Codice Gara:R1605014
(VEDI Invito)
Località:Spormaggiore (Tn)
19° Trofeo “Castel Belfort”
Data di svolgimento:13/08/2016 - 14/08/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          340-01     344-01     684     36  49  
2   019A       01 1  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 337-02     309-02     646     27  46  
3   016A       01 1  BILLE Zico                 06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 331-03     281-05     612     24  38  
4   019B       02 1  STEFENELLI Luca            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     315-04     291-03     606     23  27  
5   019D       01 1  VECCHIATO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          304-05     284-04     588     15  34  
6   017C       04 1  PLACIDO Francesco          15/099   ADS Arc. della Stella     254-06     262-06     516     17  22  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       322-01     315-01     637     18  50  
2   015D       01 1  CASANOVA Patrizia          08/016   Arcieri Faentini          302-02     275-02     577     19  26  
3   014A       02 1  TOMELIN Monica             05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   295-03     263-04     558     10  28  
4   014B       01 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          271-04     268-03     539     14  24  
5   014C       03 1  CAROLI Flora               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 223-05     238-05     461     05  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   357-01     345-01     702     38  61  
2   017D       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           306-03     297-02     603     13  35  
3   016B       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 316-02     272-03     588     17  35  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  GNOCCHI Laura              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       273-01     258-01     531     11  23  
2   015B       02 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   257-02     193-02     450     07  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016D  AM   01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       310-01     301-01     611     25  37  
2   016C       03 1  BARTOLI Patrick            08/016   Arcieri Faentini          258-02     242-02     500     05  23  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  WINKLER Maximilian         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   335-01     307-01     642     25  52  
2   011B       01 1  FALESCHINI Luca            07/003   Arcieri Udine             295-02     246-02     541     16  29  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  MOSNA Martina              05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   279-01     220-01     499     11  25  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012A  GF   04 1  MOSNA Lucia                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   245-01     176-01     421     08  20  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   236-01     174-01     410     09  16  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  DAGRADA Alessandro         04/047   Every Archery             390-02     376-01     766     70  53  
2   022A       01 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          384-03     374-02     758     65  52  
3   018B       01 1  DE CINTI David             06/085   Asd Arcieri Del Torresin  392-01     364-03     756     65  51  
4   022B       01 1  CAMURATI Matteo            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S370-04     357-05     727     46  61  
5   022D  JM   01 1  BORTOLOTTI Etienne         21/004   Sportclub Merano          361-07     359-04     720     45  56  
6   020B       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A368-05     345-06     713     49  46  
7   022C       01 1  DURANTE Johnny             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin364-06     342-08     706     45  48  
8   021B       01 1  SOLAZZI Mattia             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  347-08     343-07     690     36  51  
9   021C       04 1  ZERBINATTI Francesco       07/003   Arcieri Udine             340-09     339-09     679     36  48  
10  024C       01 1  LOREFICE Andrea            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   339-10     337-10     676     32  48  
11  020D       04 1  CRISTOFOLINI Rudj          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   331-11     326-11     657     31  44  
12  018A  MM      1  FREI Arnold                21/004   Sportclub Merano          321-12     309-12     630     23  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 359-01     345-01     704     41  51  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           376-03     375-01     751     64  52  
2   023A       01 1  LUNELLI Domenico           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica380-02     364-02     744     61  49  
3   021A       01 1  MAOLONI Marco Angelo       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 365-04     362-03     727     49  60  
4   020A       01 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 383-01     341-05     724     51  52  
5   023D       01 1  ZANGHI Giuseppe            08/099   Asd Arcieri Parcellara    358-06     361-04     719     51  53  
6   024D       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto353-07     334-06     687     35  50  
7   023C       01 1  VIGHESSO Onorio            06/028   ASD Maladensi             360-05     324-08     684     31  63  
8   024B       01 1  LARGHER Aldo               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica333-08     329-07     662     30  46  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 374-01     362-01     736     54  56  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 352-01     328-01     680     35  47  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  PIGAIANI Gerardo           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   329-01     282-03     611     26  40  
2   004A  MM   01 1  RAUTER Peter               21/004   Sportclub Merano          322-02     289-01     611     21  32  
3   004C       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  319-04     283-02     602     28  30  
4   007D       01 1  BERTONCELLI Davide         08/076   Xl Archery Team           317-05     271-04     588     23  31  
5   004B       01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         303-06     260-06     563     17  36  
6   008B       02 1  CONTE Andrea               06/082   ASD Arcieri Niche         321-03     238-07     559     16  26  
