Codice Gara:R1608005
(VEDI Invito)
Località:Castenaso (Bo)
Indoor Citta' Di Castenaso
Data di svolgimento:12/02/2016 - 14/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               280-02     285-01     565     31  23  
2   004A       03 1  MAGLI Marco                08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  270-04     281-02     551     26  23  
3   005D       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   281-01     268-07     549     24  25  
4   005C       02 1  BONORA Fabio               08/081   Re Bertoldo               273-03     275-03     548     27  23  
5   003B       01 3  GIACCHI Marcello           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro270-05     274-04     544     20  26  
6   003B  MM   02 5  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro263-07     272-05     535     23  16  
7   001A       04 4  VERRI Alex                 08/050   Corte del Poggio          265-06     269-06     534     17  25  
8   005A       02 2  FERRACIN Daniele           06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr256-09     263-09     519     16  17  
9   002B       03 3  MONTEMAGGI Mirco           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro253-14     265-08     518     22  17  
10  003A       03 6  GIANNINI Leonardo          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  256-10     258-10     514     14  20  
11  004D       03 2  CALEFFI Enrico             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este256-11     258-11     514     13  22  
12  004A       03 6  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  253-15     257-12     510     10  24  
13  004D       02 3  DONINI Luca                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   257-08     250-13     507     08  28  
14  005C  MM   03 2  PASQUALI Luca              08/016   Arcieri Faentini          255-13     249-14     504     15  14  
15  004B       04 3  BALDACCIONI Stefano        08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro256-12     245-18     501     07  22  
16  004C       03 1  PECORARO Giovanni          08/081   Re Bertoldo               251-16     247-16     498     14  16  
17  004B       04 1  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  250-17     247-17     497     10  22  
18  004C       03 5  CUOGHI Danies              08/078   ASD Castenaso A. T.       236-19     249-15     485     11  15  
19  004D       03 1  MELEGA Michele             08/105   Asd Argile Archery Team   239-18     234-20     473     11  14  
20  003C       04 5  GANZERLI Guido Tiziano     08/062   Arcieri del Bosco         219-22     243-19     462     08  14  
21  003D       03 6  MEZZETTI Francesco         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   221-21     233-21     454     08  10  
22  004A       04 3  CANGINI Alessandro         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         228-20     224-22     452     09  15  
23  004C       00 6  GALLI Nicola               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  208-23     195-23     403     05  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 6  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       284-01     279-01     563     28  25  
2   002C  JF   02 3  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         261-02     266-03     527     15  26  
3   003B       03 1  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               257-03     267-02     524     15  21  
4   003A       03 3  BABINI Erica               08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         251-04     257-04     508     13  22  
5   005A       03 1  SOGLIA Silvia              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  247-05     243-05     490     07  19  
6   002B       03 5  ARFINI Enrica              08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren238-06     220-07     458     08  14  
7   002A       04 6  GHETTI Melania             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  230-07     223-06     453     08  14  
8   002A       04 3  FENATI Martina             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         224-08     164-08     388     03  08  
9   004C  MF      2  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  120-09     142-09     262     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 2  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  280-01     286-01     566     33  22  
2   005D       02 6  GENTILI Luca               08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia274-02     278-02     552     26  23  
3   005C       01 6  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         271-06     272-03     543     23  18  
4   002A       02 4  VERRI Remo                 08/050   Corte del Poggio          272-04     266-06     538     23  18  
5   004A       02 5  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            272-05     265-07     537     13  33  
6   005B       01 2  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       269-07     267-04     536     18  26  
7   004D       03 5  ZAGNONI Claudio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S273-03     260-09     533     15  28  
8   004C       03 3  FAJNER Daniele             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   269-08     258-10     527     18  24  
9   006C       03 5  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       261-10     264-08     525     15  21  
10  001C       03 4  TEMPORIN Angelo            08/050   Corte del Poggio          257-13     267-04     524     13  28  
11  006A       03 5  CASTELLARI Ivano           08/056   Landa Team                261-11     254-11     515     18  18  
12  003D       04 3  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      257-12     249-15     506     11  19  
