Codice Gara:R1612040
(VEDI Invito)
Località:Montefiascone
Data di svolgimento:07/08/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009D  MM   01 1  QUATTROCCHI Edoardo        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   302-01     283-05     585     06  02  
2   012B       01 1  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       285-03     296-02     581     07  01  
3   011A       01 1  CORBUCCI Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   272-06     298-01     570     12  03  
4   012A       02 1  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       282-04     288-03     570     09  01  
5   011D       02 1  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    286-02     281-06     567     09  02  
6   008D       02 1  FEFÈ Marco                12/109   Arco Club Appia Antica A.S281-05     284-04     565     10  04  
7   011B       02 1  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 259-08     277-07     536     04  01  
8   008B       02 1  D'ERRICO Vincenzo          12/010   Ss Lazio Archery          257-09     269-08     526     06  02  
9   010C       03 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  264-07     257-09     521     02  02  
10  010A       02 1  CRESCENZI Marco            12/008   ASD Arcieri Falisci       240-10     231-12     471     05  02  
11  009A       00 1  MUCEDERO Mirco             12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     231-11     240-11     471     03  00  
12  012C       04 1  TOTONELLI Marco            12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     223-12     246-10     469     02  00  
13  008C       00 1  FARRICELLI Mario           12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     202-14     224-13     426     03  01  
14  008A       03 1  BACCELLO Mauro             12/008   ASD Arcieri Falisci       208-13     212-14     420     06  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C  MF   01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  270-01     259-01     529     10  03  
2   010D       00 1  RISMONDO Laura             12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     208-02     185-02     393     03  01  
3   010B       02 1  SOLVINO Emilia             11/008   ASD Arc.Barbacane Città  154-03     176-03     330     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S310-01     307-01     617     17  03  
2   005B       01 1  PARIS Tito                 13/037   G.S. Fiamme Azzurre       305-03     293-03     598     14  04  
3   005A       01 1  PANOSETTI Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    297-04     301-02     598     13  02  
4   003D       02 1  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  309-02     270-06     579     08  05  
5   004B       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S278-05     288-04     566     09  02  
6   007B       04 1  PICCHIELAN Luca            06/030   Arcieri Saccisica         260-06     265-07     525     07  04  
7   005C       03 1  LIBERALI Marco             12/150   Fiumicino Archery Team    235-09     284-05     519     07  02  
8   006A       02 1  RICCIERI Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica A.S241-07     260-08     501     04  02  
9   007A       04 1  SORDI Stefano              12/010   Ss Lazio Archery          240-08     247-09     487     03  01  
10  005D       03 1  PICCIARELLA Luciano        12/010   Ss Lazio Archery          234-10     239-11     473     05  00  
11  004A       00 1  CONTI Bernardino           12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     220-11     241-10     461     03  02  
12  003B       03 1  BURRATTI Claudio           12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     131-12     214-12     345     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  ORSAIA Alessandro Alberto  12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  274-02     305-01     579     12  03  
2   011C       01 1  CECCHETTI Francesco        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  276-01     285-02     561     09  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  303-01     295-01     598     09  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  285-01     275-01     560     12  03  
2   007C       03 1  CIRIPICCHIO Silvia         12/008   ASD Arcieri Falisci       266-02     263-03     529     03  03  
3   003C       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi245-03     265-02     510     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb289-01     301-01     590     12  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  318-01     314-01     632     20  07  
2   002B       01 1  PALONI Maurizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  310-03     313-03     623     16  07  
3   002A       02 1  MARCONI Claudio            12/001   Asd Arcieri Sagittario    307-04     313-02     620     18  07  
4   001A       02 1  POLIDORI Vittorio          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  312-02     302-02     614     16  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  CANOVAI Matteo             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   301-01     308-01     609     13  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/008     ASD Arcieri Falisci       67733        OL   SM   SM   01 CHIODO Carlo                581      7     1   
                                             65177        OL   SM   SM   02 ALIBRANDI Francesco Maria   570      9     1   
                                             2289         OL   SM   SM   02 CRESCENZI Marco             471      5     2   
                                                                                                       1622     21     4   

2       12/135     A.S.D. Arcieri Orsini     116724       OL   SM   SM   00 MUCEDERO Mirco              471      3     0   
                                             116727       OL   SM   SM   04 TOTONELLI Marco             469      2     0   
                                             116721       OL   SM   SM   00 FARRICELLI Mario            426      3     1   
                                                                                                       1366      8     1   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               617     17     3   
