Codice Gara:R1708021
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto (FE)
IX Gara della Cornacchia
Data di svolgimento:07/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 339-01     353-01     692     50  17  
2   003A       01 1  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 330-04     333-02     663     30  07  
3   008A       01 1  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 331-03     327-05     658     29  07  
4   009A       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 331-02     327-06     658     27  09  
5   004A       01 1  MANDIA Massimiliano        13/037   G.S. Fiamme Azzurre       329-06     326-07     655     24  09  
6   001A       01 1  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo329-05     322-10     651     24  08  
7   005A       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 326-08     325-08     651     22  05  
8   002B       01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     328-07     322-11     650     23  09  
9   006A       01 1  GALIAZZO Marco             12/149   C.S. Aeronautica Militare 313-11     331-03     644     21  05  
10  006B       01 1  FISSORE Matteo             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI316-10     323-09     639     20  04  
11  001B       01 1  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 307-12     328-04     635     18  05  
12  006C       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          319-09     293-17     612     15  06  
13  007B       02 1  MONTEMAGGI Mirco           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro295-14     295-14     590     14  03  
14  009B       01 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               289-16     298-13     587     10  03  
15  009C       02 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro284-18     299-12     583     07  00  
16  002C       03 1  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        300-13     275-24     575     07  03  
17  003D       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        278-19     293-16     571     10  00  
18  005D       02 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            276-22     293-15     569     08  04  
19  008D       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        292-15     275-23     567     09  02  
20  007D       03 1  MADRUZZA Omar              06/030   Arcieri Saccisica         288-17     279-21     567     06  03  
21  009D       02 1  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        274-24     284-18     558     09  03  
22  008C       03 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  277-21     280-20     557     07  03  
23  006D       04 1  ANDRETTA Raffaele          08/078   ASD Castenaso A. T.       273-26     278-22     551     06  02  
24  004C       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro277-20     273-27     550     10  05  
25  001C  MM   02 1  PASQUALI Luca              08/016   Arcieri Faentini          274-25     274-25     548     07  02  
26  008B  MM   04 1  MOROLLI Flavio             22/001   Arcieri del Titano        262-27     283-19     545     03  02  
27  007C       03 1  BERTOTTO Niccolo'          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin275-23     256-28     531     05  02  
28  005B       03 1  ZUCCONI Gian Maria         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro247-29     273-26     520     05  02  
29  001D       03 1  BALDACCIONI Stefano        08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro248-28     248-29     496     03  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  SARTORI Guendalina         12/149   C.S. Aeronautica Militare 320-01     332-01     652     28  08  
2   011A       01 1  MANDIA Claudia             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       314-03     323-02     637     19  06  
3   013A       01 1  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           315-02     304-05     619     12  03  
4   011B       01 1  ROTA Gaia                  04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   298-06     313-03     611     11  02  
5   011C       01 1  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 303-05     307-04     610     12  03  
6   010B       02 1  BETTINELLI Lisa            04/065   Arcieri Tre Torri         305-04     301-07     606     15  04  
7   014B       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       294-07     303-06     597     11  05  
8   010C       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi280-08     285-08     565     09  03  
9   014C       03 1  ROMAGNOLI Elena            08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari265-09     262-10     527     08  00  
10  011D       04 1  MUCCIOLI Simona            22/001   Arcieri del Titano        237-10     269-09     506     03  01  
11  014A       04 1  PARAMONOVA Alexandra       22/001   Arcieri del Titano        212-11     220-11     432     03  01  
12  010D  MF   00 1  SINTONI Serena             22/001   Arcieri del Titano        159-12     176-12     335     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro327-01     323-02     650     19  06  
2   016D       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         318-02     323-01     641     22  05  
3   018C       02 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  309-03     316-03     625     16  06  
4   017A       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro305-04     314-04     619     16  00  
5   018B       02 1  COSTA Germano              06/030   Arcieri Saccisica         305-05     297-06     602     10  02  
6   015A       02 1  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari292-07     306-05     598     12  06  
7   016C       02 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari297-06     284-07     581     12  05  
8   016B       03 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            292-07     269-10     561     13  02  
9   017B       03 1  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            261-09     271-09     532     06  03  
10  017C       03 1  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  249-12     277-08     526     07  03  
11  015D       03 1  CICOGNANI Luca             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  257-11     238-11     495     04  00  
12  015B       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            258-10     229-13     487     05  00  
13  015C       03 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 211-13     233-12     444     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       03 1  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               294-01     263-02     557     07  02  
2   020C       02 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                284-02     268-01     552     11  01  
