Codice Gara:R1611018
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:04/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          302-01     290-01     592     08  01  
2   023A       02 1  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 301-02     289-02     590     11  06  
3   024A       02 1  CIANCI Nicola              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  288-03     283-03     571     13  04  
4   019B       03 1  BENSI Massimiliano         11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    262-05     270-04     532     01  00  
5   022B       02 1  BERTI Daniele              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  259-06     263-05     522     04  03  
6   021D       03 1  SABBIONI Mauro             11/005   Arcieri Tifernum          266-04     256-07     522     02  00  
7   022C       03 1  NOBILI Andrea              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   253-07     258-06     511     06  01  
8   020C       03 1  AGABITI Leonardo           11/002   Arcieri Interamna - Terni 251-08     218-08     469     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi312-01     301-01     613     16  04  
2   020B  MF   01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  281-02     299-02     580     06  02  
3   021C       04 1  QUATELA Romina             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi210-03     229-03     439     01  01  
4   022A       04 1  MASCIOLINI Anna            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi171-04     136-04     307     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       02 1  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  313-02     313-01     626     19  05  
2   018B       02 1  PORZI Paolo                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  315-01     303-02     618     19  05  
3   015C       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  295-03     291-03     586     09  04  
4   015A       02 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  294-04     281-04     575     07  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       03 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  264-01     237-01     501     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi316-01     294-02     610     14  02  
2   023B       01 1  CECCHETTI Francesco        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  304-02     305-01     609     15  06  
3   019C       02 1  PORZI Alessio              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  270-03     255-03     525     10  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   325-01     319-01     644     25  07  
2   016A       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   325-02     318-02     643     23  07  
3   018D       01 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   296-03     300-03     596     06  02  
4   016B       02 1  TACCHI Andrea              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    282-05     294-04     576     09  04  
5   015B       03 1  FIORUCCI Mattia            11/005   Arcieri Tifernum          285-04     267-05     552     09  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  313-01     316-01     629     21  06  
2   017B       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi294-02     291-02     585     09  03  
3   017A       04 1  GIARDINIERI Melania        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   228-03     234-03     462     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  BAIARDELLI Alessandro      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   323-01     314-02     637     25  05  
2   004C       02 1  CASCIO PALMIERI Simone     11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  314-03     317-01     631     18  07  
3   004B  GM   03 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          319-02     293-04     612     14  04  
4   004A       01 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  309-04     297-03     606     13  04  
5   006D       04 1  CARA Mattia                11/027   Arcieri Citta' Di Terni   278-05     292-05     570     09  00  
6   003D       04 1  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   252-06     271-06     523     06  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi320-01     307-01     627     18  05  
2   005D       03 1  ROSSI Giulia               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   291-02     292-03     583     15  05  
3   006A       03 1  LUCCI Anna                 11/027   Arcieri Citta' Di Terni   279-03     296-02     575     08  02  
4   005B       04 1  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   261-05     279-04     540     04  01  
5   006C       02 1  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi261-04     255-06     516     08  01  
6   003B       00 1  SAVINELLI Martina          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   254-06     246-07     500     07  04  
7   003C  GF   04 1  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi234-08     259-05     493     03  01  
8   006B       04 1  BRACCHINI Alice            11/005   Arcieri Tifernum          249-07     230-08     479     04  01  
9   003A       00 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi183-09     179-09     362     04  01  
10  005C       04 1  SIMONCINI Martina          11/005   Arcieri Tifernum          175-10     159-10     334     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  OLIVIERI Alessio           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   323-01     334-01     657     24  08  
2   001D       04 1  CALDARELLI Lorenzo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   318-02     310-02     628     15  03  
3   002B       04 1  FAINA Alessandro           11/001   Braccio Fortebraccio      298-03     288-04     586     07  03  
4   001C       04 1  MAZZIERI Matteo            11/001   Braccio Fortebraccio      286-04     289-03     575     08  03  
5   002D       04 1  FALCHETTI Andrea           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   260-05     273-05     533     09  00  
6   002A       04 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi242-06     215-06     457     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi267-01     269-01     536     05  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   338-02     340-01     678     35  20  
