Codice Gara:R1709020
(VEDI Invito)
Località:Montevarchi
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:09/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  PALAZZI Luca               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI358-01     358     20  32  
2   014A       01 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  334-02     334     18  18  
3   013C       01 1  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione330-03     330     14  23  
4   011D       02 1  CESARI Marco               09/053   Arcieri della Real Villa  314-04     314     16  18  
5   014C       01 1  RICCO' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar305-05     305     06  26  
6   011B       02 1  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione294-06     294     10  19  
7   011A       00 1  TOSONI Elvis               09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin135-07     135     01  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       335-01     335     19  19  
2   012B       01 1  DELSANTE Laura             08/076   Xl Archery Team           311-02     311     09  22  
3   010A       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     286-03     286     19  14  
4   010D       03 1  LORENZONI Francesca        09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione259-04     259     05  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           328-01     328     10  29  
2   014D       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    309-02     309     12  19  
3   013B       02 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  290-03     290     09  22  
4   011C       02 1  RICCO' Francesco           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar269-04     269     07  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  291-01     291     08  13  
2   010C       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  246-02     246     03  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       319-01     319     12  23  
2   012D       02 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     134-02     134     02  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  BALDUCCI Eleonora          09/009   Arcieri Livornesi         222-01     222     05  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  BOSSI Alessandro           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi322-01     322     13  18  
2   022C       03 1  TANI Marco                 09/007   ASD Arcieri Valdarno      301-02     301     11  15  
3   020D       04 1  MELIS Nicolo'              09/088   Asd Arcieri Di Sacco      195-03     195     04  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi296-01     296     07  19  
2   022A       04 1  GIANETTI Alice             09/088   Asd Arcieri Di Sacco      180-02     180     03  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020C       00 1  CHECCACCI Marco            09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin120-01     120     02  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021A       00 1  CANDIA Lorenzo             09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin232-01     232     06  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023D       00 1  FENI Chiara                09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin186-01     186     02  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       396-01     396     41  26  
2   007A       01 1  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         389-02     389     39  23  
3   001D       01 1  CAVANI Luca                08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S382-03     382     37  21  
4   004C       01 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  382-04     382     34  29  
5   005D       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  379-05     379     35  22  
6   007D       01 1  SANTINELLI David           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  378-06     378     33  24  
7   005A       01 1  VALLONI Leonardo           09/007   ASD Arcieri Valdarno      374-07     374     34  26  
8   004D       01 1  GIORGI Simone              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione368-08     368     27  31  
9   004B       01 1  MENCARINI Francesco        09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  367-09     367     27  28  
10  004A       01 1  PARTI Andrea               09/007   ASD Arcieri Valdarno      364-10     364     26  26  
11  006B       00 1  PRINCIPATO Angelo          09/014   Arcieri Città di Pescia  353-11     353     21  27  
12  006C       01 1  PARRINI Marco              09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin350-12     350     21  27  
13  006A       00 1  BORGOGNI Paolo             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo313-13     313     12  21  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  RIBECAI Silvia             09/029   Arcieri Lucca             366-01     366     23  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      405-01     405     49  19  
2   001B       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         392-02     392     41  23  
3   001C       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S386-03     386     37  25  
4   008B       04 1  GIULIANI Stefano           09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin376-04     376     30  29  
5   003B       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  374-05     374     32  26  
6   009C       01 1  CONTORNI Luciano           11/008   ASD Arc.Barbacane Città  374-06     374     32  23  
7   009B       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           373-07     373     31  24  
8   001A       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  365-08     365     25  27  
9   002C       02 1  DEL NISTA Paolo            09/009   Arcieri Livornesi         362-09     362     27  24  
10  008A       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb360-10     360     28  24  
11  007C       01 1  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo356-11     356     22  26  
12  007B       01 1  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S347-12     347     19  26  
13  002A       01 1  CARNASCIALI Stefano        09/007   ASD Arcieri Valdarno      344-13     344     20  22  
14  009A       01 1  METALLO Antonio            09/029   Arcieri Lucca             342-14     342     18  24  
15  008C       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana341-15     341     19  24  
16  008D       02 1  ROSSI Cesare               08/077   Ki Oshi Archery           320-16     320     14  23  
17  002B       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  320-17     320     08  23  
18  003D       01 1  MARCUCCI Massimo           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi309-18     309     09  19  
19  002D       02 1  MICUCCI Mirco              09/014   Arcieri Città di Pescia  284-19     284     06  19  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  341-01     341     17  27  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B       04 1  DE SANTI Edoardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      313-01     313     16  17  
2   020A          1  TOSONI Gabriele            09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin261-02     261     05  15  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  342-01     342     17  28  
2   015A       01 1  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  330-02     330     15  26  
3   019B  MM   01 1  PACINI Massimiliano        09/014   Arcieri Città di Pescia  312-03     312     14  18  
4   019C       02 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  303-04     303     09  21  
5   015D       01 1  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         299-05     299     12  16  
6   017D  MM   01 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  281-06     281     08  15  
7   017C       03 1  CARAMASCHI Milo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  234-07     234     05  09  
8   016D       03 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  221-08     221     05  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  MATTEONI Claudia           09/014   Arcieri Città di Pescia  286-01     286     09  13  
2   019A       01 1  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           265-02     265     08  11  
3   017B       03 1  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         219-03     219     03  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S313-01     313     12  22  
2   015C       01 1  D'ULIVO Luca               09/029   Arcieri Lucca             308-02     308     15  19  
3   016A       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 282-03     282     12  11  
4   016B       01 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  281-04     281     08  10  
5   019D       02 1  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    278-05     278     11  14  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  293-01     293     13  12  
2   018A       01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi289-02     289     09  18  
3   018C       03 1  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         226-03     226     02  13  
4   018B       02 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  164-04     164     04  03  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021D  AM   01 1  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S307-01     307     11  17  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021B       02 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi278-01     278     05  14  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       02 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     288-01     288     07  15  
2   024C       04 1  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose271-02     271     08  10  
3   024D       04 1  ROSSETI Mario              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     261-03     261     09  16  
4   023A       02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           247-04     247     07  09  
5   024B          1  GERINI Daniele             09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin214-05     214     03  11  
6   021C          1  CARPITELLI Mattia          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      135-06     135     03  01  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  216-01     216     03  07  
2   023B       04 1  BROGI Sonia                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     190-02     190     04  07  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  7977         AN   MF   MF   01 PENNACCHI Luciana           293     13    12   
                                             10422        CO   MF   MF   01 CROCIONI Tiziana            341     17    27   
                                             5079         OL   MF   MF   02 PEREGRINI Paola             246      3     8   
                                                                                                        880     33    47   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         330     15    26   
                                             4950         CO   SM   SM   01 ARBANTI Alessandro          382     34    29   
                                             5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico            334     18    18   
                                                                                                       1046     67    73