Codice Gara:R1611005
(VEDI Invito)
Località:Terni
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:13/02/2016 - 14/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  VENANZI Giorgio            11/002   Arcieri Interamna - Terni 281-01     278-01     559     31  20  
2   007A       02 2  MARIUCCI Simone            11/001   Braccio Fortebraccio      280-02     277-02     557     24  29  
3   005C       02 2  CIANCI Nicola              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  274-03     274-04     548     20  29  
4   008B       02 2  SCALAMONTI Lorenzo         11/003   Arcieri Eugubini          272-04     275-03     547     25  22  
5   009D       02 2  CIOLI Mirko                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    271-06     273-05     544     29  17  
6   010B       03 2  BERTI Daniele              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  271-07     269-07     540     23  20  
7   019B       02 1  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 265-10     272-06     537     21  21  
8   005B       01 2  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          266-09     264-10     530     20  19  
9   020A       02 1  ANDREANI Matteo            11/002   Arcieri Interamna - Terni 270-08     259-14     529     20  20  
10  022C       03 2  BENSI Massimiliano         11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    261-12     268-09     529     20  19  
11  003B       02 2  MISCHIANTI Giuliano        11/003   Arcieri Eugubini          272-05     254-18     526     14  27  
12  006D       01 2  MOSCHINI Nicola            11/005   Arcieri Tifernum          259-14     264-11     523     14  26  
13  010C       03 2  SABBIONI Mauro             11/005   Arcieri Tifernum          253-17     269-08     522     16  20  
14  005D       02 2  CECCAGNOLI Daniele         11/001   Braccio Fortebraccio      258-15     263-12     521     19  22  
15  009C  JM   03 2  CINI Andrea                11/005   Arcieri Tifernum          262-11     257-16     519     16  23  
16  008A       03 2  NALLI Federico             11/001   Braccio Fortebraccio      255-16     261-13     516     17  23  
17  006A       03 2  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  244-21     259-15     503     13  16  
18  010A       03 2  PASSARI Cristian           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    251-19     251-20     502     10  20  
19  008D       03 2  BISCIAIO Marco             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    246-20     254-17     500     13  22  
20  007B       03 2  GAGGIOTTI Leonardo         11/003   Arcieri Eugubini          260-13     238-22     498     10  21  
21  015B       02 1  CHIA MI Jacopo             11/001   Braccio Fortebraccio      251-18     233-23     484     07  19  
22  007D       03 2  NOBILI Andrea              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   227-22     252-19     479     09  20  
23  006C  MM   04 2  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi210-25     238-21     448     05  12  
24  016B       03 1  INTINI Fabio               11/002   Arcieri Interamna - Terni 227-23     218-24     445     06  11  
25  018D       04 1  MENCARELLI Alessio         11/002   Arcieri Interamna - Terni 226-24     212-25     438     08  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 2  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi268-01     274-01     542     21  22  
2   013A       03 2  FRANCESCONI Monia          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  239-03     258-02     497     13  19  
3   014A  MF   01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi244-02     231-04     475     07  17  
4   014B       04 1  INTINI Valeria             11/002   Arcieri Interamna - Terni 229-04     231-05     460     05  13  
5   014C       04 1  DE GIOIA Jennifer          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   213-06     232-03     445     04  09  
6   004A       03 1  DOLCI Debora               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi218-05     211-07     429     06  08  
7   014D       04 1  NARDUCCI Elisabetta        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   203-07     201-08     404     04  07  
8   006B       04 2  MASCIOLINI Anna            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi183-08     220-06     403     03  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       02 2  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  278-01     277-02     555     29  20  
2   021D       01 2  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  273-04     279-01     552     23  27  
3   011C       03 2  SCALAMONTI Giuseppe        11/003   Arcieri Eugubini          276-03     272-03     548     25  19  
4   008C       03 2  MELONE Antonio             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  277-02     265-05     542     25  24  
5   011B       03 2  PANFILI Giuseppe           11/003   Arcieri Eugubini          271-05     256-09     527     20  17  
6   009B       03 2  BRUNELLI Fabio             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  258-06     265-04     523     21  19  
7   009A       03 2  CAMILLONI Gabriele         11/003   Arcieri Eugubini          257-07     260-07     517     15  19  
8   016A       03 1  PETTIROSSI Ettore          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  246-09     260-06     506     12  19  
9   017B       03 1  RICCI Corrado              11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb246-10     257-08     503     10  18  
10  010D       02 2  AFFRICANI Claudio          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  254-08     247-10     501     15  23  
11  011A       03 2  TROTTOLINI Massimo         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  244-11     242-11     486     05  20  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 2  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  265-01     279-01     544     16  32  
2   005A       03 2  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  239-02     252-02     491     10  14  
3   011D       03 2  PELLICCIA Patrizia         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   235-03     242-03     477     12  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  CANOVAI Matteo             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   285-01     287-01     572     34  24  
2   018D       01 2  CECCHETTI Francesco        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  274-02     282-02     556     25  27  