13  004D       02 4  GIOVANNUCCI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       254-14     249-14     503     16  16  
14  003B       03 6  BOSCO Bruno                08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia250-15     252-12     502     10  23  
15  006B       02 5  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       265-09     236-19     501     11  21  
16  002C       03 6  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                245-16     251-13     496     15  17  
17  001B       03 6  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  243-17     239-17     482     07  14  
18  001B       04 3  GAVIOLI Vilmo              08/071   Arc della Lizza-Pico      235-18     239-16     474     10  14  
19  002D       04 6  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  234-19     239-18     473     07  16  
20  002C       04 4  BELLONE Aurelio            08/050   Corte del Poggio          211-21     218-20     429     09  06  
21  004B       04 5  TADDEI Luigi               08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro219-20     205-21     424     04  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 4  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                252-02     267-01     519     16  27  
2   006D       02 5  SANTI Angela               08/056   Landa Team                248-03     253-03     501     13  23  
3   003C       02 4  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                253-01     247-04     500     10  19  
4   005A       03 6  SIMONI Edi                 08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   236-04     256-02     492     12  24  
5   004B       04 2  FORTINI Paola              08/078   ASD Castenaso A. T.       233-05     232-05     465     05  17  
6   003C       03 3  IABOLI Carla               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   233-06     222-06     455     06  18  
7   004A       04 2  GALASSI Donatella          08/016   Arcieri Faentini          203-07     214-07     417     07  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       285-01     285-01     570     34  23  
2   002B       04 6  TARANTOLA Thomas           08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia236-02     239-02     475     02  20  
3   002B       00 4  CANTARELLI Maicol          08/078   ASD Castenaso A. T.       159-03     158-03     317     02  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 3  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       262-01     270-02     532     21  16  
2   005B       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       255-02     272-01     527     21  22  
3   005B       02 3  FUGA Ludovico              08/078   ASD Castenaso A. T.       253-03     245-03     498     13  18  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 4  CESCATTI Iris              08/082   Arcieri La Meridiana      267-03     273-01     540     21  22  
2   004B       02 4  ALBERTINI Caterina         08/082   Arcieri La Meridiana      273-01     259-02     532     15  25  
3   003A       03 4  ROVERSI Ines               08/082   Arcieri La Meridiana      272-02     256-03     528     18  22  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 6  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      199-01     219-01     418     06  16  
2   003C       04 6  BENINI Luca                08/105   Asd Argile Archery Team   196-02     195-02     391     02  10  
3   003A       00 1  MAGLI Andrea               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  94-03      84-03      178     00  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 5  LUCIA Anita                08/078   ASD Castenaso A. T.       246-01     265-01     511     16  19  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       287-03     292-01     579     40  19  
2   006D       01 2  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       288-01     288-02     576     36  24  
3   005D       01 3  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 288-01     287-03     575     35  25  
4   006B  MM   01 6  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             283-04     282-04     565     25  35  
5   006C  MM   03 3  GIARDINI Roberto           08/015   A.S.D. Quarry             275-05     272-06     547     16  39  
6   006B  MM   02 3  CORTELLA Fabio             08/078   ASD Castenaso A. T.       265-06     270-07     535     11  43  
7   005B       04 6  BALZANI Cristian           08/015   A.S.D. Quarry             251-07     278-05     529     13  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 3  SARTI Eleonora             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       293-01     291-01     584     44  16  
2   005C       01 3  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       290-02     288-02     578     38  22  
3   006D       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       287-03     287-03     574     34  26  
4   004C       01 4  LA BRUNA Alessandra        08/078   ASD Castenaso A. T.       279-05     276-04     555     20  37  
5   006D       01 4  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          280-04     271-05     551     17  37  
6   006A       04 4  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          259-06     253-06     512     08  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 6  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S293-01     290-01     583     43  17  
2   005A       01 5  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este289-02     285-03     574     35  24  
3   005D       01 4  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S287-03     287-02     574     34  26  
4   006C       01 2  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                285-04     283-04     568     29  30  
5   006B       02 2  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     282-05     282-06     564     24  36  
