Codice Gara:R1618001
(VEDI Invito)
Località:Catanzaro Lido
Data di svolgimento:02/01/2016 - 03/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 2  MUSSARI Salvatore          18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida283-01     279-01     280-01     277-01     1119    62  41  
2   009B       02 1  BENEDETTO Fabio            18/013   ARC. CLUB LIDO            281-02     276-02     277-02     257-03     1091    51  45  
3   009B       02 2  VASILE Domenico            18/060   Arcieri Cus Cosenza       270-03     255-05     268-05     276-02     1069    33  57  
4   009D       01 2  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    265-04     274-03     271-03     253-05     1063    36  50  
5   006C       02 2  GIGLIO Stefano             18/013   ARC. CLUB LIDO            263-05     255-06     268-04     256-04     1042    32  44  
6   009C       02 2  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    260-06     264-04     252-06     252-06     1028    24  38  
7   006A       03 2  AMORUSO Antonio            18/060   Arcieri Cus Cosenza       248-07     247-07     241-07     240-07     976     26  32  
8   009a       04 1  VALENTINO Serafino         18/013   ARC. CLUB LIDO            231-08     242-08     233-08     232-08     938     11  35  
9   002D          1  BRANCA Simone              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida227-09     186-09     177-09     219-09     809     03  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 2  CRISTOFALO Nadia           18/013   ARC. CLUB LIDO            251-01     250-02     241-01     250-01     992     13  43  
2   007C       04 2  CARTOLANO Rossella         18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida238-02     251-01     214-02     228-02     931     13  28  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 2  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  271-01     280-01     266-01     283-01     1100    49  51  
2   009c       03 1  BONAVITA Sergio            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   243-03     262-02     253-02     255-02     1013    20  48  
3   011A       04 1  GALLUCCI Eugenio           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   249-02     246-03     249-03     223-03     967     17  34  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  CONTE Francesco            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   218-01     229-01     239-01     216-01     902     14  29  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007b       03 1  VALENTINO Alessandra       18/013   ARC. CLUB LIDO            257-01     243-01     239-01     251-01     990     14  43  
2   007C       04 1  SPANO' Noemi               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida229-02     196-03     213-03     232-02     870     10  21  
3   007A       04 1  GUZZETTO Rebecca           18/013   ARC. CLUB LIDO            217-03     211-02     226-02     213-03     867     10  22  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 2  COSENTINO Marco            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan260-01     264-01     257-01     245-01     1026    25  46  
2   006D       03 2  BRANCATI Gregorio          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan207-03     249-02     236-02     224-02     916     15  21  
3   006B       04 2  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan210-02     147-03     164-03     206-03     727     05  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  GUZZETTO Mattia            18/013   ARC. CLUB LIDO            236-01     228-01     229-01     230-01     923     17  17  
2   005C       04 1  COSTANTINO Federico        18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida227-02     221-02     208-02     208-02     864     08  22  
3   007A       04 2  CALI' Vincenzo             18/059   Asd Aida                  188-03     203-03     192-03     193-03     776     09  22  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  POERIO PITERA' Francesco   18/013   ARC. CLUB LIDO            238-01     240-01     244-01     233-01     955     17  30  
2   004D          1  FORTE Marco                18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida165-02     170-02     177-02     188-02     700     06  08  
3   004C          1  FORTE Loris                18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida153-03     137-03     164-03     144-04     598     06  08  
4   003A       04 2  AGUI' Francesco            18/059   Asd Aida                  142-04     129-04     161-04     156-03     588     03  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida197-01     233-01     214-01     218-01     862     06  20  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 2  MESSINA Antonio            18/013   ARC. CLUB LIDO            282-01     276-02     281-02     280-01     1119    42  76  
2   011A  MM   01 2  MESSINA Giuseppe           18/013   ARC. CLUB LIDO            278-03     275-03     282-01     278-03     1113    38  78  
3   010B       02 2  BARBIERI Massimo           18/013   ARC. CLUB LIDO            278-02     280-01     273-03     279-02     1110    46  67  
