Codice Gara:R1603005
(VEDI Invito)
Località:S.Lorenzo Al Mare(Im)
Data di svolgimento:31/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          275-03     287-01     562     32  19  
2   003C  JM   01 2  RIVAROLI Cristiano         12/139   Arcieri Diana             281-01     276-02     557     27  23  
3   002B  JM   02 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        278-02     271-03     549     17  37  
4   001B       02 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        265-04     266-04     531     17  19  
5   004D       04 2  VACCARO Fabio              03/018   Arcieri 5 Stelle          200-05     213-05     413     03  10  
6   006B       03 1  ARGENTO Cesare             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI184-06     203-06     387     06  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  JF   01 2  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          286-01     284-01     570     34  23  
2   002A       02 1  FERRARO Michela            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     270-02     261-03     531     20  21  
3   001A       02 1  AIELLO Paola               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     247-03     269-02     516     16  21  
4   008D       03 2  FOTI Irene                 03/005   Arc. Club Ventimiglia     237-04     247-04     484     13  14  
5   002C       03 2  VENIER Silvia              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S230-05     222-05     452     09  09  
6   001C       04 1  FUGAZZA Valentina          03/005   Arc. Club Ventimiglia     193-06     209-06     402     05  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          284-01     286-01     570     31  28  
2   005C       02 2  CANAZZA Fabrizio           03/018   Arcieri 5 Stelle          276-02     264-04     540     21  22  
3   003A       02 2  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          273-03     265-03     538     24  20  
4   002A       02 2  FRANZI Riccardo            03/018   Arcieri 5 Stelle          260-04     269-02     529     16  23  
5   004C       02 2  REBAGLIATI Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          252-06     249-06     501     10  16  
6   002D       03 2  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    254-05     239-08     493     09  18  
7   004A       03 2  RAVERA Livio               03/018   Arcieri 5 Stelle          242-07     234-09     476     07  25  
8   003D       03 2  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          233-08     241-07     474     08  17  
9   008B       04 2  CANOPOLI Gavino            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S232-09     230-10     462     07  18  
10  007B       04 2  BARBIERI Claudio           03/028   ASD Arc.Sesta Godano e Lev252-05     252     07  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  BIASIOLI Franca            01/001   Arcieri Alpignano         245-01     233-02     478     04  19  
2   002C       04 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     236-02     241-01     477     07  18  
3   004A       04 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     220-03     211-03     431     06  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  RUSSO Giovanni             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     280-01     275-03     555     19  37  
2   009A       01 1  CIANCHELLI Roberto         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     267-03     280-01     547     17  41  
3   006D       01 1  NIGRO Marcello             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     265-04     275-02     540     14  40  
4   009C       04 2  LONIS Daniele              03/005   Arc. Club Ventimiglia     270-02     263-04     533     13  32  
5   009B       03 2  DESTEFANIS Marco           03/005   Arc. Club Ventimiglia     262-05     251-05     513     09  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D  JF   01 2  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    286-01     281-01     567     28  31  
2   008A       03 1  BLASI Laura                03/001   A.G.A.                    265-02     265-02     530     07  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 2  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     280-01     279-02     559     20  38  
2   008D       01 1  PASOLINI Roberto           03/001   A.G.A.                    274-03     278-03     552     18  38  
3   005A       03 2  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arc.Sesta Godano e Lev269-06     277-04     546     17  40  
4   008C       02 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     263-09     281-01     544     17  37  
5   009C       04 1  BIANCIARDI Renato          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     278-02     266-06     544     13  40  
6   007B       03 1  CAMPAGNOLO Mario           03/005   Arc. Club Ventimiglia     266-07     274-05     540     14  40  
7   001B       03 2  FOTI Michele               03/005   Arc. Club Ventimiglia     273-04     257-07     530     12  39  
8   009B       03 1  SAGLIBENE Giuseppe         03/005   Arc. Club Ventimiglia     272-05     256-08     528     10  39  
9   001C       04 2  ALBE' Fulvio               03/005   Arc. Club Ventimiglia     264-08     253-09     517     10  32  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  COVAIA Maria Rita          03/001   A.G.A.                    275-01     270-02     545     14  39  
2   008B       03 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     265-02     272-01     537     09  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  JM   01 2  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   271-01     262-01     533     22  22  
2   006B       01 2  BLASI Davide               03/001   A.G.A.                    260-02     256-03     516     15  20  
3   006D       02 2  RIBERTO Samuele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   257-03     258-02     515     13  21  
4   007A       01 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        254-04     249-04     503     12  25  
5   006C       02 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     240-05     238-07     478     09  15  
6   006A  MM   03 1  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        227-06     247-05     474     10  12  
7   005C  MM   03 1  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        210-08     228-08     438     09  12  
