Codice Gara:R1708041
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (RE)
I gara Trofeo Corte Giardino
Data di svolgimento:25/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     330-01     331-01     661     31  04  
2   010A       02 1  BUCCI Emanuele             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI312-02     296-02     608     07  00  
3   012A       03 1  REGGIANI Nicola            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren293-03     277-04     570     07  02  
4   011B       02 1  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        274-07     278-03     552     11  03  
5   012B       03 1  FENZI Cristian             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto276-05     266-05     542     08  03  
6   010D       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    277-04     240-08     517     05  00  
7   010B       04 1  PINOTTI Riccardo           08/082   Arcieri La Meridiana      241-08     244-06     485     03  00  
8   012D       00 1  NARDELLA Giuseppe          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     223-09     241-07     464     03  01  
9999011A       01 1  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     275-06     275     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       298-01     279-02     577     08  02  
2   009A       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz276-02     289-01     565     06  01  
3   009D       02 1  CAMBÒ Ramona              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     259-03     268-03     527     04  01  
4   009C       03 1  TASSINI Francesca          04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     207-04     210-04     417     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  TEBALDINI Giovanni         04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     326-01     331-01     657     26  12  
2   018D       01 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto308-03     313-03     621     17  07  
3   016B       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     306-04     315-02     621     16  04  
4   018B       02 1  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto315-02     299-06     614     12  04  
5   014D       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           292-07     311-04     603     08  01  
6   015B       02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     300-05     302-05     602     09  01  
7   015D       03 1  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto293-06     293-08     586     07  02  
8   018C       01 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz276-08     291-09     567     08  02  
9   017B       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     266-12     295-07     561     05  03  
10  017C       02 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz270-09     281-10     551     05  02  
11  018A       04 1  BOARI Antonio              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     269-11     270-11     539     08  03  
12  016A       02 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    269-10     258-12     527     06  00  
13  016D       04 1  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    259-13     255-14     514     01  00  
14  017A       03 1  ZAGNONI Claudio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S225-14     258-13     483     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  SIMONI Edi                 08/078   ASD Castenaso A. T.       273-01     301-01     574     10  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  LINI Pietro                04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     301-01     310-01     611     15  03  
2   014C       03 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      272-02     260-02     532     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  MAZZINI Alessia            08/082   Arcieri La Meridiana      254-01     246-01     500     03  00  
2   013A       03 1  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     176-02     227-02     403     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  TOMMASINI Eleonora         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto329-01     325-02     654     22  06  
2   020B       01 1  FRANCESCONI Maddalena      05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto328-02     325-01     653     29  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  ZONATO Mattia              06/059   Arcieri del Cangrande     337-02     329-03     666     31  08  
2   004C       03 1  URSACHI Serghei            06/059   Arcieri del Cangrande     327-03     338-01     665     28  10  
3   005A  MM   01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     340-01     316-12     656     25  08  
4   006C       01 1  DAVOLI Gianluca            08/013   Arcieri Aurora            326-04     327-04     653     24  08  
5   003D       03 1  BERTASO Michele            06/059   Arcieri del Cangrande     324-05     321-08     645     20  08  
6   006A       01 1  CORDIOLI Stefan            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig312-09     330-02     642     25  08  
7   004B       01 1  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto319-07     323-06     642     19  06  
8   005C       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   321-06     320-09     641     19  04  
9   006B       01 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     315-08     323-05     638     24  07  
10  003B       03 1  ALBERGHINI Gabriele        08/082   Arcieri La Meridiana      308-13     321-07     629     16  07  
11  007B       03 1  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     312-12     316-11     628     16  04  
12  006D       02 1  CORDIOLI Rudy              06/059   Arcieri del Cangrande     312-11     313-13     625     17  03  
13  005D       02 1  SCABINI Andrea             04/133                             312-10     313-14     625     15  04  
14  007A       04 1  LIPPARINI Mauro            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   300-14     317-10     617     20  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  335-01     334-01     669     34  12  
2   001C       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   310-02     309-02     619     15  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  VENTURINI Corrado          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig324-02     334-01     658     26  09  
2   004A       02 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde322-03     328-02     650     25  11  
3   002C       02 1  CASTOLDI Lorenzo           04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   321-04     326-03     647     17  05  
4   003C       03 1  GIULIARI Luciano           06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig325-01     306-05     631     21  07  
5   002A       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz317-05     301-07     618     20  09  
6   004D       02 1  ZANI Giancarlo             04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  312-06     303-06     615     16  03  
7   001D       00 1  CAROLI Silvio              06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig291-07     307-04     598     16  01  
8   002B       03 1  CARVANI Marco              04/133                             274-08     271-08     545     10  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  LUI Laura                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     305-01     309-01     614     15  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  MERELLO Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   242-01     298-01     540     10  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   316-01     317-01     633     25  08  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     80747        OL   MM   MM   01 TEBALDINI Giovanni          657     26    12   
                                             3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              621     16     4   
                                             4150         OL   MM   MM   02 PENZO Giuseppe              602      9     1   
                                                                                                       1880     51    17   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto45936        OL   MM   MM   01 BOTTARO Luca                621     17     7   
