Codice Gara:R1520021
(VEDI Invito)
Località:Nuoro
Data di svolgimento:31/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20056 - A.S.D. Arcieri Arcos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  PISOLA Simone              20/009   Arcieri Torres Sassari    289-01     286-02     575     08  06  
2   003C       01 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              279-02     289-01     568     07  01  
3   004A       03 1  PRIOLO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  269-03     246-03     515     07  01  
4   004C       03 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              235-04     223-04     458     03  00  
5   003B       04 1  CORRIAS Luigi              20/002   Arcieri Nuragici          218-05     211-06     429     03  00  
6   002A       04 1  ANEDDA Giacomo             20/002   Arcieri Nuragici          198-06     216-05     414     06  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  CURRELI Carla              20/010   Arcieri Uras              228-01     221-01     449     02  01  
2   001D       02 1  ARU Manuela                20/009   Arcieri Torres Sassari    216-02     195-03     411     03  01  
3   001A       04 1  CIUFFO Cristiana           20/002   Arcieri Nuragici          189-03     198-02     387     02  00  
4   001B       04 1  GERVASI Giovanna           20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      168-04     195-03     363     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               293-02     299-01     592     11  05  
2   006C       03 1  MELONI Roberto             20/010   Arcieri Uras              297-01     284-03     581     10  02  
3   005A       03 1  BINDI Cesare               20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      274-05     286-02     560     10  02  
4   005B       02 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              275-04     276-04     551     07  02  
5   006A       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              277-03     270-05     547     11  03  
6   007C       03 1  GILARDI Sergio             20/010   Arcieri Uras              255-06     268-06     523     03  00  
7   008C       03 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    252-07     255-07     507     03  00  
8   006B       03 1  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      248-08     246-08     494     04  02  
9   007B       04 1  SERRA Gavino               20/010   Arcieri Uras              248-09     207-09     455     00  00  
10  005C       03 1  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     219-11     204-10     423     02  02  
11  007A       04 1  FABRIZIO Claudio           20/002   Arcieri Nuragici          222-10     196-11     418     03  02  
12  007D       04 1  COSSU Gianfranco           20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     194-12     189-12     383     01  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  FANCELLO Gianfranca        20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      209-01     181-01     390     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    251-02     300-01     551     14  05  
2   002C       03 1  DECANDIA Stefano           20/033   ASD Arcieri Galluresi     275-01     248-02     523     07  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  272-01     279-01     551     11  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  MELONI Cristiana           20/010   Arcieri Uras              192-01     239-01     431     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       04 1  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              256-01     275-01     531     08  03  
2   014C       04 1  ZURRU Cristian             20/010   Arcieri Uras              192-03     232-02     424     01  00  
3   015A       04 1  RIVANO Nicolas             20/002   Arcieri Nuragici          198-02     212-03     410     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A  GF   03 1  PODDA Anna                 20/002   Arcieri Nuragici          265-01     242-01     507     03  00  
2   014B       02 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              187-02     208-02     395     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  GILARDI Alessandro         20/010   Arcieri Uras              311-01     309-01     620     09  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       04 1  PARODO Maria Nevina        20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      241-01     221-01     462     03  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              346-01     345-01     691     46  18  
2   011A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              339-02     334-02     673     35  17  
3   009A       02 1  MURGIA Matteo              20/002   Arcieri Nuragici          307-03     323-03     630     19  06  
4   011B       04 1  ZINEDDU Andrea             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      301-04     306-04     607     15  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              328-01     318-01     646     23  09  
2   013B       04 1  TICCA Pietrina             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      271-02     270-02     541     06  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/009   Arcieri Torres Sassari    338-01     315-02     653     33  15  
2   010A       01 1  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              314-02     325-01     639     26  05  
3   012A       04 1  GADDARI Angelo             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      301-03     279-04     580     09  00  
4   012B       04 1  ULZEGA Umberto             20/010   Arcieri Uras              258-04     286-03     544     11  05  
5   012C          1  SCUDU Piero                20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      139-06     118-05     257     03  01  
6   010C       02 1  CONTI Daniele              20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      190-05     190     04  03  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              291-01     287-01     578     07  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  319-01     322-01     641     18  05  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              317-01     317-01     634     14  06  
2   011C       04 1  MACCIONI Simone            20/010   Arcieri Uras              170-02     172-02     342     02  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              92128        OL   MM   MM   03 MELONI Roberto              581     10     2   
                                             10539        OL   MM   MM   02 LOTTA Massimo               551      7     2   
