Codice Gara:R1608039
(VEDI Invito)
Località:Cavriago (Re)
Data di svolgimento:12/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 298-02     309-01     607     14  06  
2   014B       02 1  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     301-01     286-02     587     15  04  
3   016A       03 1  URSACHI Serghei            06/059   Arcieri del Cangrande     279-03     283-03     562     03  01  
4   014D       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    256-06     259-04     515     05  00  
5   015D       03 1  POLTRONIERI Mirco          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    267-04     242-06     509     02  01  
6   016B       03 1  SINI Oreste                08/085   Asd Arcieri Del Forte     259-05     232-08     491     06  01  
7   015B       03 1  SANDRINI Giuseppe Giorgio  08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica230-08     246-05     476     03  02  
8   015A       03 1  REGGIANI Nicola            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren241-07     233-07     474     04  00  
9   016D       03 1  QUERCIALI Franco           08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    216-09     229-09     445     05  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               264-01     283-01     547     11  04  
2   013C       03 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     238-02     257-02     495     03  00  
3   013D       04 1  TASSINI Francesca          04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     191-03     191-03     382     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     316-01     312-01     628     20  09  
2   008C       02 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz304-02     302-03     606     12  03  
3   007B       02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz283-05     310-02     593     10  04  
4   008B       02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     294-03     298-04     592     12  04  
5   006C       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     285-04     288-05     573     09  03  
6   006D       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                274-06     284-06     558     08  01  
7   009B       03 1  ZAGNONI Claudio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S260-08     283-07     543     07  01  
8   008A       03 1  PASINI Claudio             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica263-07     264-08     527     05  01  
9   009A       03 1  VECCHIA Enrico             08/013   Arcieri Aurora            249-09     249-09     498     03  00  
10  007A       03 1  CAPONE Pablo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     213-10     242-10     455     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  SIMONI Edi                 08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   279-01     289-01     568     08  00  
2   006A       02 1  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                239-02     237-02     476     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  LINI Pietro                04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     262-01     279-01     541     03  00  
2   005C       04 1  VIRGILLI Andrea            08/072   A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA 198-02     216-02     414     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz275-01     283-01     558     08  01  
2   005A       04 1  MORETTI Martina            08/072   A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA 187-02     192-02     379     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  GIORGITTO Anghel           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica282-01     280-01     562     10  03  
2   004B          1  MARCHESI Samuele           08/072   A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA 268-02     273-02     541     08  01  
3   003B       04 1  BOLONDI Alex               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica256-03     240-03     496     07  02  
4   003A       00 1  AGOSTINI Matteo            08/072   A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA 203-04     195-04     398     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  PASSETTI Andrea Alice      08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica209-01     161-01     370     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 1  ROSSI Achille              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica281-01     285-01     566     10  02  
2   001B       04 1  RIGON Daniele              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica267-02     273-02     540     10  02  
3   001A       00 1  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica234-03     244-03     478     07  03  
4   001D       00 1  FIORI Alessandro           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica217-04     213-04     430     03  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     330-01     336-01     666     26  06  
2   023D       02 1  CORDIOLI Rudy              06/059   Arcieri del Cangrande     323-02     325-03     648     24  10  
3   025C       01 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     306-03     332-02     638     22  05  
4   023C       02 1  BUCCI Emanuele             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     303-04     310-04     613     15  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A  MF   01 1  ATORINO Assunta            06/059   Arcieri del Cangrande     318-01     332-01     650     27  08  
2   022D       03 1  CAMILETTI Petra            06/059   Arcieri del Cangrande     310-02     310-02     620     21  10  
3   024C       02 1  MODENINI Mattea            06/059   Arcieri del Cangrande     303-03     301-03     604     10  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  338-01     333-01     671     36  14  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    86447        OL   SM   SM   03 BENATTI Luca                515      5     0   
                                             86449        OL   SM   SM   03 POLTRONIERI Mirco           509      2     1   
                                             103539       OL   SM   SM   03 QUERCIALI Franco            445      5     2   
                                                                                                       1469     12     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              628     20     9   
                                             4150         OL   MM   MM   02 PENZO Giuseppe              592     12     4   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            573      9     3   
                                                                                                       1793     41    16   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica118227       OL   GM   GM   00 ROSSI Achille               566     10     2   
                                             108169       OL   GM   GM   04 RIGON Daniele               540     10     2   
                                             116755       OL   GM   GM   00 MARASTONI Matteo            478      7     3   
