Codice Gara:R1511021
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Data di svolgimento:26/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       02 1  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          305-02     300-03     605     11  03  
2   018C       02 1  PERSICO Roberto            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  297-03     305-01     602     14  05  
3   021A       02 1  PIERANGIOLI Guido          09/016   Arcieri Montalcino        305-01     283-06     588     14  05  
4   016C       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        286-06     302-02     588     11  04  
5   017A       03 1  BENSI Massimiliano         11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    291-04     284-05     575     06  03  
6   018D       02 1  ANDREANI Matteo            11/002   Arcieri Interamna - Terni 288-05     283-07     571     06  03  
7   021C       02 1  CIOLI Mirko                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    284-07     279-10     563     07  02  
8   018A       03 1  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 278-08     280-09     558     07  03  
9   019C       03 1  RIBERTI Massimo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi269-09     283-08     552     08  00  
10  016A  MM   03 1  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 259-11     289-04     548     09  04  
11  019B       03 1  CIANCI Nicola              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  265-10     233-13     498     03  00  
12  017C       03 1  NOBILI Andrea              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   248-12     233-12     481     03  02  
13  019A       03 1  INTINI Fabio               11/002   Arcieri Interamna - Terni 240-13     235-11     475     02  00  
14  016B       03 1  SABBIONI Mauro             11/005   Arcieri Tifernum          236-14     210-14     446     07  03  
15  020A       04 1  MENCARELLI Alessio         11/002   Arcieri Interamna - Terni 202-16     204-15     406     01  00  
16  020C       04 1  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi214-15     188-16     402     02  01  
17  017B          1  AMALFITANI Roberto         08/097   Asd Rimini Archery School 129-17     149-17     278     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  PARIS Tito                 13/037   G.S. Fiamme Azzurre       297-01     307-01     604     13  07  
2   014A       02 1  FRANCESCONI Daniele        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   297-02     288-02     585     05  01  
3   014C       03 1  MOSCIATTI Alberto          10/035   ASD Arcieri Matelica      284-03     261-04     545     06  01  
4   015C       03 1  CAMILLONI Gabriele         11/003   Arcieri Eugubini          247-05     267-03     514     04  00  
5   014B       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi260-04     253-05     513     05  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  IVANOVA Nataliya           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   197-01     212-01     409     06  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  CECCHETTI Francesco        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  305-01     308-01     613     17  07  
2   020B       02 1  PORZI Alessio              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  276-02     278-02     554     10  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  CANOVAI Matteo             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   319-01     325-01     644     23  08  
2   012A       02 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   314-02     303-02     617     13  05  
3   012B       02 1  TACCHI Andrea              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    307-03     291-03     598     11  05  
4   013C       02 1  ANGELI Simone              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   295-04     289-04     584     12  01  
5   013B       02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi286-05     281-05     567     07  04  
6   012C       03 1  CASALINI Elia              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   263-06     259-06     522     06  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  284-01     296-01     580     08  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  GM   04 1  BAIARDELLI Alessandro      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   317-01     301-03     618     15  03  
2   002C       03 1  FIORDALISIO Mattia         11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    304-02     306-02     610     14  03  
3   004C       02 1  BOSSI Alessandro           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    291-03     306-01     597     17  05  
4   004B       04 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar262-04     244-04     506     09  03  
5   003B       04 1  MARIUCCI Simone            11/003   Arcieri Eugubini          226-05     188-05     414     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  SANCHINI Anna Maria        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar324-01     327-01     651     21  07  
2   002A  GF   04 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi289-02     308-02     597     14  03  
3   004A          1  CERQUIGLINI Erica          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  262-03     230-03     492     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CASCIO PALMIERI Simone     11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  326-01     316-01     642     16  04  
2   001C          1  MARIUCCI Giorgio           11/003   Arcieri Eugubini          266-02     294-02     560     07  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        349-02     350-01     699     52  19  
2   007C       01 1  MAZZI Stefano              09/016   Arcieri Montalcino        350-01     346-02     696     50  27  
3   011C       01 1  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   341-04     341-04     682     37  12  
4   010B       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar342-03     334-05     676     39  17  
5   007B       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  331-05     341-03     672     32  08  
6   009A       01 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        323-06     312-06     635     25  05  
7   010C       01 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      303-07     310-07     613     15  06  
8   010D       03 1  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        302-08     304-08     606     16  04  
9   007A       04 1  VENTURI Lorenzo            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar298-09     288-09     586     11  05  
10  007D       04 1  MAGNANI Igor               08/097   Asd Rimini Archery School 268-10     287-10     555     10  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     317-01     315-01     632     25  06  
2   008B       03 1  FUSCIANI Patrizia          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar299-02     289-02     588     11  05  
3   010A       04 1  NORCIA Anna                10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar232-03     237-03     469     05  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  323-01     325-01     648     24  07  
2   009B       03 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   311-02     304-02     615     16  07  
3   008A       04 1  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   279-03     291-03     570     09  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         314-01     320-01     634     17  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  ADEANTE Andrea             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   307-01     306-01     613     15  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   324-01     330-01     654     24  08  
2   005D       03 1  GUERRI Simone              11/005   Arcieri Tifernum          309-02     301-02     610     16  03  
3   006B       01 1  GAZZELLA Gioele            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi292-03     207-03     499     06  02  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi287-01     309-01     596     12  03  
2   005A       03 1  MERCANTI Camilla           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi278-02     266-02     544     10  03  
3   006A       02 1  MERCANTI Giulia            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi139-03     133-03     272     01  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/002     Arcieri Interamna - Terni 12078        OL   SM   SM   02 ANDREANI Matteo             571      6     3   
                                             104060       OL   SM   SM   03 CAPPELLO Massimiliano       558      7     3   
                                             100289       OL   SM   SM   03 INTINI Fabio                475      2     0   
