     212-07     451     04  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  SIMONI Ernesto             10/031   Medio Chienti             327-01     323-01     650     25  07  
2   014D       02 1  CALEF Renzo                10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  326-02     318-02     644     21  04  
3   016B       01 1  CONCU Massimiliano         10/002   ASD Comp.Arcieri Loreto   309-03     316-03     625     15  04  
4   014C       02 1  GIULIODORI Roberto         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 291-04     292-04     583     12  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  BORIANI Laura              10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     276-01     230-01     506     06  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  624     13     3   
                                             104486       OL   SM   SM   03 PONZIELLI Gianfranco        575     10     3   
                                             67614        OL   SM   SM   03 CORSI Andrea                534      6     2   
                                                                                                       1733     29     8   

2       10/010     A.S.D. Arcieri del Girfalco104552       OL   SM   SM   03 SCALELLA Lorenzo            557     15     2   
                                             46406        OL   SM   SM   03 PEROTTI Guido               503      7     0   
                                             777          OL   SM   MM   03 MARZETTI Vittorio           448      3     0   
                                                                                                       1508     25     2   

3       10/035     ASD Arcieri Matelica      98705        OL   SM   SM   03 BONI Roberto                500      5     1   
                                             92960        OL   SM   SM   03 MORICO Riccardo             486      5     2   
                                             78521        OL   SM   SM   03 ZAMPARINI Claudio           481      4     2   
                                                                                                       1467     14     5   

4       10/006     Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 48821        OL   SM   SM   02 MARCUCCI Cristian           506      5     1   
                                             11444        OL   SM   MM   03 ROTA ROMANE Roberto         486      4     0   
                                             109583       OL   SM   SM   00 CAPROLI Daniele             454      6     0   
                                                                                                       1446     15     1   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro10359        CO   SM   SM   01 PERUZZINI Franz             669     45    17   
                                             51782        CO   SM   SM   01 DAL BON Simone              647     25     9   
                                             71398        CO   SM   SM   04 VENTURI Lorenzo             610     15     3   
                                                                                                       1926     85    29   

