Codice Gara:R1608042
(VEDI Invito)
Località:Cesena (Fc)
6° Trofeo Citta' Di Cesena
Data di svolgimento:19/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08026 - A.S.D. Arcieri Cesena
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  DONINI Luca                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   303-01     302-02     605     15  04  
2   009D       01 1  ARTUSO Lorenzo             07/017   Arcieri Maniago           268-05     323-01     591     23  06  
3   009A       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro291-02     289-03     580     10  00  
4   010D       03 1  MAGLI Marco                08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  269-04     276-05     545     07  03  
5   011B       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          274-03     267-07     541     03  00  
6   012B       03 1  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        243-07     286-04     529     09  04  
7   011D       03 1  GIANNINI Leonardo          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  258-06     264-08     522     07  03  
8   010A       02 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro234-08     268-06     502     02  01  
9   012A       03 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  222-09     246-09     468     04  00  
10  012C       04 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit221-10     191-11     412     01  01  
11  009B       04 1  CANGINI Alessandro         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         171-11     194-10     365     03  01  

Arco olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  BABINI Erica               08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         194-01     195-01     389     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro318-01     304-02     622     19  04  
2   018A       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro292-03     312-01     604     17  06  
3   019B       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro295-02     302-05     597     12  04  
4   018C       02 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       277-07     302-04     579     11  04  
5   020D       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       284-04     285-08     569     07  01  
6   017C       01 1  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         279-06     287-06     566     08  01  
7   018D       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            280-05     284-09     564     08  02  
8   017B       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   273-08     286-07     559     13  02  
9   019A       04 1  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  244-13     304-03     548     06  02  
10  020C       02 1  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit262-10     264-11     526     04  00  
11  019D       03 1  SFORZINI Bruno Angelo      08/026   Arcieri Cesena            255-11     269-10     524     03  00  
12  017D       04 1  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            273-09     247-14     520     09  01  
13  020B       03 1  CASTELLARI Ivano           08/056   Landa Team                247-12     254-13     501     04  00  
14  018B       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                237-14     258-12     495     03  01  
15  020A       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro229-15     215-15     444     02  01  
16  019C       04 1  CONTI Pietro               08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit118-16     179-16     297     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       04 1  TARANTOLA Thomas           08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia252-01     257-01     509     03  02  
2   013C       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro240-02     238-02     478     04  00  
3   013B       03 1  BARTOLI Patrick            08/016   Arcieri Faentini          196-03     223-03     419     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       04 1  VANNI Nicola               08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro234-02     273-01     507     02  01  
2   021C       03 1  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit253-01     243-02     496     05  02  
3   021D       04 1  PEZZELLA Luigi             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro187-03     188-04     375     01  00  
4   021B       04 1  ROSA Alessandro            08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit150-04     190-03     340     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro279-02     311-01     590     11  03  
2   023D       03 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        285-01     302-02     587     11  01  
3   022C       03 1  BRONZETTI Lorenzo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro253-03     290-03     543     11  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       02 1  BATTELANI Veronica         08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit281-01     310-01     591     11  04  
2   022B       02 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit273-02     306-02     579     11  01  
3   023B       03 1  CONTI Elena                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit235-03     278-03     513     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       04 1  BRONZETTI Daniele          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro314-01     319-01     633     13  07  
2   024A       04 1  VINELLA Chan Vannak        08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro300-02     298-02     598     12  03  
3   024B       04 1  PAZZINI Leonardo           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   233-03     272-03     505     07  02  

Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       344-01     343-01     687     43  21  
2   001C       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            326-02     331-02     657     26  09  
3   003A  MM   01 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       317-03     318-07     635     20  05  
4   005A  MM   01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             310-04     319-06     629     19  01  
5   006A       01 1  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          305-05     321-05     626     13  02  
6   002C  MM   02 1  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          298-10     321-04     619     19  06  
7   002B       02 1  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       302-07     315-08     617     15  05  
8   001B       04 1  FILIPUCCI Andrea           22/001   Arcieri del Titano        287-11     323-03     610     19  07  
9   003C       04 1  BALZANI Cristian           08/015   A.S.D. Quarry             299-08     308-11     607     12  05  
10  002A       03 1  BIANCHI Augusto            22/001   Arcieri del Titano        303-06     294-13     597     15  04  
11  003B       04 1  GIORGI Leonardo            22/001   Arcieri del Titano        283-12     311-09     594     23  09  
12  002D  MM   03 1  GIARDINI Roberto           08/015   A.S.D. Quarry             299-09     290-14     589     12  01  
13  006D       02 1  BAZAN Federico             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola277-14     310-10     587     13  06  
14  008C  MM   04 1  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        279-13     301-12     580     11  02  
15  008D       03 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/064   ASD Arcieri Montale       269-15     279-16     548     07  03  
16  006C       04 1  MAGNANI Igor               08/097   Asd Rimini Archery School 219-18     279-15     498     10  06  
17  005C  MM   04 1  CASADIO Giancarlo          08/016   Arcieri Faentini          227-17     238-17     465     04  01  
18  006B       00 1  FERRARI Luca Vincenzo      08/064   ASD Arcieri Montale       232-16     219-18     451     03  01  

Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  ANDREOTTI Valentina        06/082   ASD Arcieri Niche         283-01     297-01     580     08  03  
2   007C       04 1  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          263-03     294-02     557     07  01  
3   007A       04 1  FAZZARDI Maria Luisa       22/001   Arcieri del Titano        281-02     260-04     541     09  01  
4   007D       04 1  DOLCI Annalisa             22/001   Arcieri del Titano        254-04     267-03     521     10  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde296-01     331-01     627     21  04  
2   004C       04 1  VITALE Gennaro             08/064   ASD Arcieri Montale       287-02     318-02     605     23  07  
3   008A       01 1  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     267-04     305-03     572     10  03  
4   004A       03 1  TERBOJEVICH Nicola         22/001   Arcieri del Titano        246-05     295-04     541     03  00  
5   004B       04 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este268-03     244-05     512     10  02  


Arco olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  76154        OL   SM   SM   03 MAGLI Marco                 545      7     3   
                                             112318       OL   SM   SM   03 GIANNINI Leonardo           522      7     3   
                                             112316       OL   SM   SM   03 COSTANTINI Denis            468      4     0   
                                                                                                       1535     18     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          622     19     4   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            604     17     6   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             597     12     4   
                                                                                                       1823     48    14   

2       08/026     Arcieri Cesena            85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          564      8     2   
                                             1319         OL   MM   MM   03 SFORZINI Bruno Angelo       524      3     0   
                                             65115        OL   MM   MM   04 COLLINI Giampiero           520      9     1   
                                                                                                       1608     20     3   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/063     A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti86093        OL   RF   RF   02 BATTELANI Veronica          591     11     4   
                                             84980        OL   RF   RF   02 TAGLIAFERRI Sara            579     11     1   
                                             100686       OL   RF   RF   03 CONTI Elena                 513      4     1   
                                                                                                       1683     26     6   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/015     A.S.D. Quarry             1225         CO   SM   MM   01 CANESTRINI Moreno           629     19     1   
                                             116580       CO   SM   SM   04 BALZANI Cristian            607     12     5   
                                             110717       CO   SM   MM   03 GIARDINI Roberto            589     12     1   
                                                                                                       1825     43     7   

2       22/001     Arcieri del Titano        118364       CO   SM   SM   04 FILIPUCCI Andrea            610     19     7   
                                             110068       CO   SM   SM   03 BIANCHI Augusto             597     15     4   
                                             115419       CO   SM   SM   04 GIORGI Leonardo             594     23     9   
                                                                                                       1801     57    20   

3       08/064     ASD Arcieri Montale       101412       CO   SM   MM   01 ROMA Marco                  635     20     5   
                                             14505        CO   SM   SM   02 GRANDI Daniele              617     15     5   
                                             47076        CO   SM   SM   03 AZZOLINI Fabio Luca         548      7     3   
                                                                                                       1800     42    13   

