Codice Gara:R1620022
(VEDI Invito)
Località:Cagliari
Data di svolgimento:29/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       03 1  RIVANO Emilio              20/002   Arc. Nuragici             266-01     260-02     526     08  02  
2   015A       01 1  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      243-03     269-01     512     07  03  
3   018B       03 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              254-02     235-07     489     05  01  
4   018A       02 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              242-04     244-05     486     03  00  
5   020A       03 1  ANEDDA Giacomo             20/002   Arc. Nuragici             226-06     259-03     485     05  00  
6   014A       03 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      222-07     254-04     476     04  02  
7   014B       01 1  PISOLA Simone              20/009   Arcieri Torres Sassari    227-05     238-06     465     06  01  
8   019B       03 1  RIGUER Antonio             20/003   Arcieri Quattro Mori      205-08     206-09     411     04  00  
9   019A       04 1  CORRIAS Claudio            20/010   Arcieri Uras              196-10     201-10     397     01  00  
10  016D  MM   04 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arc. Nuragici             203-09     170-14     373     04  00  
11  015C       03 1  CUCCHEDDA Roberto          20/010   Arcieri Uras              187-11     151-17     338     03  01  
12  018C       03 1  MARROCU Massimo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  128-19     209-08     337     03  00  
13  015B       03 1  LIUZZO Alessandro Carmelo  20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     150-14     173-12     323     04  02  
14  019C       00 1  GRASSI Hoder               20/010   Arcieri Uras              133-16     181-11     314     03  00  
15  017C       04 1  ATZENI Stefano             20/003   Arcieri Quattro Mori      140-15     172-13     312     01  00  
16  020B       04 1  COCCO Filippo              20/003   Arcieri Quattro Mori      131-18     165-15     296     00  00  
17  016B       00 1  CALABRO' Alan              20/063   Arcoristano               132-17     162-16     294     01  01  
18  016A       03 1  LODATO Morris              20/002   Arc. Nuragici             177-12     113-19     290     02  01  
19  016C       04 1  CABRAS Ercole              20/063   Arcoristano               151-13     115-18     266     00  00  
20  017A  MM   03 1  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  123-20     88-20      211     00  00  
21  017B       04 1  MASIA Giampaolo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  97-21      85-21      182     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  LONGO Maria Michela        20/003   Arcieri Quattro Mori      167-01     194-01     361     02  00  
2   013C       03 1  ARU Manuela                20/009   Arcieri Torres Sassari    164-02     163-02     327     02  00  
3   013A       03 1  MEREU Elena                20/010   Arcieri Uras              117-03     159-03     276     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  MELONI Roberto             20/010   Arcieri Uras              256-02     237-03     493     04  02  
2   011C       01 1  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      254-03     237-04     491     05  01  
3   010B       03 1  GILARDI Sergio             20/010   Arcieri Uras              261-01     225-06     486     01  00  
4   010A       03 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              230-04     252-01     482     05  02  
5   012B       03 1  BINDI Cesare               20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      224-05     232-05     456     03  02  
6   012D       03 1  CASTI Paolo                20/010   Arcieri Uras              191-08     250-02     441     05  00  
7   011D       04 1  PEVERE Franco              20/063   Arcoristano               200-06     202-09     402     04  02  
8   011A       04 1  SERRA Gavino               20/010   Arcieri Uras              186-10     211-08     397     01  00  
9   011B       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              172-11     216-07     388     02  01  
10  010C       03 1  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      188-09     174-10     362     05  04  
11  012C       00 1  PORCEDDA Sandro            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     195-07     146-12     341     01  00  
12  010D       04 1  ZARA Antonio               20/009   Arcieri Torres Sassari    131-12     172-11     303     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  CONCAS Celestina           20/010   Arcieri Uras              166-01     203-01     369     06  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  232-01     234-01     466     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              108-01     180-01     288     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  PORCEDDA Stefania          20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     144-01     171-01     315     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  PIANO Federico             20/009   Arcieri Torres Sassari    222-01     226-01     448     01  00  
2   003D       04 1  LOTTA Giovanni             20/010   Arcieri Uras              217-02     216-02     433     02  00  
3   003B       04 1  RIVANO Nicolas             20/002   Arc. Nuragici             179-04     207-03     386     03  01  
4   003A          1  PITZALIS Matteo            20/002   Arc. Nuragici             210-03     165-04     375     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B          1  GANGEMI Lorenzo Sebastiano 20/002   Arc. Nuragici             203-01     238-01     441     04  00  
2   001C       04 1  ZARA Giuseppe              20/009   Arcieri Torres Sassari    154-02     156-02     310     02  00  
3   001A          1  SPANEDDA Francesco         20/002   Arc. Nuragici             62-03      75-03      137     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A          1  COCCO Anna                 20/003   Arcieri Quattro Mori      221-01     240-01     461     05  03  
2   002B          1  CASCHILI Anna              20/002   Arc. Nuragici             128-02     140-02     268     01  00  
3   002C          1  NATERI Emma                20/002   Arc. Nuragici             53-03      101-03     154     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              310-01     295-02     605     16  06  
2   006A       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              279-02     316-01     595     16  05  
3   006C       03 1  ZINEDDU Andrea             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      246-03     287-03     533     07  04  
