Codice Gara:R1708059
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (RE)
X Toneo delle Garzaie
Data di svolgimento:14/10/2017 - 15/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 2  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               274-01     269-02     543     23  24  
2   006D       04 2  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       258-02     263-03     521     12  28  
3   006C       03 2  REGGIANI Nicola            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren247-04     271-01     518     16  18  
4   006D       04 1  GALLI Massimiliano         08/085   Asd Arcieri Del Forte     256-03     247-05     503     13  23  
5   006B       03 2  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    245-05     237-06     482     11  14  
6   004D       04 1  PELOSI Alessio             08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren231-06     247-04     478     08  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-01     268-01     542     24  18  
2   004C       04 2  DE MARIA Sabrina           08/056   Landa Team                250-04     257-02     507     14  17  
3   005A  JF   03 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz251-03     245-04     496     14  18  
4   005D       03 1  GRISENDI Annalisa          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz234-07     249-03     483     06  19  
5   005C       04 1  LONGHINI Federica          08/085   Asd Arcieri Del Forte     259-02     223-06     482     08  14  
6   005B       03 2  ARFINI Enrica              08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren241-06     240-05     481     11  14  
7   004D       03 2  MORSELLI Gloria            08/085   Asd Arcieri Del Forte     245-05     214-07     459     07  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     278-01     286-01     564     36  16  
2   008A       02 2  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     274-02     278-02     552     21  32  
3   007B       02 2  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     264-03     278-02     542     23  22  
4   007D       03 2  MORINI Bruno               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  262-05     266-04     528     15  25  
5   007C       03 2  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz262-04     258-05     520     16  20  
6   006A       04 1  MANTOVI Uber               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  261-06     258-06     519     15  21  
7   008C       03 2  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    242-07     256-07     498     11  16  
8   006C       04 1  LONGHINI Giorgio           08/085   Asd Arcieri Del Forte     196-08     188-08     384     03  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 2  SANTI Angela               08/056   Landa Team                252-01     255-01     507     08  27  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  MODERANI Andrea            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  278-01     263-02     541     20  25  
2   009A       03 2  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     265-02     272-01     537     16  30  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  MOLINARI Emma              04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  252-02     255-01     507     12  21  
2   003B       04 2  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  254-01     248-02     502     09  20  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 2  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       280-01     270-01     550     23  25  
2   005D       02 2  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     262-02     240-02     502     14  16  
3   005C       04 2  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     226-03     221-03     447     09  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 2  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     262-01     257-01     519     14  23  
2   004A       03 2  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     255-02     236-03     491     11  19  
3   003D       04 2  BUSSOLATI Sara             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     228-03     242-02     470     06  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       00 2  PIATTI Giacomo             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     196-01     205-01     401     03  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz289-01     290-01     579     39  21  
2   009B  JM   01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz288-02     287-03     575     35  25  
3   008B  MM   01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz283-04     289-02     572     34  25  
4   010B       02 2  VENTURELLI Alberto         09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI286-03     283-05     569     30  29  
5   008D       04 1  RICCI Carmine              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz277-08     283-04     560     25  31  
6   008A       02 1  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       282-05     277-09     559     22  35  
7   010A       03 1  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz277-09     281-07     558     20  38  
8   009C       02 1  MINARDI Antonio            04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  278-06     278-08     556     19  38  
9   009A       02 1  PERGREFFI Paolo            08/064   ASD Arcieri Montale       275-11     281-06     556     17  42  
10  010A       03 2  AZZI Diego                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        278-07     276-10     554     15  44  
11  008C       04 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/064   ASD Arcieri Montale       276-10     257-11     533     21  30  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  SCALMANA Mara              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  284-01     278-01     562     23  33  
2   009D       03 2  ZAPPATERRA Marinella       08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        276-02     276-02     552     15  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 2  RUGGERI Paolo              08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren280-03     283-01     563     25  33  
2   011A       02 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     280-03     280-02     560     22  36  
3   011D       03 2  MOLINARI Ermanno           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este282-01     276-06     558     21  36  
3   010C       03 1  ZONZIN Stefano             06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig279-08     279-03     558     21  36  
5   011B       02 2  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz280-06     277-05     557     17  42  
6   010B       03 1  GASPERINI Luciano          08/085   Asd Arcieri Del Forte     280-03     275-08     555     20  36  
7   010C       02 2  ROMA Marco                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     282-01     273-11     555     19  37  
7   010D       02 2  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  277-10     278-04     555     19  37  
9   010D       03 1  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     278-09     275-09     553     17  39  
10  011C       02 1  ZANI Giancarlo             04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  276-11     276-07     552     13  46  
11  011B       02 1  MORARA Marco               08/089   Arcieri della Rupe        276-12     275-09     551     14  43  
12  011C       03 2  POGGI Giorgio              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        279-07     261-13     540     22  32  
13  011D       04 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este259-13     270-12     529     06  44  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  LUI Laura                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     288-01     286-01     574     34  26  
