Codice Gara:R1608048
(VEDI Invito)
Località:Camposanto (Mo)
Data di svolgimento:24/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B  JM   01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz317-02     324-01     641     20  05  
2   008D       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               324-01     297-02     621     17  03  
3   008C       03 1  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz276-06     293-03     569     07  03  
4   008A       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   287-04     274-04     561     09  02  
5   009A       03 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz291-03     259-07     550     08  03  
6   011B       04 1  ROMEO Dario                08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S266-07     270-05     536     08  01  
7   011C       03 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz278-05     257-08     535     02  00  
8   010C       04 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit241-08     260-06     501     04  02  
9   009D       03 1  ROVERSI Renzo              08/085   Asd Arcieri Del Forte     235-09     246-09     481     06  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               270-01     290-01     560     06  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     325-01     328-01     653     28  02  
2   012C       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           315-02     316-02     631     17  03  
3   015A       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       313-04     315-04     628     18  04  
4   013D       02 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz314-03     307-07     621     10  02  
5   014D       03 1  LUPI Dario                 08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari300-06     314-05     614     13  05  
6   014A       02 1  GIOVANNUCCI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       294-08     315-03     609     19  05  
7   013B       01 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     304-05     304-08     608     10  03  
8   014C       02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz286-12     308-06     594     11  04  
9   012A       02 1  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari296-07     297-09     593     07  02  
10  015B       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     286-11     296-10     582     10  03  
11  014B       02 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    288-09     293-11     581     15  05  
12  013C       02 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       288-10     292-12     580     08  02  
13  015D       01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz285-13     284-13     569     10  05  
14  015C       03 1  ZAGNONI Claudio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S278-14     275-15     553     07  01  
15  013A       04 1  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    271-15     264-16     535     05  01  
16  012D       03 1  CAPONE Pablo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     253-16     280-14     533     04  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  SIMONI Edi                 08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   277-01     289-01     566     09  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     270-01     246-01     516     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  LINI Pietro                04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     307-01     297-01     604     12  01  
2   016D       02 1  BACIGALUPI Andrea          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica296-02     292-02     588     09  01  
3   016A       02 1  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       288-03     292-02     580     06  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               282-01     286-01     568     06  01  
2   017D       03 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-02     283-02     557     09  01  
3   017B       03 1  ANTONIAZZI Sara            08/013   Arcieri Aurora            252-03     270-03     522     06  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  ZENI Christian             08/076   Xl Archery Team           331-01     337-01     668     32  09  
2   018A       02 1  MARI Mauro                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     316-02     321-03     637     20  02  
3   019C       03 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     291-04     323-02     614     12  04  
4   018B       01 1  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      314-03     296-05     610     17  03  
5   019B       03 1  BENINI Luca                08/105   Asd Argile Archery Team   280-05     298-04     578     06  02  
6   018D       04 1  CHIERICI Niccolo'          08/085   Asd Arcieri Del Forte     256-06     273-06     529     10  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       02 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit269-01     296-01     565     12  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       04 1  LINI Giacomo               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     320-01     326-01     646     21  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           331-01     335-01     666     27  12  
2   003A       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       331-01     331-03     662     26  12  
3   003D       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz323-04     332-02     655     20  03  
4   003c       01 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     324-03     321-05     645     23  06  
5   004B       01 1  VINCENZI Fabio             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   314-06     322-04     636     18  07  
6   004C       03 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/064   ASD Arcieri Montale       315-05     306-07     621     17  05  
7   002C       00 1  VEZZALI Massimiliano       08/103   Asd Arcieri Della Rocca   305-07     310-06     615     14  05  
8   003B       00 1  CAVICCHIOLI Walter         08/103   Asd Arcieri Della Rocca   243-08     206-08     449     06  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  SARTI Eleonora             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       343-01     337-01     680     38  10  