3   022B       02 2  PORZI Alessio              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  269-03     265-03     534     22  21  
4   002B       04 2  MORELLI Lorenzo            11/003   Arcieri Eugubini          232-04     220-05     452     06  09  
5   005C       04 1  DECIANTIS Fabio            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   216-05     222-04     438     05  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   278-01     279-01     557     29  21  
2   001C       02 2  MATTEI Leonardo            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    271-03     274-03     545     21  24  
3   020A       02 2  BOSSI Alessandro           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    263-04     275-02     538     23  21  
4   019D       02 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   272-02     266-04     538     21  25  
5   022D       02 2  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   244-05     259-05     503     16  23  
6   002A       02 2  TACCHI Andrea              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    235-07     253-06     488     09  18  
7   002C       04 2  TESTI Mattia               11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  240-06     235-08     475     09  18  
8   007C       04 2  FIORUCCI Mattia            11/005   Arcieri Tifernum          217-08     239-07     456     09  13  
9   001B       04 2  NERI Giorgio Maria         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   216-10     216-09     432     06  09  
10  001A       03 2  FIORDALISIO Mattia         11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    217-09     210-10     427     02  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 2  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi270-01     266-01     536     22  21  
2   018B       01 2  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  243-02     257-02     500     12  23  
3   006B       03 1  GIARDINIERI Melania        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   233-03     256-03     489     13  15  
4   003A       04 2  CERQUIGLINI Erica          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  174-04     159-04     333     01  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  BAIARDELLI Alessandro      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   221-01     234-01     455     06  12  
2   003A       04 1  CARA Mattia                11/027   Arcieri Citta' Di Terni   212-02     212-02     424     02  09  
3   001D  GM   04 2  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          206-03     211-03     417     02  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 2  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi259-01     237-01     496     13  19  
2   006A       03 1  ROSSI Giulia               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   215-03     230-02     445     08  11  
3   007A       03 1  LUCCI Anna                 11/027   Arcieri Citta' Di Terni   219-02     212-03     431     04  08  
4   002D       04 2  BRACCHINI Alice            11/005   Arcieri Tifernum          198-04     122-04     320     03  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  BOLLINI Marco              11/005   Arcieri Tifernum          261-01     257-01     518     16  22  
2   002A       04 1  ZARA Filippo               11/002   Arcieri Interamna - Terni 261-02     247-02     508     13  24  
3   002B       04 1  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    172-03     192-04     364     05  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 2  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   289-01     281-06     570     31  28  
2   023C       01 1  RAGNI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   283-04     286-01     569     30  29  
3   022D       02 1  PROIETTI PRUDENZI Manuel   11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   286-02     282-03     568     29  30  
4   017C       01 2  ROSSI Andrea               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi285-03     282-03     567     27  33  
5   021D       01 1  TOMBESI Filippo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   283-04     282-03     565     25  35  
6   023C       01 2  NENCI Andrea               11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb272-10     283-02     555     19  39  
7   024A       01 2  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb280-06     274-09     554     20  34  
8   020D       01 1  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  277-07     276-07     553     15  43  
9   023D       03 1  BRUNETTI Lorenzo           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    271-12     273-10     544     14  40  
10  023B       01 1  PAZZAGLIA Roberto          11/001   Braccio Fortebraccio      273-09     270-11     543     09  45  
11  021A  MM   01 1  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    268-13     274-08     542     12  40  
12  022C       01 1  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    272-11     268-13     540     08  44  
13  024B       03 2  FIORUCCI Riccardo          11/005   Arcieri Tifernum          273-08     266-14     539     15  31  
14  021B       04 2  GALLAI Giacomo             11/005   Arcieri Tifernum          268-13     268-12     536     13  32  
15  017B       04 2  BANANO Giovanni            11/005   Arcieri Tifernum          198-15     255-15     453     01  28  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       02 1  BENIGNI Claudia            11/005   Arcieri Tifernum          277-01     273-01     550     19  33  
2   019B       03 2  PIERSIMONI Eva             11/005   Arcieri Tifernum          266-03     265-02     531     14  30  
3   020C       02 1  BALDELLI Katia             11/003   Arcieri Eugubini          269-02     262-04     531     06  40  
4   019D       04 2  NARDONE Giuseppina         11/005   Arcieri Tifernum          252-04     265-03     517     06  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       02 2  MORELLI Francesco          11/003   Arcieri Eugubini          275-03     282-01     557     20  38  
2   024A       03 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   276-01     276-02     552     14  44  
3   024D       01 1  MICUCCI Mirco              11/005   Arcieri Tifernum          270-07     275-04     545     14  38  
4   024C       03 2  PARETTI Fausto             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   275-02     269-06     544     16  40  