2   010C       02 1  RAGNI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   340-01     335-02     675     31  10  
3   010A       01 1  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  327-03     334-03     661     26  06  
4   010B       01 1  PAZZAGLIA Roberto          11/001   Braccio Fortebraccio      321-05     323-04     644     19  04  
5   011A       04 1  FIORUCCI Riccardo          11/005   Arcieri Tifernum          318-06     320-05     638     20  04  
6   011D       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb322-04     313-07     635     17  05  
7   011B       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  310-08     313-06     623     18  07  
8   007C       01 1  TOMBESI Filippo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   313-07     303-08     616     18  05  
9   011C       02 1  GALLAI Giacomo             11/005   Arcieri Tifernum          301-09     294-09     595     09  02  
10  012A       03 1  MASSARI Massimiliano       11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   278-10     283-10     561     09  03  
11  012D       04 1  SIMONCINI Roberto          11/005   Arcieri Tifernum          254-11     218-11     472     06  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  BALDELLI Katia             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  316-01     326-01     642     23  06  
2   014A       02 1  BENIGNI Claudia            11/005   Arcieri Tifernum          313-03     311-02     624     16  07  
3   014D       03 1  PIERSIMONI Eva             11/005   Arcieri Tifernum          313-04     310-03     623     12  04  
4   014B       04 1  NARDONE Giuseppina         11/005   Arcieri Tifernum          314-02     302-04     616     19  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   326-01     303-01     629     24  07  
2   008B       04 1  VANNINI Ivano              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi302-02     286-03     588     09  03  
3   009A       03 1  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   283-03     301-02     584     13  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  IOVINE Rocco               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   327-01     313-02     640     18  04  
2   012B       03 1  GUERRI Simone              11/005   Arcieri Tifernum          312-02     315-01     627     14  07  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi334-01     339-01     673     33  13  
2   013B       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   329-02     329-02     658     26  08  
3   013D       04 1  MARGHERITI Pietro          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   293-03     304-03     597     13  05  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi317-01     303-01     620     14  07  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia55513        OL   SF   SF   01 BALDELLI Laura              613     16     4   
                                             108031       OL   SF   SF   04 QUATELA Romina              439      1     1   
                                             59970        OL   SF   SF   04 MASCIOLINI Anna             307      0     0   
                                                                                                       1359     17     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  93735        OL   MM   MM   02 CECCHETTI Fabrizio          626     19     5   
                                             85769        OL   MM   MM   02 PORZI Paolo                 618     19     5   
                                             591          OL   MM   MM   01 FRANCESCONI Daniele         586      9     4   
                                                                                                       1830     47    14   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   93682        OL   AM   AM   01 SANTI Matteo                644     25     7   
                                             94942        OL   AM   AM   01 SPARNACCINI Francesco       643     23     7   
                                             91730        OL   AM   AM   01 ANGELI FELICIONI Simone     596      6     2   
                                                                                                       1883     54    16   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   107202       OL   RM   RM   02 BAIARDELLI Alessandro       637     25     5   
                                             103978       OL   RM   RM   04 CARA Mattia                 570      9     0   
                                             115497       OL   RM   RM   04 GIGLIOTTI Lorenzo           523      6     4   
                                                                                                       1730     40     9   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   108146       OL   RF   RF   03 ROSSI Giulia                583     15     5   
                                             106227       OL   RF   RF   03 LUCCI Anna                  575      8     2   
                                             115496       OL   RF   RF   04 GIGLIOTTI Federica          540      4     1   
                                                                                                       1698     27     8   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia107647       OL   RF   RF   02 SATOLLI Marianna            627     18     5   
                                             110542       OL   RF   RF   02 CALDERINI Martina           516      8     1   
                                             110541       OL   RF   GF   04 CALDERINI Giulia            493      3     1   
                                                                                                       1636     29     7   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   111020       OL   GM   GM   04 OLIVIERI Alessio            657     24     8   
                                             112079       OL   GM   GM   04 CALDARELLI Lorenzo          628     15     3   
                                             110856       OL   GM   GM   04 FALCHETTI Andrea            533      9     0   
                                                                                                       1818     48    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   60162        CO   SM   SM   02 RAGNI Matteo                675     31    10   
                                             66878        CO   SM   SM   01 TOMBESI Filippo             616     18     5   
