Codice Gara:R1620028
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:03/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       02 1  MARA Mattia                20/009   Arcieri Torres Sassari    282-06     298-01     580     07  02  
2   021C       02 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              285-03     291-02     576     11  02  
3   020A       03 1  ANEDDA Giacomo             20/002   Arcieri Nuragici          284-04     289-03     573     08  02  
4   023C       01 1  PISOLA Simone              20/009   Arcieri Torres Sassari    290-01     279-04     569     07  01  
5   023A       03 1  RIVANO Emilio              20/002   Arcieri Nuragici          285-02     269-06     554     10  04  
6   021D       03 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      283-05     270-05     553     10  02  
7   022A       03 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              274-08     263-07     537     08  02  
8   022D  JM   02 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    274-07     262-08     536     10  02  
9   020B       03 1  CUCCHEDDA Roberto          20/010   Arcieri Uras              210-09     231-10     441     01  01  
10  021B       04 1  ATZENI Stefano             20/003   Arcieri Quattro Mori      176-12     244-09     420     02  00  
11  023B       04 1  CORRIAS Claudio            20/010   Arcieri Uras              204-10     197-11     401     07  03  
12  022C       04 1  GRASSI Hoder               20/010   Arcieri Uras              185-11     196-12     381     03  00  
13  020C       04 1  MURTAS Filippo             20/063   Arcoristano               145-13     138-13     283     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       03 1  PIRAS Elisabetta           20/010   Arcieri Uras              232-01     231-01     463     03  00  
2   019C       03 1  MEREU Elena                20/010   Arcieri Uras              206-02     222-03     428     03  01  
3   019A       03 1  ARU Manuela                20/009   Arcieri Torres Sassari    199-03     211-04     410     00  00  
4   019B       04 1  GERVASI Giovanna           20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      163-05     222-02     385     03  01  
5   018C       03 1  LONGO Maria Michela        20/003   Arcieri Quattro Mori      184-04     200-05     384     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       03 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               276-01     268-02     544     10  04  
2   016C       03 1  GILARDI Sergio             20/010   Arcieri Uras              239-05     277-01     516     05  01  
3   018A       03 1  MELONI Roberto             20/010   Arcieri Uras              261-03     252-03     513     07  02  
4   016A       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    261-02     240-05     501     07  02  
5   017B       03 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              224-07     249-04     473     06  01  
6   017C       03 1  CASTI Paolo                20/010   Arcieri Uras              233-06     232-06     465     03  00  
7   015A       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              240-04     193-12     433     06  00  
8   017A       03 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    211-09     216-08     427     00  00  
9   018B       04 1  ZARA Antonio               20/009   Arcieri Torres Sassari    214-08     206-10     420     01  00  
10  015C       03 1  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      209-10     206-09     415     01  00  
11  015D       04 1  SERRA Gavino               20/010   Arcieri Uras              205-12     198-11     403     03  01  
12  016D       03 1  BINDI Cesare               20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      176-13     221-07     397     04  01  
13  015B       04 1  PEVERE Franco              20/063   Arcoristano               207-11     185-13     392     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                242-01     235-01     477     01  00  
2   014A       04 1  CONCAS Celestina           20/010   Arcieri Uras              196-02     178-02     374     04  02  
3   014D       03 1  TATTI Anna Maria           20/063   Arcoristano               169-03     118-04     287     01  00  
4   014C       03 1  MARONGIU Antonella         20/063   Arcoristano               142-04     137-03     279     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  290-01     262-01     552     09  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  MILIA Salvatore            20/009   Arcieri Torres Sassari    211-01     189-01     400     01  00  
2   013B       03 1  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              179-02     188-02     367     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  PORCEDDA Stefania          20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     243-01     217-01     460     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    307-01     319-01     626     19  05  
2   005C       04 1  LOTTA Giovanni             20/010   Arcieri Uras              287-03     288-02     575     10  03  
3   005B       04 1  PIANO Federico             20/009   Arcieri Torres Sassari    285-04     284-03     569     10  02  
4   005D       03 1  SANNA Francesco            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     288-02     270-04     558     06  00  
5   004A       04 1  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    252-05     236-06     488     02  01  
6   004B       04 1  LANZA Matteo               20/009   Arcieri Torres Sassari    230-06     257-05     487     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              249-01     292-01     541     06  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  BIANCO Daniele             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc268-01     281-01     549     10  04  
2   002C       04 1  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              265-03     256-03     521     05  01  
3   002A       04 1  GILARDI Alessandro         20/010   Arcieri Uras              252-04     262-02     514     05  03  
4   003B       04 1  MARINO Alessio             20/009   Arcieri Torres Sassari    265-02     234-04     499     05  01  
5   002B       04 1  MELIS Matteo               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc218-05     217-05     435     04  01  
6   003C       04 1  PUDDU Federico             20/010   Arcieri Uras              206-06     211-06     417     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  BIANCO Serena              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc283-01     259-02     542     06  01  
