Codice Gara:R1512032
(VEDI Invito)
Località:Spigno Saturnia
Data di svolgimento:28/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  316-01     295-02     611     10  02  
2   009D       02 1  ISAIA Cristiano            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    305-04     302-01     607     14  03  
3   010A       01 1  RASILE Angelo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  307-02     292-03     599     11  02  
4   013A       02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av302-05     292-04     594     08  01  
5   010B       02 1  CARNEVALE Gianni           12/157   Asd Fondi Archery Team    307-03     271-10     578     08  06  
6   011D       02 1  FORIA Marcello             15/105   Asd Friends Archers       292-06     279-07     571     07  03  
7   012A       02 1  ANTONELLI Giovanni         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    286-07     279-06     565     12  06  
8   013B       02 1  LIGUORI Gennaro            15/105   Asd Friends Archers       280-09     274-09     554     07  02  
9   010C       03 1  MASTROFRANCESCO Angelo     12/098   A.S.D. ZAC Archery        276-10     274-08     550     07  03  
10  009A       02 1  FONTAINI Alessandro        12/132   ASD Arcieri del Tolerus   280-08     262-12     542     08  01  
11  011A       03 1  MASTROPIETRO Paolo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    252-17     284-05     536     09  02  
12  014A       03 1  PICCOLO Fabrizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    268-11     262-11     530     05  00  
13  014C       02 1  LAMA Giuseppe              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av264-12     256-14     520     04  01  
14  013C       03 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   263-13     256-13     519     07  03  
15  009B       03 1  GRANDE Rosindo             12/158                             261-14     232-16     493     02  00  
16  014B  MM   02 1  TAFURO Giuseppe            15/105   Asd Friends Archers       259-15     225-18     484     07  03  
17  010D       03 1  ROSATI Massimiliano        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   253-16     226-17     479     04  03  
18  011C       03 1  CAVALLIN Alessandro        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   239-18     236-15     475     06  03  
19  012B       04 1  DI COSTANZO Giovanni       15/105   Asd Friends Archers       185-19     194-19     379     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  RASTIELLO Mariateresa      15/105   Asd Friends Archers       237-01     240-01     477     01  01  
2   009C       03 1  BORRELLI Sarah             12/158                             216-02     212-02     428     04  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  VINCENZI Augusto           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    313-02     309-02     622     16  06  
2   006B       01 1  DEL MONTE Paolo            12/132   ASD Arcieri del Tolerus   314-01     304-04     618     19  02  
3   008A       02 1  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            306-03     305-03     611     10  02  
4   005A       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/010   Ss Lazio Archery          301-04     309-01     610     15  07  
5   006C       02 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       294-05     298-06     592     13  01  
6   008D       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  291-06     300-05     591     08  03  
7   005C       01 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   278-09     289-07     567     12  03  
8   008B       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   282-07     281-08     563     06  02  
9   008C       02 1  PANTANELLA Stefano         12/157   Asd Fondi Archery Team    281-08     270-10     551     05  01  
10  006D       03 1  TORELLA Cataldo            12/020   A.S.C.I.P. ASD            275-10     270-09     545     06  02  
11  007A       03 1  PRINO Alessandro           12/010   Ss Lazio Archery          242-12     252-11     494     03  00  
12  007D       04 1  BARBERINI Fabrizio         13/029   A.S.D. SulmonArcieri      244-11     229-12     473     03  02  
13  005D       04 1  NOCELLA Ettore             12/158                             204-13     189-13     393     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          241-02     243-01     484     04  03  
2   006A       04 1  ZACCAGNINO Maria           12/010   Ss Lazio Archery          241-01     199-02     440     06  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  TRUINI Francesca           12/010   Ss Lazio Archery          237-01     208-01     445     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  VERTICE Davide             12/157   Asd Fondi Archery Team    232-01     226-01     458     04  00  
2   002A          1  MACERA Giovanni            12/158                             183-02     182-02     365     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          1  ARNO' Andrea               12/158                             302-01     283-01     585     06  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   326-01     323-01     649     24  08  
2   003A       03 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   318-02     308-02     626     16  05  
3   004B       03 1  PERSI Giancarlo            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   306-03     303-03     609     19  01  
4   003B       04 1  MAIONE Mario               12/158                             218-04     249-04     467     09  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  BARONE Ugo                 13/008   Aquila Reale              277-01     273-01     550     04  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    11018        OL   SM   SM   02 ISAIA Cristiano             607     14     3   
                                             106174       OL   SM   SM   02 ANTONELLI Giovanni          565     12     6   
                                             106187       OL   SM   SM   03 MASTROPIETRO Paolo          536      9     2   
                                                                                                       1708     35    11   

2       15/105     Asd Friends Archers       95122        OL   SM   SM   02 FORIA Marcello              571      7     3   
                                             64240        OL   SM   SM   02 LIGUORI Gennaro             554      7     2   
