Codice Gara:R1603016
(VEDI Invito)
Località:S.Bartolomeo Al Mare
Campionato Regionale - XXXIX Trofeo Del Sole
Data di svolgimento:05/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  TANZINI Paolo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    314-01     309-02     623     13  04  
2   018A       02 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          299-04     313-01     612     12  05  
3   019C       02 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          312-02     299-04     611     17  05  
4   017B       00 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    300-03     301-03     601     13  03  
5   020B       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          288-06     296-05     584     11  01  
6   020C       03 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          299-05     285-06     584     10  02  
7   020D       02 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        255-08     268-08     523     12  04  
8   021A       03 1  PARODI Alessandro          03/001   A.G.A.                    259-07     256-09     515     03  02  
9   018B       03 1  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar222-10     271-07     493     03  00  
10  022D       03 1  ARGENTO Cesare             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI253-09     232-10     485     02  01  
11  018C       03 1  MENINI Simone              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    196-11     181-11     377     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    286-01     288-01     574     10  02  
2   022B       02 1  AIELLO Paola               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     285-02     281-02     566     12  02  
3   021D       02 1  FERRARO Michela            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     260-03     277-03     537     03  00  
4   017A       02 1  MARTINI Sara               03/001   A.G.A.                    238-04     246-04     484     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          319-01     301-01     620     10  04  
2   023A       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          295-02     291-02     586     11  04  
3   019B       02 1  REBAGLIATI Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          292-03     283-03     575     09  03  
4   018D       03 1  CANTINI Renato             03/018   Arcieri 5 Stelle          278-04     276-04     554     07  02  
5   021B       03 1  BRIOZZO Giorgio            03/018   Arcieri 5 Stelle          259-05     250-05     509     06  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     138-01     146-01     284     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  RIVAROLI Cristiano         12/139   Arcieri Diana             323-01     336-01     659     30  08  
2   019A       02 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        292-02     283-02     575     07  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          303-01     281-01     584     09  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       03 1  STRADA Gabriele            01/052   ASD Arc. Varian           271-02     287-01     558     08  03  
2   013C       03 1  LIONELLO Davide            03/005   Arc. Club Ventimiglia     281-01     268-03     549     08  04  
3   012A       04 1  TONELLI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    268-03     279-02     547     07  02  
4   012B       04 1  CATTOLI Gabriele           03/018   Arcieri 5 Stelle          261-05     264-06     525     04  01  
5   015D       03 1  CONTARINO Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    257-06     266-04     523     03  00  
6   013A       04 1  BATTAGLIA Roberto          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    262-04     258-08     520     09  00  
7   012D       03 1  RASPAOLO Lorenzo           03/001   A.G.A.                    254-08     261-07     515     07  00  
8   013B       04 1  SILEO Gabriele             03/009   Arc.San Bartolomeo        226-09     264-05     490     07  03  
9   013D       03 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    254-07     235-09     489     05  01  
10  014A       04 1  PROVENZANO Luca            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    198-10     164-11     362     00  00  
11  012C       04 1  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     172-11     174-10     346     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     289-03     312-01     601     16  05  
2   015C       02 1  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    285-04     293-02     578     09  04  
3   015A       01 1  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          291-02     285-05     576     13  04  
4   016B       03 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    281-06     290-03     571     09  03  
5   014B       02 1  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     284-05     287-04     571     09  02  
6   014d       03 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    294-01     262-06     556     12  04  
7   014C       03 1  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          250-07     244-07     494     06  01  
8   016A       04 1  DELFINO Giulia             03/018   Arcieri 5 Stelle          228-08     240-08     468     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  GM   02 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          323-01     332-01     655     23  04  
2   001A       02 1  PARODI Mattia              03/018   Arcieri 5 Stelle          315-02     308-02     623     17  06  
3   002C       04 1  GUGOLE Lorenzo             03/005   Arc. Club Ventimiglia     305-03     298-03     603     09  05  
4   001B  GM   03 1  FIRA' Raul Nicolas         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    279-04     282-06     561     07  02  
5   004C       04 1  MARCUZZO Edoardo           03/005   Arc. Club Ventimiglia     274-06     286-04     560     09  01  
6   003B       04 1  CHAPMAN Oscar              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    275-05     284-05     559     14  03  