2   001C       04 1  MACCIONI Carlotta          20/010   Arcieri Uras              265-02     276-01     541     05  01  
3   001A       04 1  MELIS Rebecca              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc215-03     239-03     454     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              330-01     332-01     662     34  09  
2   008D       01 1  MURGIA Matteo              20/010   Arcieri Uras              319-02     327-02     646     19  04  
3   008B       01 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       315-03     324-03     639     17  07  
4   007B       03 1  ZINEDDU Andrea             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      309-04     300-05     609     09  03  
5   009C       04 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       254-05     303-04     557     09  03  
6   008A       03 1  LIPPI Alessio              20/009   Arcieri Torres Sassari    250-06     262-06     512     07  02  
7   007A       03 1  CAU Marco Stefano          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       230-07     175-07     405     00  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  TICCA Pietrina             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      289-01     252-01     541     09  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  FINOTTO Elio               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc325-04     335-01     660     30  14  
2   010B       01 1  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    328-01     321-02     649     31  14  
3   011B       01 1  CURRELI Salvatore          20/009   Arcieri Torres Sassari    326-03     312-03     638     23  06  
4   011D       04 1  BIANCO Enrico              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc327-02     306-05     633     26  09  
5   010A       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/009   Arcieri Torres Sassari    301-05     298-06     599     18  07  
6   012C       04 1  MELIS Fabrizio             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc278-07     310-04     588     12  05  
7   012B       04 1  ULZEGA Umberto             20/010   Arcieri Uras              295-06     274-09     569     06  02  
8   012A       04 1  GADDARI Angelo             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      273-08     288-07     561     10  01  
9   010C       04 1  ZEDDA Massimo              20/002   Arcieri Nuragici          259-09     273-10     532     11  00  
10  011A       02 1  CONTI Daniele              20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      235-10     283-08     518     10  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  DECANDIA Andrea            20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia305-01     320-01     625     17  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              319-01     309-01     628     17  08  
2   006C       04 1  CADDEO Daniel              20/009   Arcieri Torres Sassari    313-02     301-02     614     16  08  
3   009D  RM   04 1  ULZEGA Alessio             20/010   Arcieri Uras              254-03     247-04     501     03  00  
4   006A  RM   04 1  MACCIONI Simone            20/010   Arcieri Uras              183-04     136-05     319     02  00  
5   006B       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  265-03     265     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    59972        OL   SM   SM   02 MARA Mattia                 580      7     2   
                                             5473         OL   SM   SM   01 PISOLA Simone               569      7     1   
                                             64074        OL   SM   JM   02 VIGLIANI Marco              536     10     2   
                                                                                                       1685     24     5   

2       20/010     Arcieri Uras              10538        OL   SM   SM   02 CHIA Pietro                 576     11     2   
                                             87138        OL   SM   SM   03 DEL CASTELLO Andrea Carlo   537      8     2   
                                             85686        OL   SM   SM   03 CUCCHEDDA Roberto           441      1     1   
                                                                                                       1554     20     5   

3       20/003     Arcieri Quattro Mori      53608        OL   SM   SM   01 BERTONI Carlo Giacomo Luigi 566     10     2   
                                             86486        OL   SM   SM   03 DE NISCO Andrea             553     10     2   
                                             112001       OL   SM   SM   04 ATZENI Stefano              420      2     0   
                                                                                                       1539     22     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              98888        OL   MM   MM   03 GILARDI Sergio              516      5     1   
                                             92128        OL   MM   MM   03 MELONI Roberto              513      7     2   
                                             10539        OL   MM   MM   03 LOTTA Massimo               473      6     1   
                                                                                                       1502     18     4   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    63296        OL   MM   MM   03 PIGA Elio Antonio Mario     501      7     2   
                                             96015        OL   MM   MM   03 MONNI Pasquale              427      0     0   
                                             107395       OL   MM   MM   04 ZARA Antonio                420      1     0   
                                                                                                       1348      8     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    91949        OL   RM   RM   02 FOZZI Marco                 626     19     5   
                                             110753       OL   RM   RM   04 PIANO Federico              569     10     2   
                                             97418        OL   RM   RM   04 MARESU Alessio Salvatore    488      2     1   
                                                                                                       1683     31     8   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              109896       OL   GM   GM   04 MEDDA Ajeeb                 521      5     1   