                                                                                                       1604     15     6   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   93166        OL   AM   AM   01 CANOVAI Matteo              644     23     8   
                                             94942        OL   AM   AM   02 SPARNACCINI Francesco       617     13     5   
                                             91730        OL   AM   AM   02 ANGELI Simone               584     12     1   
                                                                                                       1845     48    14   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                699     52    19   
                                             9662         CO   SM   SM   01 MAZZI Stefano               696     50    27   
                                             5158         CO   SM   SM   01 CECCARINI Leonardo          635     25     5   
                                                                                                       2030    127    51   


Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia90176        CO   RF   RF   01 MICHELI Francesca           596     12     3   
                                             94824        CO   RF   RF   03 MERCANTI Camilla            544     10     3   
                                             94825        CO   RF   RF   02 MERCANTI Giulia             272      1     1   
                                                                                                       1412     23     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93736    CECCHETTI Francesco            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           613-01        7        6        6 
2     21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   605-02        6        6        0 
3     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 588-05        6        2        6 
4     62328    PERSICO Roberto                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           602-03        6        5        4 
5     51808    BENSI Massimiliano             11011      ASD Arcieri Rocca Flea             575-06    (5) 5 
6     12078    ANDREANI Matteo                11002      Arcieri Interamna - Terni          571-07    (2) 2 
7     43813    CIOLI Mirko                    11011      ASD Arcieri Rocca Flea             563-08    (1) 1 
8     81903    PIERANGIOLI Guido              09016      Arcieri Montalcino                 588-04    (0) 0 
9     104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          558-09 
10    85768    PORZI Alessio                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           554-10 
11    96229    RIBERTI Massimo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        552-11 
12    20761    BARBIANI Davide                08097      Asd Rimini Archery School          548-12 
13    65792    CIANCI Nicola                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           498-13 
14    66875    NOBILI Andrea                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            481-14 
15    100289   INTINI Fabio                   11002      Arcieri Interamna - Terni          475-15 
16    101582   SABBIONI Mauro                 11005      Arcieri Tifernum                   446-16 
17    100291   MENCARELLI Alessio             11002      Arcieri Interamna - Terni          406-17 
18    107076   GIUMENTARO Vincenzo            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        402-18 
19    113128   AMALFITANI Roberto             08097      Asd Rimini Archery School          278-19 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93166    CANOVAI Matteo                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            644-01        6        6        6 
2     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            617-02        6        6        4 
3     14578    PARIS Tito                     13037      G.S. Fiamme Azzurre                604-03        6        4        7 
4     591      FRANCESCONI Daniele            11027      Arcieri Citta' Di Terni            585-05        6        2        3 
5     91730    ANGELI Simone                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            584-06    (4) 4 
6     79686    CORTI Alberto                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         567-07    (0) 0 
6     104154   MOSCIATTI Alberto              10035      ASD Arcieri Matelica               545-08    (0) 0 
6     89072    TACCHI Andrea                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             598-04    (0) 0 
9     92086    CASALINI Elia                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            522-09 
10    46       CAMILLONI Gabriele             11003      Arcieri Eugubini                   514-10 
11    82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         513-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93271    REGNICOLI Martina              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           580-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     94938    IVANOVA Nataliya               11027      Arcieri Citta' Di Terni            409-02    -Bye-    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     107202   BAIARDELLI Alessandro          11027      Arcieri Citta' Di Terni            618-01    -Bye-        6        6 
2     105937   FIORDALISIO Mattia             11011      ASD Arcieri Rocca Flea             610-02    -Bye-    -Bye-        4 
3     107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        506-04        6        0    -Bye- 
4     105936   BOSSI Alessandro               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             597-03    -Bye-        0        0 
5     109579   MARIUCCI Simone                11003      Arcieri Eugubini                   414-05    (4) 4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94513    SANCHINI Anna Maria            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        651-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     107647   SATOLLI Marianna               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        597-02    -Bye-        6        0 
3     112544   CERQUIGLINI Erica              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           492-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     7900     BOVINI Mauro                   09016      Arcieri Montalcino                 699-01      142      148      143 
2     9662     MAZZI Stefano                  09016      Arcieri Montalcino                 696-02      143      148      142 
3     80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           672-05      140      137      143 
4     95531    OTTAVIANI Gianluca             11020      Polisp.Dilett.La Fenice            682-03      136      143      140 
5     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        676-04      138 
6     5158     CECCARINI Leonardo             09016      Arcieri Montalcino                 635-08      136 
7     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            654-06      135 
8     4910     TESTI Gianfranco               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           648-07      113 
9     74801    TOMBESI Stefano                11027      Arcieri Citta' Di Terni            615-09 
10    21371    BRAVI Roberto                  10035      ASD Arcieri Matelica               613-10 
11    85644    ADEANTE Andrea                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            613-11 
12    92850    GUERRI Simone                  11005      Arcieri Tifernum                   610-12 
13    87708    SIMI Massimiliano              09016      Arcieri Montalcino                 606-13 
14    71398    VENTURI Lorenzo                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        586-14 
15    105514   DI PATRIZI Daniele             11027      Arcieri Citta' Di Terni            570-15 
16    96873    MAGNANI Igor                   08097      Asd Rimini Archery School          555-16 
17    92687    GAZZELLA Gioele                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        499-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  634-01    -Bye-      131      134 
2     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              632-02      132      138      118 
3     90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        596-03      138      131      132 
4     96995    FUSCIANI Patrizia              10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        588-04      115      111      120 
5     94824    MERCANTI Camilla               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        544-05      111 
6     112008   NORCIA Anna                    10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        469-06      101 
7     94825    MERCANTI Giulia                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        272-07       61