Codice Gara:R1604038
(VEDI Invito)
Località:Gallarate (Va)
Data di svolgimento:26/03/2016 - 27/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 4  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 294-01     289-01     583     44  15  
2   004B       02 2  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   284-02     276-02     560     31  19  
3   003C       03 1  MACCHI Antongiulio         04/007   ARcieri VArese            271-03     273-03     544     24  20  
4   004B       02 1  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   266-05     254-05     520     16  24  
5   003B       04 2  PARINETTI Paolo            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   253-07     262-04     515     19  15  
6   004A       03 2  SAMBRUNA Marco Giovanni    04/024   Polisportiva Besanese     257-06     254-06     511     12  27  
7   005c       03 1  SCACCABAROZZI Faustino     04/135   Team Archery Venegono ASD 270-04     233-10     503     12  21  
8   002C       03 1  NARCISO Alessandro         04/024   Polisportiva Besanese     242-08     249-08     491     10  18  
9   003A       03 1  RASI Marco                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  226-09     253-07     479     11  15  
10  001D       04 2  PARINETTI Luciano          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   225-10     239-09     464     05  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   284-02     284-01     568     31  26  
2   003B       01 1  CALLONI Ilaria             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   285-01     280-02     565     30  26  
3   003B       02 4  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   260-03     267-03     527     14  28  
4   003C       03 2  USUELLI Jessica            04/024   Polisportiva Besanese     251-04     262-04     513     16  24  
5   004C       03 2  ALBERTINI Elena            04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere241-05     232-05     473     07  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   261-01     257-01     518     18  14  
2   004C       03 1  POLINELLI Mauro Angelo     04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   259-02     253-03     512     09  25  
3   002B       03 1  LIMBIATI Carlo             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   254-04     247-04     501     11  18  
4   002B       04 4  BOTTONI Paolo              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   255-03     243-05     498     16  12  
5   004A          1  PIANO Marco                CH/001   ATAL Lugano               234-05     253-02     487     07  20  
6   002D       03 4  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   217-07     237-06     454     08  12  
7   002C       04 2  MECCHINA Emilio            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   231-06     197-07     428     05  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 4  MAGGIONI Daniela           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle243-01     246-01     489     09  20  
2   003D       04 2  BERTOLASI Lidia            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   226-02     218-02     444     06  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 2  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   240-01     255-01     495     14  12  
2   003C       04 4  WARGOCKI Erwin Filip       04/065   Arcieri Tre Torri         228-02     225-02     453     06  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 2  SANTI Letizia              08/078   ASD Castenaso A. T.       262-01     259-01     521     15  20  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 4  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         278-01     260-01     538     22  18  
2   002D  RM   03 2  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   228-02     238-02     466     07  17  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 4  PENTEADO Alisea            04/065   Arcieri Tre Torri         223-01     229-01     452     09  11  
2   002D       00 1  SCANDROGLIO Deborah        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   181-02     201-02     382     04  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 4  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   273-01     253-01     526     21  17  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 4  BORRUSO Arcangelo          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  290-01     292-01     582     42  18  
2   004D       01 4  MARINELLI Massimiliano Enri04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  285-02     284-02     569     29  31  
3   004D       00 2  ZANGIROLAMI Paolo          04/098   Arc. La Sorgente          283-03     282-03     565     25  35  
4   004D       03 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   280-04     276-05     556     20  35  
5   005D       03 2  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   274-05     277-04     551     14  43  
6   005C       02 2  MALNATI Roberto            04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere271-06     266-06     537     08  43  
7   005B  MM   03 2  BARIGOZZI Francesco        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   262-07     264-07     526     07  48  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   281-01     282-01     563     26  31  
2   005A       03 4  VECCHIO Daniela            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    276-02     274-02     550     12  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 4  RUGIERO Giovannino Mario   04/098   Arc. La Sorgente          289-01     283-01     572     32  28  
2   005D       03 4  DAMINELLI Tullio           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle274-02     281-02     555     20  34  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 2  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       269-01     269-01     538     11  37  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   279-01     283-01     562     23  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 2  SCANDROGLIO Daniele        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   255-01     262-01     517     11  23  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  FERRARIO Elisabetta        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   242-01     213-01     455     06  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 2  NICOLETTI Silvano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 261-02     250-03     511     13  20  
2   001B       02 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE263-01     244-04     507     14  18  
3   001B       02 4  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      252-04     254-01     506     10  20  
4   002A       01 1  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          254-03     250-02     504     12  20  
5   001C       03 1  D'ANGIO Aldo               04/067   Arcieri Cesano Boscone    229-05     237-05     466     09  13  
6   001A       03 1  GAGLIANO Salvatore         04/038   Arcieri del Sole          211-06     197-06     408     06  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 2  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       222-01     193-01     415     05  13  
2   001A       03 4  BOVI Antonietta            04/065   Arcieri Tre Torri         179-02     174-02     353     03  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           583     44    15   
                                             16668        OL   SM   SM   02 MONTI Mirko                 560     31    19   
                                             55610        OL   SM   SM   02 DIANI Fabrizio              520     16    24   
                                                                                                       1663     91    58   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   9308         OL   SF   SF   01 FRANGILLI Carla             568     31    26   
                                             35564        OL   SF   SF   01 CALLONI Ilaria              565     30    26   
                                             94219        OL   SF   SF   02 MONZANI Stefania            527     14    28   
                                                                                                       1660     75    80   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   78148        OL   MM   MM   02 FILIPPINI Ambrogio          518     18    14   
                                             107930       OL   MM   MM   03 POLINELLI Mauro Angelo      512      9    25   
                                             9350         OL   MM   MM   03 LIMBIATI Carlo              501     11    18   
                                                                                                       1531     38    57   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   77565        CO   SM   SM   03 RASULO Vincenzo             556     20    35   
                                             81571        CO   SM   SM   03 GRILLI Gabriele             551     14    43   
                                             3675         CO   SM   MM   03 BARIGOZZI Francesco         526      7    48   
                                                                                                       1633     41   126