6   003B       02 4  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          281-06     282-05     563     24  35  
7   005D       01 5  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S277-07     278-07     555     19  37  
8   005B       01 5  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S277-07     276-08     553     17  39  
9   006B       02 1  D'AMBROSIO Vito            08/056   Landa Team                276-09     268-09     544     17  38  
10  003D       03 4  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este272-10     258-11     530     14  40  
11  006A       03 3  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este269-11     261-10     530     07  41  
12  006C       00 4  CAPPELLI Roberto           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S261-12     251-12     512     08  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 4  VENTURELLI Manuela         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este283-01     281-02     564     28  28  
2   005B       01 4  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este282-02     282-01     564     25  34  
3   005A       01 4  MAZZALI Simona             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este280-03     280-03     560     20  40  
4   005C       02 4  BECCHELLI Patrizia         08/085   Asd Arcieri Del Forte     279-04     276-04     555     17  41  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 6  RATTA Lisa                 08/105   Asd Argile Archery Team   270-01     279-01     549     16  39  
2   006C       04 6  BENINI Sara                08/105   Asd Argile Archery Team   260-02     266-02     526     10  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     257-01     259-01     516     11  22  
2   001C       02 6  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        252-02     248-04     500     09  24  
3   003A       03 5  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S234-04     249-03     483     09  15  
4   001C       02 2  PINOTTI Nicola             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     236-03     243-05     479     12  14  
5   003C       02 1  GIURIATO Alessandro        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     225-06     250-02     475     05  20  
6   002C       03 1  ANGELETTI Pietro           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     232-05     229-06     461     01  18  
7   001D       03 2  MIRULLA Antonino           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S222-07     219-08     441     07  08  
8   001C  MM   03 3  CASTELLINI Giovanni        08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S218-09     223-07     441     02  14  
9   001B       03 1  PONTI SGARGI Maurizio      08/105   Asd Argile Archery Team   220-08     212-09     432     05  12  
10  002B       00 2  CANNELLA Riccardo          08/069   Asd Clab                  200-10     187-10     387     04  07  
11  001D       00 4  D'ACCOLTI Angelo           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   187-11     171-11     358     04  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  GIUNGATO Virginia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     250-02     254-01     504     14  16  
2   001D       01 6  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     252-01     232-02     484     14  12  
3   003C       02 2  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     240-03     225-03     465     05  20  
4   001D       02 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     219-04     224-04     443     03  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 5  TORRICELLI Graziano        08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S269-01     256-01     525     18  21  
2   003A       03 2  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   254-02     244-04     498     09  17  
3   002D       02 1  SIVIERI Ettore Luigi       04/038   Arcieri del Sole          245-03     248-02     493     11  17  
4   001A       03 6  MOTTI Pietro               08/077   Ki Oshi Archery Sigma     237-05     245-03     482     09  16  
5   002D       00 2  BONDI Stefano              08/069   Asd Clab                  244-04     234-06     478     09  14  
6   003D       04 2  MAZZOLI Marco              08/069   Asd Clab                  213-08     236-05     449     10  09  
7   002B       03 1  TONIOLI Valentino          08/087   Arcieri di Misa           221-06     228-08     449     07  16  
8   001A       03 3  CONTIN Denis               06/088   Asd Arcieri Del Drago     207-10     230-07     437     07  09  
9   001C       04 5  PELICCHI Marco             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   210-09     225-09     435     06  12  
10  003B       04 2  ANDRINI Mauro              08/078   ASD Castenaso A. T.       214-07     205-11     419     03  06  
11  002C       03 2  PAVANELLO Fabrizio         06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr187-14     209-10     396     05  06  
12  001A       00 1  SANDROLINI Rino            08/087   Arcieri di Misa           200-11     183-15     383     03  08  
13  001A       04 2  GILIBERTI Lucio            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   188-13     191-12     379     02  09  
14  002D       04 5  COCCHI Umberto             08/089   Arcieri della Rupe        190-12     187-14     377     04  09  
15  001B       00 2  BONATTI Paolo              08/078   ASD Castenaso A. T.       164-15     189-13     353     02  03  
16  002A       00 2  BERNARDI Alberto           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   134-16     146-16     280     03  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 5  PIREDDA Maria Lucia        08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro208-01     239-01     447     09  11  