                                             10494        OL   SM   MM   02 TAFURO Giuseppe             484      7     3   
                                                                                                       1609     21     8   

3       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   106037       OL   SM   SM   03 VASTA Massimiliano          519      7     3   
                                             100526       OL   SM   SM   03 ROSATI Massimiliano         479      4     3   
                                             87422        OL   SM   SM   03 CAVALLIN Alessandro         475      6     3   
                                                                                                       1473     17     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   87419        CO   SM   SM   01 BARBAZZA Giuliano           649     24     8   
                                             100025       CO   SM   SM   03 ISGRÒ Emanuele             626     16     5   
                                             58675        CO   SM   SM   03 PERSI Giancarlo             609     19     1   
                                                                                                       1884     59    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     8628     RASILE Angelo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           599-03        6        7 
2     2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           611-01        7        1 
3     11018    ISAIA Cristiano                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             607-02        0        6 
4     94732    DE FALCO Alessandro            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     594-04        3        0 
5     2124     CARNEVALE Gianni               12157      Asd Fondi Archery Team             578-05 
6     95122    FORIA Marcello                 15105      Asd Friends Archers                571-06 
7     106174   ANTONELLI Giovanni             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             565-07 
8     64240    LIGUORI Gennaro                15105      Asd Friends Archers                554-08 
9     84244    MASTROFRANCESCO Angelo         12098      A.S.D. ZAC Archery                 550-09 
10    76528    FONTAINI Alessandro            12132      ASD Arcieri del Tolerus            542-10 
11    106187   MASTROPIETRO Paolo             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             536-11 
12    91198    PICCOLO Fabrizio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             530-12 
13    100302   LAMA Giuseppe                  15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     520-13 
14    106037   VASTA Massimiliano             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            519-14 
15    93005    GRANDE Rosindo                 12158                                         493-15 
16    10494    TAFURO Giuseppe                15105      Asd Friends Archers                484-16 
17    100526   ROSATI Massimiliano            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            479-17 
18    87422    CAVALLIN Alessandro            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            475-18 
19    105335   DI COSTANZO Giovanni           15105      Asd Friends Archers                379-19 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106507   RASTIELLO Mariateresa          15105      Asd Friends Archers                477-01    -Bye-        6 
2     102528   BORRELLI Sarah                 12158                                         428-02    -Bye-        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     100025   ISGRÒ Emanuele                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            626-02      125      126 
2     87419    BARBAZZA Giuliano              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            649-01      134      125 
3     40388    BARONE Ugo                     13008      Aquila Reale                       550-04      108      129 
4     58675    PERSI Giancarlo                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            609-03      115      107 
5     102529   MAIONE Mario                   12158                                         467-05 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     611-03        6        6 
2     2354     GAZZELLONI Marcello            12010      Ss Lazio Archery                   610-04        6        2 
3     12795    VINCENZI Augusto               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             622-01        0        6 
4     16552    DEL MONTE Paolo                12132      ASD Arcieri del Tolerus            618-02        2        4 
5     74948    MARONE Riccardo                15070      Arcieria Partenopea                592-05 
6     8218     DI NICOLA Giuseppe             13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           591-06 
7     40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            567-07 
8     2393     MAGAGNA Roberto                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            563-08 
9     95411    PANTANELLA Stefano             12157      Asd Fondi Archery Team             551-09 
10    7723     TORELLA Cataldo                12020      A.S.C.I.P. ASD                     545-10 
11    95697    PRINO Alessandro               12010      Ss Lazio Archery                   494-11 
12    82381    BARBERINI Fabrizio             13029      A.S.D. SulmonArcieri               473-12 
13    44107    NOCELLA Ettore                 12158                                         393-13 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     52998    BATTISTA Loredana              12010      Ss Lazio Archery                   484-01    -Bye-        6 
2     2589     ZACCAGNINO Maria               12010      Ss Lazio Archery                   440-03        6        4 
3     100503   TRUINI Francesca               12010      Ss Lazio Archery                   445-02        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     95412    VERTICE Davide                 12157      Asd Fondi Archery Team             458-01    -Bye-        6 
2     112467   MACERA Giovanni                12158                                         365-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      113023   ARNO' Andrea                   12158                                         585-01    -Bye-        0