Codice Gara:R1610019
(VEDI Invito)
Località:Civitanova
Data di svolgimento:12/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             320-01     315-01     635     18  08  
2   017D  MM      1  MARZIANI Marco             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 307-02     294-02     601     12  01  
3   018C       02 1  MAZZOCCHETTI Marco         13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    297-03     291-03     588     12  03  
4   016B       02 1  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc296-04     280-05     576     13  04  
5   014A       03 1  CORSI Andrea               10/031   Medio Chienti             286-09     283-04     569     13  07  
6   016D       02 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  289-07     276-07     565     08  01  
7   016C       03 1  PONZIELLI Gianfranco       10/031   Medio Chienti             288-08     276-06     564     06  04  
8   018A       03 1  DI FEBO Angelo             13/014   Arcieri Il Delfino        294-05     262-09     556     07  01  
9   014C       03 1  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 273-11     264-08     537     06  02  
10  013B  MM      1  DE ROSA Luciano            10/017   ASD Arcieri Selva Castagno293-06     242-13     535     07  03  
11  015C       03 1  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc280-10     248-11     528     06  02  
12  016A  MM      1  DIGNANI Angelo             10/031   Medio Chienti             265-13     240-14     505     05  03  
13  018B       03 1  ORSINI Giuseppe            13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    271-12     233-15     504     05  02  
14  015D       03 1  MORICO Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      242-14     247-12     489     05  02  
15  018D       03 1  TURTU' Marco               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 219-16     250-10     469     04  00  
16  013A       03 1  CICCANTI Marco             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc239-15     208-17     447     00  00  
17  017C       04 1  PIERMARTIRI Ennio          10/035   ASD Arcieri Matelica      207-17     214-16     421     00  00  
18  014B       04 1  DORIA Daniele              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     179-18     143-18     322     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             303-01     297-01     600     11  01  
2   017B       03 1  RUSSO Chiara               13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    249-02     206-02     455     04  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  BUZZANGA Giuseppe          10/035   ASD Arcieri Matelica      298-01     301-01     599     13  03  
2   009C       03 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        295-02     288-04     583     07  05  
3   009B       03 1  DI VIRGILIO Marcello       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     291-03     291-03     582     10  04  
4   010B       03 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     267-06     295-02     562     06  00  
5   008A       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   267-05     272-05     539     06  04  
6   010D       04 1  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     271-04     261-07     532     12  01  
7   009D       03 1  MOSCIATTI Alberto          10/035   ASD Arcieri Matelica      245-10     272-06     517     06  05  
8   008B       03 1  PITARRESI Angelo           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  255-07     247-08     502     07  00  
9   008D       03 1  CORSI Claudio              10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian250-08     241-09     491     05  01  
10  010C       04 1  ELISEO Alberto             10/003   Arcieri Civitanova        250-09     238-10     488     04  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       03 1  QUERCIA Michele            10/035   ASD Arcieri Matelica      279-01     276-01     555     07  03  
2   013D       02 1  SPEGNE SCHIAVONI Tommaso   10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     257-02     246-02     503     05  02  
3   015B       03 1  GIULIODORI Emanuel         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 232-03     242-03     474     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  GIANFELICI Benedetta       10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A277-01     256-01     533     07  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  STRAPPATO Alessandro       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 315-02     297-02     612     12  04  
2   011C       01 1  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             320-01     290-03     610     11  02  
3   011D       01 1  DI LUCA Federico           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      293-03     308-01     601     17  07  
4   012C       04 1  CIARLONI Ludovico          10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  220-04     199-04     419     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  GIANFELICI Beatrice        10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A280-01     247-02     527     08  01  
2   011B       02 1  ANGELUCCI Valentina        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 267-02     257-01     524     03  02  
3   012A       03 1  COLOMBO Letizia            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  240-03     216-03     456     05  03  
4   012D       04 1  LATINI Alessandra          10/003   Arcieri Civitanova        203-04     192-04     395     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             294-01     307-01     601     13  06  
2   002C       03 1  DA ROS Daniel              10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  269-02     261-02     530     08  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  GF   04 1  STINZIANI Ilaria           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      262-01     255-01     517     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       00 1  DAMEN Cesare               10/003   Arcieri Civitanova        280-01     275-02     555     08  00  
2   001A       04 1  SVEGLIATI Riccardo         10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A269-02     281-01     550     05  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  CANDIDO Valentina          10/003   Arcieri Civitanova        297-02     317-01     614     11  04  
