Codice Gara:R1607017
(VEDI Invito)
Località:Udine
Data di svolgimento:22/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 1  MINI Francesco             07/017   Arcieri Maniago           274-01     300-01     574     11  04  
2   017C       03 1  TOMASELLA Vanni            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   268-02     282-02     550     10  02  
3   017A       03 1  MASOTTI Michele            07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor234-03     266-03     500     05  01  
4   015A  MM   04 1  BORTOT Roberto             07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor176-05     223-04     399     02  00  
5   017B       04 1  BALDASSARRE Claudio Roberto07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor198-04     196-05     394     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016C          1  BOZIC Brina                SL/O01   LK Ankaran                310-02     306-01     616     12  06  
2   016A       01 1  FONTANINI Giulia           07/013   Compagnia Arcieri Celti   314-01     293-02     607     15  05  
3   016D          1  PLESCHBERGER Magret        AU/T01   Viktringer Sportclub      294-03     281-03     575     09  00  
4   016B       04 1  NARDIN Lucia               07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor205-04     207-04     412     04  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 314-01     314-01     628     16  04  
2   013C       03 1  LIGIA Antonio              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   303-02     308-02     611     16  03  
3   013A       02 1  PUZZER Giampaolo           07/001   A.S.C.A.T.                293-04     305-03     598     13  04  
4   014B       02 1  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   295-03     295-04     590     14  02  
5   012B       03 1  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   286-05     292-05     578     07  01  
6   013B       03 1  CAVINATO Paolo             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  281-06     275-06     556     11  03  
7   014A       03 1  VALENTINI Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                238-08     262-07     500     05  03  
8   014D       03 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 253-07     243-08     496     09  04  
9   013D       04 1  BIANCO Roberto             06/085   Asd Arcieri Del Torresin  230-09     214-09     444     04  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 318-01     325-01     643     22  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015C  AF   03 1  VALLAR Giulia              07/017   Arcieri Maniago           238-01     233-01     471     04  01  
2   015B       04 1  MANENTE Giada              06/056   Arcieri S.Donà di Piave A195-02     204-02     399     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A          1  BIZJAK Nik                 SL/O03   .                         325-01     325-01     650     25  05  
2   010D       02 1  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      316-03     316-02     632     16  03  
3   012D       01 1  BISCARDO Elia              07/001   A.S.C.A.T.                309-04     311-03     620     15  04  
4   010A       01 1  ROMAN ZOTTA David          07/017   Arcieri Maniago           316-02     300-04     616     18  07  
5   009B       02 1  NOBILE Lorenzo             07/003   Arcieri Udine             296-06     293-05     589     12  04  
6   009A       02 1  CANDIDO Matteo             07/017   Arcieri Maniago           286-07     292-06     578     10  04  
7   009C       04 1  TOLLOI Christian           07/005   ASD Arcieri Isonzo        299-05     269-08     568     09  05  
8   012C       03 1  COLUSSI Kevin              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   272-08     280-07     552     04  02  
9   010B       02 1  FALESCHINI Luca            07/003   Arcieri Udine             241-09     241-09     482     05  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  HERVAT Karen               07/001   A.S.C.A.T.                307-01     307-01     614     11  03  
2   011D       02 1  BENINCASA Desiree          07/005   ASD Arcieri Isonzo        291-02     305-02     596     13  06  
3   011B       02 1  MONACO Petra               07/003   Arcieri Udine             277-03     292-03     569     07  01  
4   011C       03 1  BRANDOLISIO Elisa          07/017   Arcieri Maniago           275-04     265-04     540     06  02  
5   009D       03 1  BARBIERI Chiara            06/056   Arcieri S.Donà di Piave A219-05     222-05     441     05  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  MUTTON Alvise              06/056   Arcieri S.Donà di Piave A341-01     345-01     686     33  06  
2   019A       02 1  BOSO Giovanni              07/005   ASD Arcieri Isonzo        309-02     316-02     625     17  04  
3   019B       02 1  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      296-03     311-03     607     11  05  
4   018B       03 1  TOFFOLO Lorenzo            07/017   Arcieri Maniago           283-04     262-04     545     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  BERALDO Chiara             06/056   Arcieri S.Donà di Piave A307-01     302-01     609     10  03  
2   018D       02 1  MASIERO Giorgia            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 280-02     286-02     566     12  02  