2   001B       02 5  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       208-02     215-02     423     02  14  
3   001D       03 5  BASSI Iuana                08/089   Arcieri della Rupe        197-03     193-03     390     05  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 5  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S228-01     210-01     438     03  16  
2   002A       00 1  BENFENATI Tariku           08/078   ASD Castenaso A. T.       81-02      102-02     183     00  05  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 3  FRANCESCHELLI Federico     08/087   Arcieri di Misa           242-01     228-01     470     08  16  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               80442        OL   SM   SM   02 SIMONETTI Luca              565     31    23   
                                             10075        OL   SM   SM   02 BONORA Fabio                548     27    23   
                                             79825        OL   SM   SM   03 PECORARO Giovanni           498     14    16   
                                                                                                       1611     72    62   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-59659        OL   SM   SM   01 GIACCHI Marcello            544     20    26   
                                             47494        OL   SM   MM   02 ZANI Pasqualino             535     23    16   
                                             109806       OL   SM   SM   03 MONTEMAGGI Mirco            518     22    17   
                                                                                                       1597     65    59   

3       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  76154        OL   SM   SM   03 MAGLI Marco                 551     26    23   
                                             112318       OL   SM   SM   03 GIANNINI Leonardo           514     14    20   
                                             112316       OL   SM   SM   03 COSTANTINI Denis            510     10    24   
                                                                                                       1575     50    67   

4       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   89613        OL   SM   SM   03 STOJMENOV Petar             549     24    25   
                                             1637         OL   SM   SM   02 DONINI Luca                 507      8    28   
                                             14514        OL   SM   SM   03 MEZZETTI Francesco          454      8    10   
                                                                                                       1510     40    63   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/030     Arcieri.  M.A.Sf.         70998        OL   SF   JF   02 ZOLI Enrica                 527     15    26   
                                             101711       OL   SF   SF   03 BABINI Erica                508     13    22   
                                             101712       OL   SF   SF   04 FENATI Martina              388      3     8   
                                                                                                       1423     31    56   

2       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  105605       OL   SF   SF   03 SOGLIA Silvia               490      7    19   
                                             109788       OL   SF   SF   04 GHETTI Melania              453      8    14   
                                             22178        OL   SF   MF      PADOVANI Angela             262      2     0   
                                                                                                       1205     17    33   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       7452         OL   MM   MM   01 BISACCHI Sergio             536     18    26   
                                             66204        OL   MM   MM   03 RINALDI Roberto             525     15    21   
                                             22240        OL   MM   MM   02 GIOVANNUCCI Massimo         503     16    16   
                                                                                                       1564     49    63   

2       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  7460         OL   MM   MM   01 TOZZOLA Marcello            566     33    22   
                                             109791       OL   MM   MM   03 PIZZI Simone                482      7    14   
                                             85944        OL   MM   MM   04 TRAVAGLINI Franco           473      7    16   
                                                                                                       1521     47    52   

3       08/050     Corte del Poggio          76199        OL   MM   MM   02 VERRI Remo                  538     23    18   
                                             1373         OL   MM   MM   03 TEMPORIN Angelo             524     13    28   
                                             8877         OL   MM   MM   04 BELLONE Aurelio             429      9     6   
                                                                                                       1491     45    52   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                79628        OL   MF   MF   02 MELLONI Paola               519     16    27   
                                             45286        OL   MF   MF   02 SANTI Angela                501     13    23   
                                             49734        OL   MF   MF   02 BAIESI Giovanna             500     10    19   
                                                                                                       1520     39    69   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       80845        OL   AM   AM   02 CORTELLA Thomas             532     21    16   
