Codice Gara:R1615059
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:20/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  MANDIA Massimiliano        13/037   G.S. Fiamme Azzurre       293-01     297-01     590     51  08  
2   009D       03 1  REYNAUD Riccardo           15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC262-04     276-02     538     23  23  
3   008D       01 1  CONTE Osvaldo              15/077   Arcieri Vecchio Castello  273-02     265-04     538     16  29  
4   002B       03 1  SANNINO Rocco              15/107   Asd Arcieri Caivanum      269-03     265-03     534     20  23  
5   009A       02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av259-05     263-05     522     13  24  
6   009B       02 1  MESSINA Vincenzo           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av258-06     259-07     517     16  19  
7   004D       03 1  GRAVINO Massimiliano       15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av253-07     262-06     515     12  26  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  MANDIA Claudia             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       292-01     297-01     589     49  11  
2   008B       03 1  D'ONOFRIO Francesca        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      262-02     243-03     505     17  22  
3   006D       03 1  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    249-03     252-02     501     12  20  
4   007D       04 2  CIGLIANO Paola             15/070   Arcieria Partenopea       214-04     234-04     448     06  10  
5   003A       04 1  CAPASSO Giuseppina         15/051   ASD Primavera Cardito     206-05     227-05     433     05  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 2  GAMBELLA Rodolfo           15/099   ADS Arc. della Stella     267-01     259-01     526     18  21  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  VISONE Rita                15/104   Asd Arcieri Atlahua       262-01     263-01     525     17  21  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 2  ORSAIA Alessandro Alberto  12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  268-01     283-01     551     26  20  
2   007B       03 1  MASCOLO Mattia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    251-02     259-02     510     12  25  
3   002D       04 1  DE FEO Giovanni            15/064   Arcieri Arechi Salerno    248-03     239-04     487     10  14  
4   002C       03 1  ROSSELLI Alfonso           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av244-04     239-03     483     09  20  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  SARNO Michele              15/064   Arcieri Arechi Salerno    259-01     241-01     500     11  25  
2   004C       02 2  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           250-02     237-02     487     12  27  
3   004A       04 2  MANCUSO Emanuele           15/070   Arcieria Partenopea       194-03     186-03     380     05  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 2  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           250-01     246-01     496     08  22  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           278-01     282-01     560     29  22  
2   001A       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     261-02     265-02     526     19  19  
3   006D  GM   03 2  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           250-03     257-03     507     13  19  
4   009C  GM   04 2  CONNOLA Emanuele           15/051   ASD Primavera Cardito     240-04     246-04     486     10  14  
5   007C  GM   04 2  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           204-05     184-05     388     01  12  
6   001D  GM   04 1  SARNATARO Giuseppe         15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av182-06     152-07     334     04  09  
7   005D  GM   04 2  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           167-07     165-06     332     04  06  
8   006B  GM   04 2  CINQUE Andrea              15/070   Arcieria Partenopea       163-08     143-08     306     00  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 2  MONTANINO Magdalene        15/078   Arcieri Campani           218-01     207-01     425     06  13  
2   003B  GF   04 2  ALVINO Chiara              15/070   Arcieria Partenopea       197-02     173-02     370     01  08  
3   005A  GF   04 2  ANGELONI Giorgia           15/070   Arcieria Partenopea       177-03     143-04     320     03  06  
4   005B       04 2  REALE Maria Andrea         15/078   Arcieri Campani           160-04     148-03     308     02  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  CANTARELLA Raffaele        15/070   Arcieria Partenopea       157-01     198-01     355     00  10  
2   003A       00 2  NAPPI Davide               15/070   Arcieria Partenopea       118-02     132-02     250     02  03  
3   004B       04 2  COZZOLINO Diego            15/070   Arcieria Partenopea       30-03      3-03       33      00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  INDACO Tommaso             15/099   ADS Arc. della Stella     285-01     279-02     564     25  34  
2   010B       01 1  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ADS Arc. della Stella     280-02     279-01     559     21  37  
3   010C       04 2  CARULLI Luigi              15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     278-03     276-03     554     20  35  
4   011B       03 1  PUGLIESE Pasquale          15/104   Asd Arcieri Atlahua       277-04     275-04     552     17  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ADS Arc. della Stella     270-01     265-01     535     08  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 2  FERRANDINO Gabriele        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av268-01     270-02     538     10  39  
2   011C       03 1  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       259-02     268-03     527     07  42  
3   010A       04 1  LEONE Renato               15/104   Asd Arcieri Atlahua       251-04     275-01     526     10  39  
4   010C       04 1  CAMMAROTA Claudio          15/104   Asd Arcieri Atlahua       254-03     257-04     511     05  34  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B  AM   04 2  LOSCO Gabriele Maria       15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     265-01     269-01     534     08  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  MM   02 1  SICURANZA Giuseppe         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   264-01     264-01     528     20  24  
