Codice Gara:R1611004
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Data di svolgimento:06/02/2016 - 07/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 3  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        285-02     277-03     562     31  21  
2   007D       02 3  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 277-03     283-02     560     34  17  
3   009C       02 2  SCALAMONTI Lorenzo         11/003   Arcieri Eugubini          274-04     286-01     560     31  21  
4   008B       01 3  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        287-01     271-08     558     28  30  
5   009A       02 2  CIOLI Mirko                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    270-06     277-04     547     20  31  
6   010A  MM   02 1  BUZZANGA Giuseppe          10/035   ASD Arcieri Matelica      271-05     272-07     543     21  23  
7   010A       02 2  CIANCI Nicola              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  264-10     274-05     538     19  23  
8   009D       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   268-07     267-10     535     21  18  
9   006A       03 1  BENSI Massimiliano         11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    258-14     273-06     531     22  19  
10  008C       03 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  263-11     260-12     523     17  23  
11  006D       02 1  GAVAGNI Lorenzo            11/005   Arcieri Tifernum          263-11     259-13     522     16  19  
12  005D       03 3  BERTI Daniele              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  251-16     268-09     519     16  20  
13  006C       00 2  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          264-09     246-17     510     11  25  
14  008B       03 1  MORICO Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      263-13     245-18     508     15  23  
15  007D       03 2  BISCIAIO Marco             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    265-08     243-19     508     13  23  
16  009A       03 1  SABBIONI Mauro             11/005   Arcieri Tifernum          257-15     247-16     504     12  24  
17  006C       03 1  CIPPICIANI Stefano         11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    247-17     254-14     501     11  20  
18  007A       03 1  ZAMPARINI Claudio          10/035   ASD Arcieri Matelica      228-20     262-11     490     14  19  
19  007B       04 2  CERBELLA Cristian          11/003   Arcieri Eugubini          246-18     242-20     488     08  20  
20  006B       03 1  PASSARI Cristian           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    237-19     249-15     486     10  15  
21  007C  MM   04 2  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi216-21     225-21     441     02  14  
22  008A       04 1  PIERMARTIRI Ennio          10/035   ASD Arcieri Matelica      197-22     194-22     391     04  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  MF   01 3  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  262-01     279-01     541     21  24  
2   003A       03 3  FRANCESCONI Monia          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  257-02     274-02     531     21  24  
3   005C  MF   03 3  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  240-03     258-03     498     10  20  
4   006B       00 2  VAGNARELLI Elisa           11/003   Arcieri Eugubini          216-04     226-04     442     04  11  
5   002B          3  CODIGNONI Jessica          11/003   Arcieri Eugubini          202-05     196-07     398     05  09  
6   008D       03 1  DOLCI Debora               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi186-06     204-06     390     03  07  
7   010C       04 2  MASCIOLINI Anna            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi167-07     206-05     373     07  20  
8   006A       00 2  PACIOTTI Elisabetta        11/003   Arcieri Eugubini          163-08     128-08     291     00  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 3  SCALAMONTI Giuseppe        11/003   Arcieri Eugubini          269-03     278-01     547     22  26  
2   008C       02 2  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            276-01     269-02     545     23  23  
3   006C       02 3  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  272-02     265-05     537     20  21  
4   004A       03 3  MELONE Antonio             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  265-04     264-06     529     16  25  
5   008A       03 2  CAMILLONI Gabriele         11/003   Arcieri Eugubini          256-07     268-03     524     18  17  
6   008B       03 2  RICCI Corrado              11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb260-05     263-07     523     17  23  
7   007D       03 1  BRUNELLI Fabio             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  248-08     267-04     515     15  23  
8   009D       03 2  FRONDIZI Claudio           11/003   Arcieri Eugubini          259-06     243-10     502     10  25  
9   007C       03 1  MOSCIATTI Alberto          10/035   ASD Arcieri Matelica      241-09     254-08     495     12  18  
10  006D       03 2  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    224-10     244-09     468     11  13  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   225-01     218-01     443     12  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  AFFRICANI Marco            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  291-01     284-02     575     39  18  
2   007C       01 3  CANOVAI Matteo             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   281-02     290-01     571     32  27  
