Codice Gara:R1706030
(VEDI Invito)
Località:Venezia Lido (VE)
XXII Torneo San Marco
Data di svolgimento:21/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 322-01     319-01     641     23  06  
2   016B       02 1  PADOAN Pier Paolo          06/003   Arcieri Del Leon          288-02     299-02     587     14  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  PORRU Giulia               06/003   Arcieri Del Leon          315-01     305-01     620     18  06  
2   015A       02 1  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          288-02     280-02     568     09  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  FRIGO Gianni               06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   309-02     293-01     602     13  02  
2   006A       03 1  CAVEDON Mirco              06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   317-01     282-02     599     14  02  
3   012B       04 1  DE VETTOR Roberto          06/080   Accademia Veneziana diTiro281-03     281-03     562     08  01  
4   006C       03 1  CACCIN Paolo               06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola275-04     279-04     554     09  01  
5   010B       03 1  GRASSELLI Giorgio          06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   272-05     273-05     545     06  00  
6   006B       03 1  SIMIONATO Giulio           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola263-06     262-06     525     08  01  
7   010A       04 1  TARRICONE Luigi            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola263-07     242-07     505     01  00  
8   013A       03 1  FORTIN Marco               06/024   Arcieri Sagittario del Ven251-08     228-09     479     09  02  
9   008A       04 1  MESSANA Michele            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola219-09     232-08     451     02  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  LUVISETTO Alberto          06/014   Società Arcieri del Caste290-01     303-01     593     12  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  QUAGLIA Beatrice Maria     06/074   Arcieri San Marco Stiglian257-01     276-01     533     07  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  BERLOSE Davide             06/077   Asd Arcieri Rio           280-01     287-01     567     09  01  
2   011B       03 1  MALAFRONTE Cameron         06/025   Arcieri Del Doge A.s.d.   274-02     284-02     558     07  03  
3   012A       03 1  FORTIN Davide              06/024   Arcieri Sagittario del Ven250-03     254-03     504     08  03  
4   009B       00 1  VISOTTO Gianlucca          06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola213-04     203-04     416     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  ZUCCHETTA Noemi            06/074   Arcieri San Marco Stiglian283-01     277-01     560     10  03  
2   009A       03 1  CAPRIOTTI Lara             06/077   Asd Arcieri Rio           240-02     253-02     493     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  342-01     341-01     683     37  12  
2   003C       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 332-02     333-02     665     33  13  
3   002B       00 1  ZANARDO Fabio              06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola330-03     322-03     652     21  06  
4   001B       01 1  RAVAGNAN Gianni            06/080   Accademia Veneziana diTiro327-04     310-06     637     27  09  
5   004A  MM   03 1  RAVAGNAN Alberto           06/080   Accademia Veneziana diTiro302-05     316-04     618     11  03  
6   004B  MM   03 1  MARIN Mario                06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola277-07     315-05     592     11  01  
7   004C       00 1  FERRARESE Nicola           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola291-06     289-07     580     07  02  
8   003B       04 1  GIROTTO Gianluca           06/080   Accademia Veneziana diTiro253-08     272-08     525     06  02  
9   001A       00 1  SABBADIN Nicola            06/003   Arcieri Del Leon          221-09     248-09     469     10  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  LONGO Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 345-01     345-01     690     43  16  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  SOMMA Giuseppe             06/003   Arcieri Del Leon          307-01     304-01     611     12  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  CUOGO Giacomo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian329-01     327-01     656     26  08  

Compound W1 - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A          1  PELLIZZARI Asia            06/014   Società Arcieri del Caste267-01     224-01     491     09  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/035     A.S.D. Arc. del Pasubio   62474        OL   MM   MM   02 FRIGO Gianni                602     13     2   
                                             62466        OL   MM   MM   03 CAVEDON Mirco               599     14     2   
                                             93127        OL   MM   MM   03 GRASSELLI Giorgio           545      6     0   
                                                                                                       1746     33     4   