                                             10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               566      9     2   
                                             56199        OL   MM   MM   02 RICCIERI Andrea             501      4     2   
                                                                                                       1684     30     7   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  9084         CO   MM   MM   01 FAENZI Francesco            632     20     7   
                                             9086         CO   MM   MM   01 PALONI Maurizio             623     16     7   
                                             9085         CO   MM   MM   02 POLIDORI Vittorio           614     16     3   
                                                                                                       1869     52    17   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     2535     QUATTROCCHI Edoardo            04020      C.A.M. - Arcieri Monica            585-01    -Bye-        6        6        6        7 
2     110579   D'ERRICO Vincenzo              12010      Ss Lazio Archery                   526-10    -Bye-        6        6        6        3 
3     85238    ORSAIA Alessandro Alberto      12016      ASD Arcieri Torrevecchia           579-03    -Bye-        6        6        2        6 
4     65177    ALIBRANDI Francesco Maria      12008      ASD Arcieri Falisci                570-05    -Bye-        7        6        0        4 
5     93736    CECCHETTI Francesco            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           561-08    -Bye-        6    (0) 4 
5     67733    CHIODO Carlo                   12008      ASD Arcieri Falisci                581-02    -Bye-        6    (0) 4 
5     2657     CORBUCCI Alessio               05008      Arcieri Altopiano Pinè            570-04    -Bye-        6    (0) 4 
8     81860    SOLVINO Massimiliano           11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     521-11    -Bye-        7    (0) 2 
9     102099   BACCELLO Mauro                 12008      ASD Arcieri Falisci                420-16    -Bye-        2 
9     104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          536-09    -Bye-        0 
9     88829    CIAVATTA Daniele               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             567-06    -Bye-        3 
9     2289     CRESCENZI Marco                12008      ASD Arcieri Falisci                471-12    -Bye-        3 
9     116721   FARRICELLI Mario               12135      A.S.D. Arcieri Orsini              426-15    -Bye-        0 
9     10798    FEFÈ Marco                    12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      565-07    -Bye-        2 
9     116724   MUCEDERO Mirco                 12135      A.S.D. Arcieri Orsini              471-13    -Bye-        0 
9     116727   TOTONELLI Marco                12135      A.S.D. Arcieri Orsini              469-14    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           529-01    -Bye-        6        6        6        6 
2     118859   RISMONDO Laura                 12135      A.S.D. Arcieri Orsini              393-02    -Bye-        6        6        6        0 
3     81859    SOLVINO Emilia                 11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     330-03    -Bye-        6        6        5        6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
      1977     MARCONI Claudio                12001      Asd Arcieri Sagittario             620-03    -Bye-        0 
      9086     PALONI Maurizio                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           623-02    -Bye-        0 
1     9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           632-01    -Bye-        1        1      126      134 
2     12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        590-06    -Bye-        1        1        1      131 
3     93166    CANOVAI Matteo                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            609-05    -Bye-        1      120      121        1 
6     9085     POLIDORI Vittorio              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           614-04    -Bye-        1      104 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     1974     PANOSETTI Mario                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             598-03    -Bye-        6        6        6    6 T.9 
2     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      617-01    -Bye-    -Bye-        6        6    5 T.8 
3     93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           598-04    -Bye-        6        7        0        7 
4     14578    PARIS Tito                     13037      G.S. Fiamme Azzurre                598-02    -Bye-        6        6        5        3 
5     10797    FEFÈ Claudio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      566-06    -Bye-        5    (0) 4 
6     116719   CONTI Bernardino               12135      A.S.D. Arcieri Orsini              461-12    -Bye-        6    (0) 3 
7     115059   SORDI Stefano                  12010      Ss Lazio Archery                   487-10    -Bye-        6    (0) 2 
8     56199    RICCIERI Andrea                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      501-09    -Bye-        6    (0) 0 
9     47091    BURRATTI Claudio               12135      A.S.D. Arcieri Orsini              345-13    -Bye-        0 
9     93735    CECCHETTI Fabrizio             11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           579-05    -Bye-        2 
9     84639    LIBERALI Marco                 12150      Fiumicino Archery Team             519-08    -Bye-        2 
9     104047   PICCHIELAN Luca                06030      Arcieri Saccisica                  525-07    -Bye-        0 
9     66291    PICCIARELLA Luciano            12010      Ss Lazio Archery                   473-11    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        510-03    -Bye-        6        6        6        6 
2     93271    REGNICOLI Martina              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           560-01    -Bye-        6        6        6        2 
3     93421    CIRIPICCHIO Silvia             12008      ASD Arcieri Falisci                529-02    -Bye-        6        6        0        6