3   006D       02 3  PORZI Alessio              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  275-03     272-03     547     20  27  
4   007A       04 2  MORELLI Lorenzo            11/003   Arcieri Eugubini          221-04     210-04     431     06  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 2  MATTEI Leonardo            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    276-01     266-01     542     20  27  
2   007B       02 1  TACCHI Andrea              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    256-02     237-03     493     15  18  
3   002C       03 2  FIORDALISIO Mattia         11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    236-03     246-02     482     08  20  
4   002D       04 2  MARIUCCI Simone            11/003   Arcieri Eugubini          193-05     214-04     407     01  13  
5   004C       04 3  FIORUCCI Mattia            11/005   Arcieri Tifernum          193-04     207-05     400     02  11  
6   004B       04 3  VENARUCCI Lorenzo          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    162-06     125-06     287     03  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  RF   03 3  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi256-01     264-01     520     20  13  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 3  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        288-01     281-01     569     32  26  
2   001C       04 2  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          233-02     244-02     477     04  22  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  BRACCHINI Alice            11/005   Arcieri Tifernum          183-01     178-01     361     01  06  
2   003D       04 3  SIMONCINI Martina          11/005   Arcieri Tifernum          151-02     127-02     278     05  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  ALUNNI Ludovico            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi254-01     240-01     494     10  15  
2   001A       04 1  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    146-02     170-02     316     03  03  
3   001C       04 3  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi128-03     129-03     257     01  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  TOMBESI Filippo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   280-01     287-02     567     28  31  
2   010A       01 3  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   278-03     287-02     565     28  30  
3   011A       01 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      272-05     282-04     554     17  40  
4   010D       01 3  ROSSI Andrea               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi264-10     289-01     553     29  27  
5   011D       01 1  PAZZAGLIA Roberto          11/001   Braccio Fortebraccio      280-02     273-08     553     14  45  
6   009C       01 3  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb275-04     275-06     550     18  38  
7   009B       04 3  GALLAI Giacomo             11/005   Arcieri Tifernum          271-06     277-05     548     16  38  
8   010B       01 2  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    271-06     274-07     545     12  44  
9   011A       03 2  FIORUCCI Riccardo          11/005   Arcieri Tifernum          270-08     271-09     541     10  43  
10  011B       03 1  BRUNETTI Lorenzo           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    265-09     270-10     535     09  39  
11  010D       04 2  BANANO Giovanni            11/005   Arcieri Tifernum          254-11     255-11     509     03  33  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 3  BENIGNI Claudia            11/005   Arcieri Tifernum          272-02     277-02     549     16  38  
2   011D       03 3  PIERSIMONI Eva             11/005   Arcieri Tifernum          271-03     277-01     548     17  34  
3   008A       02 3  BALDELLI Katia             11/003   Arcieri Eugubini          272-01     263-04     535     15  35  
4   011C       04 2  NARDONE Giuseppina         11/005   Arcieri Tifernum          261-04     262-05     523     09  34  
5   006A       04 3  MARCONI Petronilla         09/016   Arcieri Montalcino        250-05     267-03     517     06  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 3  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  285-01     289-01     574     34  26  
2   010B       01 3  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  283-02     286-02     569     30  29  
3   010D       01 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  273-05     285-03     558     23  33  
4   009A       02 3  MORELLI Francesco          11/003   Arcieri Eugubini          277-03     278-05     555     18  39  
5   010C       01 1  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    277-04     273-08     550     13  40  
6   011B       03 2  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   273-06     275-07     548     16  37  
7   009D       04 3  VANNINI Ivano              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi259-08     278-04     537     16  37  
8   011D       04 2  MIGLIETTA Enrico           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi262-07     264-09     526     07  48  
9   011B       01 3  MARCUCCI Massimo           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi243-09     276-06     519     16  32  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  276-01     278-01     554     15  44  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 3  GUERRI Simone              11/005   Arcieri Tifernum          271-01     277-01     548     14  40  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 3  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi286-01     284-01     570     31  28  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 3  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi274-01     275-01     549     16  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  NATI Marco                 11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    273-01     276-01     549     20  31  
