Codice Gara:R1708058
(VEDI Invito)
Località:Medolla (MO)
4° Indoor Città di Medolla
Data di svolgimento:30/09/2017 - 01/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  PALAZZI Luca               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI283-01     285-01     284-01     282-01     1134    69  40  
2   004D       01 2  RALLI Paolo                04/040   Arcieri della Francesca   283-01     279-04     282-04     279-03     1123    62  46  
3   009A       01 1  DONINI Luca                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   276-04     280-02     283-02     275-04     1114    52  51  
4   007B  MM   02 2  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  274-05     273-05     282-03     282-01     1111    55  46  
5   008A       02 2  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        278-03     279-03     273-05     265-05     1095    44  55  
6   013C       03 2  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     269-06     269-06     262-07     257-07     1057    34  46  
7   012C       03 1  REGGIANI Nicola            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren254-09     261-08     269-06     262-06     1046    36  36  
8   009B       03 2  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  258-08     265-07     251-08     239-08     1013    29  42  
9   009B       02 1  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  259-07     250-09     241-09     235-09     985     25  30  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 2  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       284-01     284-01     284-01     275-02     1127    64  41  
2   011D  MF   01 2  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       268-03     274-03     280-02     278-01     1100    42  59  
3   008C       01 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          272-02     278-02     261-03     268-04     1079    41  48  
4   008B  MF   02 2  SIMONI Edi                 08/078   ASD Castenaso A. T.       263-04     266-04     260-05     270-03     1059    34  44  
5   012B  MF   02 2  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       247-06     262-05     261-04     261-05     1031    22  47  
6   008D       03 1  SOGLIA Silvia              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  250-05     256-06     241-06     238-06     985     20  41  
7   009A  MF   04 2  FORTINI Paola              08/078   ASD Castenaso A. T.       238-07     222-07     238-07     236-07     934     17  27  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     272-05     281-01     281-01     274-02     1108    54  44  
2   011C       01 2  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           279-01     266-06     281-02     277-01     1103    47  54  
3   013A       02 2  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     274-03     272-02     278-03     264-06     1088    42  53  
4   012D       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            278-02     271-03     261-07     264-07     1074    41  46  
5   011D       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            261-08     267-05     265-05     273-03     1066    32  51  
6   010B       02 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       273-04     263-07     260-08     268-04     1064    36  46  
7   011B       02 2  TORELLI Maurizio Massimo   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     257-11     263-08     267-04     262-08     1049    28  50  
8   011A       02 1  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      261-09     267-04     259-09     261-09     1048    30  48  
9   012A       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       261-07     255-12     257-10     267-05     1040    27  44  
10  011C       02 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       262-06     256-11     264-06     256-10     1038    28  39  
11  012B       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     258-10     257-10     246-12     253-11     1014    23  45  
12  009D       04 1  BARBIERI Giovanni          08/026   Arcieri Cesena            247-12     259-09     247-11     247-13     1000    28  29  
13  010D       03 1  ZAGNONI Claudio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S244-13     234-14     240-13     244-14     962     17  36  
14  010A       04 1  CESARI Vanes               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   230-14     242-13     236-14     248-12     956     15  36  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  IABOLI Carla               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   228-01     248-01     206-01     225-01     907     15  35  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     267-01     270-01     266-01     275-02     1078    40  45  
2   007D       02 2  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     261-02     268-02     241-03     277-01     1047    34  44  
3   010A       02 2  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     255-03     263-03     261-02     255-03     1034    36  37  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 2  LINI Pietro                04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     278-01     276-01     285-01     288-01     1127    62  46  
2   012D       03 2  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     278-02     274-02     279-02     276-02     1107    55  44  
3   010C       03 2  PINI Elia                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     259-03     257-03     262-03     234-03     1012    23  42  
4   010D       04 2  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     233-04     244-04     207-04     186-04     870     12  23  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 2  ROVERSI Ines               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     257-02     268-01     266-01     257-02     1048    30  46  
2   008C       02 2  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     267-01     259-02     257-02     264-01     1047    28  52  
3   009C       03 2  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     239-03     247-03     231-03     235-03     952     13  35  
4   008D       04 2  BUSSOLATI Sara             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     217-04     229-04     214-04     212-04     872     07  30  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C  GM   03 2  LINI Giacomo               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     255-01     246-01     233-01     257-01     991     21  40  
2   007C       00 2  PIATTI Giacomo             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     180-02     200-02     189-02     191-02     760     06  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  JM   01 2  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz290-01     287-01     287-01     288-01     1152    72  48  
2   004A  MM   01 2  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz282-02     285-03     286-02     282-03     1135    57  61  
3   001B  MM   01 2  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S281-03     286-02     285-03     283-02     1135    56  63  
4   003C       01 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          280-04     283-04     283-04     280-04     1126    48  70  
5   002D       01 2  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz279-05     279-05     276-06     278-05     1112    39  74  
6   003A       01 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 275-06     274-06     277-05     267-07     1093    31  80  
7   003D       01 1  PERGREFFI Paolo            08/064   ASD Arcieri Montale       273-07     266-07     275-07     277-06     1091    30  75  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 2  LEVRATTI Alice             08/082   Arcieri La Meridiana      264-01     280-01     281-01     280-01     1105    39  67  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  SIMONELLI Alberto          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       294-01     292-01     289-01     295-01     1170    90  30  
