Codice Gara:R1620013
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:03/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              247-04     282-01     529     07  03  
2   014A       03 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              250-03     276-02     526     07  01  
3   014C       03 1  RIVANO Emilio              20/002   Arcieri Nuragici          264-01     259-03     523     04  01  
4   012D       03 1  ANEDDA Giacomo             20/002   Arcieri Nuragici          257-02     243-04     500     04  00  
5   015D       01 1  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              215-06     235-05     450     02  00  
6   012B       03 1  CUCCHEDDA Roberto          20/010   Arcieri Uras              221-05     225-06     446     04  00  
7   012A       03 1  MARROCU Massimo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  200-09     209-07     409     03  01  
8   016B       04 1  COCCO Filippo              20/003   Arcieri Quattro Mori      208-07     183-09     391     03  00  
9   016C       04 1  CORRIAS Claudio            20/010   Arcieri Uras              208-08     173-12     381     02  01  
10  016A          1  GRASSI Hoder               20/010   Arcieri Uras              179-11     191-08     370     02  00  
11  015A       03 1  LIUZZO Alessandro Carmelo  20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     180-10     178-11     358     03  00  
12  015C       00 1  MASIA Giampaolo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  166-13     179-10     345     01  01  
13  012C  MM   03 1  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  169-12     169-13     338     03  02  
14  014D       04 1  MURTAS Filippo             20/063   Arcoristano               106-14     129-14     235     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  PIRAS Elisabetta           20/002   Arcieri Nuragici          244-01     244-01     488     04  00  
2   013C       04 1  GERVASI Giovanna           20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      219-02     230-02     449     03  01  
3   013D       04 1  CIUFFO Cristiana           20/002   Arcieri Nuragici          194-03     212-03     406     00  00  
4   013B       03 1  MEREU Elena                20/010   Arcieri Uras              131-04     104-04     235     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               265-02     297-01     562     07  03  
2   008A       03 1  MELONI Roberto             20/010   Arcieri Uras              272-01     284-03     556     07  00  
3   010C       03 1  GILARDI Sergio             20/010   Arcieri Uras              263-04     293-02     556     04  00  
4   010D       03 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              265-02     269-05     534     03  03  
5   008B       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arcieri Nuragici          261-05     262-06     523     03  01  
6   011D       03 1  CASTI Paolo                20/010   Arcieri Uras              237-09     274-04     511     03  00  
7   011A       04 1  SERRA Gavino               20/010   Arcieri Uras              249-06     259-08     508     09  03  
8   011B       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              244-08     261-07     505     04  00  
9   011C       03 1  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      249-07     251-09     500     06  01  
10  010A       04 1  LILLIU Raimondo            20/002   Arcieri Nuragici          212-10     192-10     404     01  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  CONCAS Celestina           20/010   Arcieri Uras              204-01     213-01     417     02  00  
2   009C       03 1  STERI Nevianda             20/010   Arcieri Uras              192-02     210-02     402     02  00  
3   009D       03 1  CORSINI Fiorella           20/058   ASD Arco Club Portoscuso  190-03     166-03     356     02  00  
4   009A       03 1  TATTI Anna Maria           20/063   Arcoristano               162-04     137-04     299     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  268-01     277-01     545     10  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              237-01     250-01     487     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  LOTTA Giovanni             20/010   Arcieri Uras              227-01     247-01     474     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              292-01     255-01     547     09  03  
2   003C       03 1  PODDA Anna                 20/002   Arcieri Nuragici          262-02     237-02     499     07  03  
3   003B  GF   03 1  MACCIONI Carlotta          20/010   Arcieri Uras              194-03     171-03     365     05  01  
4   002A       04 1  PARODO Maria Nevina        20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      83-04      59-04      142     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  ZAPPA Tashi                20/010   Arcieri Uras              293-01     303-01     596     08  02  
2   001B       04 1  GILARDI Alessandro         20/010   Arcieri Uras              265-02     292-02     557     08  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          1  URAS Antonella             20/010   Arcieri Uras              169-01     150-01     319     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              344-01     351-01     695     49  27  
2   004B       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              332-02     342-02     674     36  17  
