Codice Gara:R1608052
(VEDI Invito)
Località:Imola (BO)
Data di svolgimento:04/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08001 - A.S.D.Arcieri del Santerno Imola
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  DONINI Luca                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   244-01     271-01     266-02     781     19  08  
2   005A       02 1  MAGLI Marco                08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  227-03     259-02     267-01     753     16  04  
3   002A       03 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  242-02     238-04     255-04     735     11  02  
4   006D       03 1  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  220-04     253-03     261-03     734     14  04  
5   005B       04 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit191-05     229-05     235-05     655     08  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz252-01     258-01     274-01     784     18  10  
2   004B       03 1  BABINI Erica               08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         227-02     252-02     272-02     751     13  05  
3   004C       03 1  SOGLIA Silvia              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  193-03     239-03     228-03     660     12  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         249-02     258-03     276-01     783     21  07  
2   005D       01 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  220-04     271-01     270-05     761     28  08  
3   006B       04 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            249-01     239-05     272-04     760     18  07  
4   006A       02 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz229-03     248-04     273-02     750     17  03  
5   007B       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            212-05     259-02     272-03     743     18  07  
6   007C       01 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         205-06     234-06     439     07  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  ROSA Alessandro            08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit228-01     225-02     262-01     715     16  05  
2   007D       03 1  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit212-02     238-01     262-02     712     16  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  MENEGOTTO Luna             06/024   Arcieri Sagittario del Ven281-01     288-01     291-01     860     58  28  
2   008C       02 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit245-02     243-02     276-02     764     18  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  264-01     279-01     292-01     835     24  09  
2   001C       00 1  GAROFANI Dario             08/001   ASD Arcieri del Santerno  243-02     273-02     275-02     791     19  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                283-01     286-01     291-03     860     32  20  
2   002C       03 1  MOLINARI Ermanno           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este269-02     274-02     292-01     835     42  16  
3   002D       01 1  BRANCHINA Giuseppe         08/001   ASD Arcieri del Santerno  264-03     272-03     291-02     827     40  17  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  76154        OL   SM   SM   02 MAGLI Marco                 753     16     4   
                                             112316       OL   SM   SM   03 COSTANTINI Denis            735     11     2   
                                             103472       OL   SM   SM   03 FARINELLA Alessandro        734     14     4   
                                                                                                       2222     41    10