Codice Gara:R1708046
(VEDI Invito)
Località:Camposanto (MO)
Data di svolgimento:23/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C  MM   01 1  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        312-02     314-01     626     17  05  
2   005B       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          318-01     299-06     617     12  05  
3   007B       01 1  PALAZZI Luca               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI302-04     313-02     615     17  02  
4   008B       03 1  POPPI Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        311-03     302-03     613     15  05  
5   007D       01 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               300-05     302-04     602     11  04  
6   007A       03 1  MADRUZZA Omar              06/030   Arcieri Saccisica         291-07     299-05     590     09  04  
7   011C  MM   03 1  PASQUALI Luca              08/016   Arcieri Faentini          287-09     298-07     585     09  01  
8   008A       02 1  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        298-06     277-08     575     09  03  
9   005C       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    290-08     268-09     558     10  03  
10  006D       03 1  INCARDONA Giuseppe         06/084   Asd Arcieri Carraresi     284-10     266-10     550     10  05  
11  005A       03 1  LISEI Marco                10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar264-11     257-12     521     05  04  
12  006A  JM   03 1  BARTOLI Patrick            08/016   Arcieri Faentini          250-13     264-11     514     04  03  
13  011B       03 1  CIMINI Carlo Jasci         13/039   Asd Arcieri Anxanon       255-12     227-14     482     04  01  
14  005D       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     242-14     233-13     475     05  00  
15  006B       04 1  CUNEO Gianluca             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    240-15     212-15     452     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          303-01     289-01     592     11  01  
2   008C       02 1  CAMBÒ Ramona              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     260-03     269-02     529     04  00  
3   008D       03 1  CONTADIN Martina           06/084   Asd Arcieri Carraresi     267-02     253-06     520     05  01  
4   009A       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     258-04     256-05     514     05  02  
5   009C  JF   02 1  SITA Beatrice              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     241-06     267-03     508     06  02  
6   009D       03 1  TASSINI Francesca          04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     245-05     257-04     502     05  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz311-01     322-01     633     17  05  
2   014C       01 1  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari295-04     311-02     606     13  03  
3   012B       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       294-05     309-03     603     09  02  
4   013B       01 1  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         299-03     302-04     601     13  03  
5   012A       02 1  COSTA Germano              06/030   Arcieri Saccisica         300-02     289-09     589     12  01  
6   014B       03 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       290-06     295-06     585     10  04  
7   013A       03 1  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      286-08     297-05     583     13  05  
8   014D       02 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar287-07     292-07     579     11  06  
9   013C       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     267-10     291-08     558     12  02  
10  012C       02 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    274-09     257-10     531     05  02  
11  016B       03 1  MICHELINI Davide           08/097   Asd Rimini Archery School 254-11     251-11     505     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       02 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                255-01     269-01     524     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     290-01     272-02     562     10  05  
2   010D       02 1  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     271-03     281-01     552     04  01  
3   011A       02 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     281-02     246-03     527     05  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  BIANCO Nicole              06/074   Arcieri San Marco Stiglian271-01     274-01     545     05  01  
2   011D  AF   03 1  ZUCCHETTA Noemi            06/074   Arcieri San Marco Stiglian245-02     228-03     473     04  01  
3   010B       02 1  QUAGLIA Beatrice Maria     06/074   Arcieri San Marco Stiglian226-03     236-02     462     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona319-01     319-01     638     17  04  
2   016D       02 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       311-03     313-02     624     16  03  
3   018C       02 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  282-04     288-03     570     08  00  
4   015B       02 1  CORTELLA Thomas            08/082   Arcieri La Meridiana      277-05     286-04     563     08  01  
5   015C       03 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      253-06     281-05     534     03  02  
6   016A       02 1  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      313-02     198-07     511     12  02  
7   016C       03 1  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     218-07     214-06     432     03  00  
8   015D       04 1  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     166-08     171-08     337     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  ARAMINI Julie              06/084   Asd Arcieri Carraresi     294-01     299-01     593     13  06  
2   018B       01 1  MENEGOTTO Luna             06/024   Arcieri Sagittario del Ven292-02     291-02     583     10  04  
3   017B       03 1  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     277-03     275-04     552     09  02  
4   017D       03 1  NOSARI Camilla             08/082   Arcieri La Meridiana      259-04     276-03     535     08  02  
5   018A       03 1  MAZZINI Alessia            08/082   Arcieri La Meridiana      231-05     270-05     501     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019C  GM   02 1  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       310-02     313-02     623     15  04  
2   020A  GM   03 1  LINI Giacomo               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     301-03     315-01     616     14  06  
3   019A       02 1  PECORARO Gianmario         08/081   Re Bertoldo               312-01     304-04     616     13  03  
4   019B       03 1  BENINI Luca                08/105   Asd Argile Archery Team   288-05     312-03     600     15  03  