3   020B       03 1  GALASSI Donatella          08/016   Arcieri Faentini          279-03     249-03     528     07  00  
4   020D       03 1  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                233-04     234-04     467     05  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          330-01     319-01     649     26  07  
2   004D       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz320-03     308-02     628     17  05  
3   003B       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       323-02     298-04     621     16  03  
4   003C       01 1  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  307-04     305-03     612     18  05  
5   005C       03 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               289-05     295-05     584     10  03  
6   014D       02 1  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     264-06     271-06     535     06  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 319-02     331-01     650     25  06  
2   012A       01 1  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     321-01     316-03     637     19  05  
3   012B       01 1  LANDI Vanessa              09/016   Arcieri Montalcino        311-04     320-02     631     17  04  
4   013B       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  317-03     304-04     621     11  03  
5   013C       04 1  PROVESI Sara               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin196-05     216-05     412     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       04 1  RIZZI Simone               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin241-01     244-01     485     02  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               287-01     283-01     570     09  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       03 1  BENINI Luca                08/105   Asd Argile Archery Team   300-01     294-01     594     09  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   028B       04 1  MAINETTI Anna              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari302-01     302-01     604     09  02  
2   028A       04 1  CATTELAN Silvia            06/063   Arco Club Bolzano Vicentin217-02     199-02     416     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       04 1  VERNOCCHI Simone           22/001   Arcieri del Titano        301-01     299-01     600     11  03  
2   030B       04 1  PIRAN Nicola               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin294-02     281-02     575     09  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   030C       04 1  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        273-01     284-01     557     06  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       341-01     337-01     678     37  11  
2   026A       01 1  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 338-02     335-02     673     35  10  
3   025D       01 1  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       322-03     332-03     654     26  09  
4   026C       02 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  322-03     332-04     654     24  10  
5   027D       01 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            322-05     325-05     647     21  06  
6   026B       01 1  MONTEMEZZO Daniel          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi318-07     324-06     642     26  05  
7   023A       01 1  BOSCHETTI Riccardo         06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi312-08     322-07     634     16  06  
8   025B  JM   01 1  MOTTA Alessandro           06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi320-06     304-09     624     18  07  
9   024B       04 1  FRAMARIN Riccardo          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi311-09     311-08     622     12  04  
10  024A       04 1  PELLEGRINELLI Michele      06/082   ASD Arcieri Niche         309-10     302-10     611     10  05  
11  023B       02 1  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     293-11     299-11     592     11  01  
12  022D       04 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/064   ASD Arcieri Montale       287-12     280-12     567     08  03  
13  027A       04 1  DAPRETTO Marco             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   269-13     245-13     514     09  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  LIBERO Emanuela Barbara    06/030   Arcieri Saccisica         327-01     319-01     646     20  06  
2   021B       02 1  ANDREOTTI Valentina        06/082   ASD Arcieri Niche         316-03     317-02     633     19  08  
3   021A       01 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   319-02     312-04     631     20  05  
4   022C       01 1  DAL COROBBO Anna           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   310-04     315-03     625     14  01  
5   021D       02 1  ZAPPATERRA Marinella       08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        296-05     285-05     581     15  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       02 1  ROMA Marco                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     336-01     329-01     665     29  06  
2   023D       03 1  COLOMBARA Luigi            06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi319-06     329-02     648     21  08  
3   023C       01 1  BETTERO Paolo              06/009   Arcieri Rovigo            321-03     326-03     647     24  08  
4   026D       01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz325-02     322-05     647     20  05  
5   024D       02 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   319-05     322-04     641     22  11  
6   025C       03 1  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  321-04     298-06     619     20  10  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       00 1  PIRAN Daniele              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin283-01     258-01     541     08  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows109806       OL   SM   SM   02 MONTEMAGGI Mirco            590     14     3   
                                             96876        OL   SM   SM   02 ROTELLA Fabio               583      7     0   
                                             94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            550     10     5   
                                                                                                       1723     31     8   

2       22/001     Arcieri del Titano        11084        OL   SM   SM   03 VERNOCCHI Ivan              575      7     3   
                                             74261        OL   SM   SM   02 GUIDI Emanuele              571     10     0   
                                             40052        OL   SM   SM   02 TURA Paolo                  567      9     2   