4   011D          1  CHIARELLA Eugenio          18/013   ARC. CLUB LIDO            255-04     260-04     253-04     256-04     1024    10  68  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  CHIRICO' Rosanna           18/013   ARC. CLUB LIDO            267-01     255-01     255-01     220-01     997     07  69  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 2  ZIZZA Vincenzo             18/044   ASD Arc. di Capocolonna   283-01     284-01     282-01     288-01     1137    57  63  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 2  SIRLETO Marialuisa         18/060   Arcieri Cus Cosenza       257-01     262-01     252-01     264-01     1035    13  69  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    273-01     276-01     263-01     265-01     1077    24  79  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  POERIO Pitera' Edoardo     18/013   ARC. CLUB LIDO            271-01     273-01     256-01     262-01     1062    29  59  
2   002A       03 2  CHIRICO' Mirko             18/013   ARC. CLUB LIDO            228-02     223-02     241-02     253-02     945     17  23  
3   002B       04 2  VALENTINO Serafino         18/013   ARC. CLUB LIDO            206-03     203-03     158-04     198-03     765     12  13  
4   002D          2  STAINO Giovanni            18/060   Arcieri Cus Cosenza       155-04     174-04     186-03     185-04     700     05  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  CAVALLOTTI Sadia           18/013   ARC. CLUB LIDO            202-01     199-01     237-01     231-01     869     09  27  
2   002A       03 1  PULLANO Federica           18/013   ARC. CLUB LIDO            188-02     163-02     180-02     153-02     684     05  08  
3   004B       04 2  CHIRICO' Rosanna           18/013   ARC. CLUB LIDO            151-03     129-03     134-03     117-03     531     03  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 2  PALOPOLI Luigi             18/060   Arcieri Cus Cosenza       225-01     230-01     227-01     219-01     901     13  26  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       237-01     238-01     229-01     233-02     937     17  22  
2   002C       03 2  GIGULDO Mariangela         18/060   Arcieri Cus Cosenza       216-02     228-03     222-02     236-01     902     14  25  
3   004D       02 2  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       211-03     234-02     210-03     212-03     867     09  26  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/013     ARC. CLUB LIDO            8351         OL   SM   SM   02 BENEDETTO Fabio            1091     51    45   
                                             11485        OL   SM   SM   02 GIGLIO Stefano             1042     32    44   
                                             63992        OL   SM   SM   04 VALENTINO Serafino          938     11    35   
                                                                                                       3071     94   124   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana105193       OL   AM   AM   03 COSENTINO Marco            1026     25    46   
                                             107209       OL   AM   AM   03 BRANCATI Gregorio           916     15    21   
                                             105798       OL   AM   AM   04 CALARCO Giuseppe            727      5    14   
                                                                                                       2669     45    81   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/013     ARC. CLUB LIDO            47031        CO   SM   SM   02 MESSINA Antonio            1119     42    76   
                                             48904        CO   SM   MM   01 MESSINA Giuseppe           1113     38    78   
                                             5638         CO   SM   SM   02 BARBIERI Massimo           1110     46    67   
                                                                                                       3342    126   221   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/013     ARC. CLUB LIDO            87698        AN   SM   SM   01 POERIO Pitera' Edoardo     1062     29    59   
                                             105814       AN   SM   SM   03 CHIRICO' Mirko              945     17    23   
                                             63992        AN   SM   SM   04 VALENTINO Serafino          765     12    13   
                                                                                                       2772     58    95   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/013     ARC. CLUB LIDO            106058       AN   SF   SF   03 CAVALLOTTI Sadia            869      9    27   
                                             103124       AN   SF   SF   03 PULLANO Federica            684      5     8   
                                             103121       AN   SF   SF   04 CHIRICO' Rosanna            531      3     7   
                                                                                                       2084     17    42   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/060     Arcieri Cus Cosenza       92132        AN   MF   MF   01 SCALZO Geraldine            937     17    22   
                                             51754        AN   MF   MF   03 GIGULDO Mariangela          902     14    25   
                                             106004       AN   MF   MF   02 MOLLICA Lia                 867      9    26   
                                                                                                       2706     40    73