5   020B  GM   04 1  RINALDI Simone             08/078   ASD Castenaso A. T.       294-04     296-05     590     10  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  COSTA Tomas                06/030   Arcieri Saccisica         332-01     331-01     663     27  09  
2   004A  MM   02 1  GUGLIELMINO Giacomo        08/103   Asd Arcieri Della Rocca   316-02     326-02     642     22  05  
3   004C       01 1  PERGREFFI Paolo            08/064   ASD Arcieri Montale       315-03     315-03     630     16  04  
4   004D       03 1  VEZZALI Massimiliano       08/103   Asd Arcieri Della Rocca   305-04     306-04     611     13  03  
5   003D       01 1  VINCENZI Fabio             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   298-05     279-05     577     11  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  LEVRATTI Alice             08/082   Arcieri La Meridiana      319-01     327-02     646     22  13  
2   002D       01 1  LIBERO Emanuela Barbara    06/030   Arcieri Saccisica         319-02     327-01     646     21  08  
3   002A       02 1  OTTONELLO Daniela          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     303-03     309-03     612     13  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  339-01     326-01     665     33  09  
2   004B       01 1  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         330-02     322-02     652     22  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  CHIERICATI Moira           08/103   Asd Arcieri Della Rocca   277-01     284-01     561     09  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  BENINI Sara                08/078   ASD Castenaso A. T.       288-01     286-01     574     09  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto336-01     337-01     673     35  08  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  BELLINI Francesca          08/082   Arcieri La Meridiana      339-01     331-01     670     30  14  
2   001D       02 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        315-02     317-02     632     18  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/014     Arcieri Re Astolfo        1199         OL   SM   MM   01 PARENTI Andrea              626     17     5   
                                             86446        OL   SM   SM   03 POPPI Luca                  613     15     5   
                                             26378        OL   SM   SM   02 MALAVASI Cristiano          575      9     3   
                                                                                                       1814     41    13   

2       08/016     Arcieri Faentini          85380        OL   SM   SM   02 BALDINI Marco               617     12     5   
                                             44126        OL   SM   MM   03 PASQUALI Luca               585      9     1   
                                             107175       OL   SM   JM   03 BARTOLI Patrick             514      4     3   
                                                                                                       1716     25     9   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     101873       OL   SF   SF   02 CAMBÒ Ramona               529      4     0   
                                             58812        OL   SF   SF   01 DORETTO Giada               514      5     2   
                                             103132       OL   SF   JF   02 SITA Beatrice               508      6     2   
                                                                                                       1551     15     4   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     99888        OL   JM   JM   03 ONETA Cipriano              562     10     5   
                                             111537       OL   JM   JM   02 PODESTA' Manuel             552      4     1   
                                             91337        OL   JM   JM   02 D'AMBROSIO Alessandro       527      5     1   
                                                                                                       1641     19     7   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/074     Arcieri San Marco Stigliano69590        OL   JF   JF   02 BIANCO Nicole               545      5     1   
                                             113010       OL   JF   AF   03 ZUCCHETTA Noemi             473      4     1   
                                             103213       OL   JF   JF   02 QUAGLIA Beatrice Maria      462      4     1   
                                                                                                       1480     13     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      80845        OL   AM   AM   02 CORTELLA Thomas             563      8     1   
                                             87660        OL   AM   AM   03 BIANCHI Mattia              534      3     2   
                                             93779        OL   AM   AM   02 GAVIOLI Enrico              511     12     2   
                                                                                                       1608     23     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/103     Asd Arcieri Della Rocca   51523        CO   SM   MM   02 GUGLIELMINO Giacomo         642     22     5   
                                             77863        CO   SM   SM   03 VEZZALI Massimiliano        611     13     3   
                                             64339        CO   SM   SM   01 VINCENZI Fabio              577     11     5   
                                                                                                       1830     46    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     16121    PALAZZI Luca                   09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      615-03        6        6        6 
2     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        602-05        7        7        2 
3     44126    PASQUALI Luca                  08016      Arcieri Faentini                   585-07        6        0        7 
4     26378    MALAVASI Cristiano             08014      Arcieri Re Astolfo                 575-08        6        1        3 
5     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   617-02    (0) 5 
6     103672   MADRUZZA Omar                  06030      Arcieri Saccisica                  590-06    (0) 4 
7     86446    POPPI Luca                     08014      Arcieri Re Astolfo                 613-04    (0) 3 
8     1199     PARENTI Andrea                 08014      Arcieri Re Astolfo                 626-01    (0) 0 
9     99888    ONETA Cipriano                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              562-09 
10    86447    BENATTI Luca                   08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             558-10 
11    111537   PODESTA' Manuel                08043      A.S.D. Arcieri Orione              552-11 
12    87548    INCARDONA Giuseppe             06084      Asd Arcieri Carraresi              550-12 