4   005B       04 1  ZEDDA Marco                20/010   Arcieri Uras              226-04     228-04     454     04  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              285-01     265-01     550     13  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/009   Arcieri Torres Sassari    301-01     290-02     591     14  04  
2   007B       02 1  PICCI Luigi                16/066   Arcieri del Basso Salento 261-04     292-01     553     11  03  
3   008A       04 1  ZEDDA Massimo              20/002   Arc. Nuragici             271-02     272-05     543     09  02  
4   007A       04 1  ULZEGA Umberto             20/010   Arcieri Uras              269-03     273-04     542     07  04  
5   008C       01 1  CURRELI Salvatore          20/009   Arcieri Torres Sassari    235-07     279-03     514     06  01  
6   008B       04 1  GADDARI Angelo             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      250-05     241-06     491     06  03  
7   007D       02 1  CONTI Daniele              20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      245-06     220-07     465     08  03  
8   007C       04 1  FABRIZIO Claudio           20/002   Arc. Nuragici             86-08      103-08     189     00  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  DEMURU Gianluca            20/010   Arcieri Uras              224-01     240-02     464     04  02  
2   005A       04 1  SATTA Marco Maurizio       20/002   Arc. Nuragici             153-02     241-01     394     08  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  CADDEO Daniel              20/009   Arcieri Torres Sassari    220-02     231-01     451     03  02  
2   004B  RM   04 1  ULZEGA Alessio             20/010   Arcieri Uras              221-01     146-02     367     02  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/003     Arcieri Quattro Mori      53608        OL   SM   SM   01 BERTONI Carlo Giacomo Luigi 512      7     3   
                                             86486        OL   SM   SM   03 DE NISCO Andrea             476      4     2   
                                             45594        OL   SM   SM   03 RIGUER Antonio              411      4     0   
                                                                                                       1399     15     5   

2       20/002     Arc. Nuragici             94713        OL   SM   SM   03 RIVANO Emilio               526      8     2   
                                             104421       OL   SM   SM   03 ANEDDA Giacomo              485      5     0   
                                             82456        OL   SM   MM   04 SANNA Manlio Silvano        373      4     0   
                                                                                                       1384     17     2   

3       20/010     Arcieri Uras              87138        OL   SM   SM   03 DEL CASTELLO Andrea Carlo   489      5     1   
                                             10538        OL   SM   SM   02 CHIA Pietro                 486      3     0   
                                             109894       OL   SM   SM   04 CORRIAS Claudio             397      1     0   
                                                                                                       1372      9     1   

4       20/058     ASD Arco Club Portoscuso  106774       OL   SM   SM   03 MARROCU Massimo             337      3     0   
                                             98669        OL   SM   MM   03 MELIS Oriano                211      0     0   
                                             116617       OL   SM   SM   04 MASIA Giampaolo             182      0     0   
                                                                                                        730      3     0   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              92128        OL   MM   MM   03 MELONI Roberto              493      4     2   
                                             98888        OL   MM   MM   03 GILARDI Sergio              486      1     0   
                                             10539        OL   MM   MM   03 LOTTA Massimo               482      5     2   
                                                                                                       1461     10     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           605     16     6   
                                             55277        CO   SM   SM   01 IBBA Fabio                  595     16     5   
                                             93303        CO   SM   SM   04 ZEDDA Marco                 454      4     0   
                                                                                                       1654     36    11   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      104421   ANEDDA Giacomo                 20002      Arc. Nuragici                      485-05        0 
      112001   ATZENI Stefano                 20003      Arcieri Quattro Mori               312-15        0 
      53608    BERTONI Carlo Giacomo Luigi    20003      Arcieri Quattro Mori               512-02        0 
      10538    CHIA Pietro                    20010      Arcieri Uras                       486-04        0 
      105704   COCCO Filippo                  20003      Arcieri Quattro Mori               296-16        0 
      109894   CORRIAS Claudio                20010      Arcieri Uras                       397-09        0 
      85686    CUCCHEDDA Roberto              20010      Arcieri Uras                       338-11        0 
      86486    DE NISCO Andrea                20003      Arcieri Quattro Mori               476-06        0 
      87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       489-03        0 
      104423   GRASSI Hoder                   20010      Arcieri Uras                       314-14        0 
      102547   LIUZZO Alessandro Carmelo      20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              323-13        0 
      106774   MARROCU Massimo                20058      ASD Arco Club Portoscuso           337-12        0 
      5473     PISOLA Simone                  20009      Arcieri Torres Sassari             465-07        0 
      45594    RIGUER Antonio                 20003      Arcieri Quattro Mori               411-08        0 
      94713    RIVANO Emilio                  20002      Arc. Nuragici                      526-01        0 
      82456    SANNA Manlio Silvano           20002      Arc. Nuragici                      373-10        0 
17    110447   CALABRO' Alan                  20063      Arcoristano                        294-17 
18    94712    LODATO Morris                  20002      Arc. Nuragici                      290-18 
19    67008    CABRAS Ercole                  20063      Arcoristano                        266-19 