7   005A       04 1  BASSO Dimitri              03/018   Arcieri 5 Stelle          238-07     233-07     471     06  03  
8   003A       04 1  GARINO Alessandro          03/018   Arcieri 5 Stelle          236-08     208-08     444     02  01  
9   001C       04 1  D'AMICO Andrea             03/009   Arc.San Bartolomeo        207-09     186-11     393     01  01  
10  005C       04 1  RISSO Matteo               03/009   Arc.San Bartolomeo        195-10     197-10     392     00  00  
11  002D       04 1  FORESTI Alessandro         03/018   Arcieri 5 Stelle          138-12     203-09     341     02  02  
12  003C       00 1  GIBELLI Sebastiano         03/005   Arc. Club Ventimiglia     165-11     159-12     324     02  00  
13  003D       00 1  CONTESTABILE Samuele       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     103-13     124-13     227     01  00  
14  002A       04 1  BETTINI Andrea             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     49-14      37-14      86      02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  MUSCHIETTI Lisa            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     263-02     320-01     583     15  00  
2   001D       03 1  DIVANO Noemi               03/001   A.G.A.                    300-01     268-03     568     11  02  
3   004B       04 1  MONTAGNANI Alice           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    228-04     272-02     500     08  02  
4   005D       04 1  CONTE Giulia               03/005   Arc. Club Ventimiglia     238-03     237-04     475     05  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  BONA Gabriele              03/001   A.G.A.                    334-01     335-01     669     37  15  
2   006D       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   315-03     326-02     641     22  07  
3   006C       01 1  RUSSO Giovanni             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     316-02     317-03     633     24  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   310-01     313-01     623     18  04  
2   007A       02 1  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    295-02     298-02     593     12  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006a       01 1  PASOLINI Roberto           03/001   A.G.A.                    322-02     326-01     648     24  13  
2   009B       04 1  CASANOVA FUGA Massimo      03/005   Arc. Club Ventimiglia     326-01     313-04     639     20  10  
3   009C       02 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    311-05     321-02     632     25  06  
4   007D       02 1  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      318-03     314-03     632     20  08  
5   009A       02 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     312-04     308-06     620     16  04  
6   010A       04 1  BIANCIARDI Renato          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     304-06     312-05     616     18  04  
7   010C       03 1  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  298-07     294-08     592     16  05  
8   011A       04 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     290-08     298-07     588     12  02  
9   011C       03 1  CAMPAGNOLO Mario           03/005   Arc. Club Ventimiglia     283-09     285-09     568     11  00  
10  009d       03 1  FOTI Michele               03/005   Arc. Club Ventimiglia     281-10     276-10     557     09  05  
11  008C       00 1  SCHEPISI Gianpiero         03/005   Arc. Club Ventimiglia     260-11     251-11     511     07  03  
12  011B       04 1  SAGLIBENE Giuseppe         03/005   Arc. Club Ventimiglia     242-12     238-12     480     05  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  COVAIA Maria Rita          03/001   A.G.A.                    331-01     318-01     649     24  10  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  MERELLO Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   309-01     303-01     612     15  09  
2   008B  AM   04 1  MOSTI Nicolo'              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   208-02     226-02     434     05  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   346-01     322-01     668     31  13  
2   010D       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    319-02     318-02     637     18  05  
3   007C       04 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    282-03     288-03     570     07  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   SM   SM   02 LOSI Gianmaria              612     12     5   
                                             76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            611     17     5   
                                             62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         584     11     1   
                                                                                                       1807     40    11   

2       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    17888        OL   SM   SM   02 TANZINI Paolo               623     13     4   
                                             3143         OL   SM   SM   00 ANGELOTTI Graziano          601     13     3   
                                             109668       OL   SM   SM   03 MENINI Simone               377      1     0   
                                                                                                       1601     27     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   MM   MM   01 ZUFFI Aldo                  620     10     4   
                                             11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            586     11     4   
                                             69173        OL   MM   MM   02 REBAGLIATI Enrico           575      9     3   
                                                                                                       1781     30    11   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    115173       OL   AM   AM   04 TONELLI Davide              547      7     2   
                                             83319        OL   AM   AM   03 CONTARINO Luca              523      3     0   
