Codice Gara:R1613004
(VEDI Invito)
Località:Popoli (PE)
Data di svolgimento:24/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13029 - A.S.D. SULMONARCIERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D  MM   02 2  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  277-02     274-01     551     28  17  
2   011A       01 2  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     278-01     268-03     546     21  27  
3   007A       02 1  DI FEBO Angelo             13/014   Arcieri Il Delfino        270-03     273-02     543     25  17  
4   007C       03 2  ORSINI Giuseppe            13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    264-04     262-04     526     10  30  
5   011D       03 2  PETRONGOLO Giorgio         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  262-05     260-06     522     14  21  
6   007D  MM   02 2  MEMMO Dino                 13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  250-07     261-05     511     14  22  
7   006D       04 1  DIAKOMANOLIS Emmanouil     13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri247-10     257-08     504     13  09  
8   010A       04 2  DI STASI Antonio           14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   261-06     242-11     503     14  22  
9   008D       04 1  DI GIAMMARCO Gabriele      13/005   S.S.D. Arcieri Lupi d'Abru242-12     258-07     500     14  15  
10  009C       03 2  DI REMIGIO Nicola          13/014   Arcieri Il Delfino        247-09     248-09     495     10  20  
11  006A          1  CAPODIFOGLIO Luigi         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     249-08     234-13     483     09  14  
12  009A       04 2  FARINELLI Roberto          13/014   Arcieri Il Delfino        242-11     236-12     478     12  15  
13  006B       03 1  BOMBA Italo                13/039   Asd Arcieri Anxanon       220-14     248-10     468     07  16  
14  006C          1  SANTULLI Maurizio          13/039   Asd Arcieri Anxanon       231-13     229-14     460     07  09  
15  007B       04 1  SILVERI Andrea Egidio      13/039   Asd Arcieri Anxanon       174-15     202-15     376     02  10  
16  003D          1  MEDORI Romeo               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     159-16     173-16     332     01  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  RUSSO Chiara               13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    257-01     266-01     523     15  21  
2   005B       03 1  MANCINELLI Valeria         13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri238-02     230-02     468     08  14  
3   005D       04 1  CARAMANICO Francesca       13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri209-04     219-03     428     03  17  
4   005C       04 1  LUCIANETTI Tiziana         13/005   S.S.D. Arcieri Lupi d'Abru216-03     204-04     420     07  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 2  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   275-02     277-01     552     22  28  
2   008D       03 2  FUSER Gianluca             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     278-01     272-02     550     19  32  
3   006C       03 2  DI VIRGILIO Marcello       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     254-05     266-03     520     11  29  
4   008C       03 2  LABRICCIOSA Angiolino      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    261-03     255-05     516     18  16  
5   011C       03 2  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     260-04     256-04     516     16  21  
6   007C       03 1  SPADANO Fabrizio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       245-06     250-06     495     04  24  
7   003B       04 1  MALANO Gianpiero           13/039   Asd Arcieri Anxanon       241-07     237-07     478     10  14  
8   008A       04 1  TASSO Antonio              13/039   Asd Arcieri Anxanon       219-08     230-09     449     05  16  
9   008B       04 1  CANTAGALLI Carlo           13/005   S.S.D. Arcieri Lupi d'Abru214-09     226-10     440     09  09  
10  007D          1  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     198-10     219-11     417     04  06  
11  008A       04 2  BARONE Ugo                 13/008   Aquila Reale              145-12     232-08     377     06  08  
12  008C       04 1  FALCONE Piero Ruggero      13/039   Asd Arcieri Anxanon       198-11     175-12     373     01  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       00 1  DI GIUSEPPE Tiziana        13/039   Asd Arcieri Anxanon       180-01     196-01     376     08  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  SPADANO Fabiana            13/039   Asd Arcieri Anxanon       227-01     225-01     452     06  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 2  DI LUCA Federico           13/014   Arcieri Il Delfino        272-01     286-01     558     31  17  
2   002B       04 1  GUGLIELMI Lorenzo          13/029   A.S.D. SulmonArcieri      227-02     196-03     423     04  06  
3   002A       04 1  COSCO MAZZUCA Simone       13/014   Arcieri Il Delfino        192-03     213-02     405     06  10  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  FLAMINIO Elisabetta        13/042   Asd Arcieri Val Di Sangro 256-01     264-01     520     16  23  
2   004B       04 2  SAVINA Eleonora            13/008   Aquila Reale              245-02     251-02     496     12  16  
3   003D       00 2  GOTI Simona                13/029   A.S.D. SulmonArcieri      138-03     108-03     246     04  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 2  ORESTANO Leonardo          13/008   Aquila Reale              165-01     154-01     319     05  03  
