Codice Gara:R1620027
(VEDI Invito)
Località:San Gavino
Data di svolgimento:19/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       03 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              263-04     293-01     556     09  02  
2   023B       02 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              281-02     272-02     553     03  01  
3   024B       03 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      283-01     258-05     541     12  02  
4   024A       03 1  ANEDDA Giacomo             20/002   Arcieri Nuragici          263-05     265-03     528     05  00  
5   026C       03 1  RIVANO Emilio              20/002   Arcieri Nuragici          263-03     262-04     525     09  04  
6   023C       03 1  RIGUER Antonio             20/003   Arcieri Quattro Mori      261-06     252-06     513     04  01  
7   026D  MM   04 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arcieri Nuragici          221-07     196-07     417     02  01  
8   025B       04 1  COCCO Filippo              20/003   Arcieri Quattro Mori      201-08     168-10     369     01  00  
9   023A       03 1  CUCCHEDDA Roberto          20/010   Arcieri Uras              193-09     159-11     352     02  00  
10  025D          1  GRASSI Hoder               20/010   Arcieri Uras              167-12     184-08     351     01  00  
11  026B       04 1  ATZENI Stefano             20/003   Arcieri Quattro Mori      169-11     182-09     351     00  00  
12  026A       04 1  CORRIAS Claudio            20/010   Arcieri Uras              172-10     106-12     278     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       03 1  LONGO Maria Michela        20/003   Arcieri Quattro Mori      192-03     200-01     392     01  00  
2   022C       04 1  GERVASI Giovanna           20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      211-02     179-03     390     02  00  
3   022A       03 1  PIRAS Elisabetta           20/010   Arcieri Uras              221-01     154-04     375     03  00  
4   022D       03 1  MEREU Elena                20/010   Arcieri Uras              165-04     184-02     349     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    271-05     315-01     586     16  08  
2   019B       03 1  GILARDI Sergio             20/010   Arcieri Uras              288-01     282-02     570     13  04  
3   017B       03 1  CASTI Paolo                20/010   Arcieri Uras              274-03     273-03     547     09  06  
4   017C       03 1  MELONI Roberto             20/010   Arcieri Uras              280-02     264-05     544     09  04  
5   016B       03 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               265-06     268-04     533     04  01  
6   014B       03 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              263-07     262-06     525     09  02  
7   015A       03 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    274-04     250-07     524     04  02  
8   015C       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    256-09     239-08     495     04  02  
9   015B       04 1  SERRA Gavino               20/010   Arcieri Uras              259-08     227-09     486     04  03  
10  014C       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              244-11     214-11     458     05  01  
11  019A       04 1  ZARA Antonio               20/009   Arcieri Torres Sassari    229-12     224-10     453     03  00  
12  014A       04 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    245-10     204-12     449     08  04  
13  014D       04 1  PEVERE Franco              20/063   Arcoristano               204-13     113-13     317     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                219-03     248-01     467     05  02  
2   018D       04 1  CONCAS Celestina           20/010   Arcieri Uras              231-01     207-02     438     04  01  
3   018B       03 1  MARONGIU Antonella         20/063   Arcoristano               220-02     184-03     404     04  01  
4   018A       03 1  TATTI Anna Maria           20/063   Arcoristano               203-04     152-04     355     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       02 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    276-01     283-01     559     05  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  273-01     298-01     571     12  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       04 1  PANI Alessandro            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     194-01     220-01     414     03  03  
2   016C       03 1  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              145-02     130-02     275     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       03 1  PORCEDDA Stefania          20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     194-01     145-01     339     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  SANNA Francesco            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     271-01     298-01     569     11  04  
2   004D       04 1  PIANO Federico             20/009   Arcieri Torres Sassari    249-02     251-02     500     02  00  
3   004B       04 1  LOTTA Giovanni             20/010   Arcieri Uras              247-03     222-03     469     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              285-01     252-01     537     08  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              294-01     258-01     552     07  02  
2   002C       04 1  GILARDI Alessandro         20/010   Arcieri Uras              246-02     257-02     503     06  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  MACCIONI Carlotta          20/010   Arcieri Uras              297-01     283-01     580     08  02  
2   002B          1  COCCO Anna                 20/003   Arcieri Quattro Mori      279-02     242-02     521     04  02  
3   003B          1  BIANCO Serena              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc252-03     233-03     485     04  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              345-01     335-03     680     39  14  
2   009B       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              336-02     343-01     679     40  08  
3   008B       01 1  MURGIA Matteo              20/010   Arcieri Uras              327-03     336-02     663     28  08  
4   009A       03 1  ZINEDDU Andrea             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      294-05     301-04     595     11  04  
5   008D       04 1  SANNA Vladimir             20/002   Arcieri Nuragici          297-04     296-05     593     09  04  
6   009D       03 1  LIPPI Alessio              20/009   Arcieri Torres Sassari    272-06     281-06     553     12  06  
7   011D       04 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       266-07     260-07     526     05  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  TICCA Pietrina             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      298-01     267-01     565     09  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  FINOTTO Elio               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc318-01     330-01     648     28  13  