2   001D       04 1  ANTENUCCI Giulia           10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A298-01     274-02     572     09  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             336-02     342-01     678     34  12  
2   007C       01 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      337-01     328-03     665     30  09  
3   004C       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar321-03     331-02     652     19  05  
4   003D       01 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      309-06     328-04     637     22  07  
5   003A       03 1  BORRELLI Massimiliano      10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     310-05     316-05     626     16  04  
6   004A       04 1  LIBERATI Achille           10/040   ASD Pol. Regina Pacis     316-04     302-08     618     15  04  
7   004D       03 1  SAGRATINI Fabrizio         10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  302-07     309-06     611     15  03  
8   006C       04 1  CALAMITA Carlo             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     298-08     304-07     602     17  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  PICCINETTI Francesca       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro321-01     321-01     642     18  08  
2   005D       01 1  SANTARELLI Cristina        10/031   Medio Chienti             311-02     301-02     612     13  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  341-01     334-02     675     37  15  
2   007D       01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     337-02     337-01     674     32  13  
3   006A       02 1  GIULIODORI Roberto         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 327-03     315-04     642     20  06  
4   003B       01 1  PALMIERI Priamo            10/031   Medio Chienti             317-05     310-05     627     14  06  
5   006B       04 1  FAVA Fabrizio              10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     320-04     300-06     620     17  06  
6   007A       04 1  SPARVOLI Fabio             10/031   Medio Chienti             286-07     320-03     606     20  05  
7   006D       03 1  SCOCCO Paolo               10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian304-06     294-07     598     16  05  
8   007B       00 1  ROCCHEGIANI Patrizio       10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     267-08     232-08     499     09  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     309-01     311-01     620     16  07  
2   005C       03 1  MAZZIERI Elisabetta        10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     297-02     279-02     576     14  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  635     18     8   
                                             67614        OL   SM   SM   03 CORSI Andrea                569     13     7   
                                             104486       OL   SM   SM   03 PONZIELLI Gianfranco        564      6     4   
                                                                                                       1768     37    19   

2       10/010     A.S.D. Arcieri del Girfalco104552       OL   SM   SM   02 SCALELLA Lorenzo            576     13     4   
                                             46406        OL   SM   SM   03 PEROTTI Guido               528      6     2   
                                             78799        OL   SM   SM   03 CICCANTI Marco              447      0     0   
                                                                                                       1551     19     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     204          OL   MM   MM   03 DI VIRGILIO Marcello        582     10     4   
                                             86507        OL   MM   MM   03 GIGANTE Enio                562      6     0   
                                             115271       OL   MM   MM   04 CORNACCHIA Valter           532     12     1   
                                                                                                       1676     28     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     27278    MARZIANI Marco                 10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          601-02        6        6        6        6 
2     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      635-01        6        6        7        4 
3     67614    CORSI Andrea                   10031      Medio Chienti                      569-05        6        6        3        6 
4     81362    CIRIONI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           565-06        6        6        4        0 
5     91971    DIGNANI Angelo                 10031      Medio Chienti                      505-13        6    (0) 2 
5     97036    MAZZOCCHETTI Marco             13027      A.S.D. Arcieri Vestini             588-03        6    (0) 2 
5     104486   PONZIELLI Gianfranco           10031      Medio Chienti                      564-07        6    (0) 2 
8     77136    DI FEBO Angelo                 13014      Arcieri Il Delfino                 556-08        6    (0) 0 
9     115654   DE ROSA Luciano                10017      ASD Arcieri Selva Castagnola       535-11        0 
9     48821    MARCUCCI Cristian              10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          537-10        2 
9     92960    MORICO Riccardo                10035      ASD Arcieri Matelica               489-16        0 
9     43658    ORSINI Giuseppe                13027      A.S.D. Arcieri Vestini             504-14        4 
9     46406    PEROTTI Guido                  10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        528-12        2 
9     92961    QUERCIA Michele                10035      ASD Arcieri Matelica               555-09        2 
9     104552   SCALELLA Lorenzo               10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        576-04        2 
9     88950    SPEGNE SCHIAVONI Tommaso       10018      A.S.D. Arcieri Ancona              503-15        0 
17    92309    GIULIODORI Emanuel             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          474-17 
18    63231    TURTU' Marco                   10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          469-18 