2       10/031     Medio Chienti             10818        CO   SM   SM   01 SPARVOLI Francesco          671     32    13   
                                             74681        CO   SM   SM   03 PALMIERI Priamo             608     18     6   
                                             11428        CO   SM   MM   03 SPARVOLI Fabio              588      8     0   
                                                                                                       1867     58    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      624-01        6        6    6 T.9 
2     46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            601-02        6        6    5 T.8 
3     88568    DIGNANI Luca                   10031      Medio Chienti                      578-06        6        2        6 
4     81362    CIRIONI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           580-05        6        0        0 
5     92961    QUERCIA Michele                10035      ASD Arcieri Matelica               587-04    (0) 5 
6     27278    MARZIANI Marco                 10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          573-08    (0) 2 
7     104152   BUZZANGA Giuseppe              10035      ASD Arcieri Matelica               598-03    (0) 0 
7     104486   PONZIELLI Gianfranco           10031      Medio Chienti                      575-07    (0) 0 
9     72884    CHIARAVALLOTTI Michele         10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        566-09 
10    27370    ROSSINI Giovanni               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        562-10 
11    104552   SCALELLA Lorenzo               10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        557-11 
12    67614    CORSI Andrea                   10031      Medio Chienti                      534-12 
13    91079    CIANNAVEI Leonardo             10008      A.S.D. Arcieri Piceni              531-13 
14    89321    TARDARELLI Mattia              10031      Medio Chienti                      517-14 
15    48821    MARCUCCI Cristian              10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          506-15 
16    88950    SPEGNE SCHIAVONI Tommaso       10018      A.S.D. Arcieri Ancona              504-16 
17    46406    PEROTTI Guido                  10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        503-17 
18    98705    BONI Roberto                   10035      ASD Arcieri Matelica               500-18 
19    788      PAPPADA' Domenico              10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        495-19 
20    102796   PITARRESI Angelo               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           494-20 
21    108198   VALENTINI Pasquale             10003      Arcieri Civitanova                 493-21 
22    60313    RUFFONI Marco                  10003      Arcieri Civitanova                 493-22 
23    92960    MORICO Riccardo                10035      ASD Arcieri Matelica               486-23 
24    11444    ROTA ROMANE Roberto            10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          486-24 
25    104154   MOSCIATTI Alberto              10035      ASD Arcieri Matelica               483-25 
26    78521    ZAMPARINI Claudio              10035      ASD Arcieri Matelica               481-26 
27    102734   MANCINELLI Massimo             10013      Arcieri Vega                       475-27 
28    830      MANCINELLI Franco              10013      Arcieri Vega                       468-28 
29    45845    CLAPIS Aurelio Paolo           10003      Arcieri Civitanova                 462-29 
30    109583   CAPROLI Daniele                10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          454-30 
31    85468    BENINI Emilio Augusto          10013      Arcieri Vega                       454-31 
32    777      MARZETTI Vittorio              10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        448-32 
33    84738    DELPRIORI Paolo                10035      ASD Arcieri Matelica               430-33 
34    95490    MAZZONI Luca                   10030      Arcieri ASSTA Senigallia           421-34 
35    81891    RAMAIOLI Stefano               10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         416-35 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      624-01        6        6        6 
2     75613    BEVILACQUA Lara                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          544-03        6        7        0 
3     86209    ANGELUCCI Valentina            10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          567-02        6        1        7 
4     90249    GIANFELICI Benedetta           10031      Medio Chienti                      531-04        7        0        1 
5     102411   ROMAGNOLI Marika               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          482-06    (0) 4 
6     835      MARCONI Manuela                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           509-05    (0) 1 
7     55556    DI NARDO Isabella              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            458-07    (0) 0 
7     73954    PAOLINI Claudia                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        445-08    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     39797    PIANESI Lorenzo                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              674-01      141      145      142 
2     10818    SPARVOLI Francesco             10031      Medio Chienti                      671-02      141      139      133 
3     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        669-03      136      136      139 
4     21371    BRAVI Roberto                  10035      ASD Arcieri Matelica               658-04      128      128      110 
5     51782    DAL BON Simone                 10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        647-07      132 
6     62329    SIMONI Ernesto                 10031      Medio Chienti                      650-06      130 
7     8009     CALEF Renzo                    10030      Arcieri ASSTA Senigallia           644-08      129 
8     104989   MORRESI Paolo                  10003      Arcieri Civitanova                 654-05      125 
9     63231    TURTU' Marco                   10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          636-09 
10    9753     CONCU Massimiliano             10002      ASD Comp.Arcieri Loreto            625-10 
11    71398    VENTURI Lorenzo                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        610-11 
12    74681    PALMIERI Priamo                10031      Medio Chienti                      608-12 
13    95492    SAGRATINI Fabrizio             10030      Arcieri ASSTA Senigallia           602-13 
14    11428    SPARVOLI Fabio                 10031      Medio Chienti                      588-14 
15    97402    GIULIODORI Roberto             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          583-15 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     72892    PICCINETTI Francesca           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         611-02      126      125      129 
2     112010   SANTARELLI Cristina            10031      Medio Chienti                      612-01      120      136      115 
3     80694    MAZZIERI Elisabetta            10018      A.S.D. Arcieri Ancona              604-03       99      116      121 
4     105898   FORBES HERNANDEZ Tamara Juliet 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           557-05      114      130      116 
5     112008   NORCIA Anna                    10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        451-08      109 
6     76211    MARZOLA Lucia                  10003      Arcieri Civitanova                 602-04      107 
7     96995    FUSCIANI Patrizia              10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        546-06       95 
8     683      BORIANI Laura                  10018      A.S.D. Arcieri Ancona              506-07       61 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10031      Medio Chienti                    1.777-01        6        5 
2     10035      ASD Arcieri Matelica             1.685-02        5        1 
3     10030      Arcieri ASSTA Senigallia         1.495-04        0        6 
4     10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco      1.555-03        4        2 
5     10003      Arcieri Civitanova               1.448-05 
6     10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.        1.446-06 
7     10013      Arcieri Vega                     1.397-07 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10031      Medio Chienti                    1.248-01        6   6 T.17 
2     10023      Arcieri delle 5 Torri ASD        1.117-02        6   5 T.14 
3     10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.        1.073-04        0        6 
4     10030      Arcieri ASSTA Senigallia         1.089-03        0        0 
5     10012      A.S.D. Arcieri Il Falco          1.059-05 
6     10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro      1.011-06 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10031      Medio Chienti                    1.929-01    -Bye-      209 
2     10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro      1.926-02    -Bye-      187 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10031      Medio Chienti                    1.283-01      146      148 
2     10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro      1.215-03      127      126 
3     10030      Arcieri ASSTA Senigallia         1.201-04      119      132 
4     10003      Arcieri Civitanova               1.256-02      124      129