                                             98887        OL   GM   GM   04 GILARDI Alessandro          514      5     3   
                                             107105       OL   GM   GM   04 PUDDU Federico              417      4     2   
                                                                                                       1452     14     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           662     34     9   
                                             71331        CO   SM   SM   01 MURGIA Matteo               646     19     4   
                                             93303        CO   SM   SM   04 ZEDDA Marco                 619     17     5   
                                                                                                       1927     70    18   

2       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       85680        CO   SM   SM   01 PINTORI Fabrizio            639     17     7   
                                             109783       CO   SM   SM   04 FALCHI Cristian Salvatore   557      9     3   
                                             73661        CO   SM   SM   03 CAU Marco Stefano           405      0     0   
                                                                                                       1601     26    10   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    5419         CO   MM   MM   01 PODDIGHE Paolo              649     31    14   
                                             90301        CO   MM   MM   01 CURRELI Salvatore           638     23     6   
                                             54972        CO   MM   MM   01 CARTA Salvatore Guido       599     18     7   
                                                                                                       1886     72    27   

2       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia84001        CO   MM   MM   02 FINOTTO Elio                660     30    14   
                                             110599       CO   MM   MM   04 BIANCO Enrico               633     26     9   
                                             5506         CO   MM   MM   04 MELIS Fabrizio              588     12     5   
                                                                                                       1881     68    28   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              105564       CO   AM   AM   01 CARRUS Filippo              628     17     8   
                                             88685        CO   AM   RM   04 ULZEGA Alessio              501      3     0   
                                             107274       CO   AM   RM   04 MACCIONI Simone             319      2     0   
                                                                                                       1448     22     8   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     5473     PISOLA Simone                  20009      Arcieri Torres Sassari             569-04        6        6        6        6 
2     51557    FRAU Paolo                     20063      Arcoristano                        544-07        6        6        6        2 
3     59972    MARA Mattia                    20009      Arcieri Torres Sassari             580-01        6        6        4        6 
4     86486    DE NISCO Andrea                20003      Arcieri Quattro Mori               553-06        6        6        2        2 
5     104421   ANEDDA Giacomo                 20002      Arcieri Nuragici                   573-03        6    (0) 4 
6     85686    CUCCHEDDA Roberto              20010      Arcieri Uras                       441-15        6    (0) 2 
6     87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       537-08        6    (0) 2 
6     94713    RIVANO Emilio                  20002      Arcieri Nuragici                   554-05        6    (0) 2 
9     111669   CASTI Paolo                    20010      Arcieri Uras                       465-14        0 
9     10538    CHIA Pietro                    20010      Arcieri Uras                       576-02        0 
9     98888    GILARDI Sergio                 20010      Arcieri Uras                       516-10        5 
9     10539    LOTTA Massimo                  20010      Arcieri Uras                       473-13        0 
9     92128    MELONI Roberto                 20010      Arcieri Uras                       513-11        0 
9     63296    PIGA Elio Antonio Mario        20009      Arcieri Torres Sassari             501-12        4 
9     78353    URAS Ettore                    20010      Arcieri Uras                       433-16        2 
9     64074    VIGLIANI Marco                 20009      Arcieri Torres Sassari             536-09        0 
17    96015    MONNI Pasquale                 20009      Arcieri Torres Sassari             427-17 
18    112001   ATZENI Stefano                 20003      Arcieri Quattro Mori               420-18 
19    107395   ZARA Antonio                   20009      Arcieri Torres Sassari             420-19 
20    66552    FULGHESU Roberto               20003      Arcieri Quattro Mori               415-20 
21    87141    SERRA Gavino                   20010      Arcieri Uras                       403-21 
22    109894   CORRIAS Claudio                20010      Arcieri Uras                       401-22 
23    94064    BINDI Cesare                   20056      A.s.d. Arcieri Arcos               397-23 
24    2793     PEVERE Franco                  20063      Arcoristano                        392-24 
25    104423   GRASSI Hoder                   20010      Arcieri Uras                       381-25 
26    112404   MURTAS Filippo                 20063      Arcoristano                        283-26 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           552-01    -Bye-        6        6        6 
2     10574    CONCAS Celestina               20010      Arcieri Uras                       374-07    -Bye-        5        6        0 
3     94201    MEREU Elena                    20010      Arcieri Uras                       428-03    -Bye-        6        4        6 
4     90139    ARU Manuela                    20009      Arcieri Torres Sassari             410-04    -Bye-        6        0        4 
5     71332    PIRAS Elisabetta               20010      Arcieri Uras                       463-02    -Bye-    (0) 5 
6     60606    GERVASI Giovanna               20056      A.s.d. Arcieri Arcos               385-05    -Bye-    (0) 2 