5   018A       01 2  MARCUCCI Massimo           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi269-08     275-03     544     14  38  
6   024D       04 2  VANNINI Ivano              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi274-05     270-05     544     14  37  
7   017A       03 2  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   275-04     269-07     544     12  39  
8   019A       04 2  MIGLIETTA Enrico           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi273-06     259-08     532     16  36  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  DESANTIS Matteo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   284-01     290-01     574     34  26  
2   023A       02 1  IOVINE Rocco               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   282-02     279-02     561     21  39  
3   023A       03 2  GUERRI Simone              11/005   Arcieri Tifernum          275-03     273-03     548     18  34  
4   022B       04 1  CASADIDIO Paolo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   246-04     249-04     495     06  28  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   282-01     279-02     561     25  31  
2   023B       01 2  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi277-02     284-01     561     22  37  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 2  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi280-01     278-01     558     26  30  
2   021C       02 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi267-02     273-02     540     10  44  
3   020D  RF   04 2  MERCANTI Camilla           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi250-03     252-03     502     03  27  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       02 2  MERCANTI Giulia            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi244-01     248-01     492     07  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  PANNACCI Marco             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    270-01     266-02     536     22  19  
2   016C       01 2  NATI Marco                 11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    269-02     264-03     533     22  17  
3   015A       01 2  MERLI Gianluca             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    259-05     270-01     529     19  20  
4   016B       01 2  MONTECCHI Nicola           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi269-03     257-04     526     14  22  
5   015B  MM   02 2  BRUSCHI Demetrio           11/029   ASD Arcieri Aries Montone 255-06     254-05     509     12  15  
6   012B       03 1  GAROGNOLI Emanuele         11/005   Arcieri Tifernum          259-04     233-08     492     13  18  
7   015D  MM   02 2  PORZI Paolo                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  247-08     233-09     480     12  13  
8   013D       03 1  VENARUCCI Francesco        11/003   Arcieri Eugubini          233-11     244-06     477     07  13  
9   011C       02 1  BRUNETTI Manuel            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    236-09     233-10     469     09  10  
10  011A       01 1  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   248-07     221-14     469     08  19  
11  011B       02 1  SPAZIANI Candido           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   226-13     237-07     463     08  14  
12  012D       04 1  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  234-10     223-13     457     07  10  
13  016D       03 2  VIOLA Andrea               11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  228-12     216-15     444     06  08  
14  013B       03 1  MASSARI Massimiliano       11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   209-15     224-12     433     07  10  
15  015C       03 2  PIEROTTI Alessandro        11/003   Arcieri Eugubini          202-16     227-11     429     03  10  
16  014B       03 2  BOLLETTA Simone            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  217-14     207-16     424     03  09  
17  013C  MM   04 1  VENTURI Carlo              11/002   Arcieri Interamna - Terni 196-17     205-18     401     01  09  
18  017C       03 1  CROCI Gianluca             11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb192-18     205-17     397     03  07  
19  009D       04 1  AGABITI Leonardo           11/002   Arcieri Interamna - Terni 166-19     150-19     316     03  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 2  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          263-01     245-01     508     15  19  
2   012B       03 2  SOLVINO Emilia             11/008   ASD Arc.Barbacane Città  191-02     205-02     396     06  07  
3   012A       04 2  SARTI Veronica             11/005   Arcieri Tifernum          178-03     188-03     366     02  08  
4   013B       04 2  GIULIANI Silvia            11/005   Arcieri Tifernum          155-04     179-04     334     02  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 2  NATI Giuliano              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    255-01     253-02     508     10  26  
2   014C       02 2  CARAFFINI Bruno            11/029   ASD Arcieri Aries Montone 254-02     253-01     507     16  16  
3   012A       03 1  DE LAURENTIIS Pier Franco  11/027   Arcieri Citta' Di Terni   227-03     219-03     446     07  12  
4   012C       03 2  MORETTI Ercole             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   224-04     211-04     435     04  16  
5   010D       03 1  DOMENICHINI Massimo        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   149-05     163-05     312     01  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 2  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi234-01     253-01     487     13  17  
2   008A       02 1  PAINELLI Romana            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   231-02     225-02     456     09  10  
3   009A       02 1  BEVILACQUA Anna Maria      11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   223-03     196-04     419     05  09  
4   009B       03 1  CHIUINI Emilia             11/001   Braccio Fortebraccio      196-04     209-03     405     04  09  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  ACCIARI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    239-01     247-01     486     06  20  
2   004C       03 2  ANDERLINI Mattia           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    204-02     199-02     403     03  09  
