Codice Gara:R1608013
(VEDI Invito)
Località:Castelfranco E. (Mo)
II Memorial Roberto Zoboli (Mattina)
Data di svolgimento:20/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  TANZINI Paolo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    279-02     285-01     564     27  30  
2   011D       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               279-01     279-02     558     28  22  
3   011C       02 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   270-03     272-03     542     20  26  
4   011A  MM   01 1  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         256-07     271-04     527     15  23  
5   010D  MM   03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    258-05     267-05     525     21  15  
6   009A       03 1  POLTRONIERI Mirco          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    256-06     258-07     514     14  21  
7   008D       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    260-04     249-08     509     09  22  
8   009C       04 1  ROMEO Dario                08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S243-08     262-06     505     14  19  
9   008A  MM   04 1  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    235-10     242-10     477     08  16  
10  009D       04 1  CUNEO Gianluca             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    242-09     234-11     476     06  19  
11  009B       03 1  LIONETTI Alessio           08/085   Asd Arcieri Del Forte     218-11     245-09     463     07  15  
12  010C  JM   04 1  GHETTI Gianluca            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         197-12     186-12     383     07  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  BABINI Erica               08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         275-01     271-01     546     25  17  
2   005B       03 1  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               267-02     269-02     536     16  26  
3   006A       02 1  NICOLI Clelia              08/081   Re Bertoldo               265-04     266-03     531     19  24  
4   006C  JF   03 1  MORSELLI Gloria            08/085   Asd Arcieri Del Forte     267-03     252-04     519     14  27  
5   010A       04 1  QUERCIALI Patrizia         08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    232-05     224-05     456     08  12  
6   006D       00 1  MARTELLI Serena            08/081   Re Bertoldo               199-06     219-06     418     02  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  ZAGNONI Claudio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S268-01     273-01     541     22  20  
2   007C       03 1  MORANDI Gianni             08/076   Xl Archery Team           261-02     255-02     516     17  18  
3   005D       03 1  TEMPORIN Angelo            08/050   Corte del Poggio          251-03     251-03     502     09  22  
4   007B       03 1  CAPONE Pablo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     249-04     234-04     483     10  16  
5   005C       00 1  CASARI Umberto             08/062   Arcieri del Bosco         214-05     227-05     441     04  16  
6   007A       04 1  BELLONE Aurelio            08/050   Corte del Poggio          165-06     188-06     353     02  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                269-01     264-01     533     19  21  
2   008C       02 1  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                265-02     249-02     514     17  20  
3   008B       03 1  SIMONI Edi                 08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   258-03     247-03     505     11  21  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       286-01     290-01     576     36  24  
2   012A       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz284-02     289-02     573     33  27  
3   012B  MM   01 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     283-03     282-04     565     28  29  
4   012D       02 1  ANDREONI Massimiliano      03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    281-04     284-03     565     27  32  
5   014C       02 1  AZZI Diego                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        274-05     273-06     547     11  45  
6   014A  MM   04 1  GASPERINI Luciano          08/085   Asd Arcieri Del Forte     273-06     271-07     544     13  41  
7   015A  JM   03 1  GASPERINI Filippo          08/085   Asd Arcieri Del Forte     261-07     275-05     536     15  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  ZAPPATERRA Marinella       08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        275-01     273-02     548     15  39  
2   014D       02 1  OTTONELLO Daniela          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     271-03     276-01     547     16  38  
3   014B       00 1  QUERZE' Luisella           08/085   Asd Arcieri Del Forte     273-02     262-03     535     11  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  VALIERI Loredano           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este283-01     284-01     567     30  27  
2   013C       02 1  ZANI Giancarlo             04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  280-02     281-02     561     22  37  
3   013D       02 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     278-03     275-03     553     17  40  
4   013A       04 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este262-04     265-04     527     07  35  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  MAZZALI Simona             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este284-01     277-01     561     25  31  
2   015D       02 1  BECCHELLI Patrizia         08/085   Asd Arcieri Del Forte     263-02     270-02     533     07  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  LANCELOTTI Davide          08/085   Asd Arcieri Del Forte     246-02     254-01     500     11  15  
2   002C       02 1  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        252-01     248-02     500     10  18  
3   001A       03 1  QUERCIALI Franco           08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    230-03     234-03     464     07  14  
4   002B  MM   03 1  SUPERBI Massimo            08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    227-04     233-04     460     04  15  
5   002A       00 1  MINGARELLI Mattia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     222-05     229-05     451     04  13  
6   001D       03 1  MENINI Simone              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    207-06     222-06     429     04  12  
7   004A       03 1  LEONE Luca                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S196-07     189-07     385     02  08  
8   001C  JM   04 1  CRISTOFORI Alessandro      08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    138-08     153-08     291     03  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     269-01     247-01     516     15  20  
2   004C       02 1  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     253-02     242-02     495     09  22  
3   001B       00 1  CASSANO Marianna           08/085   Asd Arcieri Del Forte     226-03     241-03     467     07  17  
4   002D       03 1  BONFATTI Rita              08/085   Asd Arcieri Del Forte     196-04     229-04     425     05  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  261-01     266-01     527     17  20  
2   003C       02 1  BIGNARDI Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     256-02     256-02     512     12  21  
3   003D       03 1  SAVI Fabrizio              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    251-03     249-03     500     13  20  
4   003A       02 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     227-04     238-04     465     07  20  
5   003B       03 1  CASTELLINI Giovanni        08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S220-05     228-05     448     07  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    1649         OL   SM   MM   03 FINETTI Franco              525     21    15   
                                             86449        OL   SM   SM   03 POLTRONIERI Mirco           514     14    21   
                                             86447        OL   SM   SM   03 BENATTI Luca                509      9    22   
                                                                                                       1548     44    58   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               95820        OL   SF   SF   03 BARBIERI Cristina           536     16    26   
                                             63674        OL   SF   SF   02 NICOLI Clelia               531     19    24   
                                             104415       OL   SF   SF   00 MARTELLI Serena             418      2    10   
                                                                                                       1485     37    60   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     85410        CO   SM   MM   01 PINI Andrea                 565     28    29   
                                             106563       CO   SM   MM   04 GASPERINI Luciano           544     13    41   
                                             97866        CO   SM   JM   03 GASPERINI Filippo           536     15    36   
                                                                                                       1645     56   106   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    103539       AN   SM   SM   03 QUERCIALI Franco            464      7    14   
                                             66576        AN   SM   MM   03 SUPERBI Massimo             460      4    15   
                                             70431        AN   SM   JM   04 CRISTOFORI Alessandro       291      3     4   
                                                                                                       1215     14    33   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     109518       AN   SF   SF   01 SASSI Simona                516     15    20   
                                             103713       AN   SF   SF   02 LORENZI Marilena            495      9    22   
                                             116193       AN   SF   SF   00 CASSANO Marianna            467      7    17   
                                                                                                       1478     31    59