2   007C       00 1  LEVRATTI Alice             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   268-02     279-02     547     05  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S342-01     340-01     682     37  13  
2   001C       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este331-03     335-02     666     30  11  
3   002B       01 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  335-02     329-03     664     28  11  
4   002A       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz316-05     328-04     644     23  07  
5   001B       01 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       320-04     318-05     638     22  09  
6   005A       04 1  VITALE Gennaro             08/064   ASD Arcieri Montale       314-06     314-07     628     19  06  
7   001A       02 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     307-07     317-06     624     18  06  
8   005B       01 1  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     306-08     296-08     602     10  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz324-01     324-01     648     24  07  
2   006D       02 1  BECCHELLI Patrizia         08/085   Asd Arcieri Del Forte     313-02     305-02     618     18  08  
3   006B       01 1  CHIERICATI Moira           08/103   Asd Arcieri Della Rocca   305-03     298-03     603     15  07  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  RATTA Lisa                 08/105   Asd Argile Archery Team   315-01     325-01     640     18  08  
2   006C       03 1  BENINI Sara                08/105   Asd Argile Archery Team   305-02     306-02     611     13  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  DI PIETRO Aurora           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica299-01     292-01     591     08  02  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        300-01     287-01     587     13  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        OL   SM   JM   01 FREGNAN Elia                641     20     5   
                                             62270        OL   SM   SM   03 FORMENTINI Michele          569      7     3   
                                             78612        OL   SM   SM   03 IOTTI Fabio                 550      8     3   
                                                                                                       1760     35    11   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              653     28     2   
                                             4150         OL   MM   MM   01 PENZO Giuseppe              608     10     3   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            582     10     3   
                                                                                                       1843     48     8   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       7485         OL   MM   MM   02 LODI Pierluigi              628     18     4   
                                             22240        OL   MM   MM   02 GIOVANNUCCI Massimo         609     19     5   
                                             7452         OL   MM   MM   02 BISACCHI Sergio             580      8     2   
                                                                                                       1817     45    11   

3       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo26476        OL   MM   MM   02 PICCININI Pietro            621     10     2   
                                             1487         OL   MM   MM   02 DANIELUK Marco              594     11     4   
                                             1681         OL   MM   MM   01 LUBRANO Primo               569     10     5   
                                                                                                       1784     31    11   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     111973       OL   RM   RM   02 MARI Mauro                  637     20     2   
                                             84575        OL   RM   RM   03 ROVERSI Lorenzo             614     12     4   
                                             116194       OL   RM   RM   04 CHIERICI Niccolo'           529     10     5   
                                                                                                       1780     42    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/103     Asd Arcieri Della Rocca   64339        CO   SM   SM   01 VINCENZI Fabio              636     18     7   
                                             77863        CO   SM   SM   00 VEZZALI Massimiliano        615     14     5   
                                             117219       CO   SM   SM   00 CAVICCHIOLI Walter          449      6     1   
                                                                                                       1700     38    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        641-01    -Bye-        6        6        6 
2     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        621-02    -Bye-        6        6        0 
3     62270    FORMENTINI Michele             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        569-03    -Bye-        6        2        6 
4     78612    IOTTI Fabio                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        550-05    -Bye-        6        0        0 
5     114997   ROMEO Dario                    08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     536-06    -Bye-    (0) 0 
5     78614    SESSI Matteo                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        535-07        6    (0) 0 
5     89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            561-04    -Bye-    (0) 0 
5     94099    TAGLIAFERRI Gabriele           08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        501-09        6    (0) 0 
9     77443    ROVERSI Renzo                  08085      Asd Arcieri Del Forte              481-10        2 
9     91800    SIOTTO Paolo                   08085      Asd Arcieri Del Forte              516-08        4 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     95820    BARBIERI Cristina              08081      Re Bertoldo                        560-01 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    666-03      141      138      138      144 
