Codice Gara:R1603021
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:16/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 318-01     310-01     628     15  03  
2   010C       02 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          306-02     304-02     610     13  02  
3   010A       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          305-03     291-03     596     08  03  
4   009C       02 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          290-04     287-04     577     07  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  GOZZELINO Silvia Rita      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole243-01     247-01     490     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  BRIOZZO Giorgio            03/018   Arcieri 5 Stelle          278-01     280-02     558     09  02  
2   007A       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          259-02     283-01     542     07  04  
3   005B       02 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole253-03     278-03     531     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  BIASIOLI Franca            01/001   Arcieri Alpignano         269-02     288-01     557     08  02  
2   005D       04 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     273-01     263-02     536     07  00  
3   007B       04 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     213-03     206-03     419     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  RIVAROLI Cristiano         12/139   Arcieri Diana             320-01     311-01     631     21  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  CATTOLI Gabriele           03/018   Arcieri 5 Stelle          217-01     207-01     424     04  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     289-01     276-01     565     11  04  
2   007C       03 1  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          250-02     256-02     506     06  01  
3   005C       04 1  DELFINO Giulia             03/018   Arcieri 5 Stelle          203-03     208-03     411     04  02  
4   006D       04 1  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     191-04     157-04     348     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  GARINO Alessandro          03/018   Arcieri 5 Stelle          271-01     241-02     512     06  01  
2   003B       04 1  D'AMICO Andrea             03/009   Arc.San Bartolomeo        245-02     243-01     488     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     334-01     324-01     658     25  10  
2   002C       04 1  GARINO Filippo             03/018   Arcieri 5 Stelle          315-02     305-02     620     11  03  
3   002A       04 1  MARZOCCA Gabriele          03/018   Arcieri 5 Stelle          266-03     292-03     558     08  03  
4   001B       04 1  ARONNE Cristian            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     264-04     281-04     545     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  NASO Federica Alessandra   03/018   Arcieri 5 Stelle          295-01     296-01     591     08  02  
2   002D          1  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     123-02     167-02     290     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       345-01     342-01     687     41  23  
2   013A  MM   01 1  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 332-03     336-02     668     31  12  
3   014D       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 339-02     326-03     665     30  09  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       337-01     330-01     667     28  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     332-01     337-01     669     31  07  
2   013C       03 1  CASANOVA FUGA Massimo      03/005   Arc. Club Ventimiglia     323-02     319-02     642     17  06  
3   015C       04 1  BIANCIARDI Renato          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     311-03     303-03     614     16  07  
4   014A       04 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     287-04     303-04     590     13  06  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     303-01     285-01     588     13  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    290-01     272-01     562     12  05  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       04 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     223-01     233-01     456     05  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   SM   SM   02 LOSI Gianmaria              610     13     2   
                                             62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         596      8     3   
                                             76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            577      7     0   
                                                                                                       1783     28     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           687     41    23   
                                             33839        CO   SM   MM   01 SALIMBENI Ezio              668     31    12   
                                             97414        CO   SM   SM   01 TOSO Federico               665     30     9   
                                                                                                       2020    102    44   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69795    RIVAROLI Cristiano             12139      Arcieri Diana                      631-01    -Bye-        6        6 
2     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          628-02    -Bye-        6        0 
3     58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   610-03    -Bye-        4        7 
4     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   596-04        6        2        1 
5     76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   577-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      85150    GOZZELINO Silvia Rita          01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         490-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     41142    SEIMANDI Giuseppe              13037      G.S. Fiamme Azzurre                687-01    -Bye-      144      141      142 
2     33839    SALIMBENI Ezio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          668-03    -Bye-      133      144      137 
3     61205    LONIS Enrico                   03005      Arc. Club Ventimiglia              669-02    -Bye-      138      140      140 
4     97414    TOSO Federico                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          665-04    -Bye-      138      133      136 
5     93543    CASANOVA FUGA Massimo          03005      Arc. Club Ventimiglia              642-05    -Bye-      130 
6     66336    BIANCIARDI Renato              03003      Asd Arcieri Imperiesi              614-06    -Bye-      124 
7     3278     PASQUALOTTO Vittorio           03003      Asd Arcieri Imperiesi              590-07    -Bye-      114 
8     97581    ROSAZZA Manuel                 03001      A.G.A.                             562-08      114      111 
9     100132   MASSA Matteo                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              456-09      110 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10116    FRANCHINI Irene                13037      G.S. Fiamme Azzurre                667-01    -Bye-      134 
2     85003    FORONI Cinzia                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              588-02    -Bye-      122 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     71886    BRIOZZO Giorgio                03018      Arcieri 5 Stelle                   558-01        6        6 
2     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         531-03        6        2 
3     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   542-02        2        6 
4     95624    CATTOLI Gabriele               03018      Arcieri 5 Stelle                   424-04        2        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85803    MISURI Chiara                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              565-01    -Bye-        6        6 
2     109019   DELFINO Giulia                 03018      Arcieri 5 Stelle                   411-06        6        6        2 
3     6616     BIASIOLI Franca                01001      Arcieri Alpignano                  557-02        6        4        6 
4     109017   DI MAIO Giulia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              419-05        6        0        2 
5     100762   ASCHERO Marta                  03018      Arcieri 5 Stelle                   506-04    (0) 4 
5     101965   CICCONETTI Orietta             03003      Asd Arcieri Imperiesi              536-03    (0) 4 
7     114927   VOLANTE Silvia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              348-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114029   GARINO Alessandro              03018      Arcieri 5 Stelle                   512-01    -Bye-        6 
2     107529   D'AMICO Andrea                 03009      Arc.San Bartolomeo                 488-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114923   LAZZARINI Paolo                03003      Asd Arcieri Imperiesi              658-01        6        7 
2     114030   GARINO Filippo                 03018      Arcieri 5 Stelle                   620-02        6        3 
3     114600   MARZOCCA Gabriele              03018      Arcieri 5 Stelle                   558-03        0       5* 
4     102329   ARONNE Cristian                03003      Asd Arcieri Imperiesi              545-04        0        5 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     116613   NASO Federica Alessandra       03018      Arcieri 5 Stelle                   591-01    -Bye-        6 
2     105836   DULBECCO Eleonora              03003      Asd Arcieri Imperiesi              290-02    -Bye-        0