2       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola79364        OL   MM   MM   03 CACCIN Paolo                554      9     1   
                                             114818       OL   MM   MM   03 SIMIONATO Giulio            525      8     1   
                                             123540       OL   MM   MM   04 TARRICONE Luigi             505      1     0   
                                                                                                       1584     18     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola126058       CO   SM   SM   00 ZANARDO Fabio               652     21     6   
                                             6237         CO   SM   MM   03 MARIN Mario                 592     11     1   
                                             123527       CO   SM   SM   00 FERRARESE Nicola            580      7     2   
                                                                                                       1824     39     9   

2       06/080     Accademia Veneziana diTiro ASD92265        CO   SM   SM   01 RAVAGNAN Gianni             637     27     9   
                                             20043        CO   SM   MM   03 RAVAGNAN Alberto            618     11     3   
                                             75042        CO   SM   SM   04 GIROTTO Gianluca            525      6     2   
                                                                                                       1780     44    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     67168    BIZZOTTO Dino                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          641-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     84151    LUVISETTO Alberto              06014      Società Arcieri del Castello      593-02    -Bye-        7        1 
3     5859     PADOAN Pier Paolo              06003      Arcieri Del Leon                   587-03    -Bye-        3    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      103213   QUAGLIA Beatrice Maria         06074      Arcieri San Marco Stigliano        533-03    -Bye-        4        0 
1     88136    PORRU Giulia                   06003      Arcieri Del Leon                   620-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     97772    TESTONI Jessica                06003      Arcieri Del Leon                   568-02    -Bye-        6        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87646    CUOGO Giacomo                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        656-03      138      138      137 
2     92265    RAVAGNAN Gianni                06080      Accademia Veneziana diTiro ASD     637-05      136      139      134 
3     47358    LUNARDELLI Alberto             06006      Arcieri del Piave A.S.D.           683-01      141      139      145 
4     104719   SOMMA Giuseppe                 06003      Arcieri Del Leon                   611-07      121      124      111 
5     126058   ZANARDO Fabio                  06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         652-04      135 
6     6237     MARIN Mario                    06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         592-08      125 
7     20043    RAVAGNAN Alberto               06080      Accademia Veneziana diTiro ASD     618-06        9 
8     12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          665-02        0 
9     123527   FERRARESE Nicola               06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         580-09 
10    75042    GIROTTO Gianluca               06080      Accademia Veneziana diTiro ASD     525-10 
11    126081   SABBADIN Nicola                06003      Arcieri Del Leon                   469-11 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      52755    LONGO Laura                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          690-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     62474    FRIGO Gianni                   06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            602-01        7        7        6 
2     62466    CAVEDON Mirco                  06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            599-02        6        6        4 
3     79364    CACCIN Paolo                   06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         554-06        6        0        6 
4     91795    MALAFRONTE Cameron             06025      Arcieri Del Doge A.s.d.            558-05        6        3        0 
5     114818   SIMIONATO Giulio               06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         525-08    (0) 3 
6     115587   BERLOSE Davide                 06077      Asd Arcieri Rio                    567-03    (0) 2 
6     39695    DE VETTOR Roberto              06080      Accademia Veneziana diTiro ASD     562-04    (0) 2 
6     93127    GRASSELLI Giorgio              06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            545-07    (0) 2 
9     123540   TARRICONE Luigi                06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         505-09 
10    72591    FORTIN Davide                  06024      Arcieri Sagittario del Veneto      504-10 
11    50004    FORTIN Marco                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      479-11 
12    118328   MESSANA Michele                06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         451-12 
13    114819   VISOTTO Gianlucca              06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         416-13 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113010   ZUCCHETTA Noemi                06074      Arcieri San Marco Stigliano        560-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     98562    CAPRIOTTI Lara                 06077      Asd Arcieri Rio                    493-02    -Bye-    -Bye-        2