                                             65610        OL   AM   AM   04 BATTAGLIA Roberto           520      9     0   
                                                                                                       1590     19     2   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          60366        OL   AF   AF   01 ZUFFI Veronica              576     13     4   
                                             100762       OL   AF   AF   03 ASCHERO Marta               494      6     1   
                                             109019       OL   AF   AF   04 DELFINO Giulia              468      4     2   
                                                                                                       1538     23     7   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          101018       OL   RM   GM   02 CANAZZA Javier Emil         655     23     4   
                                             98939        OL   RM   RM   02 PARODI Mattia               623     17     6   
                                             109775       OL   RM   RM   04 BASSO Dimitri               471      6     3   
                                                                                                       1749     46    13   

2       03/005     Arc. Club Ventimiglia     110057       OL   RM   RM   04 GUGOLE Lorenzo              603      9     5   
                                             98033        OL   RM   RM   04 MARCUZZO Edoardo            560      9     1   
                                             118151       OL   RM   RM   00 GIBELLI Sebastiano          324      2     0   
                                                                                                       1487     20     6   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     69787        CO   MM   MM   02 BORTOLOSSI Edis             620     16     4   
                                             66336        CO   MM   MM   04 BIANCIARDI Renato           616     18     4   
                                             3278         CO   MM   MM   04 PASQUALOTTO Vittorio        588     12     2   
                                                                                                       1824     46    10   

2       03/005     Arc. Club Ventimiglia     93543        CO   MM   MM   04 CASANOVA FUGA Massimo       639     20    10   
                                             44334        CO   MM   MM   03 CAMPAGNOLO Mario            568     11     0   
                                             98030        CO   MM   MM   03 FOTI Michele                557      9     5   
                                                                                                       1764     40    15   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     17888    TANZINI Paolo                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             623-01        6        6        7        6 
2     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   584-07        6        7        6        2 
3     61358    PARODI Alessandro              03001      A.G.A.                             515-13        6        6        1        7 
4     71886    BRIOZZO Giorgio                03018      Arcieri 5 Stelle                   509-14        6        6        0        3 
5     3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   620-02        6    (0) 5 
6     3182     CANTINI Renato                 03018      Arcieri 5 Stelle                   554-11        7    (0) 4 
6     55634    COSENTINO Dario                03009      Arc.San Bartolomeo                 523-12        6    (0) 4 
8     60080    ASTEGIANO Marco                03018      Arcieri 5 Stelle                   584-08        6    (0) 0 
9     3143     ANGELOTTI Graziano             03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             601-05        4 
9     61143    ARGENTO Cesare                 03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         485-15        4 
9     63432    CAPALBO Emilio                 03009      Arc.San Bartolomeo                 575-10        2 
9     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   586-06        5 
9     76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   611-04        4 
9     58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   612-03        2 
9     109668   MENINI Simone                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             377-16        0 
9     69173    REBAGLIATI Enrico              03018      Arcieri 5 Stelle                   575-09        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69172    REBAGLIATI Chiara              03018      Arcieri 5 Stelle                   584-01    -Bye-        6        6 
2     43065    PELVIO Veronica                03001      A.G.A.                             574-02    -Bye-        6        2 
3     51799    AIELLO Paola                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              566-03        6        4        6 
4     61356    MARTINI Sara                   03001      A.G.A.                             484-05        6        4        4 
5     98028    FERRARO Michela                03003      Asd Arcieri Imperiesi              537-04    (0) 4 
6     109017   DI MAIO Giulia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              284-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            668-02      139      141      141      144 
2     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            641-04      140      132      137      134 
3     16023    BONA Angelo                    03001      A.G.A.                             632-08      134      139      131      136 
4     97581    ROSAZZA Manuel                 03001      A.G.A.                             570-14      124      129       99      122 
5     22655    BONA Gabriele                  03001      A.G.A.                             669-01      135      137 
6     108769   MERELLO Michele                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            612-11      139      127 