3   006B       02 1  MURGIA Matteo              20/002   Arcieri Nuragici          328-03     323-03     651     22  05  
4   007C       04 1  SANNA Vladimir             20/002   Arcieri Nuragici          301-04     317-04     618     14  02  
5   005C  MM   04 1  FABRIZIO Claudio           20/002   Arcieri Nuragici          225-05     223-05     448     04  00  
6   007B       04 1  COSSU Simone               20/010   Arcieri Uras              223-06     179-06     402     05  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              308-01     320-01     628     14  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/009   Arcieri Torres Sassari    323-01     316-01     639     21  13  
2   004C       04 1  ULZEGA Umberto             20/010   Arcieri Uras              298-02     300-03     598     10  02  
3   004A       04 1  ZEDDA Massimo              20/002   Arcieri Nuragici          288-03     304-02     592     09  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              314-01     318-01     632     17  08  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  324-01     336-01     660     24  09  
2   005B       01 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              320-02     326-02     646     26  08  
3   005A  RM   04 1  ULZEGA Alessio             20/010   Arcieri Uras              266-03     266-03     532     09  02  
4   005D  RM   04 1  MACCIONI Simone            20/010   Arcieri Uras              181-04     201-04     382     02  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              10538        OL   SM   SM   02 CHIA Pietro                 529      7     3   
                                             87138        OL   SM   SM   03 DEL CASTELLO Andrea Carlo   526      7     1   
                                             79975        OL   SM   SM   01 BANDINI Giacomo             450      2     0   
                                                                                                       1505     16     4   

2       20/058     ASD Arco Club Portoscuso  106774       OL   SM   SM   03 MARROCU Massimo             409      3     1   
                                             116617       OL   SM   SM   00 MASIA Giampaolo             345      1     1   
                                             98669        OL   SM   MM   03 MELIS Oriano                338      3     2   
                                                                                                       1092      7     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              92128        OL   MM   MM   03 MELONI Roberto              556      7     0   
                                             98888        OL   MM   MM   03 GILARDI Sergio              556      4     0   
                                             10539        OL   MM   MM   03 LOTTA Massimo               534      3     3   
                                                                                                       1646     14     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              55277        CO   SM   SM   01 IBBA Fabio                  695     49    27   
                                             21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           674     36    17   
                                             52882        CO   SM   SM   04 COSSU Simone                402      5     1   
                                                                                                       1771     90    45   

2       20/002     Arcieri Nuragici          71331        CO   SM   SM   02 MURGIA Matteo               651     22     5   
                                             82457        CO   SM   SM   04 SANNA Vladimir              618     14     2   
                                             5406         CO   SM   MM   04 FABRIZIO Claudio            448      4     0   
                                                                                                       1717     40     7   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              105564       CO   AM   AM   01 CARRUS Filippo              646     26     8   
                                             88685        CO   AM   RM   04 ULZEGA Alessio              532      9     2   
                                             107274       CO   AM   RM   04 MACCIONI Simone             382      2     0   
                                                                                                       1560     37    10   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94713    RIVANO Emilio                  20002      Arcieri Nuragici                   523-03        6        6        6 
2     104421   ANEDDA Giacomo                 20002      Arcieri Nuragici                   500-04        6        6        0 
3     10538    CHIA Pietro                    20010      Arcieri Uras                       529-01        6        2        6 
4     87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       526-02        6        0        4 
5     79975    BANDINI Giacomo                20010      Arcieri Uras                       450-05    (0) 0 
5     105704   COCCO Filippo                  20003      Arcieri Quattro Mori               391-08    (0) 0 
5     85686    CUCCHEDDA Roberto              20010      Arcieri Uras                       446-06    (0) 0 
5     106774   MARROCU Massimo                20058      ASD Arco Club Portoscuso           409-07    (0) 0 
9     109894   CORRIAS Claudio                20010      Arcieri Uras                       381-09 
