Codice Gara:R1520018
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Data di svolgimento:17/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  PISOLA Simone              20/009   Arcieri Torres Sassari    283-01     283     05  01  
2   012C       01 1  MARA Mattia                20/009   Arcieri Torres Sassari    278-02     278     03  00  
3   013B       02 1  RIVANO Emilio              20/002   Arcieri Nuragici          266-03     266     04  01  
4   013C       03 1  ANSELMI Alessandro         20/009   Arcieri Torres Sassari    133-04     133     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  ARU Manuela                20/009   Arcieri Torres Sassari    212-01     212     03  00  
2   011C       04 1  CIUFFO Cristiana           20/002   Arcieri Nuragici          209-02     209     03  00  
3   011A       03 1  PIRAS Elisabetta           20/002   Arcieri Nuragici          123-03     123     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arcieri Nuragici          271-01     271     04  00  
2   010C       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    260-02     260     01  00  
3   010B       03 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    256-03     256     00  00  
4   009D       04 1  ZARA Antonio               20/009   Arcieri Torres Sassari    214-04     214     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    254-01     254     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  277-01     277     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  DESSI Paolo                20/009   Arcieri Torres Sassari    260-01     260     03  01  
2   009C  RM   03 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    221-02     221     02  00  
3   009B       04 1  FODDAI Pier Paolo          20/009   Arcieri Torres Sassari    167-03     167     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    281-01     281     04  01  
2   004A       04 1  MILIA Salvatore            20/009   Arcieri Torres Sassari    222-02     222     02  01  
3   004B       04 1  CARTA Michele              20/009   Arcieri Torres Sassari    206-03     206     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  CUCCUREDDU Beatrice        20/009   Arcieri Torres Sassari    214-01     214     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  MURA Cosimo                20/009   Arcieri Torres Sassari    252-01     252     00  00  
2   002A       04 1  SECCHI Lanfranco           20/009   Arcieri Torres Sassari    244-02     244     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              336-01     336     15  05  
2   005D       03 1  MURGIA Matteo              20/002   Arcieri Nuragici          319-02     319     10  05  
3   008A  MM   04 1  MELIS Fabrizio             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc310-03     310     04  02  
4   005B  MM      1  BIANCO Enrico              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc295-04     295     06  02  
5   006C       04 1  LIPPI Alessio              20/009   Arcieri Torres Sassari    272-05     272     05  01  
6   006D       02 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       263-06     263     03  00  
7   007B       04 1  PIGA Ugo                   20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc252-07     252     05  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  PIGA Emily Maria Luisa     20/009   Arcieri Torres Sassari    287-01     287     06  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  BONO Angelo                20/009   Arcieri Torres Sassari    318-01     318     09  03  
2   005C       01 1  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    306-02     306     07  02  
3   006A       04 1  ZEDDA Massimo              20/002   Arcieri Nuragici          297-03     297     09  02  
4   007C       04 1  IAI Giovanni               20/009   Arcieri Torres Sassari    296-04     296     07  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  SANNA Vladimir             20/002   Arcieri Nuragici          271-01     271     05  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  300-01     300     04  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    5473         OL   SM   SM   01 PISOLA Simone               283      5     1   
                                             59972        OL   SM   SM   01 MARA Mattia                 278      3     0   
                                             75624        OL   SM   SM   03 ANSELMI Alessandro          133      0     0   
                                                                                                        694      8     1   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    91954        OL   MM   MM   03 SOGGIA Gavino               260      1     0   
                                             96015        OL   MM   MM   03 MONNI Pasquale              256      0     0   
                                             107395       OL   MM   MM   04 ZARA Antonio                214      0     0   
                                                                                                        730      1     0   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    86345        OL   AM   AM   03 DESSI Paolo                 260      3     1   
                                             91949        OL   AM   RM   03 FOZZI Marco                 221      2     0   
                                             91946        OL   AM   AM   04 FODDAI Pier Paolo           167      0     0   
                                                                                                        648      5     1   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    97418        OL   RM   RM   04 MARESU Alessio Salvatore    281      4     1   
                                             91951        OL   RM   RM   04 MILIA Salvatore             222      2     1   
                                             103535       OL   RM   RM   04 CARTA Michele               206      2     0   