2   005C  MM   02 2  BRUSCHI Demetrio           11/029   ASD Arcieri Aries Montone 270-02     269-02     539     21  20  
3   003B       01 2  MERLI Gianluca             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    263-03     269-03     532     18  22  
4   004D       04 3  BRUNETTI Stefano           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    247-07     267-04     514     18  17  
5   005B  MM   02 2  CARAFFINI Bruno            11/029   ASD Arcieri Aries Montone 253-06     257-05     510     12  22  
6   004B       01 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    263-04     237-11     500     10  12  
7   005A       00 1  CASTELLANI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  231-09     254-06     485     08  19  
8   003B       01 1  PANNACCI Marco             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    254-05     227-14     481     04  25  
9   004C       03 2  VERDE Carlo                11/029   ASD Arcieri Aries Montone 233-08     240-09     473     05  15  
10  005A       01 2  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   226-11     243-07     469     03  18  
11  002D       03 3  VENARUCCI Francesco        11/003   Arcieri Eugubini          228-10     240-09     468     03  19  
12  002B       03 1  GAROGNOLI Emanuele         11/005   Arcieri Tifernum          225-12     236-12     461     10  12  
13  003C       04 2  PIERRI Samuele Domenico    10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro219-13     242-08     461     08  15  
14  004D       00 1  CAPPELLETTI Andrea         11/008   ASD Arc.Barbacane Città  216-16     230-13     446     04  15  
15  003D       03 1  SPARAMONTI Marco           11/002   Arcieri Interamna - Terni 216-15     211-16     427     04  06  
16  005C  MM   04 1  VENTURI Carlo              11/002   Arcieri Interamna - Terni 206-17     213-15     419     05  09  
17  004D       03 2  CROCI Gianluca             11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb219-14     196-18     415     03  07  
18  004C       00 1  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  195-18     206-17     401     05  12  
19  003C       04 1  AGABITI Leonardo           11/002   Arcieri Interamna - Terni 154-19     165-19     319     01  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 2  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          258-01     250-01     508     18  16  
2   002A       03 1  SOLVINO Emilia             11/008   ASD Arc.Barbacane Città  195-02     215-02     410     06  09  
3   004B       04 2  GIULIANI Silvia            11/005   Arcieri Tifernum          184-03     177-04     361     02  05  
4   003D       04 2  SARTI Veronica             11/005   Arcieri Tifernum          173-04     166-05     339     02  06  
5   004A       03 1  BAIOCCO Gaia               11/002   Arcieri Interamna - Terni 151-05     183-03     334     03  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 3  PORZI Paolo                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  239-01     236-01     475     06  17  
2   003A       04 2  PULIGNANI Alberto          11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb45-02      44-02      89      01  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 2  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi242-02     253-01     495     10  16  
2   001B       02 2  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    243-01     233-02     476     10  16  
3   005B       03 1  CHIUINI Emilia             11/001   Braccio Fortebraccio      191-03     208-03     399     03  10  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  ACCIARI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    256-01     239-01     495     10  18  
2   002B       03 2  ANDERLINI Mattia           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    189-02     188-02     377     01  06  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  227-01     218-01     445     06  16  
2   001D       00 1  LUPINI Alessandro          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  176-04     198-02     374     01  06  
3   001D       04 2  MARIUCCI Giorgio           11/003   Arcieri Eugubini          206-02     166-06     372     02  09  
4   001B       03 1  MEZZANOTTE Giovanni        11/008   ASD Arc.Barbacane Città  178-03     171-03     349     04  06  
5   001D       04 3  TITTARELLI Francesco       11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    159-05     167-04     326     02  06  
6   002D       01 1  PULITO Tommaso             11/008   ASD Arc.Barbacane Città  157-06     167-04     324     03  03  
7   005D       00 1  PARRINI Filippo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  110-07     97-07      207     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    43813        OL   SM   SM   02 CIOLI Mirko                 547     20    31   
                                             51808        OL   SM   SM   03 BENSI Massimiliano          531     22    19   
                                             82838        OL   SM   SM   03 BISCIAIO Marco              508     13    23   
                                                                                                       1586     55    73   