2   011C       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/009   Arcieri Torres Sassari    310-02     311-02     621     20  05  
3   010A       04 1  BIANCO Enrico              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc302-03     274-03     576     07  01  
4   010B       04 1  ULZEGA Umberto             20/010   Arcieri Uras              295-04     248-05     543     15  02  
5   010C       04 1  GADDARI Angelo             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      253-05     250-04     503     09  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  SATTA Marco Maurizio       20/002   Arcieri Nuragici          274-02     283-01     557     08  00  
2   011A       04 1  DEMURU Gianluca            20/010   Arcieri Uras              287-01     260-02     547     07  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              321-01     313-01     634     20  09  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              326-01     329-01     655     24  10  
2   007D       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  315-02     299-02     614     15  03  
3   007A  RM   04 1  ULZEGA Alessio             20/010   Arcieri Uras              249-03     223-03     472     08  03  
4   007C  RM   02 1  MACCIONI Simone            20/010   Arcieri Uras              155-04     106-04     261     01  00  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  VESPA Adriano              20/058   ASD Arco Club Portoscuso  187-01     234-01     421     00  00  

Visually Impaired - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          1  PITTAU Stefano             20/010   Arcieri Uras              16-01      33-01      49      00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/002     Arcieri Nuragici          104421       OL   SM   SM   03 ANEDDA Giacomo              528      5     0   
                                             94713        OL   SM   SM   03 RIVANO Emilio               525      9     4   
                                             82456        OL   SM   MM   04 SANNA Manlio Silvano        417      2     1   
                                                                                                       1470     16     5   

2       20/010     Arcieri Uras              87138        OL   SM   SM   03 DEL CASTELLO Andrea Carlo   556      9     2   
                                             10538        OL   SM   SM   02 CHIA Pietro                 553      3     1   
                                             85686        OL   SM   SM   03 CUCCHEDDA Roberto           352      2     0   
                                                                                                       1461     14     3   

3       20/003     Arcieri Quattro Mori      86486        OL   SM   SM   03 DE NISCO Andrea             541     12     2   
                                             45594        OL   SM   SM   03 RIGUER Antonio              513      4     1   
                                             105704       OL   SM   SM   04 COCCO Filippo               369      1     0   
                                                                                                       1423     17     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              98888        OL   MM   MM   03 GILARDI Sergio              570     13     4   
                                             111669       OL   MM   MM   03 CASTI Paolo                 547      9     6   
                                             92128        OL   MM   MM   03 MELONI Roberto              544      9     4   
                                                                                                       1661     31    14   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    63296        OL   MM   MM   03 PIGA Elio Antonio Mario     586     16     8   
                                             96015        OL   MM   MM   03 MONNI Pasquale              524      4     2   
                                             91954        OL   MM   MM   03 SOGGIA Gavino               495      4     2   
                                                                                                       1605     24    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           680     39    14   
                                             55277        CO   SM   SM   01 IBBA Fabio                  679     40     8   
                                             71331        CO   SM   SM   01 MURGIA Matteo               663     28     8   
                                                                                                       2022    107    30   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              105564       CO   AM   AM   01 CARRUS Filippo              655     24    10   
                                             88685        CO   AM   RM   04 ULZEGA Alessio              472      8     3   
                                             107274       CO   AM   RM   02 MACCIONI Simone             261      1     0   
                                                                                                       1388     33    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       556-02    -Bye-        6        6        6 
2     86486    DE NISCO Andrea                20003      Arcieri Quattro Mori               541-04        6        6        7        4 
3     94713    RIVANO Emilio                  20002      Arcieri Nuragici                   525-06        6        7        2       5* 
4     64074    VIGLIANI Marco                 20009      Arcieri Torres Sassari             559-01    -Bye-        6        1        5 
5     105704   COCCO Filippo                  20003      Arcieri Quattro Mori               369-09        6    (0) 4 
6     10538    CHIA Pietro                    20010      Arcieri Uras                       553-03    -Bye-    (0) 3 
7     45594    RIGUER Antonio                 20003      Arcieri Quattro Mori               513-07        7    (0) 2 
8     104421   ANEDDA Giacomo                 20002      Arcieri Nuragici                   528-05        6    (0) 0 
9     112001   ATZENI Stefano                 20003      Arcieri Quattro Mori               351-12        0 
9     109894   CORRIAS Claudio                20010      Arcieri Uras                       278-13        2 
9     85686    CUCCHEDDA Roberto              20010      Arcieri Uras                       352-10        1 
9     104423   GRASSI Hoder                   20010      Arcieri Uras                       351-11        0 
9     82456    SANNA Manlio Silvano           20002      Arcieri Nuragici                   417-08        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           571-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     86487    LONGO Maria Michela            20003      Arcieri Quattro Mori               392-02    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     71332    PIRAS Elisabetta               20010      Arcieri Uras                       375-04    -Bye-        6        0        6 
4     60606    GERVASI Giovanna               20056      A.s.d. Arcieri Arcos               390-03    -Bye-    -Bye-        0        0 