4       08/016     Arcieri Faentini          75472        CO   SM   SM   01 MELANDRI Simone             626     13     2   
                                             87904        CO   SM   MM   02 GUIDI Giampaolo             619     19     6   
                                             1114         CO   SM   MM   04 CASADIO Giancarlo           465      4     1   
                                                                                                       1710     36     9   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     5648     ARTUSO Lorenzo                 07017      Arcieri Maniago                    591-02    -Bye-        6        6        6 
2     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   541-05        6        6        6        2 
3     1637     DONINI Luca                    08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            605-01    -Bye-        6        2        7 
4     94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       580-03        6        6        4        3 
5     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       502-09        6    (0) 4 
6     103863   FORLANI Jacopo                 22001      Arcieri del Titano                 529-06        7    (0) 0 
6     112318   GIANNINI Leonardo              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           522-07        6    (0) 0 
6     76154    MAGLI Marco                    08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           545-04        6    (0) 0 
9     107175   BARTOLI Patrick                08016      Arcieri Faentini                   419-12        0 
9     102687   CANGINI Alessandro             08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  365-14        0 
9     112316   COSTANTINI Denis               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           468-11        1 
9     80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       478-10        2 
9     94099    TAGLIAFERRI Gabriele           08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        412-13        0 
9     109609   TARANTOLA Thomas               08035      A.S.D. Comp.Arcieri Cervia         509-08        4 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      101711   BABINI Erica                   08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  389-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                687-01      144      137      141      146 
2     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     657-02      130      133      138      139 
3     75472    MELANDRI Simone                08016      Arcieri Faentini                   626-06      131      129      136      138 
4     1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      629-04      135      135      132      132 
5     54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     627-05      133      134 
6     87904    GUIDI Giampaolo                08016      Arcieri Faentini                   619-07      128      129 
7     101412   ROMA Marco                     08064      ASD Arcieri Montale                635-03      125      126 
8     118364   FILIPUCCI Andrea               22001      Arcieri del Titano                 610-09      135      125 
9     116580   BALZANI Cristian               08015      A.S.D. Quarry                      607-10      121 
9     113183   BAZAN Federico                 06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         587-15      117 
9     110068   BIANCHI Augusto                22001      Arcieri del Titano                 597-12      112 
9     110717   GIARDINI Roberto               08015      A.S.D. Quarry                      589-14      119 
9     115419   GIORGI Leonardo                22001      Arcieri del Titano                 594-13      130 
9     14505    GRANDI Daniele                 08064      ASD Arcieri Montale                617-08      130 
9     40050    TURA Marco                     22001      Arcieri del Titano                 580-16      129 
9     10767    VITALE Gennaro                 08064      ASD Arcieri Montale                605-11      127 
17    70014    ZUNTINI Claudio                08085      Asd Arcieri Del Forte              572-17 
18    47076    AZZOLINI Fabio Luca            08064      ASD Arcieri Montale                548-18 
19    105529   TERBOJEVICH Nicola             22001      Arcieri del Titano                 541-19 
20    1153     VERONESI Francesco             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         512-20 
21    96873    MAGNANI Igor                   08097      Asd Rimini Archery School          498-21 
22    1114     CASADIO Giancarlo              08016      Arcieri Faentini                   465-22 
23    113637   FERRARI Luca Vincenzo          08064      ASD Arcieri Montale                451-23 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     87905    KALUZNA Teresa                 08016      Arcieri Faentini                   557-02      134      131 
2     102118   ANDREOTTI Valentina            06082      ASD Arcieri Niche                  580-01      124      130 
3     40048    FAZZARDI Maria Luisa           22001      Arcieri del Titano                 541-03      132      125 
4     115418   DOLCI Annalisa                 22001      Arcieri del Titano                 521-04      109      122 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     51356    DURANTI Paolo                  08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  566-06        6        6        6        6 
2     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       622-01        6        7        6        4 
3     7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                579-04        7        6        0        7 
4     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       604-02        6        7        0        1 
5     49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                569-05        6    (0) 5 
6     1101     PEDE Mario                     08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        526-10        6    (0) 3 
6     87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            559-08        6    (0) 3 
8     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       597-03        6    (0) 0 
9     80063    CASTELLARI Ivano               08056      Landa Team                         501-14        0 
9     65115    COLLINI Giampiero              08026      Arcieri Cesena                     520-12        2 
9     85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     564-07        0 
9     81700    MAZZONI Matteo                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        496-15        0 
9     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         495-16        0 
9     1319     SFORZINI Bruno Angelo          08026      Arcieri Cesena                     524-11        0 
9     85944    TRAVAGLINI Franco              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           548-09        0 
9     102365   VANNI Nicola                   08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       507-13        3 
17    83016    BETTINI Alvise                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       444-17 
18    114120   PEZZELLA Luigi                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       375-18 
19    106420   ROSA Alessandro                08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        340-19 
20    1355     CONTI Pietro                   08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        297-20 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       590-01    -Bye-        7 
2     91729    TURA Leonardo                  22001      Arcieri del Titano                 587-02        6        3 
3     101032   BRONZETTI Lorenzo              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       543-03        5    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     84980    TAGLIAFERRI Sara               08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        579-02        6        6 
2     86093    BATTELANI Veronica             08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        591-01    -Bye-        2 
3     100686   CONTI Elena                    08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        513-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101031   BRONZETTI Daniele              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       633-01    -Bye-        6 
2     115054   VINELLA Chan Vannak            08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       598-02    -Bye-        4 
3     116109   PAZZINI Leonardo               08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            505-03        0    -Bye-