6     86487    LONGO Maria Michela            20003      Arcieri Quattro Mori               384-06    -Bye-    (0) 2 
8     95926    MARONGIU Antonella             20063      Arcoristano                        279-09        6    (0) 0 
9     51556    TATTI Anna Maria               20063      Arcoristano                        287-08        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       662-01      134      146      146      141 
2     84001    FINOTTO Elio                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       660-02      122      137      129      130 
3     54972    CARTA Salvatore Guido          20009      Arcieri Torres Sassari             599-12      130      129      123      123 
4     82959    ZINEDDU Andrea                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               609-11      132      131      124      117 
5     110599   BIANCO Enrico                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       633-07      130      128 
6     5506     MELIS Fabrizio                 20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       588-13      124      126 
7     105564   CARRUS Filippo                 20010      Arcieri Uras                       628-08      133      123 
8     87144    ULZEGA Umberto                 20010      Arcieri Uras                       569-14      128      119 
9     110844   CADDEO Daniel                  20009      Arcieri Torres Sassari             614-10      124 
9     90301    CURRELI Salvatore              20009      Arcieri Torres Sassari             638-06      126 
9     81078    DECANDIA Andrea                20069      Asd Arcieri Terranoa Olbia         625-09      124 
9     109783   FALCHI Cristian Salvatore      20061      Asd Arcieri Mejlogu                557-16      111 
9     75585    GADDARI Angelo                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               561-15       98 
9     71331    MURGIA Matteo                  20010      Arcieri Uras                       646-04      115 
9     85680    PINTORI Fabrizio               20061      Asd Arcieri Mejlogu                639-05      128 
9     5419     PODDIGHE Paolo                 20009      Arcieri Torres Sassari             649-03      127 
17    92670    ZEDDA Massimo                  20002      Arcieri Nuragici                   532-17 
18    5436     CONTI Daniele                  20056      A.s.d. Arcieri Arcos               518-18 
19    31809    LIPPI Alessio                  20009      Arcieri Torres Sassari             512-19 
20    88685    ULZEGA Alessio                 20010      Arcieri Uras                       501-20 
21    73661    CAU Marco Stefano              20061      Asd Arcieri Mejlogu                405-21 
22    107274   MACCIONI Simone                20010      Arcieri Uras                       319-22 
23    84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           265-23 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      64490    TICCA Pietrina                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               541-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     91951    MILIA Salvatore                20009      Arcieri Torres Sassari             400-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     95258    MONTIS Samuele                 20010      Arcieri Uras                       367-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      108299   PORCEDDA Stefania              20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              460-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     91949    FOZZI Marco                    20009      Arcieri Torres Sassari             626-01    -Bye-    -Bye-        7        6 
2     110753   PIANO Federico                 20009      Arcieri Torres Sassari             569-03    -Bye-        6        6        2 
3     104198   LOTTA Giovanni                 20010      Arcieri Uras                       575-02    -Bye-    -Bye-        4        6 
4     87556    SANNA Francesco                20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              558-04    -Bye-        6        3        0 
5     108913   LANZA Matteo                   20009      Arcieri Torres Sassari             487-06    -Bye-    (0) 2 
5     97418    MARESU Alessio Salvatore       20009      Arcieri Torres Sassari             488-05    -Bye-    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       541-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109896   MEDDA Ajeeb                    20010      Arcieri Uras                       521-02    -Bye-    -Bye-        7        7 
2     112345   MARINO Alessio                 20009      Arcieri Torres Sassari             499-04    -Bye-        6        6        3 
3     110598   BIANCO Daniele                 20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       549-01    -Bye-    -Bye-        0        6 
4     107105   PUDDU Federico                 20010      Arcieri Uras                       417-06    -Bye-        6        1        0 
5     98887    GILARDI Alessandro             20010      Arcieri Uras                       514-03    -Bye-    (0) 4 
6     106242   MELIS Matteo                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       435-05    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     107272   MACCIONI Carlotta              20010      Arcieri Uras                       541-02    -Bye-    -Bye-        7        6 
2     116856   BIANCO Serena                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       542-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 
3     106243   MELIS Rebecca                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       454-03    -Bye-    -Bye-        1    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20009      Arcieri Torres Sassari           1.685-01    -Bye-        6 
2     20003      Arcieri Quattro Mori             1.539-03        4        2 
3     20010      Arcieri Uras                     1.629-02        4    -Bye- 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     1.936-01      186      214 
2     20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia     1.881-03      190      192 
3     20061      Asd Arcieri Mejlogu              1.601-04      165      206 
4     20009      Arcieri Torres Sassari           1.901-02      190      197 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      20009      Arcieri Torres Sassari           1.683-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      20010      Arcieri Uras                     1.452-01    -Bye-        0