8   005A  JM   02 1  PRETTE Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        215-07     181-09     396     06  04  
9   005D  MM   01 2  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   245-06     245     05  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          258-01     241-02     499     14  16  
2   008C       01 2  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   248-02     249-01     497     09  14  
3   004C       02 1  CAPALBO Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        221-03     220-03     441     08  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 2  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    261-01     264-01     525     14  24  
2   007C       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     243-02     232-03     475     12  14  
3   004D       02 1  LEONTI Piergiorgio         01/068   A.S.D. -  G.A.M.          239-03     233-02     472     09  16  
4   005D       02 1  PARODI Marco               03/001   A.G.A.                    234-04     218-04     452     10  09  
5   005B       03 1  ANFOSSO Alberto            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     208-08     212-05     420     03  15  
6   002D       04 1  CINTOLI Bruno              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     210-05     206-06     416     04  08  
7   006A       03 2  BELLARDI Luigi             03/001   A.G.A.                    210-06     202-07     412     02  10  
8   007D       03 2  SANTELLI Egeo              03/001   A.G.A.                    209-07     183-09     392     04  10  
9   002B       04 2  LI CALSI Bruno             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI166-09     199-08     365     03  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    246-01     245-01     491     10  18  
2   003B       02 2  CAPRINO Daniela            03/001   A.G.A.                    233-02     228-02     461     09  16  
3   008A       01 2  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.G.A.                    221-04     227-03     448     07  09  
4   006C       03 2  VELATI Daniela Luigina     03/001   A.G.A.                    223-03     224-04     447     07  08  
5   003B       04 1  ZANTEDESCHI Monica         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     174-06     192-05     366     03  08  
6   004B       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 185-05     167-06     352     00  06  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   MM   MM   01 ZUFFI Aldo                  570     31    28   
                                             3197         OL   MM   MM   02 CANAZZA Fabrizio            540     21    22   
                                             11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            538     24    20   
                                                                                                       1648     76    70   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     74746        CO   SM   SM   01 RUSSO Giovanni              555     19    37   
                                             89936        CO   SM   SM   01 CIANCHELLI Roberto          547     17    41   
                                             55116        CO   SM   SM   01 NIGRO Marcello              540     14    40   
                                                                                                       1642     50   118   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     61205        CO   MM   MM   01 LONIS Enrico                559     20    38   
                                             44334        CO   MM   MM   03 CAMPAGNOLO Mario            540     14    40   
                                             98030        CO   MM   MM   03 FOTI Michele                530     12    39   
                                                                                                       1629     46   117   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   SM   SM   01 PRETTE Cesare               503     12    25   
                                             110727       AN   SM   MM   03 GABRIELLI Napoleone         474     10    12   
                                             3201         AN   SM   MM   03 CAPALBO Giuseppe            438      9    12   
                                                                                                       1415     31    49   

2       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   82651        AN   SM   JM   01 NOCETI Alessio              533     22    22   
                                             68721        AN   SM   SM   02 RIBERTO Samuele             515     13    21   
                                             99750        AN   SM   MM   01 BOTTICELLI Danilo           245      5     7   
                                                                                                       1293     40    50   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    54630        AN   MM   MM   02 GARBINI Piero               525     14    24   
                                             61359        AN   MM   MM   02 PARODI Marco                452     10     9   
                                             41228        AN   MM   MM   03 BELLARDI Luigi              412      2    10   
                                                                                                       1389     26    43   

2       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     43525        AN   MM   MM   01 PICCIOLI Riccardo           475     12    14   
                                             74559        AN   MM   MM   03 ANFOSSO Alberto             420      3    15   
                                             102331       AN   MM   MM   04 CINTOLI Bruno               416      4     8   
                                                                                                       1311     19    37   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    113523       AN   MF   MF   02 SACCO Daniela               491     10    18   
                                             65003        AN   MF   MF   02 CAPRINO Daniela             461      9    16   
                                             17318        AN   MF   MF   01 RICEVUTO Rosalba            448      7     9   
                                                                                                       1400     26    43