3   013D       04 2  VENARUCCI Lorenzo          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    89-03      65-03      154     00  04  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  233-01     233-01     466     06  16  
2   008D       04 1  LUPINI Alessandro          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  223-02     213-02     436     02  12  
3   003C       03 1  MEZZANOTTE Giovanni        11/008   ASD Arc.Barbacane Città  213-03     203-03     416     09  08  
4   006C       01 1  PULITO Tommaso             11/008   ASD Arc.Barbacane Città  158-05     165-04     323     01  05  
5   014A       04 2  TITTARELLI Francesco       11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    164-04     126-05     290     02  05  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  CALDERINI Martina          11/029   ASD Arcieri Aries Montone 179-01     197-01     376     03  06  
2   004D  GF   04 2  CALDERINI Giulia           11/029   ASD Arcieri Aries Montone 147-02     138-02     285     03  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/002     Arcieri Interamna - Terni 53181        OL   SM   SM   02 VENANZI Giorgio             559     31    20   
                                             104060       OL   SM   SM   02 CAPPELLO Massimiliano       537     21    21   
                                             12078        OL   SM   SM   02 ANDREANI Matteo             529     20    20   
                                                                                                       1625     72    61   

2       11/001     Braccio Fortebraccio      548          OL   SM   SM   02 MARIUCCI Simone             557     24    29   
                                             46947        OL   SM   SM   02 CECCAGNOLI Daniele          521     19    22   
                                             90487        OL   SM   SM   03 NALLI Federico              516     17    23   
                                                                                                       1594     60    74   

3       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  65792        OL   SM   SM   02 CIANCI Nicola               548     20    29   
                                             90830        OL   SM   SM   03 BERTI Daniele               540     23    20   
                                             58           OL   SM   MM   01 TRILLINI Leonardo           506     16    14   
                                                                                                       1594     59    63   

4       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    43813        OL   SM   SM   02 CIOLI Mirko                 544     29    17   
                                             51808        OL   SM   SM   03 BENSI Massimiliano          529     20    19   
                                             51809        OL   SM   SM   03 PASSARI Cristian            502     10    20   
                                                                                                       1575     59    56   

5       11/005     Arcieri Tifernum          21409        OL   SM   SM   01 DAMIANI Stefano             530     20    19   
                                             54128        OL   SM   SM   01 MOSCHINI Nicola             523     14    26   
                                             101582       OL   SM   SM   03 SABBIONI Mauro              522     16    20   
                                                                                                       1575     50    65   

6       11/003     Arcieri Eugubini          107984       OL   SM   SM   02 SCALAMONTI Lorenzo          547     25    22   
                                             95194        OL   SM   SM   02 MISCHIANTI Giuliano         526     14    27   
                                             397          OL   SM   SM   03 GAGGIOTTI Leonardo          498     10    21   
                                                                                                       1571     49    70   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia55513        OL   SF   SF   01 BALDELLI Laura              542     21    22   
                                             273          OL   SF   MF   01 PERNAZZA Cristina           475      7    17   
                                             90072        OL   SF   SF   03 DOLCI Debora                429      6     8   
                                                                                                       1446     34    47   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   113424       OL   SF   SF   04 DE GIOIA Jennifer           445      4     9   
                                             103982       OL   SF   SF   04 NARDUCCI Elisabetta         404      4     7   
                                             115498       OL   SF   SF   00 MARCUCCI Sara               311      1     6   
                                                                                                       1160      9    22   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  591          OL   MM   MM   02 FRANCESCONI Daniele         555     29    20   
                                             93735        OL   MM   MM   01 CECCHETTI Fabrizio          552     23    27   
                                             103728       OL   MM   MM   03 MELONE Antonio              542     25    24   
                                                                                                       1649     77    71   

2       11/003     Arcieri Eugubini          52           OL   MM   MM   03 SCALAMONTI Giuseppe         548     25    19   
                                             95768        OL   MM   MM   03 PANFILI Giuseppe            527     20    17   
                                             46           OL   MM   MM   03 CAMILLONI Gabriele          517     15    19   
                                                                                                       1592     60    55   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   93166        OL   JM   JM   01 CANOVAI Matteo              572     34    24   
                                             107733       OL   JM   JM   04 DECIANTIS Fabio             438      5    12   
                                             107730       OL   JM   AM   04 ROMANI Filippo Valerio      430      6    13   
                                                                                                       1440     45    49   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   93682        OL   AM   AM   01 SANTI Matteo                557     29    21   