                                                                                                        709      8     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia5506         CO   SM   MM   04 MELIS Fabrizio              310      4     2   
                                             110599       CO   SM   MM      BIANCO Enrico               295      6     2   
                                             5508         CO   SM   SM   04 PIGA Ugo                    252      5     2   
                                                                                                        857     15     6   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    5459         CO   MM   MM   03 BONO Angelo                 318      9     3   
                                             5419         CO   MM   MM   01 PODDIGHE Paolo              306      7     2   
                                             5422         CO   MM   MM   04 IAI Giovanni                296      7     1   
                                                                                                        920     23     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5473     PISOLA Simone                  20009      Arcieri Torres Sassari             283-01    -Bye-        6    5 T.9 
2     94713    RIVANO Emilio                  20002      Arcieri Nuragici                   266-03    -Bye-        6    5 T.6 
3     64074    VIGLIANI Marco                 20009      Arcieri Torres Sassari             254-04        6        0        6 
4     59972    MARA Mattia                    20009      Arcieri Torres Sassari             278-02    -Bye-        4        0 
5     75624    ANSELMI Alessandro             20009      Arcieri Torres Sassari             133-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90139    ARU Manuela                    20009      Arcieri Torres Sassari             212-02    -Bye-        6        6 
2     89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           277-01    -Bye-        6        2 
3     93300    CIUFFO Cristiana               20002      Arcieri Nuragici                   209-03    -Bye-        2       5* 
4     71332    PIRAS Elisabetta               20002      Arcieri Nuragici                   123-04    -Bye-        0        5 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       336-01      142      132      135 
2     71331    MURGIA Matteo                  20002      Arcieri Nuragici                   319-02      139      131      127 
3     5419     PODDIGHE Paolo                 20009      Arcieri Torres Sassari             306-05      134      129 136 T.10 
4     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           300-06      135      127  136 T.8 
5     5459     BONO Angelo                    20009      Arcieri Torres Sassari             318-03      117 
6     5506     MELIS Fabrizio                 20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       310-04      114 
7     92670    ZEDDA Massimo                  20002      Arcieri Nuragici                   297-07       90 
8     5422     IAI Giovanni                   20009      Arcieri Torres Sassari             296-08       87 
9     110599   BIANCO Enrico                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       295-09 
10    31809    LIPPI Alessio                  20009      Arcieri Torres Sassari             272-10 
11    82457    SANNA Vladimir                 20002      Arcieri Nuragici                   271-11 
12    85680    PINTORI Fabrizio               20061      Asd Arcieri Mejlogu                263-12 
13    5508     PIGA Ugo                       20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       252-13 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      54761    PIGA Emily Maria Luisa         20009      Arcieri Torres Sassari             287-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     82456    SANNA Manlio Silvano           20002      Arcieri Nuragici                   271-01    -Bye-        6        6 
2     107395   ZARA Antonio                   20009      Arcieri Torres Sassari             214-06        6        6        0 
3     86345    DESSI Paolo                    20009      Arcieri Torres Sassari             260-02        6        4        6 
4     91949    FOZZI Marco                    20009      Arcieri Torres Sassari             221-05        5        0        4 
5     96015    MONNI Pasquale                 20009      Arcieri Torres Sassari             256-04    (0) 5 
6     91946    FODDAI Pier Paolo              20009      Arcieri Torres Sassari             167-07    (0) 4 
6     91954    SOGGIA Gavino                  20009      Arcieri Torres Sassari             260-03    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97418    MARESU Alessio Salvatore       20009      Arcieri Torres Sassari             281-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     91951    MILIA Salvatore                20009      Arcieri Torres Sassari             222-02    -Bye-        5        1 
3     103535   CARTA Michele                  20009      Arcieri Torres Sassari             206-03    -Bye-        5    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      91945    CUCCUREDDU Beatrice            20009      Arcieri Torres Sassari             214-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104481   MURA Cosimo                    20009      Arcieri Torres Sassari             252-01    -Bye-    -Bye-    5 T.8 
2     96017    SECCHI Lanfranco               20009      Arcieri Torres Sassari             244-02    -Bye-    -Bye-    5 T.7 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      20009      Arcieri Torres Sassari             815-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20009      Arcieri Torres Sassari             920-01    -Bye-      190 
2     20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       857-02    -Bye-      176 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      20009      Arcieri Torres Sassari             776-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      20009      Arcieri Torres Sassari             709-01    -Bye-        0