Codice Gara:R1603007
(VEDI Invito)
Località:Casarza Ligure (Ge)
Data di svolgimento:19/03/2016 - 20/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 2  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          283-01     280-01     285-01     274-02     1122    56  51  
2   015C       02 1  CHIUSANO Gabriele          03/001   A.G.A.                    277-03     279-02     283-02     283-01     1122    54  55  
3   018B       02 2  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli281-02     274-03     272-03     272-03     1099    43  60  
4   016B       03 1  PARODI Alessandro          03/001   A.G.A.                    262-06     265-05     262-04     260-04     1049    26  51  
5   016D       03 1  REGGIANI Nicola            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren267-04     265-04     236-07     242-06     1010    26  43  
6   018C       03 2  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz263-05     253-07     240-06     247-05     1003    27  34  
7   015B       04 1  MARCHIANI Guido            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz254-07     260-06     240-05     236-07     990     22  38  
8   018A       04 2  VACCARO Fabio              03/018   Arcieri 5 Stelle          228-08     211-08     172-08     193-08     804     09  12  
9   019C       04 2  ROBERTAZZI Andrea          03/018   Arcieri 5 Stelle          169-09     130-09     148-09     92-09      539     02  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 2  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    270-03     277-01     272-01     271-01     1090    43  53  
2   011B       01 2  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  278-01     271-02     265-02     261-04     1075    43  46  
3   014C       01 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   275-02     263-04     253-03     267-02     1058    32  45  
4   012C       02 1  MARTINI Sara               03/001   A.G.A.                    263-04     269-03     250-04     262-03     1044    28  51  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 2  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli275-01     283-01     267-01     285-01     1110    54  52  
2   011C       02 2  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          260-02     249-05     265-02     261-02     1035    26  44  
3   013A       03 1  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    256-03     253-04     264-03     261-03     1034    29  44  
4   017B       03 2  BRIOZZO Giorgio            03/018   Arcieri 5 Stelle          252-04     262-02     254-04     252-04     1020    33  36  
5   014C       03 2  GARIPOLI Marco             03/002   A.S.D. Arcieri della Super246-05     256-03     242-05     252-05     996     19  40  
6   019B       04 2  MARZI Maurizio             03/001   A.G.A.                    221-06     217-06     232-06     216-06     886     08  22  
7   019A       04 2  BAUDONE Giovanni           03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  164-07     194-07     209-07     161-07     728     07  15  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 2  PAVIATO Rosetta            01/004   Arcieri Citta' della Pagli278-01     267-01     267-01     265-01     1077    37  51  
2   014B       03 1  GERVASI Patrizia           03/005   Arc. Club Ventimiglia     253-04     253-03     264-02     243-03     1013    24  42  
3   014B       03 2  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     256-03     247-04     246-03     252-02     1001    19  40  
4   016B       03 2  CERVINI Anna               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  258-02     255-02     242-04     242-04     997     22  40  
5   013C       04 2  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     214-05     229-05     225-05     229-05     897     11  23  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 2  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        267-01     281-01     267-01     279-01     1094    53  38  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          282-01     286-01     275-01     286-01     1129    67  39  
2   016A       00 2  PELVIO Elisa               03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  232-02     229-02     226-02     207-02     894     11  25  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 2  RASPAOLO Lorenzo           03/001   A.G.A.                    240-01     236-01     244-02     251-02     971     18  29  
2   015C       03 2  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    215-03     223-03     259-01     253-01     950     22  32  
3   012A       03 2  FARO Enrico                03/018   Arcieri 5 Stelle          237-02     227-02     228-03     239-03     931     12  34  
4   012B       04 2  MELIS Nicolo'              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar168-04     188-04     193-04     184-05     733     08  14  
5   016D       04 2  SPAGNOLO Sebastiano        03/018   Arcieri 5 Stelle          147-05     126-05     189-05     190-04     652     06  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 2  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     257-01     270-01     251-01     267-01     1045    30  48  
2   014D       01 2  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   252-02     250-02     240-02     258-02     1000    21  40  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  PARODI Mattia              03/018   Arcieri 5 Stelle          263-01     261-01     256-01     249-01     1029    25  44  
2   013C       03 1  ALFIERI Daniele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   241-02     252-02     230-02     234-02     957     21  25  
3   015D       03 2  MANCIN Andrea              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  218-03     229-03     203-03     212-03     862     06  31  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 2  DIVANO Noemi               03/001   A.G.A.                    216-01     219-01     226-01     228-01     889     13  28  
2   015B       04 2  GIANETTI Alice             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar183-02     187-02     183-02     191-02     744     02  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 2  GRILLI Luca                08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren286-01     285-01     285-02     287-01     1143    63  57  
2   008D  JM   01 2  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   279-03     279-02     285-01     280-02     1123    45  73  
3   011B       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   282-02     278-03     276-03     263-05     1099    34  80  