2   003D       01 2  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este278-02     280-02     281-02     286-02     1125    48  69  
3   001C       02 2  ROMA Marco                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     272-03     278-03     279-03     276-03     1105    31  83  
4   001D       02 2  BARIGOZZI Francesco        04/065   Arcieri Tre Torri         270-04     275-04     275-04     275-04     1095    21  93  
5   002C       03 2  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     268-05     269-05     265-05     275-05     1077    22  81  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  VENTURELLI Manuela         08/085   Asd Arcieri Del Forte     275-01     276-01     283-01     285-01     1119    43  63  
2   003A       01 2  MAZZALI Simona             08/085   Asd Arcieri Del Forte     267-04     273-03     272-02     279-02     1091    27  80  
3   003B       02 2  BECCHELLI Patrizia         08/085   Asd Arcieri Del Forte     270-02     275-02     272-02     274-03     1091    25  82  
4   003B       04 1  GIOSELE Bruna              05/017   Arcieri Valli di Non e di 269-03     273-04     269-04     264-04     1075    12  94  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   253-01     256-01     249-02     255-01     1013    31  33  
2   006A  MM   01 2  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                236-04     235-03     251-01     235-03     957     11  42  
3   006B       02 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S244-02     241-02     236-03     235-02     956     15  36  
4   005A       02 1  LANCELOTTI Davide          08/085   Asd Arcieri Del Forte     220-05     225-04     235-04     217-05     897     11  28  
5   006C       03 2  SCARAMAGLI Pier Paolo      08/056   Landa Team                237-03     219-05     210-05     219-04     885     10  22  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 2  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     242-01     244-01     237-01     253-01     976     14  47  
2   005C       03 2  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/013   Arcieri Aurora            234-02     219-03     230-02     240-02     923     12  36  
3   006D       02 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           226-03     230-02     218-03     223-04     897     10  28  
4   005A       03 2  BONFATTI Rita              08/085   Asd Arcieri Del Forte     210-05     204-05     206-04     223-03     843     10  20  
5   006C       02 1  MUNARI Giacinta            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica213-04     219-04     180-05     199-05     811     05  25  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  KULUNDZIJA Milanko         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   233-01     240-01     242-01     258-01     973     22  32  
2   006B       02 2  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           229-02     222-02     226-02     218-02     895     15  22  
3   005D       03 1  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica206-03     177-03     190-03     195-03     768     03  20  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 2  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  214-01     217-01     222-01     230-01     883     11  23  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     241-01     229-01     223-01     231-01     924     11  27  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  7460         OL   SM   MM   02 TOZZOLA Marcello           1111     55    46   
                                             112316       OL   SM   SM   03 COSTANTINI Denis           1013     29    42   
                                             103472       OL   SM   SM   02 FARINELLA Alessandro        985     25    30   
                                                                                                       3109    109   118   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania     1127     64    41   
                                             1493         OL   SF   MF   01 DI PASQUALE Carla          1100     42    59   
                                             107795       OL   SF   MF   02 SIMONI Edi                 1059     34    44   
                                                                                                       3286    140   144   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto             1108     54    44   
                                             4150         OL   MM   MM   02 PENZO Giuseppe             1088     42    53   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto           1014     23    45   
                                                                                                       3210    119   142   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       66204        OL   MM   MM   02 RINALDI Roberto            1064     36    46   
                                             49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo               1040     27    44   
                                             7452         OL   MM   MM   02 BISACCHI Sergio            1038     28    39   
                                                                                                       3142     91   129   

3       08/026     Arcieri Cesena            85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando         1074     41    46   
                                             100757       OL   MM   MM   02 BAGNI Daniele              1066     32    51   
                                             26659        OL   MM   MM   04 BARBIERI Giovanni          1000     28    29   
                                                                                                       3140    101   126   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     99888        OL   JM   JM   02 ONETA Cipriano             1078     40    45   
                                             111537       OL   JM   JM   02 PODESTA' Manuel            1047     34    44   
                                             91337        OL   JM   JM   02 D'AMBROSIO Alessandro      1034     36    37   
                                                                                                       3159    110   126   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     84574        OL   AF   AF   02 ROVERSI Ines               1048     30    46   
                                             98594        OL   AF   AF   02 PALAZZI Silvia Nicoletta   1047     28    52   
                                             101569       OL   AF   AF   03 ANTONIAZZI Sara             952     13    35   
                                                                                                       3047     71   133   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        CO   SM   JM   01 FREGNAN Elia               1152     72    48   
                                             1681         CO   SM   MM   01 LUBRANO Primo              1135     57    61   
                                             123813       CO   SM   SM   01 CURTI Diego Silvio         1112     39    74   
                                                                                                       3399    168   183   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     16870        CO   MF   MF   01 VENTURELLI Manuela         1119     43    63   
                                             58336        CO   MF   MF   01 MAZZALI Simona             1091     27    80   
                                             75241        CO   MF   MF   02 BECCHELLI Patrizia         1091     25    82   
                                                                                                       3301     95   225