                                             94942        OL   AM   AM   02 SPARNACCINI Francesco       538     21    25   
                                             91730        OL   AM   AM   02 ANGELI FELICIONI Simone     503     16    23   
                                                                                                       1598     66    69   

2       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    106807       OL   AM   AM   02 MATTEI Leonardo             545     21    24   
                                             105936       OL   AM   AM   02 BOSSI Alessandro            538     23    21   
                                             89072        OL   AM   AM   02 TACCHI Andrea               488      9    18   
                                                                                                       1571     53    63   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   107202       OL   RM   RM   02 BAIARDELLI Alessandro       455      6    12   
                                             103978       OL   RM   RM   04 CARA Mattia                 424      2     9   
                                             111020       OL   RM   GM   04 OLIVIERI Alessio            328      1     6   
                                                                                                       1207      9    27   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   108146       OL   RF   RF   03 ROSSI Giulia                445      8    11   
                                             106227       OL   RF   RF   03 LUCCI Anna                  431      4     8   
                                             115496       OL   RF   RF   00 GIGLIOTTI Federica          239      1     4   
                                                                                                       1115     13    23   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    102268       CO   SM   SM   03 BRUNETTI Lorenzo            544     14    40   
                                             90           CO   SM   MM   01 BIANCONI Enrico             542     12    40   
                                             53152        CO   SM   SM   01 CHIOCCI Federico            540      8    44   
                                                                                                       1626     34   124   

2       11/005     Arcieri Tifernum          21465        CO   SM   SM   03 FIORUCCI Riccardo           539     15    31   
                                             101579       CO   SM   SM   04 GALLAI Giacomo              536     13    32   
                                             116670       CO   SM   SM   04 BANANO Giovanni             453      1    28   
                                                                                                       1528     29    91   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/005     Arcieri Tifernum          5726         CO   SF   SF   02 BENIGNI Claudia             550     19    33   
                                             100880       CO   SF   SF   03 PIERSIMONI Eva              531     14    30   
                                             109306       CO   SF   SF   04 NARDONE Giuseppina          517      6    39   
                                                                                                       1598     39   102   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   74801        CO   MM   MM   03 TOMBESI Stefano             552     14    44   
                                             42           CO   MM   MM   03 PARETTI Fausto              544     16    40   
                                             105514       CO   MM   MM   03 DI PATRIZI Daniele          544     12    39   
                                                                                                       1640     42   123   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia43671        CO   MM   MM   01 MARCUCCI Massimo            544     14    38   
                                             114032       CO   MM   MM   04 VANNINI Ivano               544     14    37   
                                             272          CO   MM   MM   04 MIGLIETTA Enrico            532     16    36   
                                                                                                       1620     44   111   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   81009        CO   JM   JM   01 DESANTIS Matteo             574     34    26   
                                             88639        CO   JM   JM   02 IOVINE Rocco                561     21    39   
                                             107203       CO   JM   JM   04 CASADIDIO Paolo             495      6    28   
                                                                                                       1630     61    93   


Arco Compound - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia90176        CO   AF   AF   01 MICHELI Francesca           558     26    30   
                                             80867        CO   AF   AF   02 CAPOTOSTI Cecilia           540     10    44   
                                             94824        CO   AF   RF   04 MERCANTI Camilla            502      3    27   
                                                                                                       1600     39   101   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    12049        AN   SM   SM   01 PANNACCI Marco              536     22    19   
                                             48095        AN   SM   SM   01 NATI Marco                  533     22    17   
                                             68684        AN   SM   SM   01 MERLI Gianluca              529     19    20   
                                                                                                       1598     63    56   

2       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  85769        AN   SM   MM   02 PORZI Paolo                 480     12    13   
                                             103730       AN   SM   SM   03 VIOLA Andrea                444      6     8   
                                             106869       AN   SM   SM   03 BOLLETTA Simone             424      3     9   
                                                                                                       1348     21    30   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   77809        AN   MM   MM   03 DE LAURENTIIS Pier Franco   446      7    12   