3   019C       03 1  MARGARITA Aurora           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor240-04     262-03     502     04  03  
4   018C  GF   04 1  MICHELLI Alessia           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor264-03     232-04     496     06  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       04 1  BACCO Thomas               07/017   Arcieri Maniago           307-01     314-01     621     10  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        328-01     330-01     658     29  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  SARTORELLO Manuel          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 343-01     342-01     685     37  11  
2   004B          1  KOMEL Tilen                SL/O02   A.C. Gorica               339-02     337-02     676     34  09  
3   002C       02 1  ZANARDO Alex               06/014   Società Arcieri del Caste335-04     335-03     670     32  10  
4   001A       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 335-03     326-06     661     30  15  
5   002A  MM   01 1  PONTARINI Roberto          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 330-06     324-07     654     26  06  
6   002D       02 1  BALLOCH Fabrizio           07/013   Compagnia Arcieri Celti   331-05     322-08     653     25  10  
7   003C       04 1  ZERBINATTI Francesco       07/003   Arcieri Udine             318-09     334-04     652     25  13  
8   002B       02 1  BAZAN Federico             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola321-08     331-05     652     25  10  
9   001D       01 1  BASELLI Loris              07/017   Arcieri Maniago           329-07     321-09     650     22  05  
10  005D  MM   03 1  MARIN Mario                06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola313-10     316-11     629     16  06  
11  003D       02 1  BORTOLETTI Cristian        06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola308-11     316-10     624     16  06  
12  003B       04 1  BRANDOLISIO Andrea         07/017   Arcieri Maniago           304-12     309-12     613     14  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  GOLFETTO Miriam            06/014   Società Arcieri del Caste317-01     322-01     639     24  09  
2   005A       02 1  MIGLIETTI Tatiana          06/056   Arcieri S.Donà di Piave A316-02     310-02     626     17  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  BASELLI Sergio             07/017   Arcieri Maniago           335-01     336-04     671     29  09  
2   007C       01 1  FERRACIN Daniele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   330-03     336-03     666     35  08  
3   008B       01 1  CASTAGNER Renzo            06/043   ASD Arcieri Bassano       326-05     337-02     663     31  06  
4   008D       01 1  CEPPELLOTTI Luca Marco     07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     332-02     329-06     661     28  13  
5   006C       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   327-04     331-05     658     28  13  
6   007A       01 1  BERNARDIS Armando          07/017   Arcieri Maniago           318-06     339-01     657     33  13  
7   007B       04 1  CARLOTTO Renzo             07/017   Arcieri Maniago           262-07     284-08     546     10  02  
8   006D       04 1  STROLIGHI Odoardo          06/056   Arcieri S.Donà di Piave A245-08     298-07     543     06  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  ZANINOTTI Paola            07/013   Compagnia Arcieri Celti   293-01     282-01     575     10  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  MIOR Viviano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto346-01     345-01     691     44  21  
2   004A       03 1  BENINCASA Alessio          07/005   ASD Arcieri Isonzo        295-02     309-02     604     12  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  RET Sara                   07/005   ASD Arcieri Isonzo        338-01     335-01     673     36  12  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C  RM   01 1  BRUNELLO Antonio           06/056   Arcieri S.Donà di Piave A317-02     321-01     638     21  06  
2   006A       04 1  PAULETTO Cristian          07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   317-01     318-02     635     22  10  
3   006B       02 1  PERSICO Nicholas           06/056   Arcieri S.Donà di Piave A313-03     304-03     617     15  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/002     A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus95916        OL   SM   SM   03 MASOTTI Michele             500      5     1   
                                             78696        OL   SM   MM   04 BORTOT Roberto              399      2     0   
                                             111109       OL   SM   SM   04 BALDASSARRE Claudio Roberto 394      1     1   
                                                                                                       1293      8     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 74245        CO   SM   SM   01 SARTORELLO Manuel           685     37    11   
                                             12872        CO   SM   SM   01 PETTENAZZO Federico         661     30    15   