13    91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              527-13 
14    112007   LISEI Marco                    10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        521-14 
15    107175   BARTOLI Patrick                08016      Arcieri Faentini                   514-15 
16    120125   CIMINI Carlo Jasci             13039      Asd Arcieri Anxanon                482-16 
17    91338    D'AMBROSIO Massimo             08043      A.S.D. Arcieri Orione              475-17 
18    80273    CUNEO Gianluca                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             452-18 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97772    TESTONI Jessica                06003      Arcieri Del Leon                   592-01        6        6        7 
2     103132   SITA Beatrice                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              508-06        7        6        3 
3     58812    DORETTO Giada                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              514-05        6        4        6 
4     69590    BIANCO Nicole                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        545-02        6        0        0 
5     104067   CONTADIN Martina               06084      Asd Arcieri Carraresi              520-04    (0) 4 
5     116906   TASSINI Francesca              04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              502-07    (0) 4 
7     113010   ZUCCHETTA Noemi                06074      Arcieri San Marco Stigliano        473-08    (0) 2 
8     101873   CAMBÒ Ramona                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              529-03    (0) 1 
9     103213   QUAGLIA Beatrice Maria         06074      Arcieri San Marco Stigliano        462-09 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104265   ANDREATTA Thomas               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         673-01      142      142      141 
2     71641    COSTA Tomas                    06030      Arcieri Saccisica                  663-03      141      143      139 
3     6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           665-02      138      138      132 
4     1716     VETRI Ivano                    08062      Arcieri del Bosco                  652-04      140      132      130 
5     51523    GUGLIELMINO Giacomo            08103      Asd Arcieri Della Rocca            642-05      139 
6     46241    PERGREFFI Paolo                08064      ASD Arcieri Montale                630-06      128 
7     64339    VINCENZI Fabio                 08103      Asd Arcieri Della Rocca            577-08      127 
8     77863    VEZZALI Massimiliano           08103      Asd Arcieri Della Rocca            611-07      121 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     6133     LIBERO Emanuela Barbara        06030      Arcieri Saccisica                  646-03      128      134      137 
2     93781    OTTONELLO Daniela              08077      Ki Oshi Archery Sigma              612-05      128      132      131 
3     112950   BELLINI Francesca              08082      Arcieri La Meridiana               670-01    -Bye-      131      134 
4     118772   LEVRATTI Alice                 08082      Arcieri La Meridiana               646-02      126      132      132 
6     90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 632-04      128 
7     95301    BENINI Sara                    08078      ASD Castenaso A. T.                574-06      127 
8     75442    CHIERICATI Moira               08103      Asd Arcieri Della Rocca            561-07      121 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        633-02        6        6        6 
2     86067    AZZONI Paolo                   04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         638-01        6        6        0 
3     56028    SANDRI Giovanni                08062      Arcieri del Bosco                  601-06        6        0        6 
4     49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                603-05        6        4        4 
5     77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     606-04    (0) 2 
6     6132     COSTA Germano                  06030      Arcieri Saccisica                  589-07    (0) 0 
6     66204    RINALDI Roberto                08078      ASD Castenaso A. T.                585-08    (0) 0 
6     94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                624-03    (0) 0 
9     109980   ROSSI Ivan                     08071      Arc della Lizza-Pico               583-09 
10    46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        579-10 
11    116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           570-11 
12    80845    CORTELLA Thomas                08082      Arcieri La Meridiana               563-12 
13    3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              558-13 
14    87660    BIANCHI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               534-14 
15    1649     FINETTI Franco                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             531-15 
16    93779    GAVIOLI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               511-16 
17    120491   MICHELINI Davide               08097      Asd Rimini Archery School          505-17 
18    113270   MANFREDINI Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              432-18 
19    117486   MONTECCHI Filippo              08043      A.S.D. Arcieri Orione              337-19 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87712    ARAMINI Julie                  06084      Asd Arcieri Carraresi              593-01    -Bye-        7        7 
2     101569   ANTONIAZZI Sara                08043      A.S.D. Arcieri Orione              552-03        6        6        3 
3     79628    MELLONI Paola                  08056      Landa Team                         524-05        6        3        7 
4     93538    MENEGOTTO Luna                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      583-02    -Bye-        2        3 
7     113758   MAZZINI Alessia                08082      Arcieri La Meridiana               501-06    (0) 0 
7     101247   NOSARI Camilla                 08082      Arcieri La Meridiana               535-04    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     111990   LINI Giacomo                   04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              616-02    -Bye-        6        6 
2     109171   BONATTI Marco                  08078      ASD Castenaso A. T.                623-01    -Bye-        6        0 
3     87510    PECORARO Gianmario             08081      Re Bertoldo                        616-03    -Bye-        5        6 
4     116609   RINALDI Simone                 08078      ASD Castenaso A. T.                590-05        6        0        0 
8     95300    BENINI Luca                    08105      Asd Argile Archery Team            600-04    (0) 0