2   006A       02 1  COLUCCI Marco              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   255-02     251-03     506     12  19  
3   008D  MM   02 2  DONATIELLO Rodolfo         15/078   Arcieri Campani           235-04     261-02     496     14  18  
4   008C       02 2  MONTANINO Davide           15/078   Arcieri Campani           248-03     242-05     490     06  27  
5   004A       03 1  BENEDUCE Alfredo           15/101   ASD Arcieri Club Napoli   222-06     244-04     466     07  17  
6   005B       00 1  DEL PRETE Antonio          15/101   ASD Arcieri Club Napoli   228-05     237-06     465     08  17  
7   008A  JM   03 2  ARIANO Luigi               15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC209-07     210-07     419     07  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  246-01     244-01     490     13  16  
2   006C       03 1  TONZIELLO Marianna         15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av178-03     233-02     411     04  09  
3   003D       03 2  D'OVIDIO Miriam Veronica   15/078   Arcieri Campani           181-02     176-03     357     05  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  GIORDANO Carmine           15/064   Arcieri Arechi Salerno    253-01     239-02     492     14  16  
2   004C       02 1  FIORETTO Natale            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC242-02     247-01     489     13  13  
3   008B       03 2  BROGNA Sergio              15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC211-03     230-03     441     06  15  
4   004B       03 1  ORFITELLI Andrea           15/051   ASD Primavera Cardito     202-04     216-04     418     07  06  
5   005C       04 1  GRESSANI Antonio           15/064   Arcieri Arechi Salerno    186-05     185-05     371     03  09  
6   005D       04 1  MARINO Domenico            15/064   Arcieri Arechi Salerno    169-07     174-06     343     03  07  
7   001C       04 1  TUFANO Vincenzo            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av182-06     140-07     322     03  07  
8   007A       04 1  DE LUCA Massimo            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC132-08     103-08     235     00  03  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  ARNESE Federica            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   212-01     202-01     414     04  08  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  GM      2  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     209-01     196-01     405     01  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa94732        OL   SM   SM   02 DE FALCO Alessandro         522     13    24   
                                             60651        OL   SM   SM   02 MESSINA Vincenzo            517     16    19   
                                             57062        OL   SM   SM   03 GRAVINO Massimiliano        515     12    26   
                                                                                                       1554     41    69   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           78780        OL   RM   RM   01 VOZZA Antonio               560     29    22   
                                             111187       OL   RM   GM   03 ORLANDO Francesco           507     13    19   
                                             112211       OL   RM   GM   04 DI RUBBA Angelo             388      1    12   
                                                                                                       1455     43    53   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       118171       OL   GM   GM   04 CANTARELLA Raffaele         355      0    10   
                                             121419       OL   GM   GM   00 NAPPI Davide                250      2     3   
                                             117071       OL   GM   GM   04 COZZOLINO Diego              33      0     0   
                                                                                                        638      2    13   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/104     Asd Arcieri Atlahua       43422        CO   MM   MM   03 CARUSO Vincenzo             527      7    42   
                                             890          CO   MM   MM   04 LEONE Renato                526     10    39   
                                             96390        CO   MM   MM   04 CAMMAROTA Claudio           511      5    34   
                                                                                                       1564     22   115   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/101     ASD Arcieri Club Napoli   66443        AN   SM   MM   02 SICURANZA Giuseppe          528     20    24   
                                             96343        AN   SM   SM   02 COLUCCI Marco               506     12    19   
                                             96342        AN   SM   SM   03 BENEDUCE Alfredo            466      7    17   
                                                                                                       1500     39    60   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    87772        AN   MM   MM   02 GIORDANO Carmine            492     14    16   
                                             871          AN   MM   MM   04 GRESSANI Antonio            371      3     9   
                                             118182       AN   MM   MM   04 MARINO Domenico             343      3     7   
                                                                                                       1206     20    32   

2       15/103     ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO57133        AN   MM   MM   02 FIORETTO Natale             489     13    13   
                                             76486        AN   MM   MM   03 BROGNA Sergio               441      6    15   
                                             102063       AN   MM   MM   04 DE LUCA Massimo             235      0     3   
                                                                                                       1165     19    31