                                             78353        OL   MM   MM   03 URAS Ettore                 547     11     3   
                                                                                                       1679     28     7   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/056     A.s.d. Arcieri Arcos      75585        CO   MM   MM   04 GADDARI Angelo              580      9     0   
                                             92894        CO   MM   MM      SCUDU Piero                 257      3     1   
                                             5436         CO   MM   MM   02 CONTI Daniele               190      4     3   
                                                                                                       1027     16     4   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5473     PISOLA Simone                  20009      Arcieri Torres Sassari             575-01        6        7        6 
2     64074    VIGLIANI Marco                 20009      Arcieri Torres Sassari             551-03        6        6        2 
3     81079    DECANDIA Stefano               20033      ASD Arcieri Galluresi              523-04        6        1        6 
4     82454    CORRIAS Luigi                  20002      Arcieri Nuragici                   429-07        6        0        0 
5     104421   ANEDDA Giacomo                 20002      Arcieri Nuragici                   414-08    (0) 2 
5     10538    CHIA Pietro                    20010      Arcieri Uras                       568-02    (0) 2 
5     87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       458-06    (0) 2 
5     94744    PRIOLO Marco                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           515-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           551-01    -Bye-        6        6 
2     88678    CURRELI Carla                  20010      Arcieri Uras                       449-02    -Bye-        6        2 
3     90139    ARU Manuela                    20009      Arcieri Torres Sassari             411-03    -Bye-        2        6 
4     93300    CIUFFO Cristiana               20002      Arcieri Nuragici                   387-04        6        0        4 
5     60606    GERVASI Giovanna               20056      A.s.d. Arcieri Arcos               363-05    (0) 2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       691-01      141      141      144 
2     105564   CARRUS Filippo                 20010      Arcieri Uras                       634-06      129      137      135 
3     21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       673-02      135      134      142 
4     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           641-04      133      121      139 
5     71331    MURGIA Matteo                  20002      Arcieri Nuragici                   630-07      134 
6     90301    CURRELI Salvatore              20010      Arcieri Uras                       639-05      132 
7     82959    ZINEDDU Andrea                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               607-08      129 
8     54972    CARTA Salvatore Guido          20009      Arcieri Torres Sassari             653-03      123 
9     75585    GADDARI Angelo                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               580-09 
10    87144    ULZEGA Umberto                 20010      Arcieri Uras                       544-10 
11    107274   MACCIONI Simone                20010      Arcieri Uras                       342-11 
12    92894    SCUDU Piero                    20056      A.s.d. Arcieri Arcos               257-12 
13    5436     CONTI Daniele                  20056      A.s.d. Arcieri Arcos               190-13 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     5427     SIDERI Roberta                 20010      Arcieri Uras                       646-01    -Bye-      129 
2     64490    TICCA Pietrina                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               541-03      107      109 
3     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       578-02      103    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     92128    MELONI Roberto                 20010      Arcieri Uras                       581-02        6        6        6 
2     51557    FRAU Paolo                     20063      Arcoristano                        592-01        7        6        2 
3     10539    LOTTA Massimo                  20010      Arcieri Uras                       551-04        6        4        6 
4     94064    BINDI Cesare                   20056      A.s.d. Arcieri Arcos               560-03        6        4        0 
5     96015    MONNI Pasquale                 20009      Arcieri Torres Sassari             507-07    (0) 5 
6     78353    URAS Ettore                    20010      Arcieri Uras                       547-05    (0) 4 
7     66552    FULGHESU Roberto               20003      Arcieri Quattro Mori               494-08    (0) 3 
8     98888    GILARDI Sergio                 20010      Arcieri Uras                       523-06    (0) 2 
9     87141    SERRA Gavino                   20010      Arcieri Uras                       455-09 
10    10533    RAZZATO Michele                20033      ASD Arcieri Galluresi              423-10 
11    5406     FABRIZIO Claudio               20002      Arcieri Nuragici                   418-11 
12    45601    COSSU Gianfranco               20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              383-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94065    FANCELLO Gianfranca            20056      A.s.d. Arcieri Arcos               390-02    -Bye-        7 
2     71206    MELONI Cristiana               20010      Arcieri Uras                       431-01    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     95258    MONTIS Samuele                 20010      Arcieri Uras                       531-01    -Bye-        6 
2     104237   ZURRU Cristian                 20010      Arcieri Uras                       424-02        6        0 
3     100913   RIVANO Nicolas                 20002      Arcieri Nuragici                   410-03        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       395-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     93739    PODDA Anna                     20002      Arcieri Nuragici                   507-01    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      98887    GILARDI Alessandro             20010      Arcieri Uras                       620-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      104617   PARODO Maria Nevina            20056      A.s.d. Arcieri Arcos               462-01    -Bye-        0