Codice Gara:R1706027
(VEDI Invito)
Località:Vicenza (VI)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:14/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          185-01     169-01     354     20  30  
2   007A       01 1  CORBUCCI Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   164-03     158-02     322     14  21  
3   009C       01 1  POGNI Filippo              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 169-02     147-03     316     06  27  
4   005C       01 2  VECCHIATO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          152-05     142-04     294     12  10  
5   007C       01 1  BILLE Zico                 06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 156-04     133-05     289     06  17  
6   005A       03 2  BERTOTTO Niccolo'          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin129-06     106-06     235     05  07  
7   006A       03 1  PACI Luca                  06/061   S.D. Arcieri dei Berici   124-07     101-07     225     03  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 173-01     162-01     335     18  19  
2   005B       02 2  FABBRICOTTI Serena         21/004   Sportclub Merano          140-02     124-02     264     04  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   164-01     167-01     331     15  23  
2   006B       01 1  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 163-02     165-02     328     16  20  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005D       02 2  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   156-01     134-01     290     08  17  
2   011D       02 1  GNOCCHI Laura              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       135-02     123-02     258     05  13  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007B  AF   01 1  FABBRO Valentina           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 130-01     128-01     258     05  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  WINKLER Maximilian         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   168-01     157-01     325     16  21  
2   005D       02 1  LANG Matthias              21/004   Sportclub Merano          143-02     135-02     278     09  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  GIRARDINI Daniel           21/004   Sportclub Merano          145-01     133-01     278     05  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  DE CINTI David             06/085   Asd Arcieri Del Torresin  200-01     190-02     390     37  28  
2   012A       01 1  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  194-02     190-01     384     34  28  
3   010D       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 191-03     184-03     375     28  32  
4   010A       01 1  CAPPELLOTTO Enrico         06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  179-05     182-04     361     28  21  
5   010C       01 1  CAVEDON Manuel             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 181-04     171-06     352     23  23  
6   012D       01 1  LOREFICE Andrea            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   171-06     175-05     346     23  23  
7   011B       03 1  DALLA SANTA Luca           06/061   S.D. Arcieri dei Berici   162-07     157-07     319     12  17  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  TORMEN Giulia              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  180-01     180-01     360     24  26  
2   008D       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 180-01     172-02     352     21  26  
3   009A       02 1  SPANGHER Michela           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   161-03     166-03     327     11  23  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  CONTRAN Franco             06/030   Arcieri Saccisica         182-03     199-01     381     36  26  
2   012C       01 1  PADOAN Beniamino           06/061   S.D. Arcieri dei Berici   189-01     178-02     367     25  29  
3   008B       01 1  DONELLO Giuliano           06/061   S.D. Arcieri dei Berici   183-02     171-04     354     21  26  
4   012B       01 1  CASTAGNER Renzo            07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi177-05     173-03     350     21  27  
5   010B       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto178-04     167-05     345     19  23  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto201-01     200-01     401     45  24  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     182-01     194-01     376     35  21  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         156-01     140-01     296     11  13  
2   002A       01 1  ZANNOL Dino                06/082   ASD Arcieri Niche         156-02     135-04     291     11  18  
3   002C       01 1  SINICCO Morgan             06/082   ASD Arcieri Niche         152-04     138-02     290     08  16  
4   003A       02 2  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   151-05     135-05     286     09  17  
5   004C       02 1  MOELGG Florian             21/004   Sportclub Merano          153-03     132-06     285     04  30  
6   002B       01 1  COSTA Andrea               06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   145-06     137-03     282     13  13  
7   003C       03 2  CRACCHIOLO Mauro           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 129-07     118-07     247     05  11  
8   005A       03 1  TURRA Simone               06/082   ASD Arcieri Niche         106-08     110-08     216     03  06  
9   003B       04 2  APOLLONI Andrea            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 87-09      69-09      156     02  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   156-01     144-01     300     06  20  
2   005B       01 1  RECCHER Giulia             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  128-02     108-02     236     05  09  
3   003D       03 1  BONIN Michela              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 67-03      56-03      123     03  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  RAUTER Peter               21/004   Sportclub Merano          142-03     146-01     288     06  19  
2   004D       01 1  KULUNDZIJA Milanko         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   149-01     137-02     286     05  16  
3   003A       02 1  FABBRO Dario               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 145-02     120-03     265     08  12  
4   003C       03 1  NAPOLITANO Pasquale        07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi136-04     92-04      228     07  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  TREVISIOL Pietro           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   137-01     116-01     253     03  12  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  GALLETTI Bruno             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin121-01     84-01      205     01  08  
2   001B       04 1  ZAUPA Ruggero              06/061   S.D. Arcieri dei Berici   57-02      50-02      107     00  04  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   57197        AN   SF   SF   01 STROBBE Eleonora            300      6    20   
                                             7957         CO   SF   SF   02 SPANGHER Michela            327     11    23   
                                             5791         OL   SF   SF   01 TOMASI Jessica              335     18    19   
                                                                                                        962     35    62   

2       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 91044        AN   SF   SF   03 BONIN Michela               123      3     1   
                                             73023        CO   SF   SF   01 BALDO Elisa                 352     21    26   
                                             91046        OL   JF   AF   01 FABBRO Valentina            258      5    11   
                                                                                                        733     29    38   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 91045        AN   MM   MM   02 FABBRO Dario                265      8    12   
                                             12872        CO   SM   SM   01 PETTENAZZO Federico         375     28    32   
                                             25670        OL   MM   MM   01 PAGANIN Andrea              328     16    20   
                                                                                                        968     52    64   

2       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 114240       AN   SM   SM   03 CRACCHIOLO Mauro            247      5    11   
                                             50542        CO   SM   SM   01 CAVEDON Manuel              352     23    23   
                                             6280         OL   SM   SM   01 POGNI Filippo               316      6    27   
                                                                                                        915     34    61