Codice Gara:R1512030
(VEDI Invito)
Località:Genzano
Data di svolgimento:20/06/2015 - 21/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  310-01     295-01     605     25  34  
2   008C       02 1  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    297-02     293-02     590     24  30  
3   013B       02 1  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses288-04     257-05     545     18  28  
4   013D       03 1  MASTROFRANCESCO Angelo     12/098   A.S.D. ZAC Archery        270-06     275-03     545     07  30  
5   017C       01 1  D'ANNIBALE Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     290-03     253-06     543     11  27  
6   014C       04 1  MASTROPIETRO Paolo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    271-05     262-04     533     09  28  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   290-01     259-01     549     14  25  
2   018C       03 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    267-02     226-03     493     11  23  
3   015D       03 1  BARTOSOVA Lenka            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   230-03     230-02     460     09  19  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  RINALDI Alessandro         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  322-01     301-01     623     26  36  
2   018A       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   300-02     289-02     589     19  23  
3   018D       01 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   292-03     278-03     570     17  29  
4   017A       03 1  TUCCI Franco               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    245-04     223-04     468     10  21  
5   017D       03 1  ERCOLINI Rodolfo           12/138   ASD Frecce Azzurre        158-05     158     01  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  IACOVONI Nicolina          12/001   Asd Arcieri Sagittario    279-01     275-01     554     08  27  
2   017B       03 1  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          218-02     180-02     398     05  18  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  402-01     377-01     779     76  52  
2   009A       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    376-02     355-02     731     51  56  
3   009C       01 1  TOMAO Roberto              12/001   Asd Arcieri Sagittario    345-03     346-03     691     38  49  
4   015C       04 1  MARTORANA Fabio            12/004   Arcieri Romani ASD        318-04     321-04     639     19  54  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    348-01     349-01     697     42  45  
2   015B       01 1  SALVATORE Stefania         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   316-02     313-02     629     22  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  FILOSI Mario               12/001   Asd Arcieri Sagittario    381-01     384-01     765     68  54  
2   012D       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    359-02     354-03     713     48  51  
3   013C       01 1  PARIS Sauro                12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses336-05     356-02     692     39  46  
4   012C       01 1  CITERNESI Marco            12/020   A.S.C.I.P. ASD            352-03     340-04     692     34  57  
5   008A       01 1  WYSS Stefano               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  337-04     322-05     659     30  50  
6   014B       02 1  LO PRESTI Giuseppe         12/020   A.S.C.I.P. ASD            329-07     311-06     640     22  49  
7   009B       03 1  TERRUSI Aldo Renato        12/033   CUS Roma A.S.D.           331-06     331     10  32  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  336-01     348-01     684     37  48  
2   019A       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        310-02     315-03     625     22  43  
3   019B       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  306-03     316-02     622     26  33  
4   012B       02 1  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    296-04     281-04     577     08  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       314-01     294-02     608     25  30  
2   007C       01 1  RUBINI Manuel              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    300-03     303-01     603     19  36  
3   003C  MM   02 1  CIANCI Pietro              12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    310-02     272-03     582     19  28  
4   007D       02 1  LUGAS Fabio                12/004   Arcieri Romani ASD        287-04     264-04     551     15  27  
5   011B       03 1  SPAZIANI Candido           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   279-05     254-05     533     16  25  
6   011A       03 1  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        277-06     242-06     519     13  29  
7   005B       04 1  MICOLI Sacha               12/070   ASD Arcieri Del Falco     257-07     210-07     467     11  16  
8   006D       00 1  RUSCICA Fabrizio           12/033   CUS Roma A.S.D.           214-09     200-08     414     06  22  
9   004D       03 1  RAMPF Marco                12/004   Arcieri Romani ASD        221-08     164-09     385     05  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses268-03     266-01     534     13  22  
2   004A       01 1  LIUZZI Francesca           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   282-01     247-02     529     10  33  
3   006A       02 1  TRICOLI Flavia             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   278-02     212-05     490     10  22  
4   007A       03 1  DI GRAVIO Alessandra       12/001   Asd Arcieri Sagittario    253-04     236-03     489     11  16  
5   003D       02 1  PAOLINI Germana            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   208-06     226-04     434     10  13  
6   006B       01 1  BOVE Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   202-07     194-06     396     04  18  
7   016C       01 1  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  214-05     174-07     388     07  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  ROBASTO Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    295-01     266-02     561     15  26  
2   006C       02 1  VIOLA Leonardo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    272-03     267-01     539     14  29  
3   004B       02 1  CIASCO Mauro               12/004   Arcieri Romani ASD        283-02     250-03     533     20  22  
4   016A       03 1  CECCHINI Mauro             12/070   ASD Arcieri Del Falco     251-06     244-04     495     08  19  
5   010C       02 1  CALDERARI Sauro            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses242-08     236-05     478     12  09  
6   003B       03 1  PRIORI Piero               12/139   Arcieri Diana             258-04     215-06     473     08  18  
7   011C       03 1  MEROLA Renato              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   255-05     213-07     468     04  26  
8   005A       03 1  CERCEO Paolo               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    245-07     212-08     457     06  16  
9   010A       04 1  PEREZ Ferdinando           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   215-09     175-09     390     06  07  
10  007B       04 1  SCARDELLA Maurizio         12/070   ASD Arcieri Del Falco     177-10     168-10     345     04  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016B       04 1  SCHEMMARI Rosaria Maria Sus12/036   ASD Comp.degli Etruschi   191-01     137-01     328     04  08  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   275-01     236-01     511     10  24  
2   001A          1  VARESI Leandro             12/139   Arcieri Diana             193-02     148-02     341     06  06  
3   001B       04 1  CAMPOMAGGIORE Michele      12/004   Arcieri Romani ASD        151-03     124-03     275     02  05  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001C          1  SCAGLIONE Isabella         12/004   Arcieri Romani ASD        143-01     101-01     244     03  04  
2   005C       04 1  CARUFFO Irene              12/004   Arcieri Romani ASD        90-02      90      00  03  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    2209         AN   SF   SF   03 DI GRAVIO Alessandra        489     11    16   
                                             43414        CO   SF   SF   01 TEMPERINI Tiziana           697     42    45   
                                             8539         OL   MF   MF   01 IACOVONI Nicolina           554      8    27   
                                                                                                       1740     61    88   

2       12/012     Arcieri Lupa Capitolina   32836        AN   SF   SF   01 LIUZZI Francesca            529     10    33   
                                             66363        CO   SF   SF   01 SALVATORE Stefania          629     22    39   
                                             94221        OL   SF   SF   03 BARTOSOVA Lenka             460      9    19   
                                                                                                       1618     41    91   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    104408       AN   SM   SM   01 RUBINI Manuel               603     19    36   
                                             2239         CO   MM   MM   01 AQUILA Anovello             713     48    51   
                                             11282        OL   SM   SM   02 TODERI Andrea               590     24    30   
                                                                                                       1906     91   117   

2       12/032     A.S.D. Arc.HortinaeClasses2062         AN   MM   MM   02 CALDERARI Sauro             478     12     9   
                                             61630        CO   MM   MM   01 PARIS Sauro                 692     39    46   
                                             95285        OL   SM   SM   02 BERARDI Francesco           545     18    28   
                                                                                                       1715     69    83