10    104423   GRASSI Hoder                   20010      Arcieri Uras                       370-10 
11    102547   LIUZZO Alessandro Carmelo      20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              358-11 
12    116617   MASIA Giampaolo                20058      ASD Arco Club Portoscuso           345-12 
13    98669    MELIS Oriano                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           338-13 
14    112404   MURTAS Filippo                 20063      Arcoristano                        235-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           545-01    -Bye-        6        6 
2     71332    PIRAS Elisabetta               20002      Arcieri Nuragici                   488-02    -Bye-        6        0 
3     60606    GERVASI Giovanna               20056      A.s.d. Arcieri Arcos               449-03    -Bye-        0        7 
4     94201    MEREU Elena                    20010      Arcieri Uras                       235-05        6        4        3 
5     93300    CIUFFO Cristiana               20002      Arcieri Nuragici                   406-04    (0) 4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       695-01      144      144      143 
2     54972    CARTA Salvatore Guido          20009      Arcieri Torres Sassari             639-06      138      137      140 
3     21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       674-02      142      135      138 
4     105564   CARRUS Filippo                 20010      Arcieri Uras                       646-05      129      138      137 
5     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           660-03      138 
6     87144    ULZEGA Umberto                 20010      Arcieri Uras                       598-08      129 
7     71331    MURGIA Matteo                  20002      Arcieri Nuragici                   651-04      125 
8     82457    SANNA Vladimir                 20002      Arcieri Nuragici                   618-07      122 
9     92670    ZEDDA Massimo                  20002      Arcieri Nuragici                   592-09 
10    88685    ULZEGA Alessio                 20010      Arcieri Uras                       532-10 
11    5406     FABRIZIO Claudio               20002      Arcieri Nuragici                   448-11 
12    52882    COSSU Simone                   20010      Arcieri Uras                       402-12 
13    107274   MACCIONI Simone                20010      Arcieri Uras                       382-13 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       632-01    -Bye-        6      136 
2     5427     SIDERI Roberta                 20010      Arcieri Uras                       628-02    -Bye-        6      131 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10539    LOTTA Massimo                  20010      Arcieri Uras                       534-04        6        6   6 T.10 
2     98888    GILARDI Sergio                 20010      Arcieri Uras                       556-03        7        7    5 T.8 
3     92128    MELONI Roberto                 20010      Arcieri Uras                       556-02        6        1    6 T.9 
4     51557    FRAU Paolo                     20063      Arcoristano                        562-01        6        4    5 T.8 
5     87141    SERRA Gavino                   20010      Arcieri Uras                       508-07    (0) 4 
6     111669   CASTI Paolo                    20010      Arcieri Uras                       511-06    (0) 3 
7     82456    SANNA Manlio Silvano           20002      Arcieri Nuragici                   523-05    (0) 0 
7     78353    URAS Ettore                    20010      Arcieri Uras                       505-08    (0) 0 
9     66552    FULGHESU Roberto               20003      Arcieri Quattro Mori               500-09 
10    95258    MONTIS Samuele                 20010      Arcieri Uras                       487-10 
11    66837    LILLIU Raimondo                20002      Arcieri Nuragici                   404-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10574    CONCAS Celestina               20010      Arcieri Uras                       417-01    -Bye-        6        6 
2     5497     STERI Nevianda                 20010      Arcieri Uras                       402-02    -Bye-        7        0 
3     52940    CORSINI Fiorella               20058      ASD Arco Club Portoscuso           356-03    -Bye-        3        6 
4     51556    TATTI Anna Maria               20063      Arcoristano                        299-04    -Bye-        0        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      104198   LOTTA Giovanni                 20010      Arcieri Uras                       474-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       547-01    -Bye-        6        7 
2     107272   MACCIONI Carlotta              20010      Arcieri Uras                       365-03    -Bye-        6        3 
3     93739    PODDA Anna                     20002      Arcieri Nuragici                   499-02    -Bye-        4        6 
4     104617   PARODO Maria Nevina            20056      A.s.d. Arcieri Arcos               142-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102631   ZAPPA Tashi                    20010      Arcieri Uras                       596-01    -Bye-        6        6 
2     98887    GILARDI Alessandro             20010      Arcieri Uras                       557-02    -Bye-        6        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      112297   URAS Antonella                 20010      Arcieri Uras                       319-01    -Bye-        0