19    78799    CICCANTI Marco                 10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        447-19 
20    112966   PIERMARTIRI Ennio              10035      ASD Arcieri Matelica               421-20 
21    115273   DORIA Daniele                  13041      Asd Arcieri Abruzzesi              322-21 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      600-01    -Bye-        6 
2     90249    GIANFELICI Benedetta           10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       533-02        6        0 
3     91507    RUSSO Chiara                   13027      A.S.D. Arcieri Vestini             455-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           675-02      145      134      137  142 T.9 
2     10818    SPARVOLI Francesco             10031      Medio Chienti                      678-01    -Bye-      145      141  142 T.8 
3     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        652-05      135      133      140      137 
4     52105    MATTIUCCI Alfonso              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              674-03      133      135      135      132 
5     21371    BRAVI Roberto                  10035      ASD Arcieri Matelica               637-07      123      128 
6     74681    PALMIERI Priamo                10031      Medio Chienti                      627-08      132      127 
7     97402    GIULIODORI Roberto             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          642-06      128      123 
8     11428    SPARVOLI Fabio                 10031      Medio Chienti                      606-13      138      115 
9     96066    BORRELLI Massimiliano          10018      A.S.D. Arcieri Ancona              626-09      127 
9     113213   CALAMITA Carlo                 10018      A.S.D. Arcieri Ancona              602-14      123 
9     51714    D'AMICO Roberto                13010      ASD Aquilana Arcieri               665-04      137 
9     113214   FAVA Fabrizio                  10018      A.S.D. Arcieri Ancona              620-10      122 
9     103328   LIBERATI Achille               10040      ASD Pol. Regina Pacis              618-11      122 
9     75326    ROCCHEGIANI Patrizio           10018      A.S.D. Arcieri Ancona              499-16        0 
9     95492    SAGRATINI Fabrizio             10030      Arcieri ASSTA Senigallia           611-12      124 
9     73179    SCOCCO Paolo                   10032      A.S.D.Arcieri Montecassiano        598-15       27 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     53313    CORRENTE Patrizia              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              620-02      122      134 
2     72892    PICCINETTI Francesca           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         642-01      114      129 
3     112010   SANTARELLI Cristina            10031      Medio Chienti                      612-03      121      122 
4     80694    MAZZIERI Elisabetta            10018      A.S.D. Arcieri Ancona              576-04      105      119 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103625   DI LUCA Federico               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               601-03        6        7        6        7 
2     108198   VALENTINI Pasquale             10003      Arcieri Civitanova                 583-05        6        6        6        1 
3     88568    DIGNANI Luca                   10031      Medio Chienti                      610-02    -Bye-        6        5        6 
4     95786    STRAPPATO Alessandro           10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          612-01    -Bye-        6        2        2 
5     86507    GIGANTE Enio                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              562-07        6    (0) 5 
6     87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            539-08        6    (0) 4 
7     204      DI VIRGILIO Marcello           13041      Asd Arcieri Abruzzesi              582-06        6    (0) 1 
8     104152   BUZZANGA Giuseppe              10035      ASD Arcieri Matelica               599-04        6    (0) 0 
9     81360    CIARLONI Ludovico              10030      Arcieri ASSTA Senigallia           419-14        0 
9     115271   CORNACCHIA Valter              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              532-09        0 
9     115221   CORSI Claudio                  10032      A.S.D.Arcieri Montecassiano        491-12        0 
9     2009     ELISEO Alberto                 10003      Arcieri Civitanova                 488-13        0 
9     104154   MOSCIATTI Alberto              10035      ASD Arcieri Matelica               517-10        4 
9     102796   PITARRESI Angelo               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           502-11        4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     86209    ANGELUCCI Valentina            10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          524-02        6        6 
2     106565   LATINI Alessandra              10003      Arcieri Civitanova                 395-04        6        2 
3     90248    GIANFELICI Beatrice            10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       527-01        4        6 
4     90030    COLOMBO Letizia                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           456-03        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99243    CARASSAI Alessandro            10031      Medio Chienti                      601-01    -Bye-        6 
2     102791   DA ROS Daniel                  10030      Arcieri ASSTA Senigallia           530-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105886   STINZIANI Ilaria               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               517-01    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     86719    SVEGLIATI Riccardo             10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       550-02    -Bye-        6 
2     114452   DAMEN Cesare                   10003      Arcieri Civitanova                 555-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113896   CANDIDO Valentina              10003      Arcieri Civitanova                 614-01    -Bye-        6 
2     112879   ANTENUCCI Giulia               10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       572-02    -Bye-        2