2     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                662-05      137      140      143      139 
3     13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     682-01      142      140      141      139 
4     64339    VINCENZI Fabio                 08103      Asd Arcieri Della Rocca            636-10      139      138      136      137 
5     6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           664-04      136      135 
6     48817    BELLESIA Alex                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        655-06      138      132 
7     53622    GOVONI Davide                  08008      ASD Duca Obizzo III d Este         666-02      131      129 
8     4200     ANDREOLI Enrico                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        644-08      134      127 
9     47076    AZZOLINI Fabio Luca            08064      ASD Arcieri Montale                621-13      126 
9     117219   CAVICCHIOLI Walter             08103      Asd Arcieri Della Rocca            449-16       87 
9     93895    CERVI Luigi                    08077      Ki Oshi Archery Sigma              624-12      131 
9     46241    PERGREFFI Paolo                08077      Ki Oshi Archery Sigma              645-07      134 
9     101412   ROMA Marco                     08064      ASD Arcieri Montale                638-09      123 
9     77863    VEZZALI Massimiliano           08103      Asd Arcieri Della Rocca            615-14      117 
9     10767    VITALE Gennaro                 08064      ASD Arcieri Montale                628-11      137 
9     70014    ZUNTINI Claudio                08085      Asd Arcieri Del Forte              602-15      124 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     75241    BECCHELLI Patrizia             08085      Asd Arcieri Del Forte              618-04    -Bye-      135      137      136 
2     91817    RATTA Lisa                     08105      Asd Argile Archery Team            640-03    -Bye-      135      133      130 
3     65570    LUI Laura                      08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        648-02    -Bye-      139      130      139 
4     96363    SARTI Eleonora                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                680-01    -Bye-      140      133      138 
5     90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 587-08      128      132 
6     95301    BENINI Sara                    08105      Asd Argile Archery Team            611-05    -Bye-      131 
7     111230   DI PIETRO Aurora               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         591-07    -Bye-      128 
8     75442    CHIERICATI Moira               08103      Asd Arcieri Della Rocca            603-06    -Bye-      118 
9     118772   LEVRATTI Alice                 08103      Asd Arcieri Della Rocca            547-09       97 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     1769     LUPI Dario                     08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     614-05        6        7        6        6 
2     74074    BACIGALUPI Andrea              08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         588-11        6        7        6        0 
3     1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        594-09        6        6        2        6 
4     80845    CORTELLA Thomas                08078      ASD Castenaso A. T.                580-15        6        6        2        4 
5     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              653-01        6    (0) 5 
6     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                628-03        6    (0) 3 
6     26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        621-04        6    (0) 3 
8     77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     593-10        6    (0) 0 
9     3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              582-12        5 
9     7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                580-14        0 
9     1649     FINETTI Franco                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             581-13        4 
9     22240    GIOVANNUCCI Massimo            08078      ASD Castenaso A. T.                609-06        2 
9     98004    LINI Pietro                    04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              604-08        2 
9     1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        569-16        4 
9     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              608-07        2 
9     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    631-02        0 
17    90740    ZAGNONI Claudio                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     553-17 
18    1179     CRISTOFORI Andrea              08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             535-18 
19    107049   CAPONE Pablo                   08085      Asd Arcieri Del Forte              533-19 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101569   ANTONIAZZI Sara                08013      Arcieri Aurora                     522-04        6        6 
2     107795   SIMONI Edi                     08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            566-02        6        4 
3     94107    CURATI Lisa                    08081      Re Bertoldo                        568-01        2        6 
4     83444    RABITTI Alice                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        557-03        2        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87108    ZENI Christian                 08076      Xl Archery Team                    668-01    -Bye-        6        6 
2     84575    ROVERSI Lorenzo                08085      Asd Arcieri Del Forte              614-03        7        7        2 
3     111973   MARI Mauro                     08085      Asd Arcieri Del Forte              637-02    -Bye-        1        6 
4     94459    SEQUI Iacopo                   08083      A.S.D. @rchery Globe               610-04        7        4        2 
5     116194   CHIERICI Niccolo'              08085      Asd Arcieri Del Forte              529-06    (0) 3 
6     95300    BENINI Luca                    08105      Asd Argile Archery Team            578-05    (0) 1