2   002C       04 1  SANTULLI Alessio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       129-02     92-02      221     03  02  
3   003A          1  TORZI Mirko                13/039   Asd Arcieri Anxanon       85-03      70-03      155     00  04  
4   003C       04 1  PRESICCE Matteo            13/039   Asd Arcieri Anxanon       52-04      25-04      77      00  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  BIANCONE Arianna           13/008   Aquila Reale              238-01     250-01     488     08  18  
2   002C  GF   04 2  BARONE Melissa             13/008   Aquila Reale              214-02     211-04     425     07  10  
3   004D       00 2  ANTONELLI Giulia           13/042   Asd Arcieri Val Di Sangro 208-03     213-03     421     05  07  
4   003C       04 2  SCIPIONI Elisa             13/008   Aquila Reale              190-04     221-02     411     02  11  
5   009C       04 1  CIANELLI Marta             13/039   Asd Arcieri Anxanon       107-06     117-05     224     01  03  
6   002D       04 1  BARBATI Anna               13/039   Asd Arcieri Anxanon       124-05     87-06      211     01  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CIOMMI Mario               13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  186-01     199-01     385     03  10  
2   001D       00 1  MARANZANO Gabriele         13/039   Asd Arcieri Anxanon       161-02     164-02     325     01  04  
3   001A       00 2  TAVOLETTI Folco            13/029   A.S.D. SulmonArcieri      43-03      82-03      125     00  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  BEDETTA Irene              13/014   Arcieri Il Delfino        239-01     224-01     463     07  12  
2   001C       00 2  MONTALDI Giorgia           13/008   Aquila Reale              169-02     185-02     354     02  03  
3   001C       00 1  TASSO Giuseppina           13/039   Asd Arcieri Anxanon       89-03      75-03      164     00  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      282-02     286-01     568     28  32  
2   012C       02 1  ROTOLONE Giuseppe          13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri281-03     283-03     564     27  31  
2   009D       02 1  SACCA' Francesco           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     278-04     286-01     564     27  31  
4   010C       01 2  DE LUCA Vincenzo           14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   284-01     280-05     564     26  32  
5   010B       04 1  SAOTTA Piergino            13/010   ASD Aquilana Arcieri      273-05     281-04     554     18  39  
6   010A       04 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/039   Asd Arcieri Anxanon       269-06     268-06     537     11  37  
7   009B       00 2  VIGNALE Fabiano            14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   255-07     258-07     513     05  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  PANELLA Sonia              13/010   ASD Aquilana Arcieri      226-01     236-01     462     07  19  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 2  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     281-01     288-01     569     29  31  
2   011B       02 1  D'ANGELO Antonio           13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri279-02     277-02     556     19  38  
3   011A       04 1  ARDIZZI Walter             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 264-03     267-03     531     08  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 2  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     274-01     278-01     552     14  44  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 2  SPADANO Fabiana            13/039   Asd Arcieri Anxanon       274-01     278-01     552     17  39  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  D'ANGELO Roberto           13/039   Asd Arcieri Anxanon       262-01     260-01     522     04  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  DI SANTO Fabio             13/014   Arcieri Il Delfino        235-02     222-01     457     06  11  
2   007A       01 2  MARIANI Luca               13/014   Arcieri Il Delfino        239-01     208-03     447     07  08  
3   002B  MM   04 2  DEL SOLE Fiorenzo          13/014   Arcieri Il Delfino        211-03     200-04     411     01  09  
4   004A          1  TROZZI Fausto              13/029   A.S.D. SulmonArcieri      188-04     215-02     403     03  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 2  MARINACCI Martina          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     191-01     206-01     397     05  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 2  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        262-01     264-02     526     16  26  
2   007B       02 2  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        259-02     264-01     523     17  24  
3   005B       02 2  DI CORPO Nunzio            13/014   Arcieri Il Delfino        252-03     238-03     490     07  22  
4   005A       03 2  DI VIRGILIO Marco          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     239-04     217-04     456     08  11  
5   005C       03 2  DI BERARDINO Remo          13/014   Arcieri Il Delfino        213-05     212-05     425     07  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 2  RIDOLFI Lorena             13/014   Arcieri Il Delfino        204-01     226-01     430     03  11  
2   004C       03 1  CASCONE Anna               13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 202-02     212-02     414     07  07  
3   006A          2  DONATELLI Patrizia         13/014   Arcieri Il Delfino        202-03     203-03     405     03  11  
4   003A       03 2  DE BONIS Daniela           13/014   Arcieri Il Delfino        175-04     181-04     356     01  04  