4   011A       03 1  BRESCIA Mattia             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   267-04     274-04     260-05     271-04     1072    18  83  
5   010C       04 1  FERRI Andrea               03/001   A.G.A.                    255-06     256-06     270-04     274-03     1055    16  83  
6   011C       04 1  DESTEFANIS Marco           03/005   Arc. Club Ventimiglia     256-05     259-05     251-06     261-06     1027    15  57  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   275-01     276-01     280-01     281-01     1112    41  70  
2   010B       03 1  RICCOMINI Francesca        03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   275-02     273-02     271-02     259-02     1078    22  77  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 2  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz282-01     286-01     282-01     277-03     1127    49  67  
2   009C       01 1  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     281-02     281-02     278-03     279-02     1119    42  73  
3   010B       02 2  RUGGERI Paolo              08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren271-05     277-03     280-02     281-01     1109    43  73  
4   009C       03 2  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  277-03     271-05     273-04     266-07     1087    32  82  
5   010A       01 2  PASOLINI Roberto           03/001   A.G.A.                    273-04     275-04     261-07     272-04     1081    27  85  
6   010A       03 1  FOTI Michele               03/005   Arc. Club Ventimiglia     271-06     270-07     267-06     272-05     1080    15  90  
7   010C       01 2  DE PASCALIS Salvatore      09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar262-07     271-06     272-05     270-06     1075    20  84  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  COVAIA Maria Rita          03/001   A.G.A.                    273-01     276-01     264-01     272-01     1085    17  91  
2   009A       03 2  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz249-02     263-02     259-02     265-02     1036    11  75  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  MERELLO Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   270-01     262-01     246-01     258-01     1036    11  75  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 2  CORTESI Sara               08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren272-01     270-01     243-01     273-01     1058    23  77  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    276-01     279-01     287-01     282-01     1124    46  72  
2   009A       04 1  GIOSSO Simone              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  260-03     264-03     271-02     272-02     1067    24  73  
3   008A       04 2  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    268-02     266-02     255-03     269-03     1058    17  69  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  266-02     273-01     281-01     278-01     1098    48  44  
2   004B  MM   01 2  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 273-01     267-02     268-03     265-03     1073    33  55  
3   006A  MM   01 2  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane260-04     265-03     262-05     261-05     1048    30  47  
4   006B       01 2  BLASI Davide               03/001   A.G.A.                    257-07     258-05     264-04     262-04     1041    24  50  
5   004D       01 2  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 251-11     252-09     269-02     266-02     1038    29  39  
6   015D  MM   01 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  255-08     258-04     256-07     249-11     1018    25  35  
7   004A       02 2  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane257-06     251-10     251-08     253-09     1012    22  39  
8   005B  MM   01 1  PACINI Massimiliano        09/014   Arcieri Città di Pescia  259-05     247-12     246-10     255-08     1007    22  42  
9   007C       02 2  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane239-14     253-06     260-06     252-10     1004    23  40  
10  006C       02 2  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     263-03     252-08     249-09     238-14     1002    24  34  
11  003D       02 2  BELLUCCI Giorgio           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 254-09     246-13     243-13     258-06     1001    28  37  
12  004C       01 2  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        248-13     252-07     238-15     256-07     994     22  35  
13  007C       01 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  251-12     245-14     244-12     245-12     985     19  40  
14  005B  MM   02 2  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane236-15     244-15     244-11     240-13     964     21  24  
15  007A       02 2  BARTOLETTI Massimo         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 227-17     249-11     240-14     224-16     940     20  26  
16  005C  MM   03 2  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        233-16     235-17     203-17     225-15     896     13  25  
17  005A  JM   02 2  PRETTE Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        253-10     238-16     202-18     194-18     887     16  27  
18  005D       04 2  IACONO Fausto              03/001   A.G.A.                    172-18     210-18     207-16     211-17     800     08  22  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          260-01     266-01     245-01     255-01     1026    24  46  
2   007B       03 2  RICCOMINI Francesca        03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   228-02     232-02     223-02     213-02     896     11  20  
3   006D       03 1  ROMENZI Simona             03/001   A.G.A.                    222-03     222-03     214-03     202-03     860     15  17  
4   003C       03 2  LAZZARINO Elisa            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        188-04     172-04     162-04     163-04     685     08  14  
5   008A       00 1  LAZZARI Giulia             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   143-05     133-05     145-05     88-05      509     03  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       04 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    254-01     250-02     251-02     250-01     1005    18  46  
2   003B       02 2  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    253-02     253-01     252-01     243-02     1001    26  32  
3   003A       01 2  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   225-03     238-03     237-03     239-03     939     11  33  
4   007D       03 2  BELLARDI Luigi             03/001   A.G.A.                    208-04     205-06     213-06     215-04     841     12  15  