2       11/003     Arcieri Eugubini          107984       OL   SM   SM   02 SCALAMONTI Lorenzo          560     31    21   
                                             115743       OL   SM   SM   00 PECCI Lorenzo               510     11    25   
                                             95189        OL   SM   SM   04 CERBELLA Cristian           488      8    20   
                                                                                                       1558     50    66   

3       10/035     ASD Arcieri Matelica      104152       OL   SM   MM   02 BUZZANGA Giuseppe           543     21    23   
                                             92960        OL   SM   SM   03 MORICO Riccardo             508     15    23   
                                             78521        OL   SM   SM   03 ZAMPARINI Claudio           490     14    19   
                                                                                                       1541     50    65   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  90454        OL   SF   MF   01 PONZIANI Rita               541     21    24   
                                             53870        OL   SF   SF   03 FRANCESCONI Monia           531     21    24   
                                             94938        OL   SF   MF   03 IVANOVA Nataliya            498     10    20   
                                                                                                       1570     52    68   

2       11/003     Arcieri Eugubini          109581       OL   SF   SF   00 VAGNARELLI Elisa            442      4    11   
                                             109573       OL   SF   SF      CODIGNONI Jessica           398      5     9   
                                             109580       OL   SF   SF   00 PACIOTTI Elisabetta         291      0     3   
                                                                                                       1131      9    23   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  591          OL   MM   MM   02 FRANCESCONI Daniele         537     20    21   
                                             103728       OL   MM   MM   03 MELONE Antonio              529     16    25   
                                             53           OL   MM   MM   03 BRUNELLI Fabio              515     15    23   
                                                                                                       1581     51    69   

2       11/003     Arcieri Eugubini          52           OL   MM   MM   03 SCALAMONTI Giuseppe         547     22    26   
                                             46           OL   MM   MM   03 CAMILLONI Gabriele          524     18    17   
                                             83165        OL   MM   MM   03 FRONDIZI Claudio            502     10    25   
                                                                                                       1573     50    68   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    106807       OL   AM   AM   02 MATTEI Leonardo             542     20    27   
                                             89072        OL   AM   AM   02 TACCHI Andrea               493     15    18   
                                             105937       OL   AM   AM   03 FIORDALISIO Mattia          482      8    20   
                                                                                                       1517     43    65   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/005     Arcieri Tifernum          101579       CO   SM   SM   04 GALLAI Giacomo              548     16    38   
                                             21465        CO   SM   SM   03 FIORUCCI Riccardo           541     10    43   
                                             116670       CO   SM   SM   04 BANANO Giovanni             509      3    33   
                                                                                                       1598     29   114   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/005     Arcieri Tifernum          5726         CO   SF   SF   02 BENIGNI Claudia             549     16    38   
                                             100880       CO   SF   SF   03 PIERSIMONI Eva              548     17    34   
                                             109306       CO   SF   SF   04 NARDONE Giuseppina          523      9    34   
                                                                                                       1620     42   106   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  80824        CO   MM   MM   01 CASTELLANI Fabio            574     34    26   
                                             12047        CO   MM   MM   01 VERDELLI Gianni             569     30    29   
                                             68463        CO   MM   MM   01 NOCENTI Massimo             558     23    33   
                                                                                                       1701     87    88   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia114032       CO   MM   MM   04 VANNINI Ivano               537     16    37   
                                             272          CO   MM   MM   04 MIGLIETTA Enrico            526      7    48   
                                             43671        CO   MM   MM   01 MARCUCCI Massimo            519     16    32   
                                                                                                       1582     39   117   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    48095        AN   SM   SM   01 NATI Marco                  549     20    31   
                                             68684        AN   SM   SM   01 MERLI Gianluca              532     18    22   
                                             83571        AN   SM   SM   04 BRUNETTI Stefano            514     18    17   
                                                                                                       1595     56    70   

2       11/029     ASD Arcieri Aries Montone 45611        AN   SM   MM   02 BRUSCHI Demetrio            539     21    20   
                                             49257        AN   SM   MM   02 CARAFFINI Bruno             510     12    22   
                                             95068        AN   SM   SM   03 VERDE Carlo                 473      5    15   
                                                                                                       1522     38    57   

3       11/008     ASD Arc.Barbacane Città  Pieve10405        AN   SM   SM   00 CASTELLANI Luca             485      8    19   
                                             48831        AN   SM   SM   00 CAPPELLETTI Andrea          446      4    15   
                                             78           AN   SM   SM   00 SEGHETTA Gabriele           401      5    12   
                                                                                                       1332     17    46   

4       11/002     Arcieri Interamna - Terni 103968       AN   SM   SM   03 SPARAMONTI Marco            427      4     6   
                                             106766       AN   SM   MM   04 VENTURI Carlo               419      5     9   
                                             109412       AN   SM   SM   04 AGABITI Leonardo            319      1     5   
                                                                                                       1165     10    20   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/008     ASD Arc.Barbacane Città  Pieve111653       AN   RM   RM   02 SEGHETTA Matteo             445      6    16   
                                             115738       AN   RM   RM   00 LUPINI Alessandro           374      1     6   
                                             115739       AN   RM   RM   03 MEZZANOTTE Giovanni         349      4     6   
                                                                                                       1168     11    28