Visually Impaired - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B          1  TUMINI Carmine             13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri102-01     109-01     211     00  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/033     A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  8218         OL   SM   MM   02 DI NICOLA Giuseppe          551     28    17   
                                             98311        OL   SM   SM   03 PETRONGOLO Giorgio          522     14    21   
                                             71520        OL   SM   MM   02 MEMMO Dino                  511     14    22   
                                                                                                       1584     56    60   

2       13/014     Arcieri Il Delfino        77136        OL   SM   SM   02 DI FEBO Angelo              543     25    17   
                                             46412        OL   SM   SM   03 DI REMIGIO Nicola           495     10    20   
                                             73688        OL   SM   SM   04 FARINELLI Roberto           478     12    15   
                                                                                                       1516     47    52   

3       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     245          OL   SM   SM   01 DI VIRGILIO Gianni          546     21    27   
                                             116267       OL   SM   SM      CAPODIFOGLIO Luigi          483      9    14   
                                             115276       OL   SM   SM      MEDORI Romeo                332      1     6   
                                                                                                       1361     31    47   

4       13/039     Asd Arcieri Anxanon       101850       OL   SM   SM   03 BOMBA Italo                 468      7    16   
                                             114759       OL   SM   SM      SANTULLI Maurizio           460      7     9   
                                             100281       OL   SM   SM   04 SILVERI Andrea Egidio       376      2    10   
                                                                                                       1304     16    35   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     85384        OL   MM   MM   03 FUSER Gianluca              550     19    32   
                                             204          OL   MM   MM   03 DI VIRGILIO Marcello        520     11    29   
                                             86507        OL   MM   MM   03 GIGANTE Enio                516     16    21   
                                                                                                       1586     46    82   

2       13/039     Asd Arcieri Anxanon       105318       OL   MM   MM   03 SPADANO Fabrizio            495      4    24   
                                             53873        OL   MM   MM   04 MALANO Gianpiero            478     10    14   
                                             109402       OL   MM   MM   04 TASSO Antonio               449      5    16   
                                                                                                       1422     19    54   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       112783       OL   RM   RM   04 SANTULLI Alessio            221      3     2   
                                             112786       OL   RM   RM      TORZI Mirko                 155      0     4   
                                             113059       OL   RM   RM   04 PRESICCE Matteo              77      0     1   
                                                                                                        453      3     7   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/008     Aquila Reale              113945       OL   RF   RF   04 BIANCONE Arianna            488      8    18   
                                             113943       OL   RF   GF   04 BARONE Melissa              425      7    10   
                                             114087       OL   RF   RF   04 SCIPIONI Elisa              411      2    11   
                                                                                                       1324     17    39   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/014     Arcieri Il Delfino        87785        AN   SM   SM   03 DI SANTO Fabio              457      6    11   
                                             99118        AN   SM   SM   01 MARIANI Luca                447      7     8   
                                             66500        AN   SM   MM   04 DEL SOLE Fiorenzo           411      1     9   
                                                                                                       1315     14    28   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/014     Arcieri Il Delfino        135          AN   MM   MM   02 MASTRANGELO Antonio         526     16    26   
                                             106418       AN   MM   MM   02 PORTO Cesare                523     17    24   
                                             72695        AN   MM   MM   02 DI CORPO Nunzio             490      7    22   
                                                                                                       1539     40    72   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/014     Arcieri Il Delfino        371          AN   MF   MF   03 RIDOLFI Lorena              430      3    11   
                                             111853       AN   MF   MF      DONATELLI Patrizia          405      3    11   
                                             76410        AN   MF   MF   03 DE BONIS Daniela            356      1     4   
                                                                                                       1191      7    26