                                             73025        CO   SM   MM   01 PONTARINI Roberto           654     26     6   
                                                                                                       2000     93    32   

2       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola113183       CO   SM   SM   02 BAZAN Federico              652     25    10   
                                             6237         CO   SM   MM   03 MARIN Mario                 629     16     6   
                                             111041       CO   SM   SM   02 BORTOLETTI Cristian         624     16     6   
                                                                                                       1905     57    22   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/017     Arcieri Maniago           39886        CO   MM   MM   01 BASELLI Sergio              671     29     9   
                                             21158        CO   MM   MM   01 BERNARDIS Armando           657     33    13   
                                             106976       CO   MM   MM   04 CARLOTTO Renzo              546     10     2   
                                                                                                       1874     72    24   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     67168    BIZZOTTO Dino                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          643-01    -Bye-        6        6 
2     94968    TOMASELLA Vanni                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            550-03        6        7        0 
3     95916    MASOTTI Michele                07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      500-04        6        0        7 
4     98013    MINI Francesco                 07017      Arcieri Maniago                    574-02    -Bye-        1        1 
5     111109   BALDASSARRE Claudio Roberto    07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      394-06    (0) 2 
5     78696    BORTOT Roberto                 07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      399-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     43979    FONTANINI Giulia               07013      Compagnia Arcieri Celti            607-02    -Bye-        6        6 
2              BOZIC Brina                    SLO01      LK Ankaran                         616-01    -Bye-        6        0 
3              PLESCHBERGER Magret            AUT01      Viktringer Sportclub               575-03        6        4        6 
4     95950    VALLAR Giulia                  07017      Arcieri Maniago                    471-04        6        0        0 
5     114748   NARDIN Lucia                   07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      412-05    (0) 4 
6     110943   MANENTE Giada                  06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     399-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     72076    MIOR Viviano                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         691-01      148      148      148      146 
2              KOMEL Tilen                    SLO02      A.C. Gorica                        676-03      144      146      142      145 
3     74245    SARTORELLO Manuel              06040      Arcieri Decumanus Maximus          685-02      142      144      142  142 T.X 
4     39886    BASELLI Sergio                 07017      Arcieri Maniago                    671-04      143      137      141  142 T.9 
5     12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          661-08      139      136 
6     73025    PONTARINI Roberto              06040      Arcieri Decumanus Maximus          654-12      144      135 
7     5957     CASTAGNER Renzo                06043      ASD Arcieri Bassano                663-07      139      133 
7     14973    FERRACIN Daniele               07013      Compagnia Arcieri Celti            666-06      136      133 
9     90426    BALLOCH Fabrizio               07013      Compagnia Arcieri Celti            653-13      134 
9     45147    BASELLI Loris                  07017      Arcieri Maniago                    650-16      136 
9     113183   BAZAN Federico                 06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         652-15      139 
9     21158    BERNARDIS Armando              07017      Arcieri Maniago                    657-11      128 
9     15981    CEPPELLOTTI Luca Marco         07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              661-09      127 
9     41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            658-10      134 
9     101597   ZANARDO Alex                   06014      Società Arcieri del Castello      670-05      141 
9     61414    ZERBINATTI Francesco           07003      Arcieri Udine                      652-14      137 
17    90557    BRUNELLO Antonio               06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     638-17 
18    114478   PAULETTO Cristian              07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            635-18 
19    6237     MARIN Mario                    06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         629-19 
20    111041   BORTOLETTI Cristian            06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         624-20 