                                             62215        AN   MM   MM   03 MORETTI Ercole              435      4    16   
                                             88638        AN   MM   MM   03 DOMENICHINI Massimo         312      1     5   
                                                                                                       1193     12    33   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    89071        AN   AM   AM   01 ACCIARI Federico            486      6    20   
                                             108618       AN   AM   AM   03 ANDERLINI Mattia            403      3     9   
                                             114253       AN   AM   AM   04 VENARUCCI Lorenzo           154      0     4   
                                                                                                       1043      9    33   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/008     ASD Arc.Barbacane Città  Pieve111653       AN   RM   RM   02 SEGHETTA Matteo             466      6    16   
                                             115738       AN   RM   RM   04 LUPINI Alessandro           436      2    12   
                                             115739       AN   RM   RM   03 MEZZANOTTE Giovanni         416      9     8   
                                                                                                       1318     17    36   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93166    CANOVAI Matteo                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            572-01        6        7        6 
2     93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            557-03        6        7        4 
3     93735    CECCHETTI Fabrizio             11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           552-07        6        3        6 
4     548      MARIUCCI Simone                11001      Braccio Fortebraccio               557-04        6        3        4 
5     65792    CIANCI Nicola                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           548-08    (0) 5 
5     591      FRANCESCONI Daniele            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           555-06    (0) 5 
7     53181    VENANZI Giorgio                11002      Arcieri Interamna - Terni          559-02    (0) 4 
8     93736    CECCHETTI Francesco            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           556-05    (0) 2 
9     52       SCALAMONTI Giuseppe            11003      Arcieri Eugubini                   548-09 
10    107984   SCALAMONTI Lorenzo             11003      Arcieri Eugubini                   547-10 
11    106807   MATTEI Leonardo                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             545-11 
12    43813    CIOLI Mirko                    11011      ASD Arcieri Rocca Flea             544-12 
13    103728   MELONE Antonio                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           542-13 
14    90830    BERTI Daniele                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           540-14 
15    105936   BOSSI Alessandro               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             538-15 
16    94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            538-16 
17    104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          537-17 
18    85768    PORZI Alessio                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           534-18 
19    21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   530-19 
20    12078    ANDREANI Matteo                11002      Arcieri Interamna - Terni          529-20 
21    51808    BENSI Massimiliano             11011      ASD Arcieri Rocca Flea             529-21 
22    95768    PANFILI Giuseppe               11003      Arcieri Eugubini                   527-22 
23    95194    MISCHIANTI Giuliano            11003      Arcieri Eugubini                   526-23 
24    53       BRUNELLI Fabio                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           523-24 
25    54128    MOSCHINI Nicola                11005      Arcieri Tifernum                   523-25 
26    101582   SABBIONI Mauro                 11005      Arcieri Tifernum                   522-26 
27    46947    CECCAGNOLI Daniele             11001      Braccio Fortebraccio               521-27 
28    96914    CINI Andrea                    11005      Arcieri Tifernum                   519-28 
29    46       CAMILLONI Gabriele             11003      Arcieri Eugubini                   517-29 
30    90487    NALLI Federico                 11001      Braccio Fortebraccio               516-30 
31    21444    PETTIROSSI Ettore              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           506-31 
32    91730    ANGELI FELICIONI Simone        11027      Arcieri Citta' Di Terni            503-32 
33    81860    SOLVINO Massimiliano           11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     503-33 
34    220      RICCI Corrado                  11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        503-34 
35    51809    PASSARI Cristian               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             502-35 
36    84044    AFFRICANI Claudio              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           501-36 
37    82838    BISCIAIO Marco                 11011      ASD Arcieri Rocca Flea             500-37 
38    397      GAGGIOTTI Leonardo             11003      Arcieri Eugubini                   498-38 
39    89072    TACCHI Andrea                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             488-39 
40    98280    TROTTOLINI Massimo             11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           486-40 
41    63541    CHIA MI Jacopo                 11001      Braccio Fortebraccio               484-41 
42    66875    NOBILI Andrea                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            479-42 
43    112545   TESTI Mattia                   11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           475-43 
44    110421   FIORUCCI Mattia                11005      Arcieri Tifernum                   456-44 
45    107202   BAIARDELLI Alessandro          11027      Arcieri Citta' Di Terni            455-45 
46    107986   MORELLI Lorenzo                11003      Arcieri Eugubini                   452-46 