5   006D          2  MACERATA Aldo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   185-05     209-05     221-04     210-06     825     08  17  
6   006C       03 1  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  183-06     211-04     217-05     210-05     821     06  23  
7   006B       04 1  LODOLA Marco               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   167-07     184-07     191-07     184-07     726     07  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    234-03     254-01     249-01     234-02     971     14  37  
2   002B       02 2  RINALDI Patrizia           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar247-01     240-02     244-02     191-06     922     18  20  
3   002C       02 2  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.G.A.                    221-04     229-03     226-03     225-03     901     13  25  
4   002A       03 2  VELATI Daniela Luigina     03/001   A.G.A.                    237-02     215-05     218-04     204-04     874     13  22  
5   002D       00 2  SIROLA Radojka             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   206-05     215-04     201-06     194-05     816     09  22  
6   005A       02 1  CAPRINO Daniela            03/001   A.G.A.                    177-07     143-07     213-05     234-01     767     08  15  
7   007B       04 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     178-06     173-06     200-07     184-07     735     07  12  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   258-01     263-01     259-01     265-01     1045    33  48  
2   001B       04 2  ZAMBONI Mattia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     231-02     223-02     233-02     197-02     884     10  18  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 2  GAGGERO Pietro             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   233-01     256-01     240-01     239-01     968     21  31  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   254-01     250-01     251-01     257-01     1012    25  35  
2   001A       04 2  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        193-02     189-02     158-03     170-03     710     05  14  
3   001C       04 2  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    140-03     150-03     185-02     185-02     660     04  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber        1122     56    51   
                                             105775       OL   SM   SM   04 VACCARO Fabio               804      9    12   
                                             105841       OL   SM   SM   04 ROBERTAZZI Andrea           539      2     7   
                                                                                                       2465     67    70   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   82651        CO   SM   JM   01 NOCETI Alessio             1123     45    73   
                                             93572        CO   SM   SM   01 DE PONTI Fabio             1099     34    80   
                                             92299        CO   SM   SM   03 BRESCIA Mattia             1072     18    83   
                                                                                                       3294     97   236   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro        1098     48    44   
                                             66939        AN   SM   MM   01 TACCOLA Roberto            1018     25    35   
                                             73216        AN   SM   MM   01 PACINI Massimiliano        1007     22    42   
                                                                                                       3123     95   121   

2       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 26900        AN   SM   MM   01 MANCIANTI Massimo          1073     33    55   
                                             67814        AN   SM   SM   01 MECCA Vito                 1038     29    39   
                                             22068        AN   SM   SM   02 BELLUCCI Giorgio           1001     28    37   
                                                                                                       3112     90   131   

3       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127        AN   SM   MM   01 BASTERI Valter             1048     30    47   
                                             108177       AN   SM   SM   02 BRUNI Daniele              1012     22    39   
                                             77101        AN   SM   SM   02 BERNACCA Daniele           1004     23    40   
                                                                                                       3064     75   126   

4       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   SM   SM   01 PRETTE Cesare               994     22    35   
                                             110727       AN   SM   MM   03 GABRIELLI Napoleone         896     13    25   
                                             59347        AN   SM   JM   02 PRETTE Francesco            887     16    27   
                                                                                                       2777     51    87   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    50988        AN   MM   MM   04 PITTALUGA Fabio            1005     18    46   
                                             54630        AN   MM   MM   02 GARBINI Piero              1001     26    32   
                                             41228        AN   MM   MM   03 BELLARDI Luigi              841     12    15   
                                                                                                       2847     56    93   

2       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   99750        AN   MM   MM   01 BOTTICELLI Danilo           939     11    33   
                                             47395        AN   MM   MM      MACERATA Aldo               825      8    17   
                                             64827        AN   MM   MM   04 LODOLA Marco                726      7    12   
                                                                                                       2490     26    62   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    113523       AN   MF   MF   02 SACCO Daniela               971     14    37   
                                             17318        AN   MF   MF   02 RICEVUTO Rosalba            901     13    25   
                                             98753        AN   MF   MF   03 VELATI Daniela Luigina      874     13    22   
                                                                                                       2746     40    84