7     3316     PELVIO Enrico                  03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           592-12      133      126 
8     74746    RUSSO Giovanni                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              633-07      132      124 
9     66336    BIANCIARDI Renato              03003      Asd Arcieri Imperiesi              616-10      126 
9     69787    BORTOLOSSI Edis                03003      Asd Arcieri Imperiesi              620-09      133 
9     44334    CAMPAGNOLO Mario               03005      Arc. Club Ventimiglia              568-15      129 
9     93543    CASANOVA FUGA Massimo          03005      Arc. Club Ventimiglia              639-05      130 
9     98030    FOTI Michele                   03005      Arc. Club Ventimiglia              557-16      125 
9     3052     PASOLINI Roberto               03001      A.G.A.                             648-03      115 
9     3278     PASQUALOTTO Vittorio           03003      Asd Arcieri Imperiesi              588-13      113 
9     92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             637-06      129 
17    50468    SCHEPISI Gianpiero             03005      Arc. Club Ventimiglia              511-17 
18    90368    SAGLIBENE Giuseppe             03005      Arc. Club Ventimiglia              480-18 
19    98272    MOSTI Nicolo'                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            434-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     3064     COVAIA Maria Rita              03001      A.G.A.                             649-01 
2     90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            623-02 
3     43876    FRANDI Jasmil                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             593-03 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   620-01 
2     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   586-02 
3     69173    REBAGLIATI Enrico              03018      Arcieri 5 Stelle                   575-03 
4     3182     CANTINI Renato                 03018      Arcieri 5 Stelle                   554-04 
5     104821   LIONELLO Davide                03005      Arc. Club Ventimiglia              549-05 
6     115173   TONELLI Davide                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             547-06 
7     95624    CATTOLI Gabriele               03018      Arcieri 5 Stelle                   525-07 
8     83319    CONTARINO Luca                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             523-08 
9     65610    BATTAGLIA Roberto              03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             520-09 
10    109443   RASPAOLO Lorenzo               03001      A.G.A.                             515-10 
11    71886    BRIOZZO Giorgio                03018      Arcieri 5 Stelle                   509-11 
12    104017   SILEO Gabriele                 03009      Arc.San Bartolomeo                 490-12 
13    97579    MARZI Lorenzo                  03001      A.G.A.                             489-13 
14    113218   PROVENZANO Luca                03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             362-14 
15    110058   LANTERI Mattia                 03005      Arc. Club Ventimiglia              346-15 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     76093    BARBARINO Gaia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              601-01 
2     71219    MESSERCOLA Luna                03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             578-02 
3     60366    ZUFFI Veronica                 03018      Arcieri 5 Stelle                   576-03 
4     93192    CENERI Elisa                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             571-04 
5     85803    MISURI Chiara                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              571-05 
6     93396    MONTEGROSSO Marzia             03001      A.G.A.                             556-06 
7     100762   ASCHERO Marta                  03018      Arcieri 5 Stelle                   494-07 
8     109019   DELFINO Giulia                 03018      Arcieri 5 Stelle                   468-08 
9     109017   DI MAIO Giulia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              284-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     101018   CANAZZA Javier Emil            03018      Arcieri 5 Stelle                   655-01 
2     98939    PARODI Mattia                  03018      Arcieri 5 Stelle                   623-02 
3     110057   GUGOLE Lorenzo                 03005      Arc. Club Ventimiglia              603-03 
4     107584   FIRA' Raul Nicolas             03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             561-04 
5     98033    MARCUZZO Edoardo               03005      Arc. Club Ventimiglia              560-05 
6     103253   CHAPMAN Oscar                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             559-06 
7     109775   BASSO Dimitri                  03018      Arcieri 5 Stelle                   471-07 
8     114029   GARINO Alessandro              03018      Arcieri 5 Stelle                   444-08 
9     107529   D'AMICO Andrea                 03009      Arc.San Bartolomeo                 393-09 
10    104264   RISSO Matteo                   03009      Arc.San Bartolomeo                 392-10 
11    109776   FORESTI Alessandro             03018      Arcieri 5 Stelle                   341-11 
12    118151   GIBELLI Sebastiano             03005      Arc. Club Ventimiglia              324-12 
13    117754   CONTESTABILE Samuele           03003      Asd Arcieri Imperiesi              227-13 
14    101964   BETTINI Andrea                 03003      Asd Arcieri Imperiesi               86-14 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     93836    MUSCHIETTI Lisa                03003      Asd Arcieri Imperiesi              583-01 
2     109442   DIVANO Noemi                   03001      A.G.A.                             568-02 
3     115172   MONTAGNANI Alice               03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             500-03 
4     111204   CONTE Giulia                   03005      Arc. Club Ventimiglia              475-04