5     94201    MEREU Elena                    20010      Arcieri Uras                       349-05    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       679-02      140      140      136      144 
2     21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       680-01      145      142      138      140 
3     105564   CARRUS Filippo                 20010      Arcieri Uras                       655-04      118      138      124      130 
4     71331    MURGIA Matteo                  20010      Arcieri Uras                       663-03      126      137      123      121 
5     54972    CARTA Salvatore Guido          20009      Arcieri Torres Sassari             621-06      134      135 
5     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           614-07      135      135 
7     82959    ZINEDDU Andrea                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               595-08      113      115 
8     31809    LIPPI Alessio                  20009      Arcieri Torres Sassari             553-12      124      105 
9     110599   BIANCO Enrico                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       576-10      124 
9     68102    DEMURU Gianluca                20010      Arcieri Uras                       547-13      102 
9     109783   FALCHI Cristian Salvatore      20061      Asd Arcieri Mejlogu                526-15      110 
9     84001    FINOTTO Elio                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       648-05      113 
9     75585    GADDARI Angelo                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               503-16      121 
9     82457    SANNA Vladimir                 20002      Arcieri Nuragici                   593-09        0 
9     107616   SATTA Marco Maurizio           20002      Arcieri Nuragici                   557-11      104 
9     87144    ULZEGA Umberto                 20010      Arcieri Uras                       543-14       98 
17    88685    ULZEGA Alessio                 20010      Arcieri Uras                       472-17 
18    97570    VESPA Adriano                  20058      ASD Arco Club Portoscuso           421-18 
19    107274   MACCIONI Simone                20010      Arcieri Uras                       261-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       634-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-      136 
2     64490    TICCA Pietrina                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               565-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-      100 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     98888    GILARDI Sergio                 20010      Arcieri Uras                       570-02        6        6        6        7 
2     51557    FRAU Paolo                     20063      Arcoristano                        533-05        6        6        6        3 
3     10539    LOTTA Massimo                  20010      Arcieri Uras                       525-06        6        6        2        7 
4     91954    SOGGIA Gavino                  20009      Arcieri Torres Sassari             495-08        5        6        0        3 
5     111669   CASTI Paolo                    20010      Arcieri Uras                       547-03        6    (0) 4 
6     92128    MELONI Roberto                 20010      Arcieri Uras                       544-04        6    (0) 2 
6     63296    PIGA Elio Antonio Mario        20009      Arcieri Torres Sassari             586-01    -Bye-    (0) 2 
8     78353    URAS Ettore                    20010      Arcieri Uras                       458-10        6    (0) 0 
9     13391    CUCCU Gavino                   20009      Arcieri Torres Sassari             449-12        0 
9     96015    MONNI Pasquale                 20009      Arcieri Torres Sassari             524-07        2 
9     95258    MONTIS Samuele                 20010      Arcieri Uras                       275-15        0 
9     115089   PANI Alessandro                20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              414-13        2 
9     2793     PEVERE Franco                  20063      Arcoristano                        317-14        0 
9     87141    SERRA Gavino                   20010      Arcieri Uras                       486-09        5 
9     107395   ZARA Antonio                   20009      Arcieri Torres Sassari             453-11        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         467-01    -Bye-    -Bye-        7        6 
2     10574    CONCAS Celestina               20010      Arcieri Uras                       438-02    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     95926    MARONGIU Antonella             20063      Arcoristano                        404-03    -Bye-    -Bye-        0        6 
4     51556    TATTI Anna Maria               20063      Arcoristano                        355-04    -Bye-        6        1        2 
5     108299   PORCEDDA Stefania              20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              339-05    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     110753   PIANO Federico                 20009      Arcieri Torres Sassari             500-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     87556    SANNA Francesco                20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              569-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        4 
3     104198   LOTTA Giovanni                 20010      Arcieri Uras                       469-03    -Bye-    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       537-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109896   MEDDA Ajeeb                    20010      Arcieri Uras                       552-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     98887    GILARDI Alessandro             20010      Arcieri Uras                       503-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     107272   MACCIONI Carlotta              20010      Arcieri Uras                       580-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     116856   BIANCO Serena                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       485-03    -Bye-    -Bye-        7        2 
3     118705   COCCO Anna                     20003      Arcieri Quattro Mori               521-02    -Bye-    -Bye-        3    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     1.461-01    -Bye-    -Bye-        5 
2     20003      Arcieri Quattro Mori             1.423-02    -Bye-    -Bye-        2 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     20003      Arcieri Quattro Mori               933-01        0 
2     20010      Arcieri Uras                       931-02        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      20010      Arcieri Uras                     2.022-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     1.314-01        0 
2     20056      A.s.d. Arcieri Arcos             1.160-02        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     1.661-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     20009      Arcieri Torres Sassari           1.605-02    -Bye-    -Bye-        2