47    107076   GIUMENTARO Vincenzo            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        448-47 
48    100289   INTINI Fabio                   11002      Arcieri Interamna - Terni          445-48 
49    100291   MENCARELLI Alessio             11002      Arcieri Interamna - Terni          438-49 
50    107733   DECIANTIS Fabio                11027      Arcieri Citta' Di Terni            438-50 
51    103003   NERI Giorgio Maria             11020      Polisp.Dilett.La Fenice            432-51 
52    105937   FIORDALISIO Mattia             11011      ASD Arcieri Rocca Flea             427-52 
53    103978   CARA Mattia                    11027      Arcieri Citta' Di Terni            424-53 
54    106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   417-54 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           544-01        6        6        6 
2     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        542-02        6        6        4 
3     53870    FRANCESCONI Monia              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           497-05        6        4        6 
4     107647   SATOLLI Marianna               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        496-06        6        0        2 
5     93271    REGNICOLI Martina              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           500-04    (0) 4 
6     94938    IVANOVA Nataliya               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           491-07    (0) 2 
7     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        536-03    (0) 1 
8     103979   GIARDINIERI Melania            11027      Arcieri Citta' Di Terni            489-08    (0) 0 
9     91117    PELLICCIA Patrizia             11020      Polisp.Dilett.La Fenice            477-09 
10    100290   INTINI Valeria                 11002      Arcieri Interamna - Terni          460-10 
11    108146   ROSSI Giulia                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            445-11 
12    113424   DE GIOIA Jennifer              11027      Arcieri Citta' Di Terni            445-12 
13    106227   LUCCI Anna                     11027      Arcieri Citta' Di Terni            431-13 
14    90072    DOLCI Debora                   11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        429-14 
15    103982   NARDUCCI Elisabetta            11027      Arcieri Citta' Di Terni            404-15 
16    59970    MASCIOLINI Anna                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        403-16 
17    112544   CERQUIGLINI Erica              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           333-17 
18    114270   BRACCHINI Alice                11005      Arcieri Tifernum                   320-18 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95531    OTTAVIANI Gianluca             11020      Polisp.Dilett.La Fenice            570-02      144      141      142 
2     81009    DESANTIS Matteo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            574-01      143      143      140 
3     544      ROSSI Andrea                   11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        567-05      141      142      143 
4     60162    RAGNI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            569-03      141      139      140 
5     96279    PROIETTI PRUDENZI Manuel       11020      Polisp.Dilett.La Fenice            568-04      141 
6     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            561-07      140 
7     66878    TOMBESI Filippo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            565-06      138 
8     88639    IOVINE Rocco                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            561-08      134 
9     72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        561-09 
10    215      MORELLI Francesco              11003      Arcieri Eugubini                   557-10 
11    40044    NENCI Andrea                   11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        555-11 
12    12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        554-12 
13    187      GUBBINI Riccardo               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           553-13 
14    74801    TOMBESI Stefano                11027      Arcieri Citta' Di Terni            552-14 
15    92850    GUERRI Simone                  11005      Arcieri Tifernum                   548-15 
16    10421    MICUCCI Mirco                  11005      Arcieri Tifernum                   545-16 
17    42       PARETTI Fausto                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            544-17 
18    102268   BRUNETTI Lorenzo               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             544-18 
19    43671    MARCUCCI Massimo               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        544-19 
20    114032   VANNINI Ivano                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        544-20 
21    105514   DI PATRIZI Daniele             11027      Arcieri Citta' Di Terni            544-21 
22    93862    PAZZAGLIA Roberto              11001      Braccio Fortebraccio               543-22 
23    90       BIANCONI Enrico                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             542-23 
24    53152    CHIOCCI Federico               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             540-24 
25    21465    FIORUCCI Riccardo              11005      Arcieri Tifernum                   539-25 
26    101579   GALLAI Giacomo                 11005      Arcieri Tifernum                   536-26 
27    272      MIGLIETTA Enrico               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        532-27 
28    107203   CASADIDIO Paolo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            495-28 
29    116670   BANANO Giovanni                11005      Arcieri Tifernum                   453-29 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        558-01    -Bye-      143      139 
2     100880   PIERSIMONI Eva                 11005      Arcieri Tifernum                   531-03      132      136      133 
3     5726     BENIGNI Claudia                11005      Arcieri Tifernum                   550-02      134      132      135 
4     94943    BALDELLI Katia                 11003      Arcieri Eugubini                   531-04      139      136      134 
5     109306   NARDONE Giuseppina             11005      Arcieri Tifernum                   517-05      136 