                                                                                                       1713     26     5   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        110066       OL   SF   SF   04 MUCCIOLI Simona             506      3     1   
                                             115421       OL   SF   SF   04 PARAMONOVA Alexandra        432      3     1   
                                             125166       OL   SF   MF   00 SINTONI Serena              335      2     0   
                                                                                                       1273      8     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  7460         OL   MM   MM   02 TOZZOLA Marcello            625     16     6   
                                             85944        OL   MM   MM   03 TRAVAGLINI Franco           526      7     3   
                                             1103         OL   MM   MM   03 CICOGNANI Luca              495      4     0   
                                                                                                       1646     27     9   

2       08/026     Arcieri Cesena            100757       OL   MM   MM   03 BAGNI Daniele               561     13     2   
                                             65115        OL   MM   MM   03 COLLINI Giampiero           532      6     3   
                                             85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          487      5     0   
                                                                                                       1580     24     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/067     A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore111992       CO   SM   SM   01 MONTEMEZZO Daniel           642     26     5   
                                             77709        CO   SM   SM   01 BOSCHETTI Riccardo          634     16     6   
                                             107091       CO   SM   JM   01 MOTTA Alessandro            624     18     7   
                                                                                                       1900     60    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          692-01        6        7        6        7 
2     61818    FISSORE Matteo                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      639-11        6        7        6        1 
3     59651    PASQUALUCCI David              12149      C.S. Aeronautica Militare          663-02        6        6        0        6 
4     29827    MANDIA Massimiliano            13037      G.S. Fiamme Azzurre                655-05        6        6        0        2 
5     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          651-07        7  (104) 2 
6     3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          658-03        7  (105) 1 
7     87758    COGLIATI Alessandro            04098      Arc. La Sorgente                   649-09        6  (101) 1 
8     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        628-13        6   (76) 0 
9     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   612-16        0 
9     73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              650-08        4 
9     67168    BIZZOTTO Dino                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          635-12        4 
9     8436     GALIAZZO Marco                 12149      C.S. Aeronautica Militare          644-10        3 
9     59575    MAGRINI Emanuele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      651-06        0 
9     81762    MONEGO Andrea                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           612-15        0 
9     53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          658-04        2 
9     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                621-14        3 
17    109806   MONTEMAGGI Mirco               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       590-17 
18    80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        587-18 
19    86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        584-19 
20    96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       583-20 
21    11084    VERNOCCHI Ivan                 22001      Arcieri del Titano                 575-21 
22    74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 571-22 
23    86254    STOCCO Lorenzo                 06009      Arcieri Rovigo                     569-23 
24    40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 567-24 
25    103672   MADRUZZA Omar                  06030      Arcieri Saccisica                  567-25 
26    103863   FORLANI Jacopo                 22001      Arcieri del Titano                 558-26 
27    112316   COSTANTINI Denis               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           557-27 
28    57960    ANDRETTA Raffaele              08078      ASD Castenaso A. T.                551-28 
29    94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       550-29 
30    44126    PASQUALI Luca                  08016      Arcieri Faentini                   548-30 
31    40051    MOROLLI Flavio                 22001      Arcieri del Titano                 545-31 
32    111537   PODESTA' Manuel                08043      A.S.D. Arcieri Orione              535-32 
33    118114   BERTOTTO Niccolo'              06063      Arco Club Bolzano Vicentino        531-33 
34    92191    ZUCCONI Gian Maria             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       520-34 
35    107853   BALDACCIONI Stefano            08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       496-35 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80354    LANDI Vanessa                  09016      Arcieri Montalcino                 631-05        6        6        6        6 
2     43735    MANDIA Claudia                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                637-03        7        6        6        2 
3     76828    ANDREOLI Tatiana               01066      Iuvenilia                          650-02        6        7        5        6 
4     39687    SARTORI Guendalina             12149      C.S. Aeronautica Militare          652-01        6        6        0        4 
5     5791     TOMASI Jessica                 12149      C.S. Aeronautica Militare          610-09        6  (123) 5 
6     109940   BETTINELLI Lisa                04065      Arcieri Tre Torri                  606-10        7  (126) 3 
7     75566    GIACCHERI Tanya Giada          04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           621-06        6  (108) 2 
8     59421    BOARI Lucilla                  04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              637-04        6   (68) 0 
9     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        565-12        0 