2   007C       03 1  BECCHELLI Patrizia         08/085   Asd Arcieri Del Forte     273-02     272-02     545     11  43  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  BRUNI Gian Marco           08/064   ASD Arcieri Montale       225-01     228-01     453     02  25  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 2  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        270-01     267-01     537     14  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  PALMIERI Walter Patrick    15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 256-01     249-02     505     13  17  
2   004A  MM   02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           249-02     256-01     505     11  20  
3   003D       03 1  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     236-04     247-03     483     08  21  
4   003C       02 1  MINGARELLI Mattia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     243-03     237-07     480     10  17  
5   004B       02 1  LANCELOTTI Davide          08/085   Asd Arcieri Del Forte     233-05     245-05     478     09  15  
6   002C       03 2  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S228-06     246-04     474     16  07  
7   002B       03 2  LEONE Luca                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S221-07     243-06     464     14  10  
8   002B  MM   02 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           218-08     223-08     441     05  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     249-01     244-01     493     11  19  
2   002A       03 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           235-02     237-02     472     10  14  
3   001D       04 2  CASALI Cinzia              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  222-04     228-03     450     02  14  
4   001D       02 1  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     227-03     214-04     441     09  14  
5   001C       03 2  BONFATTI Rita              08/085   Asd Arcieri Del Forte     202-05     210-05     412     06  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  ZAGO Luigi                 06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  239-01     257-01     496     10  16  
2   002D       04 2  GANDOLFI Angiolino         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica216-02     220-03     436     04  10  
3   002C       03 1  PEDRAZZOLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica206-04     229-02     435     05  12  
4   004C       04 1  SERAFINI Sandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      210-03     207-04     417     02  10  
5   003A       03 1  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica204-05     200-05     404     05  06  
6   002D       04 1  COSTA Luca                 08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica166-06     183-06     349     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  STAZZONI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  237-01     252-01     489     08  18  
2   001B       02 1  TRAIANO Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica230-02     223-02     453     04  16  
3   001A       04 2  BEDINI Germana             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  211-03     163-04     374     04  11  
4   001A       04 1  RIZZI Donatella            08/089   Arcieri della Rupe        160-04     171-03     331     01  04  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo59827        OL   SF   SF   02 BOTTI Erika                 542     24    18   
                                             83444        OL   SF   JF   03 RABITTI Alice               496     14    18   
                                             114892       OL   SF   SF   03 GRISENDI Annalisa           483      6    19   
                                                                                                       1521     44    55   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              564     36    16   
                                             4150         OL   MM   MM   02 PENZO Giuseppe              552     21    32   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            542     23    22   
                                                                                                       1658     80    70   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     98594        OL   AF   AF   03 PALAZZI Silvia Nicoletta    519     14    23   
                                             101569       OL   AF   AF   03 ANTONIAZZI Sara             491     11    19   
                                             98593        OL   AF   AF   04 BUSSOLATI Sara              470      6    12   
                                                                                                       1480     31    54   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo48817        CO   SM   SM   01 BELLESIA Alex               579     39    21   
                                             87666        CO   SM   JM   01 FREGNAN Elia                575     35    25   
                                             1681         CO   SM   MM   01 LUBRANO Primo               572     34    25   
                                                                                                       1726    108    71   

2       08/064     ASD Arcieri Montale       14505        CO   SM   SM   02 GRANDI Daniele              559     22    35   
                                             46241        CO   SM   SM   02 PERGREFFI Paolo             556     17    42   
                                             47076        CO   SM   SM   04 AZZOLINI Fabio Luca         533     21    30   
                                                                                                       1648     60   107   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     85410        CO   MM   MM   02 PINI Andrea                 560     22    36   
                                             106563       CO   MM   MM   03 GASPERINI Luciano           555     20    36   
                                             101412       CO   MM   MM   02 ROMA Marco                  555     19    37   
                                                                                                       1670     61   109   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     92851        AN   SM   SM   03 SIOTTO Luigi                483      8    21   
                                             116195       AN   SM   SM   02 MINGARELLI Mattia           480     10    17   
                                             109516       AN   SM   SM   02 LANCELOTTI Davide           478      9    15   
                                                                                                       1441     27    53   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     109518       AN   SF   SF   02 SASSI Simona                493     11    19   
                                             103713       AN   SF   SF   02 LORENZI Marilena            441      9    14   
                                             113760       AN   SF   SF   03 BONFATTI Rita               412      6     7   
                                                                                                       1346     26    40   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica71596        AN   MM   MM   04 GANDOLFI Angiolino          436      4    10   
                                             82048        AN   MM   MM   03 PEDRAZZOLI Roberto          435      5    12   
                                             56898        AN   MM   MM   03 DE ANGELIS Umberto          404      5     6   
                                                                                                       1275     14    28