                                             35469        OL   MM   MM   02 FOGLIO Elio                 614     12     4   
                                             67700        OL   MM   MM   03 VIDA Sandro                 586      7     2   
                                                                                                       1821     36    13   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     104705       CO   SM   SM   01 ZONATO Mattia               666     31     8   
                                             79357        CO   SM   SM   03 URSACHI Serghei             665     28    10   
                                             56514        CO   SM   MM   01 MILANI Giuseppe             656     25     8   
                                                                                                       1987     84    26   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri6327         CO   MM   MM   01 VENTURINI Corrado           658     26     9   
                                             75736        CO   MM   MM   03 GIULIARI Luciano            631     21     7   
                                             111115       CO   MM   MM   00 CAROLI Silvio               598     16     1   
                                                                                                       1887     63    17   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              661-01        6        6        6 
2     55728    BUCCI Emanuele                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      608-02        6        6        0 
3     113375   REGGIANI Nicola                08034      A.S.D. Comp.Arc.del Torrente       570-03        6        0        7 
4     26378    MALAVASI Cristiano             08014      Arcieri Re Astolfo                 552-04        7        0        1 
5     86447    BENATTI Luca                   08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             517-06    (0) 2 
6     108101   FENZI Cristian                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         542-05    (0) 1 
7     121910   NARDELLA Giuseppe              08043      A.S.D. Arcieri Orione              464-08    (0) 0 
7     80592    PINOTTI Riccardo               08082      Arcieri La Meridiana               485-07    (0) 0 
DSQ   101872   BRAGLIA Corrado                08043      A.S.D. Arcieri Orione              275-99 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                577-01    -Bye-        6        6 
2     101873   CAMBÒ Ramona                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              527-03    -Bye-    -Bye-        4 
3     116906   TASSINI Francesca              04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              417-04    -Bye-        0    -Bye- 
4     59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        565-02    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     6327     VENTURINI Corrado              06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      658-03      138      138 141 T.10 
2     104705   ZONATO Mattia                  06059      Arcieri del Cangrande              666-01      140      141  141 T.9 
3     79357    URSACHI Serghei                06059      Arcieri del Cangrande              665-02      138      133      137 
4     101525   DAVOLI Gianluca                08013      Arcieri Aurora                     653-05    -Bye-      139      131 
5     121543   BERTASO Michele                06059      Arcieri del Cangrande              645-08      136 
6     54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     650-06      135 
7     17005    CASTOLDI Lorenzo               04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            647-07      131 
8     56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              656-04        0 
9     75733    CORDIOLI Stefan                06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      642-09 
10    26581    SANGALLI Fabio                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         642-10 
11    93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            641-11 
12    9966     BERTAGNOLI Davide              06059      Arcieri del Cangrande              638-12 
13    93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            633-13 
14    75736    GIULIARI Luciano               06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      631-14 
15    116749   ALBERGHINI Gabriele            08082      Arcieri La Meridiana               629-15 
16    118287   CHIAPPERINI Claudio            06059      Arcieri del Cangrande              628-16 
17    101343   CORDIOLI Rudy                  06059      Arcieri del Cangrande              625-17 
18    95691    SCABINI Andrea                 04133                                         625-18 
19    4200     ANDREOLI Enrico                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        618-19 
20    79838    LIPPARINI Mauro                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            617-20 
21    103190   ZANI Giancarlo                 04126      A.S.D.Arcieri del Castel           615-21 
22    111115   CAROLI Silvio                  06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      598-22 
23    22886    CARVANI Marco                  04133                                         545-23 
24    108769   MERELLO Michele                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            540-24 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            619-02    -Bye-      128 135 T.10 
2     55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           669-01    -Bye-    -Bye-  135 T.8 
3     65570    LUI Laura                      08085      Asd Arcieri Del Forte              614-03    -Bye-      124    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     98004    LINI Pietro                    04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              611-05        6        7        7 
2     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              602-07        6        6        3 
3     80747    TEBALDINI Giovanni             04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              657-01        6        3        7 
4     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              621-03        6        4        3 
5     35469    FOGLIO Elio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         614-04    (0) 4 
6     45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         621-02    (0) 2 
6     67700    VIDA Sandro                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         586-08    (0) 2 
8     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    603-06    (0) 0 
9     1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        567-09 
10    3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              561-10 
11    49347    BOTTI Sergio                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        551-11 
12    51635    BOARI Antonio                  04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              539-12 
13    87660    BIANCHI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               532-13 
14    1649     FINETTI Franco                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             527-14 
15    1179     CRISTOFORI Andrea              08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             514-15 
16    90740    ZAGNONI Claudio                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     483-16 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     107795   SIMONI Edi                     08078      ASD Castenaso A. T.                574-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     113758   MAZZINI Alessia                08082      Arcieri La Meridiana               500-02    -Bye-        6        3 
3     101569   ANTONIAZZI Sara                08043      A.S.D. Arcieri Orione              403-03    -Bye-        5    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101806   FRANCESCONI Maddalena          05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         653-02    -Bye-   6 T.10 
2     101930   TOMMASINI Eleonora             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         654-01    -Bye-    5 T.9