9     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                597-11        5 
9     110066   MUCCIOLI Simona                22001      Arcieri del Titano                 506-14        1 
9     115421   PARAMONOVA Alexandra           22001      Arcieri del Titano                 432-15        0 
9     104335   PROVESI Sara                   06063      Arco Club Bolzano Vicentino        412-16        0 
9     16176    ROMAGNOLI Elena                08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     527-13        0 
9     72569    ROTA Gaia                      04020      C.A.M. - Arcieri Monica            611-08        0 
9     69764    SPERA Loredana                 16041      Arcieri del Sud                    619-07        3 
17    125166   SINTONI Serena                 22001      Arcieri del Titano                 335-17 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     94124    ONGARO Moreno                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          673-02      140      140      138      139 
2     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                678-01      139      139      140      130 
3     54764    RAVAIOLI Luca                  08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           654-05      140      135      132      145 
4     6445     COLOMBARA Luigi                06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      648-06      137      133      132      129 
5     14505    GRANDI Daniele                 08064      ASD Arcieri Montale                654-04      129      134 
5     1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        647-09      135      134 
7     49189    BETTERO Paolo                  06009      Arcieri Rovigo                     647-07      139      131 
8     101412   ROMA Marco                     08085      Asd Arcieri Del Forte              665-03      141      127 
9     77709    BOSCHETTI Riccardo             06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      634-12      126 
9     5891     CAPPELLOTTO Giovanni           06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           619-15      127 
9     115201   FRAMARIN Riccardo              06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      622-14      118 
9     75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     647-08      134 
9     111992   MONTEMEZZO Daniel              06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      642-10      127 
9     107091   MOTTA Alessandro               06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      624-13      125 
9     49185    PELLEGRINELLI Michele          06082      ASD Arcieri Niche                  611-16      122 
9     6523     PRIMON Maurizio                06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            641-11      136 
17    91079    CIANNAVEI Leonardo             10008      A.S.D. Arcieri Piceni              592-17 
18    47076    AZZOLINI Fabio Luca            08064      ASD Arcieri Montale                567-18 
19    52360    DAPRETTO Marco                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            514-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     9951     CATTANEO Elisa                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            631-03    -Bye-      136  126 T.X 
2     52359    DAL COROBBO Anna               06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            625-04      120    -Bye-  126 T.8 
3     102118   ANDREOTTI Valentina            06082      ASD Arcieri Niche                  633-02    -Bye-      110    -Bye- 
4     6133     LIBERO Emanuela Barbara        06030      Arcieri Saccisica                  646-01    -Bye-        0        0 
5     81069    ZAPPATERRA Marinella           08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 581-05      116 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       650-01    -Bye-        6        6        6 
2     7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           625-03        7        6        6        2 
3     6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  641-02    -Bye-        6        5        6 
4     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       619-04        6        6        0        4 
5     65115    COLLINI Giampiero              08026      Arcieri Cesena                     532-09        7    (0) 5 
6     1103     CICOGNANI Luca                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           495-11        6    (0) 2 
7     85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     487-12    -Bye-    (0) 0 
7     47809    GIULIANI Mario                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     581-07        7    (0) 0 
9     100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     561-08        3 
9     6132     COSTA Germano                  06030      Arcieri Saccisica                  602-05        0 
9     61800    FORTUNATI Ugo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          444-14        1 
9     77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     598-06        0 
9     108437   RIZZI Simone                   06063      Arco Club Bolzano Vicentino        485-13        2 
9     85944    TRAVAGLINI Franco              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           526-10        3 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94107    CURATI Lisa                    08081      Re Bertoldo                        570-01    -Bye-        6        6 
2     95820    BARBIERI Cristina              08081      Re Bertoldo                        557-02    -Bye-        6        2 
3     45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         552-03    -Bye-        0        6 
4     49734    BAIESI Giovanna                08056      Landa Team                         467-05        6        2        2 
5     44125    GALASSI Donatella              08016      Arcieri Faentini                   528-04    (0) 5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     95300    BENINI Luca                    08105      Asd Argile Archery Team            594-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109120   MAINETTI Anna                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     604-01    -Bye-        6 
2     99333    CATTELAN Silvia                06063      Arco Club Bolzano Vicentino        416-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     118117   PIRAN Nicola                   06063      Arco Club Bolzano Vicentino        575-02    -Bye-        6 
2     117681   VERNOCCHI Simone               22001      Arcieri del Titano                 600-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     119600   TRAVASONI Gloria               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 557-01