                                             78923        OL   AM   AM   01 GALLI Giacomo               527     21    22   
                                             75724        OL   AM   AM   02 FUGA Ludovico               498     13    18   
                                                                                                       1557     55    56   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      106435       OL   AF   AF   02 CESCATTI Iris               540     21    22   
                                             91397        OL   AF   AF   02 ALBERTINI Caterina          532     15    25   
                                             84574        OL   AF   AF   03 ROVERSI Ines                528     18    22   
                                                                                                       1600     54    69   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       48666        CO   SM   SM   01 TEDESCHI Ivan               579     40    19   
                                             63488        CO   SM   SM   01 TULLINI Michele             576     36    24   
                                             87884        CO   SM   MM   02 CORTELLA Fabio              535     11    43   
                                                                                                       1690     87    86   

2       08/015     A.S.D. Quarry             1225         CO   SM   MM   01 CANESTRINI Moreno           565     25    35   
                                             110717       CO   SM   MM   03 GIARDINI Roberto            547     16    39   
                                             116580       CO   SM   SM   04 BALZANI Cristian            529     13    39   
                                                                                                       1641     54   113   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       96363        CO   SF   SF   01 SARTI Eleonora              584     44    16   
                                             10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             578     38    22   
                                             5360         CO   SF   SF   01 LA BRUNA Alessandra         555     20    37   
                                                                                                       1717    102    75   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             583     43    17   
                                             13253        CO   MM   MM   01 GOLFIERI Marco              574     34    26   
                                             11087        CO   MM   MM   01 LAURENZANO Bruno            555     19    37   
                                                                                                       1712     96    80   

2       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este53622        CO   MM   MM   01 GOVONI Davide               574     35    24   
                                             85056        CO   MM   MM   03 TASSINARI Andrea            530     14    40   
                                             1153         CO   MM   MM   03 VERONESI Francesco          530      7    41   
                                                                                                       1634     56   105   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este16870        CO   MF   MF   01 VENTURELLI Manuela          564     28    28   
                                             91980        CO   MF   MF   01 FERRARINI Cristina          564     25    34   
                                             58336        CO   MF   MF   01 MAZZALI Simona              560     20    40   
                                                                                                       1688     73   102   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     81778        AN   SM   SM   02 TURCHI Eros                 516     11    22   
                                             100179       AN   SM   SM   02 PINOTTI Nicola              479     12    14   
                                             106099       AN   SM   SM   02 GIURIATO Alessandro         475      5    20   
                                                                                                       1470     28    56   

2       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D92422        AN   SM   SM   03 COZZOLINO Pasquale          483      9    15   
                                             105246       AN   SM   SM   03 MIRULLA Antonino            441      7     8   
                                             92493        AN   SM   MM   03 CASTELLINI Giovanni         441      2    14   
                                                                                                       1365     18    37   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     89583        AN   SF   SF   01 ROVATTI Fabia               484     14    12   
                                             66268        AN   SF   SF   02 VARVARO Maria               465      5    20   
                                             51568        AN   SF   SF   02 CAMPEGGI Floriana           443      3    13   
                                                                                                       1392     22    45   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   1138         AN   MM   MM   03 GIOMMONI Moreno             498      9    17   
                                             98526        AN   MM   MM   04 PELICCHI Marco              435      6    12   
                                             1129         AN   MM   MM   04 GILIBERTI Lucio             379      2     9   
                                                                                                       1312     17    38