20    98669    MELIS Oriano                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           211-20 
21    116617   MASIA Giampaolo                20058      ASD Arco Club Portoscuso           182-21 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           466-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     86487    LONGO Maria Michela            20003      Arcieri Quattro Mori               361-02    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     94201    MEREU Elena                    20010      Arcieri Uras                       276-04    -Bye-    -Bye-        0        6 
4     90139    ARU Manuela                    20009      Arcieri Torres Sassari             327-03    -Bye-    -Bye-        2        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       595-02      130      126      142      142 
2     21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       605-01      124      125      138      130 
3     54972    CARTA Salvatore Guido          20009      Arcieri Torres Sassari             591-03       96      132      134      128 
4     92670    ZEDDA Massimo                  20002      Arc. Nuragici                      543-05      104      112      104      110 
5     90301    CURRELI Salvatore              20009      Arcieri Torres Sassari             514-08      105      125 
6     82959    ZINEDDU Andrea                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               533-07      113      120 
7     68102    DEMURU Gianluca                20010      Arcieri Uras                       464-11       98      102 
8     110844   CADDEO Daniel                  20009      Arcieri Torres Sassari             451-13      115       92 
9     5436     CONTI Daniele                  20056      A.s.d. Arcieri Arcos               465-10      111 
9     5406     FABRIZIO Claudio               20002      Arc. Nuragici                      189-16       52 
9     75585    GADDARI Angelo                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               491-09       98 
9     50035    PICCI Luigi                    16066      Arcieri del Basso Salento          553-04      107 
9     107616   SATTA Marco Maurizio           20002      Arc. Nuragici                      394-14       74 
9     88685    ULZEGA Alessio                 20010      Arcieri Uras                       367-15       90 
9     87144    ULZEGA Umberto                 20010      Arcieri Uras                       542-06       97 
9     93303    ZEDDA Marco                    20010      Arcieri Uras                       454-12      100 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     5427     SIDERI Roberta                 20010      Arcieri Uras                       550-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     51154    CAPRA Giorgio                  20003      Arcieri Quattro Mori               491-02    -Bye-        6        6        6 
2     92128    MELONI Roberto                 20010      Arcieri Uras                       493-01    -Bye-        5        6        2 
3     111669   CASTI Paolo                    20010      Arcieri Uras                       441-06        6        6        0       5* 
4     94064    BINDI Cesare                   20056      A.s.d. Arcieri Arcos               456-05        6        6        2        5 
5     78353    URAS Ettore                    20010      Arcieri Uras                       388-09        6    (0) 5 
6     10539    LOTTA Massimo                  20010      Arcieri Uras                       482-04        6    (0) 4 
6     2793     PEVERE Franco                  20063      Arcoristano                        402-07        6    (0) 4 
8     98888    GILARDI Sergio                 20010      Arcieri Uras                       486-03    -Bye-    (0) 2 
9     66552    FULGHESU Roberto               20003      Arcieri Quattro Mori               362-10        2 
9     95258    MONTIS Samuele                 20010      Arcieri Uras                       288-13        0 
9     118013   PORCEDDA Sandro                20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              341-11        0 
9     87141    SERRA Gavino                   20010      Arcieri Uras                       397-08        4 
9     107395   ZARA Antonio                   20009      Arcieri Torres Sassari             303-12        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     10574    CONCAS Celestina               20010      Arcieri Uras                       369-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     108299   PORCEDDA Stefania              20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              315-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     104198   LOTTA Giovanni                 20010      Arcieri Uras                       433-02    -Bye-    -Bye-        7        6 
2     110753   PIANO Federico                 20009      Arcieri Torres Sassari             448-01    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     100913   RIVANO Nicolas                 20002      Arc. Nuragici                      386-03    -Bye-    -Bye-        1        1 
4     117393   PITZALIS Matteo                20002      Arc. Nuragici                      375-04    -Bye-    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103996   ZARA Giuseppe                  20009      Arcieri Torres Sassari             310-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     116105   GANGEMI Lorenzo Sebastiano     20002      Arc. Nuragici                      441-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2 
3     111517   SPANEDDA Francesco             20002      Arc. Nuragici                      137-03    -Bye-    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     118705   COCCO Anna                     20003      Arcieri Quattro Mori               461-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        7 
2     117391   CASCHILI Anna                  20002      Arc. Nuragici                      268-02    -Bye-    -Bye-        6        1 
3     118444   NATERI Emma                    20002      Arc. Nuragici                      154-03    -Bye-    -Bye-        0    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     1.372-02    -Bye-        5        6 
2     20003      Arcieri Quattro Mori             1.399-01    -Bye-        5        2 
3     20002      Arc. Nuragici                    1.301-03    -Bye-        4        6 
4     20058      ASD Arco Club Portoscuso           730-04    -Bye-        4        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     1.742-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     1.461-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-