7   007C       02 1  SINICCO Morgan             06/082   ASD Arcieri Niche         296-08     261-05     557     16  27  
8   006B       01 1  MORESCHI Luigi             04/080   Rezia Valtellina          296-09     219-10     515     14  29  
9   009D       02 1  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   297-07     218-11     515     14  28  
10  009B       03 1  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   278-10     223-09     501     11  27  
11  010A       03 1  CARAMASCHI Milo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  269-11     230-08     499     05  28  
12  008C       03 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  268-12     205-13     473     13  17  
13  010B       04 1  CRACCHIOLO Mauro           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 251-13     212-12     463     09  13  
14  009C       04 1  APOLLONI Andrea            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 207-14     142-14     349     06  10  
15  006A       04 1  BETTARINI Stefano          04/068   A.S.D. Arcieri Solese     167-15     124-15     291     04  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  RECCHER Giulia             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  306-02     255-02     561     16  34  
2   005D       01 1  MARINI Pierclaudia         06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin308-01     250-03     558     16  33  
3   005B       01 1  COZZOLINO Francesca        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  278-03     267-01     545     20  22  
4   006D       03 1  PAINI Chiara               04/080   Rezia Valtellina          214-04     169-04     383     05  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  CABRELLE Franco            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 350-01     314-01     664     33  45  
2   002C       01 1  KULUNDZIJA Milanko         05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     322-03     287-02     609     20  42  
3   002D       01 1  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          320-04     275-04     595     18  39  
4   002B       01 1  GIACOMELLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica328-02     262-06     590     31  26  
5   007A       01 1  MORELLI Dario              08/016   Arcieri Faentini          316-05     266-05     582     24  29  
6   008A       02 1  CASERA Giantito            06/047   ASD Archery Club Montebell304-07     276-03     580     16  31  
7   001C       02 1  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto314-06     258-07     572     19  36  
8   001A       02 1  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 286-09     255-08     541     16  26  
9   001D       03 1  CAMICIOTTOLI Riccardo      04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  287-08     235-09     522     17  23  
10  003C       03 1  SALVADEGO Giuseppe         07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi283-10     218-10     501     16  14  
11  002A       03 1  CAVALLAR Andrea            05/017   Arcieri Valli di Non e di 277-11     208-11     485     14  18  
12  003B       03 1  MORONI Marco Giuseppe      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    244-13     207-12     451     09  22  
13  003A       03 1  LEONARDI Enrico            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     248-12     168-13     416     03  24  
14  003D       04 1  TRENTIN Cesare             05/017   Arcieri Valli di Non e di 231-14     145-14     376     06  14  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  RONDINI Roberta            04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde248-01     209-01     457     11  15  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007B  AM   01 1  BOMBELLI Yuri              04/018   A.s.d. CremArchery Team   292-01     275-01     567     15  36  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  DALLAFIOR Jacopo           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   217-01     199-01     416     07  09  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  BERNARDI Jacopo            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   123-01     120-01     243     02  10  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle307-01     276-01     583     15  36  
2   013A       03 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/116   Polisp. Cucciago '80      254-02     221-02     475     15  18  
3   013B       04 1  GALLETTI Bruno             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin223-03     173-03     396     07  13  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008D          1  GILARDI Peter              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle194-01     147-01     341     10  03  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/004     Sportclub Merano          5749         AN   SM   MM   01 RAUTER Peter                611     21    32   
                                             81388        CO   SM   JM   01 BORTOLOTTI Etienne          720     45    56   
                                             58977        OL   SM   SM   01 KIENZL Aljoscha             684     36    49   
                                                                                                       2015    102   137   

2       08/076     Xl Archery Team           60355        AN   SM   SM   01 BERTONCELLI Davide          588     23    31   
                                             61440        CO   MM   MM   01 DELSANTE Emanuele           751     64    52   
                                             14789        OL   MM   MM   01 SEVERI Oreste               603     13    35   
                                                                                                       1942    100   118   

3       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole58040        AN   MM   MM   02 FUSARI Paolo                541     16    26   
                                             79718        CO   JM   JM   01 BOTTAMEDI Nicholas          736     54    56   
                                             52526        OL   SM   SM   01 CAVALLAR Samuel             646     27    46   
                                                                                                       1923     97   128   

4       08/016     Arcieri Faentini          40721        AN   MM   MM   01 MORELLI Dario               582     24    29   
                                             55759        CO   SM   SM   01 CASADIO Luca                758     65    52   
                                             107175       OL   JM   JM   03 BARTOLI Patrick             500      5    23   
                                                                                                       1840     94   104