                                                                                                       1584     27     7   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     6191         CO   SF   MF   01 ATORINO Assunta             650     27     8   
                                             101342       CO   SF   SF   03 CAMILETTI Petra             620     21    10   
                                             52273        CO   SF   SF   02 MODENINI Mattea             604     10     3   
                                                                                                       1874     58    21   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          607-01    -Bye-        6        7        7 
2     101872   BRAGLIA Corrado                08043      A.S.D. Arcieri Orione              587-02    -Bye-        6        6        1 
3     79357    URSACHI Serghei                06059      Arcieri del Cangrande              562-03    -Bye-        6        2        6 
4     86449    POLTRONIERI Mirco              08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             509-05    -Bye-        7        1        2 
5     88098    SANDRINI Giuseppe Giorgio      08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         476-07    -Bye-    (0) 2 
5     76044    SINI Oreste                    08085      Asd Arcieri Del Forte              491-06    -Bye-    (0) 2 
7     86447    BENATTI Luca                   08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             515-04    -Bye-    (0) 1 
8     113375   REGGIANI Nicola                08034      A.S.D. Comp.Arc.del Torrente       474-08        6    (0) 0 
9     103539   QUERCIALI Franco               08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             445-09        4 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      116906   TASSINI Francesca              04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              382-03    -Bye-    -Bye-        4        0 
1     95820    BARBIERI Cristina              08081      Re Bertoldo                        547-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     103130   IOTTI Silvia                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              495-02    -Bye-    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     9966     BERTAGNOLI Davide              06059      Arcieri del Cangrande              666-02    -Bye-    -Bye-      142      143 
2     6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           671-01    -Bye-    -Bye-      138      139 
3     55728    BUCCI Emanuele                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              613-05    -Bye-      137      136      140 
4     101343   CORDIOLI Rudy                  06059      Arcieri del Cangrande              648-03    -Bye-    -Bye-      133      136 
5     46241    PERGREFFI Paolo                08077      Ki Oshi Archery Sigma              638-04    -Bye-      136 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      101342   CAMILETTI Petra                06059      Arcieri del Cangrande              620-02    -Bye-    -Bye-      124        0 
1     52273    MODENINI Mattea                06059      Arcieri del Cangrande              604-03    -Bye-    -Bye-      127      137 
2     6191     ATORINO Assunta                06059      Arcieri del Cangrande              650-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-      132 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              628-01    -Bye-        6        6        6 
2     1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        593-03    -Bye-        6        6        0 
3     26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        606-02    -Bye-        6        2       5* 
4     3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              573-05        6        5        0        5 
5     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              592-04    -Bye-    (0) 5 
6     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         558-06        6    (0) 2 
7     88097    PASINI Claudio                 08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         527-09        6    (0) 0 
7     90740    ZAGNONI Claudio                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     543-07        6    (0) 0 
9     107049   CAPONE Pablo                   08085      Asd Arcieri Del Forte              455-11        4 
9     98004    LINI Pietro                    04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              541-08        0 
9     53049    VECCHIA Enrico                 08013      Arcieri Aurora                     498-10        4 
9     100048   VIRGILLI Andrea                08072      A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA          414-12        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     107795   SIMONI Edi                     08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            568-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     83444    RABITTI Alice                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        558-02    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     49734    BAIESI Giovanna                08056      Landa Team                         476-03    -Bye-    -Bye-        0        6 
4     105385   MORETTI Martina                08072      A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA          379-04    -Bye-    -Bye-        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     111232   GIORGITTO Anghel               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         562-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     119706   MARCHESI Samuele               08072      A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA          541-02    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     116750   BOLONDI Alex                   08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         496-03    -Bye-    -Bye-        2        6 
4     111519   AGOSTINI Matteo                08072      A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA          398-04    -Bye-    -Bye-        4        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      116756   PASSETTI Andrea Alice          08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         370-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     118227   ROSSI Achille                  08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         566-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     108169   RIGON Daniele                  08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         540-02    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     116755   MARASTONI Matteo               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         478-03    -Bye-    -Bye-        0        6 
4     116752   FIORI Alessandro               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         430-04    -Bye-    -Bye-        2        4