Codice Gara:R1701024
(VEDI Invito)
Località:Rivoli (To)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:02/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 370-01     370     25  32  
2   003C       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  328-02     328     12  26  
3   003A       01 1  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    319-03     319     11  15  
4   003D       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      315-04     315     15  18  
5   002D       02 1  NASO RAPPIS Luca           03/001   A.G.A.                    284-05     284     10  13  
6   002C       03 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   262-06     262     07  05  
7   003B       00 1  DI STEFANO Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           252-07     252     05  07  
8   002A       04 1  CALVETTI Fabio             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR241-08     241     02  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 301-01     301     07  23  
2   024B       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   252-02     252     05  08  
3   024C       01 1  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    97-03      97      00  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 322-01     322     11  27  
2   005A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 299-02     299     08  15  
3   005B       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    280-03     280     03  16  
4   001B       03 1  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    262-04     262     08  09  
5   001D       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 228-05     228     03  04  
6   001C       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      216-06     216     05  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 310-01     310     08  25  
2   006B       02 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  272-02     272     05  10  
3   006A       03 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     161-03     161     01  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  DEPAOLI Matteo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR336-01     336     18  24  
2   004C       01 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           329-02     329     16  22  
3   004A       03 1  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         275-03     275     07  16  
4   009B       03 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-04     252     03  10  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  273-01     273     08  16  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           274-01     274     12  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  GIORCELLI Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 391-01     391     43  25  
2   017C       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 378-02     378     31  23  
3   016B       01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.376-03     376     32  26  
4   021D       01 1  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/040   V.A.T.                    369-04     369     25  31  
5   021A       01 1  VEZIAGA Andrea             01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S362-05     362     25  27  
6   020D       02 1  COSTANTINO Stefano         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR361-06     361     25  24  
7   020B       01 1  CAREGGIO Mattia            01/052   ASD Arc. Varian           357-07     357     27  23  
8   017A       02 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 352-08     352     22  27  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       390-01     390     34  34  
2   018D       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       384-02     384     36  24  
3   018C       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 371-03     371     27  31  
4   019C       01 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        364-04     364     28  24  
5   019D       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 360-05     360     22  29  
6   019B       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 358-06     358     21  29  
7   016A       04 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-07     283     11  13  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 343-01     343     19  26  
2   021B       01 1  PAONNA Cesare              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  322-02     322     10  24  
3   017B       04 1  BATTUELLO Claudio          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR313-03     313     14  17  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      392-01     392     41  19  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    343-01     343     20  24  
2   019A       02 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 293-02     293     06  18  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    372-01     372     29  29  
2   023B       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   351-02     351     24  24  
3   023C       02 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      342-03     342     22  18  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       326-01     326     17  24  
2   008B       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   314-02     314     16  18  
3   008C       01 1  COGO Carlo                 01/066   Iuvenilia                 308-03     308     11  19  
4   008D       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       303-04     303     11  16  
5   010D       02 1  TESSARI Luca               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   271-05     271     05  16  
6   007A       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-06     269     07  15  
7   010A       02 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     261-07     261     06  14  
8   010B       03 1  ABRIGO Luca                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 232-08     232     02  08  
9   010C       04 1  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 217-09     217     06  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   301-01     301     07  18  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  VIECELI Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 297-01     297     08  13  
2   014C       02 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    292-02     292     09  17  
3   013D       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-03     273     08  16  
4   014D       02 1  TRAPANI Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-04     271     04  12  
5   009A       02 1  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR253-05     253     05  09  
6   005D       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      237-06     237     06  08  
7   009D       03 1  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         210-07     210     04  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 270-01     270     07  19  
2   013B       02 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR247-02     247     05  10  
3   022D       01 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    219-03     219     07  06  
4   013C       01 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 194-04     194     04  09  
5   007B       03 1  BOTTA Susanna              01/066   Iuvenilia                 145-05     145     03  04  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014B       03 1  ZAMBONI Mattia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     211-01     211     02  06  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C  AF   01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   273-01     273     05  20  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  GAGGERO Pietro             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   308-01     308     07  20  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  MALVASIO Roberto           03/001   A.G.A.                    259-01     259     07  06  
2   012A       03 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.209-02     209     04  04  
3   011C       02 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 203-03     203     02  09  
4   012B       04 1  LODOLA Marco               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   168-04     168     06  03  
5   015B          1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       166-05     166     01  08  
6   011D       04 1  ANGLESIO Andrea            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR150-06     150     05  04  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C       00 1  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 221-01     221     08  05  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007D          1  GODANO Michea              01/031   Arclub I Falchi Bra       139-01     139     03  04  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   69280        AN   SF   SF   01 NOZIGLIA Cinzia             301      7    18   
                                             68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              384     36    24   
                                             90286        OL   SF   SF   01 ROSSI Stella                252      5     8   
                                                                                                        937     48    50   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   MF   MF   01 PAVAN Marta                 194      4     9   
                                             10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             390     34    34   
                                             8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  310      8    25   
                                                                                                        894     46    68   

3       01/066     Iuvenilia                 65723        AN   MF   MF   03 BOTTA Susanna               145      3     4   
                                             72829        CO   JF   JF   02 MATZUTZI Noemi              293      6    18   
                                             53598        OL   SF   SF   01 TRAPANI Gloria              301      7    23   
                                                                                                        739     16    45   

4       03/001     A.G.A.                    113523       AN   MF   MF   01 SACCO Daniela               219      7     6   
                                             103249       CO   JF   JF   01 BENZINI Erica               343     20    24   
                                             43065        OL   SF   SF   01 PELVIO Veronica              97      0     2   
                                                                                                        659     27    32   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53774        AN   SM   SM   01 COGO Carlo                  308     11    19   
                                             57535        CO   SM   SM   01 RUGGIERO Gianluca           378     31    23   
                                             53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               370     25    32   
                                                                                                       1056     67    74   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        AN   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           326     17    24   
                                             72932        CO   SM   SM   01 GIORCELLI Silvio            391     43    25   
                                             6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               322     11    27   
                                                                                                       1039     71    76   

3       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI34172        AN   MM   MM   02 COSTANTINO Davide           253      5     9   
                                             92391        CO   SM   SM   02 COSTANTINO Stefano          361     25    24   
                                             107968       OL   SM   SM   04 CALVETTI Fabio              241      2    15   
                                                                                                        855     32    48   

4       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      63366        AN   MM   MM   03 TODESCO Lino                237      6     8   
                                             65749        CO   JM   JM   01 BOGGIATTO Alex              392     41    19   
                                             61911        OL   MM   MM   03 BOGGIATTO Alfonso           216      5     5   
                                                                                                        845     52    32