6     94825    MERCANTI Giulia                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        492-07      122 
7     94824    MERCANTI Camilla               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        502-06      118 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     12049    PANNACCI Marco                 11011      ASD Arcieri Rocca Flea             536-01        6        6        7 
2     48095    NATI Marco                     11011      ASD Arcieri Rocca Flea             533-02        6        6        3 
3     68684    MERLI Gianluca                 11011      ASD Arcieri Rocca Flea             529-03        6        0        6 
4     89761    MONTECCHI Nicola               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        526-04        7        0        4 
5     45611    BRUSCHI Demetrio               11029      ASD Arcieri Aries Montone          509-05    (0) 3 
6     49257    CARAFFINI Bruno                11029      ASD Arcieri Aries Montone          507-07    (0) 2 
6     201      NATI Giuliano                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             508-06    (0) 2 
8     45613    GAROGNOLI Emanuele             11005      Arcieri Tifernum                   492-08    (0) 0 
9     89071    ACCIARI Federico               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             486-09 
10    85769    PORZI Paolo                    11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           480-10 
11    94951    VENARUCCI Francesco            11003      Arcieri Eugubini                   477-11 
12    36186    BRUNETTI Manuel                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             469-12 
13    111653   SEGHETTA Matteo                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     466-13 
14    80310    SPAZIANI Candido               11027      Arcieri Citta' Di Terni            463-14 
15    78       SEGHETTA Gabriele              11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     457-15 
16    77809    DE LAURENTIIS Pier Franco      11027      Arcieri Citta' Di Terni            446-16 
17    103730   VIOLA Andrea                   11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           444-17 
18    115738   LUPINI Alessandro              11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     436-18 
19    62215    MORETTI Ercole                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            435-19 
20    114708   MASSARI Massimiliano           11020      Polisp.Dilett.La Fenice            433-20 
21    94952    PIEROTTI Alessandro            11003      Arcieri Eugubini                   429-21 
22    106869   BOLLETTA Simone                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           424-22 
23    115739   MEZZANOTTE Giovanni            11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     416-23 
24    108618   ANDERLINI Mattia               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             403-24 
25    106766   VENTURI Carlo                  11002      Arcieri Interamna - Terni          401-25 
26    217      CROCI Gianluca                 11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        397-26 
27    103549   PULITO Tommaso                 11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     323-27 
28    109412   AGABITI Leonardo               11002      Arcieri Interamna - Terni          316-28 
29    88638    DOMENICHINI Massimo            11027      Arcieri Citta' Di Terni            312-29 
30    108542   TITTARELLI Francesco           11011      ASD Arcieri Rocca Flea             290-30 
31    114253   VENARUCCI Lorenzo              11011      ASD Arcieri Rocca Flea             154-31 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     273      PERNAZZA Cristina              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        487-02        6        6        6 
2     94374    BENEDETTI Chiara               11003      Arcieri Eugubini                   508-01        6        6        5 
3     51320    PAINELLI Romana                11027      Arcieri Citta' Di Terni            456-03        6        2        6 
4     91113    BEVILACQUA Anna Maria          11020      Polisp.Dilett.La Fenice            419-04        6        3        2 
5     114272   SARTI Veronica                 11005      Arcieri Tifernum                   366-08    (0) 2 
6     110542   CALDERINI Martina              11029      ASD Arcieri Aries Montone          376-07    (0) 0 
6     53183    CHIUINI Emilia                 11001      Braccio Fortebraccio               405-05    (0) 0 
6     81859    SOLVINO Emilia                 11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     396-06    (0) 0 
9     83011    GIULIANI Silvia                11005      Arcieri Tifernum                   334-09 
10    110541   CALDERINI Giulia               11029      ASD Arcieri Aries Montone          285-10 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     11027      Arcieri Citta' Di Terni          1.667-01        6   5 T.30 
2     11004      A.S.D. Arcieri di Assisi         1.663-02        6   4 T.28 
3     11002      Arcieri Interamna - Terni        1.625-04        0        6 
4     11011      ASD Arcieri Rocca Flea           1.627-03        0        2 
5     11003      Arcieri Eugubini                 1.622-05 
6     11001      Braccio Fortebraccio             1.594-06 
7     11005      Arcieri Tifernum                 1.575-07 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.574-01    -Bye-        6 
2     11027      Arcieri Citta' Di Terni          1.379-02    -Bye-        2 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     11027      Arcieri Citta' Di Terni          1.708-01      227      220 
2     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.672-02      217      213 
3     11005      Arcieri Tifernum                 1.623-04      213      219 
4     11011      ASD Arcieri Rocca Flea           1.626-03      205      198 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      11005      Arcieri Tifernum                 1.598-01    -Bye-        0 
      11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.552-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     11011      ASD Arcieri Rocca Flea           1.598-01        6        6 
2     11004      A.S.D. Arcieri di Assisi         1.348-03        6        0 
3     11027      Arcieri Citta' Di Terni          1.344-04        0        6 
4     11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev   1.359-02        0        0