                                             116957       CO   SM   SM   00 SAVINELLI Fabrizio          576     12     5   
                                                                                                       1867     61    20   

2       11/005     Arcieri Tifernum          21465        CO   SM   SM   04 FIORUCCI Riccardo           638     20     4   
                                             101579       CO   SM   SM   02 GALLAI Giacomo              595      9     2   
                                             116674       CO   SM   SM   04 SIMONCINI Roberto           472      6     3   
                                                                                                       1705     35     9   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/005     Arcieri Tifernum          5726         CO   SF   SF   02 BENIGNI Claudia             624     16     7   
                                             100880       CO   SF   SF   03 PIERSIMONI Eva              623     12     4   
                                             109306       CO   SF   SF   04 NARDONE Giuseppina          616     19     8   
                                                                                                       1863     47    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        610-01    -Bye-        6        6   6 T.10 
2     93736    CECCHETTI Francesco            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           609-02    -Bye-        6        6    5 T.8 
3     65792    CIANCI Nicola                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           571-05    -Bye-        6        5        6 
4     51808    BENSI Massimiliano             11011      ASD Arcieri Rocca Flea             532-06        6        6        4        0 
5     21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   592-03    -Bye-    (0) 5 
6     104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          590-04    -Bye-    (0) 0 
6     66875    NOBILI Andrea                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            511-10        6    (0) 0 
6     101582   SABBIONI Mauro                 11005      Arcieri Tifernum                   522-09        6    (0) 0 
9     109412   AGABITI Leonardo               11002      Arcieri Interamna - Terni          469-11        4 
9     90830    BERTI Daniele                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           522-08        2 
9     85768    PORZI Alessio                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           525-07        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           580-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        613-01    -Bye-    -Bye-        6        4 
3     108031   QUATELA Romina                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        439-03    -Bye-    -Bye-        0        6 
4     59970    MASCIOLINI Anna                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        307-04    -Bye-    -Bye-        0        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     95531    OTTAVIANI Gianluca             11020      Polisp.Dilett.La Fenice            678-01      144      142      142      141 
2     72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        673-03      142      134      138      138 
3     74801    TOMBESI Stefano                11027      Arcieri Citta' Di Terni            629-10      134      132      133      134 
4     66878    TOMBESI Filippo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            616-13      133      136      126      132 
5     21465    FIORUCCI Riccardo              11005      Arcieri Tifernum                   638-08      135      133 
5     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            658-05      136      133 
7     60162    RAGNI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            675-02      138      132 
8     93862    PAZZAGLIA Roberto              11001      Braccio Fortebraccio               644-06      144      130 
9     101579   GALLAI Giacomo                 11005      Arcieri Tifernum                   595-15      129 
9     187      GUBBINI Riccardo               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           661-04      133 
9     92850    GUERRI Simone                  11005      Arcieri Tifernum                   627-11      140 
9     88639    IOVINE Rocco                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            640-07      129 
9     94940    MARGHERITI Pietro              11027      Arcieri Citta' Di Terni            597-14      127 
9     12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        635-09      130 
9     109692   TISTARELLI Luca                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     623-12      134 
9     114032   VANNINI Ivano                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        588-16      126 
17    105514   DI PATRIZI Daniele             11027      Arcieri Citta' Di Terni            584-17 
18    114708   MASSARI Massimiliano           11020      Polisp.Dilett.La Fenice            561-18 
19    116674   SIMONCINI Roberto              11005      Arcieri Tifernum                   472-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     94943    BALDELLI Katia                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           642-01    -Bye-    -Bye-      131      132 
2     5726     BENIGNI Claudia                11005      Arcieri Tifernum                   624-02    -Bye-    -Bye-      126      130 
3     90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        620-04    -Bye-      121      119      135 
4     100880   PIERSIMONI Eva                 11005      Arcieri Tifernum                   623-03    -Bye-    -Bye-      125      134 
5     109306   NARDONE Giuseppina             11005      Arcieri Tifernum                   616-05    -Bye-      118 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      11004      A.S.D. Arcieri di Assisi         1.705-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.359-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     11027      Arcieri Citta' Di Terni          1.973-01    -Bye-      213 
2     11005      Arcieri Tifernum                 1.860-02    -Bye-      206 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      11005      Arcieri Tifernum                 1.863-01    -Bye-        0