21    112543   PERSICO Nicholas               06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     617-21 
22    110836   BRANDOLISIO Andrea             07017      Arcieri Maniago                    613-22 
23    86929    BENINCASA Alessio              07005      ASD Arcieri Isonzo                 604-23 
24    106976   CARLOTTO Renzo                 07017      Arcieri Maniago                    546-24 
25    114350   STROLIGHI Odoardo              06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     543-25 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     74750    RET Sara                       07005      ASD Arcieri Isonzo                 673-01      142 140 T.9* 
2     81424    GOLFETTO Miriam                06014      Società Arcieri del Castello      639-02      140  140 T.9 
3     77280    MIGLIETTI Tatiana              06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     626-03      128      131 
4     13434    ZANINOTTI Paola                07013      Compagnia Arcieri Celti            575-04      122      126 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     102632   BISCARDO Elia                  07001      A.S.C.A.T.                         620-04        6        6        6        7 
2     94076    BOSCHIAN Patrick               07022      Arco Club Monfalcone               632-02        6        6        6        1 
3     90783    NOBILE Lorenzo                 07003      Arcieri Udine                      589-09        6        6        0        7 
4     9862     VERANDA Paolo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          628-03        6        6        5        3 
5     52498    PUZZER Giampaolo               07001      A.S.C.A.T.                         598-07        6    (0) 4 
5     90941    ROMAN ZOTTA David              07017      Arcieri Maniago                    616-05        6    (0) 4 
7     81066    LIGIA Antonio                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            611-06        6    (0) 2 
8     61800    FORTUNATI Ugo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          496-16    -Bye-    (0) 0 
9              BIZJAK Nik                     SLO03      .                                  650-01        0 
9     97837    CANDIDO Matteo                 07017      Arcieri Maniago                    578-10        2 
9     111814   CAVINATO Dario                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            578-11        2 
9     57563    CAVINATO Paolo                 06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           556-13        0 
9     101462   COLUSSI Kevin                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            552-14        0 
9     57559    PARPINELLO Tarcisio            06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            590-08        2 
9     88939    TOLLOI Christian               07005      ASD Arcieri Isonzo                 568-12        4 
9     79957    VALENTINI Paolo                07001      A.S.C.A.T.                         500-15        4 
17    90777    FALESCHINI Luca                07003      Arcieri Udine                      482-17 
18    75426    BIANCO Roberto                 06085      Asd Arcieri Del Torresin           444-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86930    BENINCASA Desiree              07005      ASD Arcieri Isonzo                 596-02    -Bye-        6   6 T.10 
2     83754    HERVAT Karen                   07001      A.S.C.A.T.                         614-01    -Bye-        6    5 T.9 
3     84927    MONACO Petra                   07003      Arcieri Udine                      569-03    -Bye-        2        7 
4     102453   BRANDOLISIO Elisa              07017      Arcieri Maniago                    540-04        6        2        3 
5     108083   BARBIERI Chiara                06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     441-05    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     89103    MUTTON Alvise                  06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     686-01        7        6 
2     107316   PANIGUTTI Gionata              07022      Arco Club Monfalcone               607-03        6        0 
3     83025    BOSO Giovanni                  07005      ASD Arcieri Isonzo                 625-02        5   6 T.9* 
4     95949    TOFFOLO Lorenzo                07017      Arcieri Maniago                    545-04        1    5 T.9 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108341   BERALDO Chiara                 06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     609-01        6        6 
2     101715   MASIERO Giorgia                06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          566-02        6        0 
3     112885   MARGARITA Aurora               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      502-03        0        6 
4     109077   MICHELLI Alessia               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      496-04        0        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     112027   BACCO Thomas                   07017      Arcieri Maniago                    621-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     107844   SERAFINI Martina               07014      Arco Club Tolmezzo                 658-01